Гость
Статьи
почему собаки гуляют …

почему собаки гуляют одни (без хозяев)?

как вы думаете почему многих собак отпускают одних гулять? как же хозяева за них не волнуются? я не понимаю объясните пожалуйста :-| .

пикачУ
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
пикачУ
#51

почемуто мне так кажется

да да да

пикачУ
#52

чё молчим?

ай
#53

тож есть такой кадр собачий. когда гуляет на поводке, бросается на всех собак. когда сам, то тише воды, ниже травы. ни к кому не подходит на расстояние ближе трех метров, не лает, не подбирает еду. с бродячими не общается. приманить невозможно. гуляет только во дворе, максимум полчаса-час.

пикачУ
#54

ну да

пикачУ
#55

ой лана тебе ай я не верю

Песец. Очень полный.
#56

Отпускают собак одних от лени/похеризма и недостатка мозгов. Потому как если собака добрая и спокойная - есть шанс что обидят ее, если собака крупная и/или агрессивная - то обидит она. Я уже писала в какой то теме как сосед урод так выпускал свою псину по утрам, она сидела в подъезде у двери и рычала. Людям на работу надо, а из подъезда не выйдешь и псину не выпустишь, т.к. она не подпускает.

Не далее как вчера видела клушу с поводком, которая увлеченно 3,14ла по мобиле, а ее собака носилась по скверу и облаивала подростков на велосипедах.

пикачУ
#57

от лени это правда

пикачУ
#58

ты права

пикачУ
#59

лан через 1 час возможно приду ждите жду ответов

ай
#60
пикачУ

ой лана тебе ай я не верю

это дело ваше) эта собака живет у моей пожилой родственницы уже 6 лет, когда-то была подобрана, просто родственнице тяжело стало выходить с ней, не каждый день может

Гость
#61

Вася! Вася! Хочу Васю.......

ай
#62

еще одну такую собаку знаю. но у нее умерла хозяйка, и ее выбросили новые жильцы. соседи позволяют ей спать под дверью и кормят, а днем она гуляет. к людям не подходит

S
#63
Вася

15 я бы быстро решил проблему, кусок колбасы и туда яда, тут кто то на форуме оставлял рецепт что лучше в аптеке купить чтоб собака сдохла

Вася - урод! Как только тема про собак, везде он со своей колбасой и ядом. Тебя в детстве что собака покусала?

Лиса-Алиса
#64

Вася, скоро ты слопаешь по ошибке отраву, приготовленную собаке... Или кто-нить из твоих близких!

Гость
#65

Автор а вы берите "Васю" Крысу, покупайте рюжъя и ВПЕРЕД, на отстрел.

ГуманистыЁпть....

ну-ну
#66

признаюсь, когда жила в деревне, свою собаку боксериху по утрам в 6.30 выпускала гулять одну, но мы жили на первом этаже 2-х этажки, и я постоянно то в окно гляжу, то прислушиваюсь - она бегала возле дома, вся округа ее знала, никто не боялся, все лезли погладить, а в городе - только на поводке, потому что не хотела, чтоб ее обидели и что-то с ней случилось, хотя она умненькая собачка была

пикачУ
#67

гость я за а не против собак а вася а вася дибил

#68

http://poteryashka.spb.ru/forum/111-913-1#8998

А вы говорите выпускать одних... Не знаю, что в голове у таких хозяев. Моя собака даже на выгуле научена постоянно следить, чтоб я не потерялась из виду, постоянно следует за мной, даже если приходится оставить что-то интересное.

пикачУ
#69

ну - ну ну ну как же в городе её обидят да её там с потрохами съедят да

а где вы живёте?

пикачУ
#70

шарлота а вы мыслите хорошо и сайт дали отличный интересно что дальше?

пикачУ
#71

шарлота страсти какието там

Пиратка
#72

Совершенно не понимаю где мозги у тех хозяев, которые выводят своих убийц на улицу без поводков и намордников, причем на испуганное лицо, глядя на этих монстров, они слащяво заявляют "она добрая, не кусается". Ага. А потом читаешь новости о том, как собака без намордника напала на ребенка и т.д. Да и сколько было случаев когда даже на самих хозяев нападали эти "добрые" собачки и все кончалось летальным исходом.

А у меня знакомый был, так вообще дома заводил особо опасных и огромных собак, не представляю как такой ужас можно дома держать:)

Собаки достаточно агрессивные животные, и даже казалось бы добрая и безобидная собачка может какой-то жест(к примеру ребенка) воспринять как повод для нападения или агрессии по отношению к ней. Это непредсказуемо.

Да и к тому же даже выпуская без поводка всяких мелко-породистых собачек, которые липнут и обязательно обслюнявят окружающих - я считаю, просто неуважение к людям на улице.

Ну если любишь свою драгоценную псину, целоваться с ней, вытираться от ее соплей, то наверно должно же хватить ума понять, что другим это может не понравится:)

пикачУ
#73

да да

пикачУ
#74

у наших соседей такса она меня не навидит всё время бросается а она гуляет без поводка но с хозяином хозяин не слишком и волнуется когда эта такса кидается на меня

Turmalin Black
#75

пикачУ это отпускают те, которые купили собаку как интерьер квартиры или с девизом "а шобы было" все остальное: здоровье собаки, выгул собаки, окружающие люди... их не волнуют... с такими профессиональные кинологи не прочь бы пободаться... потому что так нельзя... а любой ответственный заводчик ВЫБИРАЕТ владельца своему щенку, потому для профи такое неприемлемо... т.к. наши собаки участвуют на выставках, работают по профилю, принимают участие в племенной деятельности.

пикачУ
#76

Turmalin Black

даже не знаю что сказать

пикачУ
#77

хотя знаю ты права

Turmalin Black
#78

спасибо, я это знаю :)

пикачУ
#79

да кто то хвалит себя сам

пикачУ
#80

а это ты создала тему В Питере готовится законопроект о содержании животных тема прикольная по популярности впереди моей молодец

#81

пикачУ, я могу даже сказать больше, собак не только крадут, чтобы перепродать. Могут спереть вполне обычную, никому не нужную дворняжку, чтобы сдереть с неё шкуру (видимо мода новая - вещи из собачей шкуры), мясо отдать в какую-нибудь подозрительную лавку или за копейки бомжам, алкашам на шашлык. Много собак (особенно ротов, доберов, овчарок, питов, стафов) крадут для боев или просто привязывают их в какой-нибудь подворотне и натравливают свою собаку ради забавы. Другие люди берут собак себе, получив сразу материальную помощь (например собака больная и люди жертвовали ей на лечение) или плату за передержку, а потом оказывается, что эта собака уже усыплена, у алкашей или в лучшем случае выкинута на улицу бродяжничать и денюжки в кармане у этого урода. Я сама не могла представить, что такие вещи творятся, пока не увидела длинющие черные списки перекупщиков и шкуродеров. Это ужасает, но такова реальность. И всем хозяевам надо быть внимательными и следить за своими животными. Особенно это касается тех, у кого собака покупалась как игрушка. В этом случае контакта с собакой нету и она может свалить куда угодно и поводок не спасет, потому что он и рвется, и кольцо ломается, и из ошейника ухитряются вывернуться. В конце концов, можно свалится и сломать ногу. При этом я думаю сложно будет лежа держать вырывающуюся собаку и звать на помощь (если вообще её можно будет дозваться).

пикачУ
#82

да да шарлотта вот я и говорю как хозяива не волнуются за них странно

даже если они гуляют одни во дворе то вечером могут любые пьяницы схватить и всё тут

эти хозяива назваются безответственными вот

а вы как считаете?

#83

Я считаю, что их и хозяевами сложно назвать. Увидев такую гуляющую собаку, я бы подумала, что она потерялась или её выкинули на улицу. Естественно мы бы пошли вместе искать хозяйна, и в конце концов мне пришлось бы забрать её себе и бегать расклеивать листовки о потеряшке. А многие даже не удосуживаются искать владельцев, берут себе собаку и все... :)))

Лиса-Алиса
#84

Я тоже считаю, что отпускать собаку одну - преступление. Мы нашу с поводка спускаем только на собачьей площадке... Дядя оставил собаку у входа в магазин - пропала...

пикачУ
#85

ну вот что и требавалось доказать

Лиса-Алиса
#86

Кстати, еще не было случая, чтобы меня не пропустили в магазин с собакой!

пикачУ
#87

понятно

пикачУ
#88

а какой породы у тебя собака

пикачУ
#89

?

Графиня Фоско
#90

Потому что хозяева - сволочи и не берегут своих собак. Гораздо больше шансов, что такая собака пострадает от человека, чем от нее - человек.

пикачУ
#91

а если эта собака овчарка ? я думаю человек от неё очень может пострадать

Графиня Фоско
#92

пикачУ 91 - овчарки как правило обучены, но если и не обучены, то, поскольку улица - не их охранная территория, нападут только в случае самообороны.

пикачУ
#93

ну вот а если к ней маленький ребёнок подойдёт? а она его цапнет кто будет виноат?

Графиня Фоско
#94

пикачУ 93 - исключительно мама ребенка, которая за ним не следит.

пикачУ
#95

а если ребёнок один

кто тогда?

Графиня Фоско
#96

пикачУ, ребенок до 7 лет гулять один не должен. А с семи, если до сих пор не знает, что к чужим собакам подходить нельзя - тогда два варианта. 1. - опять-таки виновата мама - не объяснила этого. 2. ребенок - ***, а им опять-таки гулять одним нельзя.

пикачУ
#97

понятно а я лет в шесть одна гулять начала

Лиса-Алиса
#98
пикачУ

а какой породы у тебя собака

Керри-блю-терьер

пикачУ
#99

не слабая порода

Лиса-Алиса
#100
пикачУ

не слабая порода

В каком смысле?))