Гость
Статьи
Возьмите котика, …

Возьмите котика, погибнет зимой(

Здравствуйте, форумчане!
Так вышло, что на наш дачный участок прибился очень больной котик! У него была сильно опухшая щека, он не мог кушать, был весь облезлый и худой очень! Свекровь медик выходила-вылечила его, подкормили немного, он окреп, поправился. Но вот что с ним дальше делать? Мы регулярно забираем жить к себе бездомных кошек, у нас их уже 7, но восьмого явно не потянем уже! Хотя очень хочется забрать, мы все полюбили его уже, он очень ласковый, совсем не дикий. Я подозреваю, что он раньше жил в соседней деревне, потом заболел и хозяевам видимо стал не нужен. Кот взрослый, на вид лет 7, пушистый, фото вышлю. Возьмите кто нибудь его, ведь жалко, у нас там столько кошек собак гибнет зимой, в деревне их мало кто кормит, а дачников мало зимой на даче живет. Кот сейчас здоров, и если кто нибудь захочет его забрать, я его привезу вам домой, либо можно встретится в Москве, я там живу, вобщем как удобно вам будет.
С уважением, Наталья

Ната
33 ответа
Последний — Перейти
Блоха
#1

Бедняжечка...

Lena
#2

Я бы взяла, но я не в Росиии, так хочется животинку в дом, планирую съездить в приют для бездомных животных. У меня сестра взяла пару месяцев назад в Москве дворового котенка, такой классный стал, отъелся :) Самое клёвое - ест все, не капризничает, озорной, ласковый. Я вообще за то, чтобы животных только бездомных брать, если кто-то желает, так жалко.

Гость
#3

Автор,жалко(( Я бы взяла, но честно некуда. У меня и так 2 кота в однокомнатной квартире. Зайдите со своей просьбой в контакте например в группу "Клуб любителей кошек" наверняка Вам помогут. Там можно и тему создать, и фотки выложить. Периодически я видела, что там забирают некоторые и котят, и взрослых кошек

Гость
#4

есть сайт mau.ru - там есть специальный форум, где предлагают и забирают кошек в хорошие руки!

fabi
#5

или pesikot.ru

Ирина
#6

Автор, не дайте ему погибнуть! Пожалуйста! Постарайтесь его пристроить. В приют например, рекламируйте его в инете, в социальной сети и т.д. Я к сожалению за 1000 км. от Москвы.

Автор
#7

Спасибо всем за ответы! Я зарегистрировалась на сайтах для животных, дала обьявления, очень надеюсь, что получится котика пристроить, даже незнаю, что с ним делать, время идет, скоро зима, а последствия проживания там бездомных животных я уже видела..

Автор
#8

Обычно охотнее берут именно котят, взрослых кошек-котов редко берут, но мы будем надеятся, что все таки найдем ему хозяина, котик очень ласковый и аккуратный)

Гость
#9

Блин. я в ПИтере, взяла бы!

Автор
#10

очень жаль((

гость
#11

жалко кота,если и возьмут, если будет писать везде,(если в квартиру),все равно выкинут.(правда жизни)

Автор
#12

Будем надеяться, что найдутся ответственные люди, понимающие, что животное не игрушка

Автор
#13

В любом случае, я постараюсь проследить за судьбой кота по возможности, конечно

Яэль
#14

Я тоже за 1000км.... я уверена, что вы его проистроите! Читала посты - убедилась. Людей хороших больше!Удачи и божьей помощи!

Автор
#15

Честно говоря, не ожидала, что будет столько отзывов, на остальных форумах, в основновном ветеринарных, тихо, все молчат..

каппучино
#16

А что толку, я помочь тоже ничем не могу, я больше чем за 1000 км от вас. Вы - хорошие люди, неравнодушные, маловато сейчас таких.

Ирина
#17

Автор, поищите в Москве приюты. Может купите им огромный пакет корма или дадитете тысячи полторы хотя бы. Наверняка у вас есть приюты хорошие.

В моем городе только один, но надежный. Животных там не усыпляют если никто их не взял, за июль 187 животных пристроили.

Сама хотела на днях туда отнести кошку с котятами, которые жили в подвале в соседнем доме. И хотела им деньги дать или корм купить. Но когда пришла за ними - их там уже не было, волновалась, мало ли что с ними сделали... Но может, добрые люди их взяли. Успокаиваю себя. Периодически хожу - смотрю, может они еще там.

Я
#18

Нафиг писать - я за 1000 км. Я бы взяла, да некуда. И прочую ***. Автор же четко спросила - КТО ВОЗЬМЕТ? Пишите те, кто возьмет. А кто не возьмет - идите мимо, не засоряйте ветку, ваши километры никому не интересны.

Автор
#19

Ирина, спасибо за совет! Если не получится пристроить котика, тогда попробуем поискать хороший приют в Москве для него)

Ирина
#20

Не за что. Надеюсь, у вас получится помочь кошечке.

swwetik158
#21

Я возьму. У меня 2 кота... Ну где 2 там и третьему место найдется! Пишите на аську 470627351.

swwetik158
#22

Или лучше на мыло Swwetik158@rambler.ru!!! Обратите внимание 2 W!!!

Команда Рокетов
#23

18 точно

мое имя
#24

просто рыдаю от вашей темы.. светик, дай вам бог здоровья!

Автор
#25

swwetik158, написала Вам на почту, извините, что не сразу ответила, меня не было в городе(

Автор
#26

Спасибо всем, кто сочувствовал и переживал за котика, надеюсь, скоро он обретет свой дом :)

Гость
#27

напишите о результате...

Автор
#28

Я вчера написала Светлане ответ и свой номер телефона, и отправила вместе с фотографиями кота, сейчас жду ответ от неё

Автор
#29

Котика забирают! Созвонились со Светланой, в воскресенье она готова его забрать:)

Гость
#30

здорово! Автор, спасибо вам, вы добрый человек. И Светлана тоже, дай вам Бог всего хорошего!

тоже гость
#31

Автор, Светлана, спасибо вам за ваши добрые поступки. Будьте счастливы!

Анонимус
#32
тоже гость

Автор, Светлана, спасибо вам за ваши добрые поступки. Будьте счастливы!

Присоединяюсь!! Спасибо Светлане и автору, дай Вам Бог счастья и удачи!

фыва
#33

На соседней ветке такого начиталась((и просто не знаю, что делать. ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ! Вам кошек бездомных, умирающих пачками каждую зиму от морозов и болезней, от проглоченных вместе с мусором иголок и битых лампочек, разорванных собаками, раздавленных машиной и лежащих умирающими на обочине жалко? Наверняка ответите "конечно, о чем речь? Жалко, очень! Я и подкармливаю и вот взяла с улицы и т.д...."

Но разве вы не понимаете, что и ВЫ ТОЖЕ ВНЕСЛИ ВКЛАД В ЭТОТ КОНВЕЕР СМЕРТИ!!!!! Ваш не кастрированный кот, отпускаемый "погулять" на улицу, оплодотворяет не одну и не две кошки, каждая из которых рожает не одного котенка и это бесконечный круг! А как мило тут барышни пишут "погулять с кошечками..", умиляются "все кошки во дворе стали рожать котят похожих на моего котика...". ГОСПОДИ!!!! Это же жизни чужие, пусть и кошачьи. Извините за эмоциональность, но я много лет их спасаю, подбираю, устраиваю. Объясняю, что нельзя так. Вы сами же назовете уродом того, что кота выбросит на улицу, а сами? Задумайтесь, очень вас прошу. Иначе никакие приюты не помогут.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: