Гость
Статьи
Котенок из рекламы …

Котенок из рекламы Вискас

Привет всем! Подскажите пожалуйста какая порода кошки (котенка) в рекламе Вискас. Мой сын очень хочет такую, да и я не против))). Спасибо.

103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Британская короткошерстная окраса серебристый мрамор. Такие же и шотландские вислоухие бывают. Тоже симпатяги.

Гость
#2

У меня британская кошка. Совсем неласковая, не всегда себя даже погладить дает, очень своенравная. У знакомых та же порода и тот же характер. В качестве домашнего любимца лучше подобрать другую породу.

ры
#3

2, да, она себе на уме: мало мяукает, аккуратная, но не любить ласкаться

#4

А какую тогда посоветуете, у меня дети любят тискать кисок (по доброму), хотелось бы короткошерстную, ласковую, неприхотливую (сильно) и кого лучше мальчика или девочку?

Гость
#5

заведите собаку

#6
Гость

заведите собаку

нет, собаку они не хотят))))

Команда Рокетов
#7

Короткошерстные тоже линяют огого

Гость
#8

Любая линяет ого-го. Возьмите с улицы котенка, более ласковых я не видела кошек :) Но если этот вариант не для вас..Поищите в интернете, должна быть информация, какая порода больше всех терпит детей. Кошки очень своенравны, дети это не для них. Для любой породы :)) У меня вот девочка, у подруги мальчик..У места, где он ходит в туалет, стоит запах. Но не знаю, может быть только у неё так. Не буду говорить за всех кобелей :) Операцию надо будет делать в любом случае, так что разницы никакой..)

мазда-6
#9

8, почему сразу операцию в любом случае??? у меня некастированный кот (рука не поднялась). запаха нет, весной неделю даю таблетки контрасекс, летом на даче. проблем нет и животное не мучали

Пирожок
#10
Солнечная

А какую тогда посоветуете, у меня дети любят тискать кисок (по доброму), хотелось бы короткошерстную, ласковую, неприхотливую (сильно) и кого лучше мальчика или девочку?

помоечные дворовые кошки - самые ласковые и умные. Любую подбирайте - не прогадаете. Все эти мадамы породистые - генетическими мутациями в монстров превращенные.

Пирожок
#11
мазда-6

8, почему сразу операцию в любом случае??? у меня некастированный кот (рука не поднялась). запаха нет, весной неделю даю таблетки контрасекс, летом на даче. проблем нет и животное не мучали

контрасекс - очень даже небезвредное средство. У нас у кошки от контрасекса была опухоль матки, еле спасли. Если котят не планируете, то кастрация - это просто облегчение жизни животному. Посмотрите на кошек, как они мучаются, когда им кот нужен - на это просто смотреть невозможно, это адские муки какие-то.

мазда-6
#12

пирожок... у меня мальчик, летом он всегда при кошках, зимой реже но всё таки тоже бывают... 5 лет коту уже, к ветеринару каждые полгода-здоровый, тьфу тьфу... хотя вы правы конечно, контрасекс вещь довольно не предсказуемая, но кастрировать - ну не смогла и всё... ещё и знакомые масла в огонь подлили - что в семьях, где есть ребенок-мальчик котов кастрировать нельзя, у ребенка детей не будет. вот умом понимаю что бред, но это суеверие тож роль сыграло

Гость
#13

У нас британка. 5 лет. не кошка-Энштейн. ждем, что заговорит скоро. пережила два переезда, пару раз психанула и нагадила не на место - ну тут и мы были готовы делать то же. кошка стерилизована. проблем нет вообще. умничка потрясная. но темперамент не нордический)))а тут приболела, вся сеья сидела на пороге ветеринарной клиники, пока из паршивки берушку вытаскивали - она хозяйку бережет, спасает ее уши, ну и слопала, балда. получила масло. все в порядке. берите британок, они прикольные и оочень умные. и все от внешнего вида отпадают. красотки, а не кошки. и они про это знают. наша четко в курсе, когда ей комплименты говорят)

Гость
#14

вот редкостный бред - это я выше читаю... у меня двое сыновей, а кошка стерильная... у кого детей теперь не будет??? кто такой бред сочиняет? кошка, кстати, еще и пастух. всех спать укладывает. и мявкает, если кто-то (я) зависает с ноутом... прям вопит. мои угорают, что я вторая хозяйка в доме после кошки.

мазда-6
#15

14, да не спорю я что бред, сразу же сказала

примета эта вроде бы только про котов-самцов и детей мальчиков, так что ваш вопрос как то не к месту.

Кики
#16

Возьмети обычного котенка, на птичьем рынке, наверняка там Вашему сыну тоже понтравятся какой-нибудь,чего деньги переплачивать.

А.Н.
#17

У меня британка (снималась, кстати в рекламе шеба). Кошка очень умная, но на руках сидеть не любит, когда беру- то терпит. Периодически бывали котята, характер у каждого свой, один котик очень ласковый был, спал чуть ли не на голове, мурлыкал, ласкался и просился на руки, вчера кошечку продала, ласковая и умная, но руки не любит. Котята не царапаются, не гадят. Очень довольна. По наблюдениям - более ласковые котики. Удачи.

А.Н.
#18

Насчет стоимости котят. Летом-не сезон, можно за 3000 хорошее животное купить, ни в коем случае не на птичке, инфекции будет столько-потом детей не вылечить((.

А.Н.
#19

У меня еще обычный кот есть. НЕВЫНОСИМО! Кот-мужа, на дачу отвезти не дает, везде гадит (нагадил в мои новые туфли, на ноутбук мужа, на принтер, я уже не говорю про углы, брюки и детскую обувь. На детей нападает, взрослых не трогает потому что боится. Так что сравнивайте.

А.Н.
#20

Это не реклама кошки и котят, я ее в прошлом месяце "кастрировала"...

Санара
#21

Есть кошки с таким окрасом дворняги, у тети такая киса, лучше всяких бретанцев

#22

У нас на местном городском форуме бесплатно отдавали такого котенка, там он назывался котенок окраса "Вискас"

Зёбра
#23
Гость

У меня британская кошка. Совсем неласковая, не всегда себя даже погладить дает, очень своенравная. У знакомых та же порода и тот же характер. В качестве домашнего любимца лучше подобрать другую породу.

а у меня оч. ласковый кошарик. чудо, а не животное.

Зёбра
#24
Пирожок

мазда-6

8, почему сразу операцию в любом случае??? у меня некастированный кот (рука не поднялась). запаха нет, весной неделю даю таблетки контрасекс, летом на даче. проблем нет и животное не мучали

контрасекс - очень даже небезвредное средство. У нас у кошки от контрасекса была опухоль матки, еле спасли.

у коллеги было тоже самое.

Ольга
#25

У нас британец,классического голубого окраса,маленький еще,ему 4 месяца.Руки не очень любит,но если рядом с ним сидишь и гладишь-никаких возражений.Каждое утро в 7 часов у нас сеанс нежностей-приходит,мурлычет,сам лезет на руки.Получит свою порцию и все,больше на руки не идет :-)Пока очень игривый,что потом будет посмотрим.Проблем с туалетом не было вообще-он был приучен еще в питомнике к лотку.В 8 месяцев будем кастрировать-все заводчики об этом говорят в один голос.Сколько статей читала,все советуют кастрировать,если только кот не используется в разведении и не выпускается на улицу.Кстати,как раз именно про британцев говорят,что это самая подходящая кошка для дома.С уличными котятами поосторожнее-слишком высок риск инфекций,а у Вас ребенок.Наши друзья взяли котенка с улицы,не хотели лишних расходов-в итоге он им встал в такую сумму(лечили-спасали),что куда дешевле было взять в питомнике

ЛИСА
#26

мазде-6 - у моих знакомых та же ситуация, кот не кастрированный, так ему уже 15 лет ! здоровый и бодрый. Летом на даче , зимой дома.

Марисабель
#27

У меня британочка 5 месяцев, голубая с белым. Ласковее кошечки нет. К лоточку ее приучила мама, дерет только когтедралку и мы ей еще коврик у порога разрешили. Понимает слово "НЕЛЬЗЯ". На руках не любит сидеть. но вчасиков 7 утра у нее повышенная нежность, вот тогда она сама приходит и ласкается))))))))

Когда я плакала, она запрыгнула на стол взяла лапками меня за лицо и слизывала слезки.....

Гость
#28

У меня как в рекламе. Скотиш фолд. Полосатенькая, зеленоглазая.

Все британцы давным давно признаны самой удобной породой для дома. Они идеально чистоплотны, к горшку за пару дней приучаются раз и навсегда. Очень ласковые, "тяжелые" не лазят и не прыгают. Умны.

После моего примера с кошечкой все мои знакомые взяки таких, но в разных категориях, у кого желтоглазые по 10 кг, у кого сиреневые. у кого персиковые длинношерстные. Они довольно разные, британцы. И морды у них то плоские, то обычные.

Наша с обычной мордочкой, вислоухая, 3 кг.

берите, не пожалеете. все мои знакомые отлчают таких кошек именно за порядочность и ласку. Ночью тихие. А линяют они как и все кошки, много.

Марисабель
#29

и она тоже очень даже понимает комплименты в свой адрес))))

воображает)))))) и очень немявкучая))))))Скорее. она тихонечко пищит))))))

По поводу общения с детьми, то мой племянник ее мучает, но она героически терпит.... иногда смотритна меня печальными глазками в его руках и тихонько попискивает))))))

Но что бы она когда-то кого-то укусила или поцарапала - никогда!

#30

Это шиншилка, а у меня дома жирный, наглый, но до ужаса любвеобильный вислоух.

Гость
#31

У нашей пик активности в 6 утра:)))))) Гремит как трактор. нужно гладить, иначе не уйдет, я наглаживаю с закрытыми глазами, не просыпаясь. Даже мой муж, который ненавидит кошек изменил к ним свое отношение.

Гость
#32
Марисабель

и она тоже очень даже понимает комплименты в свой адрес)))) воображает)))))) и очень немявкучая))))))Скорее. она тихонечко пищит)))))) По поводу общения с детьми, то мой племянник ее мучает, но она героически терпит.... иногда смотритна меня печальными глазками в его руках и тихонько попискивает)))))) Но что бы она когда-то кого-то укусила или поцарапала - никогда!

Это точно! Они дерутся мягкими лапами, не выпуская когтей. На морде написано, что недовольна, но не царапаются никогда.

#33

У нашей пик активности в 6 утра:)))))) Гремит как трактор. нужно гладить, иначе не уйдет, я наглаживаю с закрытыми глазами, не просыпаясь. Даже мой муж, который ненавидит кошек изменил к ним свое отношение.

о боже, и у моего в 6 утра кнопка ВКЛ срабатывает, прискакивает на кровать, заползает в волосы и начинает их начесывать, вылизывать, потом облизывает шею, уши, короче умывает с утра, если накрываю голову подушкой, чтоб отвял, оставляя при этом отверстие для того, чтоб дышать, он обязательно заваливается так, чтоб дышать мне было нечем и рано или поздно я всё равно скидываю подушку, опять прыгает в голову и начинает целоваться, когда он был маленький это было мило, но теперь это конь 6ти кг весом, тяжко и неудобно.

Марисабель
#34

да, когда она недовольна, она просто так челестью зубик оголяет, как собака))))))

а еще когда она там что-то пытается стянуть или лезет куда не нужно и я ей говорю: "Плохая киса" и указательным пальцем грожу. она на меня замахивается лапой))))) так смешно))))))))))

Марисабель
#35

Самое интересное. что у меня до 25 лет вообще небыло животных, неожиданно увидела как ее продавали в интернете, позвонила и купила)))))

#36

У меня была сиамская кошка, жто было нечто - она ни на шаг не отходила от всех домочадцев, ласкалась и терлась постоянно, никогда нигде не нагадила, очень интеллигентная и разумная была. Плюс - красавица редкая, глаза бирюзовые...

А когда ей исполнилось 8 месяцев она начала жутко орать, требовать мужа, тереться своими причиндалами обо всю мебель (вонь стояла дикая), стала агрессивной.

Ветеринар запретил стерилизовать ее во время течки, нужно было подождать около 10 дней. В этот период она сиганула с балкона и исчезла. Очень жалко, что мы ее не кастрировали раньше. До ее полового бешенства она была просто замечательной, и к детям прекрасно относилась...

Василиска
#37
мазда-6

8, почему сразу операцию в любом случае??? у меня некастированный кот (рука не поднялась). запаха нет, весной неделю даю таблетки контрасекс, летом на даче. проблем нет и животное не мучали

Да, странное у вас понятие о "не мучали".Это просто издевательство над животным.

персидская
#38

у нас была кошка такого окраса, но не породистая, а обычная, такими же яркими пятнами-полосками, цвет - светло-серо-голубой, морда красивая, глаза огромные. Умница, красавица, хитрая, непростая, с характером, маленьких любит, не слышала ни разу, чтобы мяукала, только нечленораздельное мммм, ласковая

мазда-6
#39

Василиска - а в вашем понятии не мучать, это отрезать коту всё что можно? чтоб неизвестно как себя повели гормоны потом? подруга кастрировала кота в годик. в два он весил 16 кг. сразу скажу, они его не перекармливали, активно играли с ним. теперь эти 16 кг лежат и даже ходить сами с трудом могут. жалко честное слово котика

Гость
#40

У меня британец, кастрирован, ему 1 год, весит 4 кг. Мне кажется эта порода специально выведена для детей. Такой ласковый, с работы приходим, открываем входную дверь - он на пороге сидит, встречает. В квартире не отходит, я на кухню - он за мной, я в комнату - он за мной, в туалет - сидит ждет под дверью. А как по ночам включает урчалку.... это что-то! Ложиться рядом на подушку и лаского гладит лапкой по лицу. Мне так приятно, жуть, я глаза не открываю, притворяюсь спящей, если открыть глаза, сразу вскакивает - давай играть.

Автор берите, не пожалеете.

Единственное что напрягает - шерсть. Линька как началась с апреля, так и не прекращается, причем ветеринар сказал, что так страшно линять особенность британцев. Да я и по друзьям смотрю, у кого кошки других пород, такой страшной линьки ни у кого нет.

#42

Автор, возьмите ЕКШ :) А лучше, обычного котёнка - доброе дело заодно сделаете. На сайте ПёсИКот столько котят раздают - сладкие существа)

P.S.: Кстати, лучше брать сразу двух - и котейкам радость, и хозяевам цирк бесплатный)) Ребёнок будет в восторге, да и Вы, уверена, тоже :))

Удачи

#43

А это наши засЛанцы))

#44
мазда-6

Василиска - а в вашем понятии не мучать, это отрезать коту всё что можно? чтоб неизвестно как себя повели гормоны потом? подруга кастрировала кота в годик. в два он весил 16 кг. сразу скажу, они его не перекармливали, активно играли с ним. теперь эти 16 кг лежат и даже ходить сами с трудом могут. жалко честное слово котика

Вы серьёзно думаете, что кот, которого не перекармливают может отъесться до 16 (!) кг?) Даже представить себе не могу, Чем и в Каком кол-ве нужно кормить кота, чтобы он преобрёл такой вес? И почему хозяева не додумались отнести его к врачу "по пути" весонабора?

У нас кастрированные кот и кошка. Оба весят 3,5кг, причём сушка стоит всегда (консервы обычно съедают - 200грамм на двоих в сутки). Если же кот/кошка ест немерянно/сильно набирает вес, нужно ограничить объём потребляемой пищи + увеличить физ.нагрузки (если нет отклонений со здоровьем) ;)

В любом случае, в том, что кот весит 16кг (причём я в этом сомневаюсь, если честно), виновата не кастрация, а его хозяева.

Песец. Очень полный.
#45
Точка Джи

о боже, и у моего в 6 утра кнопка ВКЛ срабатывает, прискакивает на кровать, заползает в волосы и начинает их начесывать, вылизывать, потом облизывает шею, уши, короче умывает с утра, если накрываю голову подушкой, чтоб отвял, оставляя при этом отверстие для того, чтоб дышать, он обязательно заваливается так, чтоб дышать мне было нечем и рано или поздно я всё равно скидываю подушку, опять прыгает в голову и начинает целоваться, когда он был маленький это было мило, но теперь это конь 6ти кг весом, тяжко и неудобно.

Очаровательно :)))

Маша
#46

Я не очень разбираюсь в породах, но случайно недавно видела такого котенка в одном доме. Если Вам интересно, автор, я поинтересуюсь. Может быть, его еще не пристроили. Вообще-то он был ласковый и игручий, так мне показалось.

Гость
#47
Гость

вот редкостный бред - это я выше читаю... у меня двое сыновей, а кошка стерильная... у кого детей теперь не будет??? кто такой бред сочиняет? кошка, кстати, еще и пастух. всех спать укладывает. и мявкает, если кто-то (я) зависает с ноутом... прям вопит. мои угорают, что я вторая хозяйка в доме после кошки.

у меня тоже британка стерильная, 3 года, так после операции думала не простит мне такое, а она теперь только ко мне и идет... ну а спать уложить всех это святое для нее еще по губам лапой даст если разговариваешь в кровати....

Гость
#48

у меня стерильная в 3 года весит 4 кг при этом миска всегда полная ест исключительно мягкий корм и жаренную рыбу...... но 16 кг это что то с котом не то......

Марго
#49

Хочу завести кошечку, но вот боюсь начнётся весеннее обострение и будет орать как резаная:-Кота хочу!

Не повредит ли здровью стерелизование кошки?

Гость
#50
Солнечная

Привет всем! Подскажите пожалуйста какая порода кошки (котенка) в рекламе Вискас. Мой сын очень хочет такую, да и я не против))). Спасибо.

Солнечная

Привет всем! Подскажите пожалуйста какая порода кошки (котенка) в рекламе Вискас. Мой сын очень хочет такую, да и я не против))). Спасибо.