Гость
Статьи
Вопрос к форумчанкам.

Вопрос к форумчанкам.

Девушки,кто стерилизовал кошку? Расскажите,пожалуйста,что с вашими кошками произошло потом? Очень нужно и очень боюсь. Кошке 11 мес,раньше не хотела "гулять",просто бродила по двору,со вчерашнего дня начаал "плакать",подозреваю,что кота хочет. С позавчерашнего дня, ей больно,наверное,когда к ней дотрагиваешься- плачет(( Живот уплотнился,но ест мало,в сравнении с последним временем. Буду рада любым советам и откликам.

Влюбленная.
34 ответа
Последний — Перейти
Влюбленная.
#1

Во дворе гуляла она немного,5-10 минут посидит там,и бегом домой.Т.е. ,вроде, "нагулять" бы не успела.

Гость
#2

К врачу несите! Если уплотнение в животе -- от этого стерилизация не вылечит. Сначала разберитсь с ее животом, потом - стерилизация, если не хотите топить котят или выбрасывать их на улицу. По теме: стерилизовали и кошку, и кота. Про кошку ничего не изменилось в поведении, а кот стал очень веселым, жизнерадостным и без проблем (нет запаха, не метит, ходит в лоток.) Чудо, а не котик!

Влюбленная.
#3

Гость,не совсем уплотнение,она дала ее пощупать,когда наелась. Сейчас дрыхнет,потрогала-нету ничего.

Котятк никогда на улицу не выброшу,поэтому и думаю что и как лучше сделать?!

Гость,спасбо большое. А в каком Вы возрасте ее стерилизовали?

#4

Влюбленная,несите кошь к ветеринару.Во-первых, время пришло, "девочка созрела"!Во-вторых, уплотнений никаких быть не должно,пусть проверит.Не ждите!И не в коем случае не пускайте ее на улицу ни на минуту ни тем более на 10!За такое время пол округи соседских котов успеют...кхм...накуролесить с вашей кошечкой! В лучшем случае!А если загуляет и уйдет, то вообще без кошки можно остаться. мало ли, что может с ней случиться.У меня кот и кошка,"кастраты", но первую течку до стерелизации помню как сейчас - непередаваемые ачучения!:)

Влюбленная.
#5

Керен,спасибо большое!!!

Не думаю,что она уйдет,она домашняя,так сказать.ее выкинули,а мы "подобрали". У нас забор.она,вроде,гуляет только "в предлах" забора. Мужа,и других людей вобще не признает,била их раньше лапами,убегала,только ко ме шла,сейчас я ее трогаю,она начинает мявкать(((

Влюбленная.
#6

ЗЫ я не в РФ,увы,здесь ветеринары фиговые(((

Гость
#7

в РФ ветеринария в таком убогом и плачевном состоянии что сравнивать с западом просто стыдно

Гость
#8

у моего мужа ветеринарная клиника. За свою практику кошек кастрировал- счет на сотни идет. У всех все в порядке. Неделя- две, шов заживет и забудете. У кошек редко изменения в поведении. Это у котов чаще

#9

Влюбленная,ну хоть стерелизовать-то смогут?Попробуйте, авось попадется хоть один толковый вет.Не верю, что все так плохо.:)А вы умница, что кошечку пригрели!

Влюбленная.
#10

ГОсть, не знаю....у брата в "союзе" "вытянули" собаку,причем,на 2 года. и диагноз ставили правильно. здесь еще ни разу е поставили диагноз правильно(((((

#11

За пять минут Коша может успеть очень многое! У меня была раньше кошка,она свалилась с балкона. Минут через 10 я её подобрала в палисаднике. Так эта с ука оказалась беременная и нарожала котят всех мастей ,т.е. явно не один папаша. А была такая приличная,девственница.)))))))

Влюбленная.
#12

Керен,спасибо,у собак просто лучше,чтоб хоть раз родила,а потом стерелизовать,потому что потом рак может быть,я боюсь,что б у "красотки" нашей:) ,такого не было((((((((((. Я боюсь за нее,она такая своенравная,я боюсь,чтоб она не стала амебой((((((

Гость
#13

Влюбленная, ну так выбирайте другого вета. У меня мужана руках носят, сколько жизней спас. И по деньгам никогда лишнего не снимет. Часто вообще за копейки с того света вытаскивает. За что от меня получает:)))

Влюбленная.
#14

Фелис,наша тоже "падала" ,прыгала,уже,только тогда она из-за неловкости и интереса,а сейчас плакает...жаль ее,(((

ukrainka2
#15

Мы нашу красавицу стерилизовали,когда ей было 7 месяцев. Орала дурниной, погладить по спине было невозможно, сразу задницу подставляла. Отнесла к ветеринару, оставила на 1,5 часа, забрала домой. Отошла она достаточно быстро, Таблетки и и обезболивающие глотала с огромным удовольствие. Шов смазывали водным раствором иода. Неделю походила, в воротнике. Потом воротник ветеринар снял. Всё хорошо. Никаких проблем.

Гость
#16

сткрилизовать лучше до первой течки. Если не успели. то потом уже просто чем раньше, тем лучше. С раком- наоборот, стерилизация до течки и первых родов вероятность заболеть снижается

Влюбленная.
#17

вета? ну-ну

Влюбленная.
#18

Украинка, а как она потом? Какие-то изменения?

Влюбленная.
#19

Гость,16, я с котами "по взрослому" не сталкивалась(((( Я думала,что у котов,как у собак течка-текут((

ukrainka2
#20

Влюблённая, я даже не могу тебе объяснить. Кошечка взрослеет, становится более спокойная. Если я раньше, заходя в дом после работы, начинала собирать размотанную туалетную бумагу, заново вешать оборванные шторы, собирать моё нижнее бельё (ей оно было, как наркотик), короче наводить порядок после её игрищ, так сейчас она мирно спит и не безобразничает, пока одна дома.

Гость
#21
Влюбленная.

вета? ну-ну

а что не так?:))

Гриб
#22
Felicia

За пять минут Коша может успеть очень многое! У меня была раньше кошка,она свалилась с балкона. Минут через 10 я её подобрала в палисаднике. Так эта с ука оказалась беременная и нарожала котят всех мастей ,т.е. явно не один папаша. А была такая приличная,девственница.)))))))

врешь ведь

Влюбленная.
#23

Украинка,спасибо,"из двух зол берут берут наймешнее". )( Стерелизуем ее. ((

Влюбленная.
#24

Украинка и Керен,спасибо большое. Тема закрыта.

#25

22 Почему это? До этого случайного падения она ни разу из дома не выходила. А вали её Маруська. Умерла в 1993 году.((( светлая память!

#26

Автор, вам уже помогли советами по части здоровья кошки, а я хочу вам посоветовать всерьез подумать о бизнесе - организовать нормальную ветеринарную клинику, где будут работать неравнодушные люди - в вашем городе с этим явный дефицит. Подумайте.

Влюбленная.
#27

Криста-Молдова,спасибо за совет!!!не зря мне нравится песня "хора дин Молдова")))

Kott
#28

Привет.

у меня такая история- наша красавица умудрялась ссать на мебель в приступах весны, орала по ночам. Лучше тебе до такого не доводить.

Стерилизовать однозначно, потому что стирать мебель( а кошки как потом выяснилось как раз это метить и предпочитают) и спать под вои я не думаю что тебе хочется.

Наша не то чтобы сильно изменилась ну может поправилась слегка, такая же игручая, после операции в себя пришла быстро, на следующий день, шов зажил прекрасно, мы даже не обрабатывали ничем,ей на следующий день уже не было больно прыгать невысоко. В общем, неси ее к ветеринару, не затягивай.

#29

12, Влюблённая, у кошек иначе: кастрация До первой течки практически исключает рак молочной железы в будущем - с каждой течкой/и соответственно родами - вероятность возрастает.

По теме: кошка кастрированна в 7 месяцев - обсалютно никаких изменений) Кот - в 6 месяцев после первых меток - тоже не изменился, но туалет чистить стало куууда приятней ;) (Владельцы котов меня поймут)))

Гость
#30
Гость

Влюбленная, ну так выбирайте другого вета. У меня мужана руках носят, сколько жизней спас. И по деньгам никогда лишнего не снимет. Часто вообще за копейки с того света вытаскивает. За что от меня получает:)))

Гость, а Вы из какого города??

Венеция
#31

У моей бабушки кошка ОЧЕНЬ долго болела после стерилизации. Видимо не очень хорошо сделали, шов нагноился или разошелся... точно не помню, но бабушка ее возила в ветклинику каждый день. Еле выходила.

Врач сказал, что если кастрация кота, это легкая операция, то стерилизация кошки - это неестественное вмешательство в организм. В общем не знаю... Бабушка 100 раз пожалела.

пикачУ
#32

мда сначала орёт а потом у счастья полные штаны стерелизуй

Стерилизация - благо
#33

Автор, мы стерилизовали кошку в возрасте 5 лет, запарились с ее потомством разбираться, уже все друзья-коллеги-родственники обеспечены, а у нее этот процесс перманентный, поскольку в доме живет еще кот (не кастрированный):) 10 дней ходила в попонке, первые 3 дня кололи антибиотики, " то что доктор прописал", шов мазали левомеколем, характер абсолютно не изменился!:) Швы сняли через 10 дней, разрез практически не заметен!

Кстати, у нас был опыт по стерилизации собаки, причины, по которым НУЖНО стерилизовать кошек, не предназначенных для племенного разведения, практически не отличаются от собачьих, я писала в другой теме, под этим же ником, не хочу копировать посты, щас найду тему и дам ссылку!

Стерилизация - благо
#34

Кому интересно - почитайте здесь:

http://www.woman.ru/home/animal/thread/3878007/

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: