Гость
Статьи
бродячие собаки

бродячие собаки

вы за или против бродячих собак которые живут на вашей улице?

пикачУ
56 ответов
Последний — Перейти
Мужчина
#1

Против.

Мужчина
#2

http://yfrog.com/0z32137415j

пикачУ
#3

я не знаю против я или нет по этому и тему выставила вот

Мужчина
#4
пикачУ

я не знаю против я или нет по этому и тему выставила вот

Пока не покусали тебя или твоих родных, обычно - резко за.

А вот будучи искусанной, рузко становятся против... И куда толерантность теряется...

пикачУ
#5

но у меня есть друг тарзан он дворняжка и приходит повидатся каждый месяц я без него скучаю да он вообще не кусается он только чужих собак и мужиков чужих чаще пьяных облаивает

Мужчина
#6

Возьми домой, выгуливай на поводке в наморднике.

пикачУ
#7

за чем он бродячий и стаоый не отучить и не приучить он вырос у нас во дворе и в любом случае приходи и проверяет порядки а я его кормлю если увижу а он бежит ко мне если услышит или увидит и поскуливат а иногда лает

Пастор
#8

Сам собачник. Но с бродячими животными никогда не имел никаких проблем. Да, они могут полаять, поскольку должны как-то выгонять со своей территории чужаков. Но на собаку с хозяином будут лаять тольки издали, с безопасного расстояния, поскольку боятся людей гораздо больше, чем люди их. Действительную угрозу для домашних питомцев и детей представляют домашние собаки бойцовых пород, которых выгуливают всякие отморозки. Не надо бояться бродячей собаки, если конечно ваш ребёнок не лезет с ней обниматься. А вот если вы увидите, что по двору бегает какой-нибудь шерпей или доберман, которого очередной *** спустил с поводка, едва успев выйти из подъезда, сразу берите ребёнка за руку и уводите. И это не говоря уже не том, что вообще никакая собака (даже с поводком и намордником) не должна заходить на детскую площадку.

гест
#9

пастор + 1000, тем более доберманы - ваще собаки-убийцы

Борика
#10

Пастор) +1000.

И я считаю, что животные живут в нашем обществе, а не иначе, и мы отвечаем за них (за их жизнь, дом, счастье, сытость и их агрессию от неустроенности, ведь собаки тоже чувствующие существа). Каждый из нас отвечает за этих псин, так же как мы должны отвечать за брошенных детей и стариков, инвалидов и беспризорных животных. И пусть кто-то скажет, что это не его проблемы, но... Это позиция того, кому все по барабану. Разве такой человек может вызвать уважение? Общество оценивается по тому, как оно относится к слабым своим представителям.

Команда Рокетов
#11

Тока на форуме можете звездить.Никогда не видела чтобы ктонить бабушке помог,а только подкармливают беспризорных собачин.Одна бездомная собака это редкость обычно они носятцо стаями и соответственно стаями и нападают.

Команда Рокетов
#12

По теме- ПРОТИВ!!!!!!!!!!!!!!!!

пикачУ
#13

да да я конечно согласна но я думаю что пит боли опасней доберманов

Шпилька
#14

За собак и против их бродячей участи. Считаю, что каждый по мере возможностей должен оказывать помощь бездомным животным.

Команда Рокетов
#15

14 эт какую ж?

Малу
#16

Я не боюсь уличных собак. Они на людей даже внимание не обращают. Погружены в свои проблемы и заботы. Да и на кошек даже не лают. Им до них дела нет. Мне, кажется, они очень адекватно оценивают ситуацию вокруг. Домашних бойцовых боюсь. Идут оглядываются вокруг,смотрят в глаза, не напасть ли на кого, кто не так ведет себя? Охотничьи -другое дело. Что то ищут в траве, нюхают себе.На людей особо вн не обр.

Малу
#17

Девочки, посмотрите, как бездомная собака спасает другую собаку, даже не знакомую ей...

http://www.youtube.com/watch?v=kN866RAiTVU&feature=relat​ed

Малу
#18

Квадратик на ссылке убрать

Шпилька
#19

15, вы настолько несообразительны? Приютам для бездомных животных оказывать материальную помощь, а живущих на улицах - хотя бы кормить

Графиня Фоско
#20

Шпилька - +1000. А если каждый одинокий человек возьмет к себе домой бездомного щенка или котенка, а взрослых животных власти стерилизуют, то на улице их вообще не останется.

пикачУ
#21

малу круто я даже не думала что так быть может

пикачУ
#22

20 дак вы за за бездомных собак

Графиня Фоско
#23

пикачУ 21 - я как раз против бродячих собак - в цив.обществе их быть не должно. Но я против их отстрела. Я - за приюты, стерилизацию и раздачу щенков. Кстати, в одном из городов сейчас проходит благотворительная акция - отловили около 200 бездомных зверюшек, отмыли, привили, стерилизовали и устроили ярмарку - каждый мог придти и выбрать любимца. Раздали почти всех. Почему бы так в каждом городе не сделать? Кстати, средства выделили частично муниципалитет, частично -местные бизнесмены.

пикачУ
#24

23 отстрел ужасныйй метод вот у меня есть знакомый из этого общества бродячих собак его зовут тарзан еслиб с ним чегонибудь случилось я не знаю что со мной было вот взять к себе ни могу

Графиня Фоско
#25

пикачУ 24 - а почему взять не можете? Квартира съемная?

пикачУ
#26

нет он просто очень старый его не приучить будет

его раньше ктото поймал и на цепи держал а когда вы пустили побегать он к нам во двор удрал

он с щенком бродячим был жил у нас во дворе мы его подкармивали

вот он выпос и считает себя хозяином нашего двора))) всех держит под лапой а когда меня слышит ко мне бежит здороватся вот так да у нас и кошка есть а тарзан кеошек не любит всчех гоняет хотя нашу кошку не гоняет так как знает что она наша вот

Шпилька
#27

Об уровне нравственности в обществе можно судить в том числе и по количеству бродячих собак и кошек.

Не понимаю, как можно без устали набивать жирные брюха когда вокруг столько голодных животных

пикачУ
#28

27 согласнап

Лето
#29

пикачУ

Говорите, что собака вас любит, и кошку вашу не трогает, так берите ее домой, от вас-то не убежит. Вы просто оправдываетесь, что старый, не переучить.. Играете с ним, вот и все. А чтобы заботиться...находите причины. Так и скажите - не готова заботиться и не хочу. Так проще-иногда покормить

Команда Рокетов
#30

Ну канеш уже была куча тем о том что не стоит кормить бродячих собак.Много людей вообще их не любит,так зачем отдавать деньги на приюты.Проще усыплять таких.

Шпилька
#31

30, можете привести достаточно весомые аргументы, что лично вы лучше бродячего пса?

Команда Рокетов
#32

Я человек.Не нападаю на людей и не пугаю детишек. Хотя первого аргумента достаточно.а вы то чем лучше?

Знаю таких бабищ как вы даж на форуме нормально общатцо не умеете,а в жизни так вообще))))))

пикачУ
#33

29 ну не могу личные причины

Шпилька
#34

32,аха,homo sapiensом себя, значит, считаешь? Забыл еще несколько восклицательных знаков поставить и пару раз ударить себя кулаком в грудь. И фсе, что сказать можешь? Это общее определение, абсолютно не наделяющее тебя автоматически какими-бы то ни было положительными качествами.

"не нападаю...не пугаю..." - ихде здесь аргумент, шо ты лучше? Несчастное бродячее животное может ессно защищаться, если в него, к примеру, будет швырять камни какой-нить урод, хотя скорее просто убежит. А ты, если на тебя кто-то нападет (из числа гордо именующих себя человеками), как себя поведешь? Лекции о хорошем поведении читать будешь или будешь защищаться? А если вдруг при защите ты покалечишь кого-то - не будешь считать себя плохим мальчиком? Хотя мне почему-то кажецца, что слабо тебе будет по-мужски постоять за себя

пикачУ
#35

шпилька а мне раньше казалось что 32 женского пола

#36

Я считаю, что в идеале бродячих собак не должно быть вообще, особенно в городе. Ведь собаки выведены специально самим человеком и должны оставаться с ним. Собака более чем любое другое животно ориентированно на человека и многими веками приспосабливалось жить рядом с ним. Но видимо в наше время слишком много людей, которые могут просто выкинуть животное на улицу, и теперь эти животные бродят по городам в поисках еды, размножаются и выживают. В лес они не могут уйти, так как не дикие, не выживут. Но если собаку выкинули на улицу, у неё явно была не лучшая жизнь, что привело к сорванной психике или агрессии. А когда бродячие собаки размножаются, эта черта только укрепляется в следующем поколении и по тихоньку собака отдаляется от человека, видит в нем угрозу для жизни, а не прежнего друга и хозяйна. Это очень печально.

Я считаю, что чтобы справиться с этой ситуацией, надо кастрировать всех бродячих животных. Но правительство никогда не даст на такое денег, только если на патроны для отстрела. В любом случае, пока люди не станут более ответственными, бродячие собаки будут появляться на наших улицах дальше.

пикачУ
#37

я вчера ходила около частных домо а за мной увязалась дворняжка бежит ушки прижала хвостиком махает цветом на волка похожа да и размеро м тоже такая миленькая и кажется ктото выбросил как можно такое чудо выгнать так что шарлота я свами согласна

Команда Рокетов
#38

34 канеш лучше подкармливать голодную стаю.Пускай рвут детишек и бабушек и таких шпилек как ты)))))))))))

Ты так и не ответила чем ты то недочеловечина лучше собаки?)))

пикачУ
#39

команда рокетов ты какова пола?

Шпилька
#40

38, это ты, ущербное, возомнило себя невесть чем. Хочу тебе сказать, что ты, именующее себя "человеком", есть величайшая скотина в мире (с) Вот и докажи здесь, что это не так. Боюсь, убогое, не получится у тебя))

Команда Рокетов
#41

39 мы команда (нас двое)

40 ага а на вопрос так ответить и не смогла?Аргументы кончались?

И почему я должна доказывать истеричной сучке кто Я есть..пфффф увольте!Дура ты!Иди корми стаю себе подобных.

Гость
#42

Собака никогда не будет кидаться на человека просто так,если это случается то в этом виноват горький опыт в общении с человеком.Собака выращенная в любви никогда не будет агрессивной.Мне очень жаль бездомных собак,просто сердце разрывается при их виде,потому что собака очень преданное животное и смотря на какого-нибудь пса я часто думаю каким бы мог быть хорошим другом и как мог бы кого-нибудь радовать,если его кто-нибудь взял.У нас в плане животных очень отсталая страна самое большое на что люди спасобны это отравить бедное животное а во всех цивилизованных странах это решается путем стерелизации.Что далеко ходить даже в той же Турции,видела упитанных бродячих собак с клеймом на ухе,это означает что собака привита и не может давать потомства т.е. безопастна для общества,так со временем бродячии собаки исчезают с улиц естественным образом.

МуХ
#43

Бездомные собаки должны жить в приютах. Так спокойнее и людям, которые не будут бояться по улице пройти,и самим собакам.

Команда Рокетов
#44

43 это понятно,но столько приютов не настроишь.Место,деньги и прочее

пикачУ
#45

42 нам бы так:)))))))))))))))))

Шпилька
#46

41, *** с большой буквы мэ, да есчо и в квадрате

Команда Рокетов
#47

Шпилька простите нас дураков,мы больше не будем:))))!!!!

Команда Рокетов
#48

Оооо 47 фальшиффко!У меня уже иклоны есть или команда увеличиваетцо?)))))

Шпилька,а что на мой вопрос ответить не можешь? Голова дурью забита?

Катя
#49

Мда. А я боюс бродячих собак... Никто не знает, что у них на уме.

Женька
#50

А как быть таким,как я?Я боюсь собак до потери пульса и сознания,причем именноь бродячих.Были неприятные эпизоды.И вот я хожу на работу, с работы, в магазин..А они ВЕЗДЕ!И никаких добреньких дядек и тетек,которые их якобы кормят я не видела ни разу!А вот как они гоняются за людьми на велосипедах,бегущих я видела.Никто их не трогал,не кидалкамней и пр.А они бросаются!Это у них шутки такие? Мое мнение-злобные дикие хищники.Почему они должны жить на улицах?Почему-то даже кошки,если они дикие,считаются опасными.