Гость
Статьи
щеночек Чихуахуа плохо …

щеночек Чихуахуа плохо спит ночью!помогите!

Вчера купила щенка чихуа на птичьем рынке, где он обитал с кучей других щенков...теперь ночью скулит и просится на кровать,одному в его домике ему страшно и грустно,всю ночь с ним просидела у его домика,к утро взяла на кровать. Очень боюсь,что привыкнет спать со мной и мужем,чего мы пытаемся избежать, не знаю что и делать ругать или наоборот приласкать малыша, он еще совсем маленький 2 месяца почти... посоветуйте, как его уложить в его домик, как приучить к месту и как сделать его место уютным.Мне 20 лет, это моя первая собака, поэтому я очень неопытная я в этих делах.

Милли
57 ответов
Последний — Перейти
Катька
#1

Не нужно было сидеть всю ночь, так Вы, наоборот, приучаете к обществу, естесственно, что, оставаясь один, щен опять начинает скулить

Сколько прошло времени с покупки? Скорей всего, он просто еще не адаптировался, перетерпите, если не хотите в кровать его брать

Гость
#2

Милли, действительно терпите. Я взяла котенка из семьи, в которой было 2 кошки, 3 котенка и 3 собаки, в первую ночь он орал и выл как потерпевший от скуки-у меня сердце кровью обливалось, потом быстро привык. Правда мой оказался наглым и в первую же ночь облюбовал мою подушку несмотря на мои протесты)

Цветочек
#3

У нас тоже чих - 9 месяцев. Взяли в 2,5 месяца у заводчиков в питомнике. Первую ночь я не спала - Малыш скулил и скучал по маме. Пришлость взять в кровать к себе. Я сначала тоже не хотела, чтобы собачка спала с нами с мужем в одной кровати. НО потом не смогла устоять от того, чтобы не брать его к нам в кровать - потискать, погладить, естественно он с нами и засыпал. Когда повзрослел месяцев к 5-6 стал спать у себя в домике, сам сообразил, что мешает взрослым ночью))) Но иногда запрыгивает, засыпает, а потом обратно к себе идет. Я думаю, что добиться того, чтобы Чих не спал с вами-нереально. Малышу будет хотеться с вами спать, тем более пока он маленький и помнит маму. Не забудьте положить около Вашей кровати подушку, чтобы малыш мог запрыгнуть. Для него высота кровати - очень высоко. А если Вы читали форумы про чихуахуа, то, наверняка знаете, что У Чихов очень слабые кости(даже во взрослом состонии), поэтому им нельзя прыгать и спрыгивать с диванов, стульев, нежелательно ходить по ступенькам. Травма от прыжка с дивана может быть очень серьезна - от перелома лапок, до сотрясения мозга и ушибов внутренних органов. Так что будьте аккуратны. У нас возле кровати всегда лежит подушка, с помощью которой он спокойно запрыгивает к нам, и нам за него не страшно. Я думаю со временем Вы сами будете тащить собачку к себе в кровать.))) Они очаровательны!!

Еще один совет: Обязательно отведите к ветеринару вашего малыша, т.к. те животные, которые продаются на птичьем рынке - не всегда содержатся в должных условиях. Вам при покупке дали ветпаспорт, в котором указано, что ему делали прививку?

Милли
#4
Катька

Не нужно было сидеть всю ночь, так Вы, наоборот, приучаете к обществу, естесственно, что, оставаясь один, щен опять начинает скулить

Сколько прошло времени с покупки? Скорей всего, он просто еще не адаптировался, перетерпите, если не хотите в кровать его брать

Это была первая его ночь нас дома, но он скулил часа 2 не переставая,я терпела как могла...

Милли
#5

Цветочек, у ветеринара уже была, щенок здоров (ттт), паспорт есть,пока только одна прививка.В любом случае,не хочу,чтобы он понял,что ему дозволено с нами спать. ВОт и не знаю, все таки 3 день у нас только ,еще от мамы не отвык,может и надо брать к себе первые дни?

Катька
#6

Милли, если Вы не хотите приучать к кровати, то придется перетерпеть.

Вы должны четко показать, что главный - Вы и собака исполняет приказы, а не наоборот. В противном случае, потакая и идя на поводу, хозяином станет собака. Любой собаке нужен вожак, если его нет, то вожаком станет она

Поэтому четко показывайте место, не поддаваясь на писки

Гость
#7

а моя Чихуашка всегда спит со мной в обнимочку....по другому она не может...да и я уже не могу без нее заснуть...вообще Чихуашки очень любят спать под одеялом и зарываться в постель)))))))

Про Это
#8

и моя Чишка тоже со мной спит))) А мне это очень нра..

гостья48
#9

[quote="Катька"]Милли, если Вы не хотите приучать к кровати, то придется перетерпеть. Вы должны четко показать, что главный - Вы и собака исполняет приказы, а не наоборот. В противном случае, потакая и идя на поводу, хозяином станет собака. Любой собаке нужен вожак, если его нет, то вожаком станет она Поэтому четко показывайте место, не поддаваясь на писки[/qu

какие же вы все жестокие!!!

зачем щенка брали? такого масенького!!

любИте его, бАлуйте. или дом охранять? тогда не чиха надо было а овчарку или буля.

эти крохи спят с хозяйкой под животиком или спина к спине. голова на подушке и под одеялом. а вы какие то жестокие чесслово!!

не могу читать даже..

зачем взяли то? от мамки оторвали.. мож кто нить подобрее взял бы вместо вас. воспитатели млин!!

гостья48
#10

возьмите срочно в постель тёплую! маленький одинокий комочек скулит в темноте а им хоть бы что!! и днём я маленькую свою везде с собой таскала в курте под молнией щенком. ну как и зачем воспитывать? себя воспитывайте! доброте и жалости.

Гость
#11

у меня у подруги йорк, так его НАДО было брать первое время к себе, так сказал заводчик

Кларисса
#12

Гостья 48 +100000

нет
#13

масеньктие щенки все пищат по ночам.. я своего 2 месяца пасла. :))

нет
#14

со щеном обычно тряпочку из гнеезда дают. Вам дали?

нет
#15

В постель - не надо. Лучшек место ему организуйте рядом, путьс привыкает. Ему достаточно вашего присутствия, руки.. мож морковку помусолить. )))) Он не должен чувствовать себя одиноким.

Милли
#16

нет,нам не дали ничего,но сегодняшнюю ночь уже поспокойнее был,только в 6 утра запищал,а так все время спал у себя в домике)))

Команда Рокетов
#17

Вот никогда не понимала людей ,которые берут собак спать с собой. Собака должна оставаться собакой

Игла
#18

Правильно Катька сказала. Что вы все на неё набросились? Вы бы хоть книги почитали. Там же написано черным по белому: ''В первое время малыш будет скучать по маме и проситься к вам. Днем проявите к нему жалость, погладьте, поговорите-пусть не слова, а интонация ему понятна. А вот ночью, даже если он жалобно скулит, лучше не обращать на него никакого внимания, перетерпеть, это только пойдет на пользу его характеру. Если щенок добился, чтобы его ночью взяли в постель, значит, он начинает становиться хозяином хозяев. Ругать его беднягу, за ночной скулеж, то есть за то, что ему с непривычки тоскливо, конечно же не стоит. День-другой терпения, и он быстро привыкнет, и по ночам будет крепко спать. Ведь щенок должен понимать, что ночь-такое время, когда все отдыхают, и он тоже должен спать ночью как и все обитатели теперь уже его дома.''

lady 09
#19

у меня тоже плохо спал. Я выключала свет в комнате,брала его на руки и укачивала как ребенка. потом аккуратно укладывала в вольер и до утра тишина...сейчас стоит только выключить свет он сам идет спать в вольер) сил вам и терпения)

Гость
#20

Извиняюсь что не в тему,а за какую сумму Вы купили щенка на птичьем рынке?Тоже очень хочу чихуахуа.

Виолетта
#21
Милли

Вчера купила щенка чихуа на птичьем рынке, где он обитал с кучей других щенков...теперь ночью скулит и просится на кровать,одному в его домике ему страшно и грустно,всю ночь с ним просидела у его домика,к утро взяла на кровать. Очень боюсь,что привыкнет спать со мной и мужем,чего мы пытаемся избежать, не знаю что и делать ругать или наоборот приласкать малыша, он еще совсем маленький 2 месяца почти... посоветуйте, как его уложить в его домик, как приучить к месту и как сделать его место уютным.Мне 20 лет, это моя первая собака, поэтому я очень неопытная я в этих делах.

Виолетта
#22

Здравствуйте, Милли. у меня конечно не чихуахуа, а тойтерьер мини... Но тойтерьер мини почти ничем не отличается от чихуахуа. Я вам советую сделать так: когда щенок будет начинать скулить ночью, надо встать и с повышенным голосом прикрикнуть, сказав "А - ну спать, быстро!" Это конечно сразу не поможет. Она опять начнёт скулить Вы возьмите тряпочку, или полотенечко, и немного хлопните по своей собаке. Затем опять повторите слова, которые я Вам написала. Она должна успокоится, ну мне помогает. Или может ей просто холодно. Попробуйте, может поможет! Удачи!!!

Катюша
#23

У меня тоже есть Чих)

так вот она всегда со мной спит и я ее за это не ругаю!

потому что этим собачкам необходимы люди!

они без них не могут, а бить собаку полотенцем-это ужасно, никогда не опущусь до этого!

Monika
#24

у меня тоже чихуахуа)она только 3 дня у нас,я просто глажу,целую и она успакаеваеться)вот только почему она какает раз в день?

Людася
#25

У меня чих 2 день..сегодня всю ночь выл...Я 5 раз посыпалась, всавала, гладила..он засыпал..а потом опять ...

а у меня такой вопрос: какие порции нужно давать щенку в 2.5 месяца?

Марина
#26

Моему чиху 2,5 месяца. Он у меня третий день. Бытро освоился, чувствует себя очень уютно. Но спать идёт в мою постель. Всё бы ничего. он умненький- спит между подушками в изголовье. Да вот беда- приучили его писать на пелёнку, так он ночью написал на кровать- думает, что это пелёнка. Что делать ?

Марина
#27

У нас чих девочка 3 дня дома скулит, как только остается один. днем и ночью. спит полько на руках или с нами в постели. Грызет все. Как пручить оставаться одного, ведь на работу надо ходить?

Ирина
#28

У нас маленькая девочка чихуахуа,уже 3 месяца.Взяли в 2 месяца,скулила 2 ночи,но приучили к месту,правда под ботареей,а сейнчас уже неделю не дает спать,в 2 ночи начинает скулить,скачет и играет...вообщем ни кому спать не дает.что делать-помогите советом,к кровати не хочу приучать,да и муж уже злится?

настя
#30
Милли

Вчера купила щенка чихуа на птичьем рынке, где он обитал с кучей других щенков...теперь ночью скулит и просится на кровать,одному в его домике ему страшно и грустно,всю ночь с ним просидела у его домика,к утро взяла на кровать. Очень боюсь,что привыкнет спать со мной и мужем,чего мы пытаемся избежать, не знаю что и делать ругать или наоборот приласкать малыша, он еще совсем маленький 2 месяца почти... посоветуйте, как его уложить в его домик, как приучить к месту и как сделать его место уютным.Мне 20 лет, это моя первая собака, поэтому я очень неопытная я в этих делах.

настя
#31

маленькие щенки они гдето 3 ночи скулят потому что они ещё не привыкли к новому месту и просятся к хозяину и не вкоем случае не берите его в постель потому что он может задохнутся или упасть и разбится

Ася
#32

какие же вы все жестокие!!!

зачем щенка брали? такого масенького!!

любИте его, бАлуйте. или дом охранять? тогда не чиха надо было а овчарку или буля.

эти крохи спят с хозяйкой под животиком или спина к спине. голова на подушке и под одеялом. а вы какие то жестокие чесслово!!

не могу читать даже..

зачем взяли то? от мамки оторвали.. мож кто нить подобрее взял бы вместо вас. воспитатели млин!!

знаете ли, это все же собака ане ваш ребенок. больная какая то, животное дрессируют, иначе потом вот так набалуют и отдают потому что справиться не могут, идиоты. Не нужно напускной сердобольности, это смешно.

Дарья
#33

у нас чишка 2ой день только, ей 1,5 месяца.. скулила всю ночь - я ее только на ручки брала успокаивала, но в кровать брать боюсь..и за будущий характер и за то что может упасть..она маленькая совсем и пятиться назад как рак)) сползет еще. я вот не знаю что делать, она мерзнет если не в домике..а у нас дома плитка холодная, да и ламинат тоже, а ковров никаких нет..хотя она и не стремится обследовать квартиру..почти все время спит. это нормально? я расстелала ей плед на полу но не хочет что-то активничать..

александра
#34

у меня тоже чих и тоже 2 день))тоже мало кушает и много спит. я переживаю, тк маленькими они должны кушать часто, только понемногу. что делать? нашей почти 2 мес

Екатерина
#35

У меня тойчик 1.5 месяца, второй день. Мне сказали то что он будет много спать и мало есть из-за стресса. А вообще если скулит и не хотите приручать к кровати то как только скулит вставайте укладывайте на место, ждите пока уснет и так всю ночь, а длиться будет пару недель.

Sergeevna
#36

У меня чишке почти 3 месяца, живет у нас вторую неделю. Муж не разрешает класть собаку с нами в кровать и я в чем-то с ним согласна, хотя ночью очень хочется забрать малышку к себе. Когда мы ложимся спать, она начинает очень жалобно скулить, но пару раз показав ей, где она должна спать, а именно ее домик, она успокаивается и спит всю ночь до утра. В домике я стараюсь, чтобы ей было очень уютно, кладу туда грелочку, чтобы было тепло, ее любимые игрушки. Надеюсь, что вскоре она перестанет скулить по вечерам.

Наталья
#37

Моему чиху уже пол года, уже ниделю не спит ночью не знаю что делать?

валодька
#38
Ася

какие же вы все жестокие!!!

зачем щенка брали? такого масенького!!

любИте его, бАлуйте. или дом охранять? тогда не чиха надо было а овчарку или буля.

эти крохи спят с хозяйкой под животиком или спина к спине. голова на подушке и под одеялом. а вы какие то жестокие чесслово!!

не могу читать даже..

зачем взяли то? от мамки оторвали.. мож кто нить подобрее взял бы вместо вас. воспитатели млин!!



знаете ли, это все же собака ане ваш ребенок. больная какая то, животное дрессируют, иначе потом вот так набалуют и отдают потому что справиться не могут, идиоты. Не нужно напускной сердобольности, это смешно.

абсолютно с вами согласен! Моему три дня но спать сразу в домик единственное что ночью 3 раза вставал, немног поскулил и поиграл и опять заснул, и немного на едине мы его оставляли и ничего не скулил. Теперь надо от маминых рук немног отучить а то стант рядом с креслом и тупо палит на меня, на руки приходиться брать))

#39
Милли

Вчера купила щенка чихуа на птичьем рынке, где он обитал с кучей других щенков...теперь ночью скулит и просится на кровать,одному в его домике ему страшно и грустно,всю ночь с ним просидела у его домика,к утро взяла на кровать. Очень боюсь,что привыкнет спать со мной и мужем,чего мы пытаемся избежать, не знаю что и делать ругать или наоборот приласкать малыша, он еще совсем маленький 2 месяца почти... посоветуйте, как его уложить в его домик, как приучить к месту и как сделать его место уютным.Мне 20 лет, это моя первая собака, поэтому я очень неопытная я в этих делах.

Милли, у меня точно-точно такая же ситуация как у вас!

Можно найти вас как-то в контакте? Для более удобного общения

Лера
#40

Моя сначала тоже боялась спать в домике но говорили ей она просилась на диван мы её пальцем показывалии говорил:Ух!,Боня, на место! попробуй у меня это тоже первая собака но я в них разбераюсь она у меня как поинька при строгом режиме,но иногда можно побаловать там колбаска,сыр,пирожок,косточка для собак мелких пород и т.д она игривая такая но вот в туалет по большому ходит где попало попробуй поучить палцем показывать и говорить:на место! но моя тоже со мной спит но она неженка чуть что сразу скулит на кровать просится только если все на кровати а так на полу весь день и в домике ну ей 7 мес мы её в 2 учили и вот результат! как миленткая даже давать лапу умеет(команда)и лежать тоже

Angel251
#41
Гость

а моя Чихуашка всегда спит со мной в обнимочку....по другому она не может...да и я уже не могу без нее заснуть...вообще Чихуашки очень любят спать под одеялом и зарываться в постель)))))))

Zhaniya
#42
Angel251

Она не писала на кровать? У меня Чихуахуа 46 дней у нас уже 3 ночь.

мария
#43
Людася

У меня чих 2 день..сегодня всю ночь выл...Я 5 раз посыпалась, всавала, гладила..он засыпал..а потом опять ...

а у меня такой вопрос: какие порции нужно давать щенку в 2.5 месяца?

мария
#44

покупайте паштет в зоо и давайте по чайной ложке 4 раза в день чередовая каждые 4 часса)))

Наталья
#45
Марина

Моему чиху 2,5 месяца. Он у меня третий день. Бытро освоился, чувствует себя очень уютно. Но спать идёт в мою постель. Всё бы ничего. он умненький- спит между подушками в изголовье. Да вот беда- приучили его писать на пелёнку, так он ночью написал на кровать- думает, что это пелёнка. Что делать ?

И мне интересно. Такая же история. Как только возьму на кровать, сразу сикать. Чиху 1.5 месяца.

Машуля
#45

Я свою ночью если начинает пищать фигачу носком. Ей 2 мес , учу чтобы спала отдельно. Иногда шерстяным. Пока неделя прошла , уже после пары ударов затыкается и лежит на своём месте у входа

Гость
#46
Машуля

Я свою ночью если начинает пищать фигачу носком. Ей 2 мес , учу чтобы спала отдельно. Иногда шерстяным. Пока неделя прошла , уже после пары ударов затыкается и лежит на своём месте у входа

Тебя бы отфигачить носком вонючим когда тебе плохо или когда по кому то тоскуешь.Посмотреть бы как желание у тебя отпадет.Воспитывать надо правильно,что бы понимали по интонации голоса.Очень жалко,что щенок попал к неуравновешеной хозяке,которая не умеет разговаривать,сразу «фигачит».

Гость
#47
Орхидея116

Милли, у меня точно-точно такая же ситуация как у вас!

Можно найти вас как-то в контакте? Для более удобного общения

Очень маленьким брать щенка не рекомендуется. Моему было три месяца. Сразу залез в уютный домик и спал с первого дня и не пискнул ни разу. Повезло. А если сразу приучили к своей постели, то отучить будет трудно.

Гость
#48

Пожалуйста подскажите что делать : Чишке 2,5 месяца У меня неделю Я работаю а она скулит без перерыва Свет оставляю Даже телевизор включенный Ничего не помогает Наверное таких собачек нужно заводить только не работающим Может кто знает Пройдет скулеж ????

Гость
#49
Цветочек

У нас тоже чих - 9 месяцев. Взяли в 2,5 месяца у заводчиков в питомнике. Первую ночь я не спала - Малыш скулил и скучал по маме. Пришлость взять в кровать к себе. Я сначала тоже не хотела, чтобы собачка спала с нами с мужем в одной кровати. НО потом не смогла устоять от того, чтобы не брать его к нам в кровать - потискать, погладить, естественно он с нами и засыпал. Когда повзрослел месяцев к 5-6 стал спать у себя в домике, сам сообразил, что мешает взрослым ночью))) Но иногда запрыгивает, засыпает, а потом обратно к себе идет. Я думаю, что добиться того, чтобы Чих не спал с вами-нереально. Малышу будет хотеться с вами спать, тем более пока он маленький и помнит маму. Не забудьте положить около Вашей кровати подушку, чтобы малыш мог запрыгнуть. Для него высота кровати - очень высоко. А если Вы читали форумы про чихуахуа, то, наверняка знаете, что У Чихов очень слабые кости(даже во взрослом состонии), поэтому им нельзя прыгать и спрыгивать с диванов, стульев, нежелательно ходить по ступенькам. Травма от прыжка с дивана может быть очень серьезна - от перелома лапок, до сотрясения мозга и ушибов внутренних органов. Так что будьте аккуратны. У нас возле кровати всегда лежит подушка, с помощью которой он спокойно запрыгивает к нам, и нам за него не страшно. Я думаю со временем Вы сами будете тащить собачку к себе в кровать.))) Они очаровательны!!

Еще один совет: Обязательно отведите к ветеринару вашего малыша, т.к. те животные, которые продаются на птичьем рынке - не всегда содержатся в должных условиях. Вам при покупке дали ветпаспорт, в котором указано, что ему делали прививку?

Скажите пожалуйста У меня Чишкв 2,5 месяца у меня 10 дней Я работаю а она скулит весь день Соседка говорит Скажите у Вас так было??? Пройдет ,привыкнуть она быть одна???

Предыдущая тема