Гость
Статьи
Помогите приучить …

Помогите приучить кошку к лотку.((((

Забрала уличную кошку, которую подкармливала. Но не могу приучить её к лотку. Проблема в том, что кошка уже взрослая и я боюсь, что не смогу её приучить. Помогите пожалуйста. Может кто то из вас смог …

Гость
172 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Просто Кошка
#151

Моя кошка это жесть. Прям прибить охота. Дом у меня частный, кошка может и на улице жить, просто она маленькая, а на улице минус 20(((. Осенью жила в доме, отправила ее на улицу после того, как эта зараза трижды уделала мою постель. В лоток мы по настроению ходим. Сейчас отравилась чем-то, вроде отошла, но еще слабая. Так вот для своих дел выбирает исключительно кресла, кровати и диван!!! Ее с места преступления снимаешь, а она на ходу продолжает! Уже пришибить хочется, сил моих нет...каждый день я все драю, стираю, дезинфицирую. Как в больнице, прости Господи!

Светик
#153
Холли

В зоомагазине продается спрей "Приучение к месту" для кошек, брызгайте им в лоток.

Светик
#154

Нам не помог ни "Антигадин", ни "Приучение к месту".

Светик
#155
Гость

надо просто найти где она пописала взять гозету и помочить газету и кинуть влоток

Нам это не помогает

Светик
#156
Настя

Здравствуйте. Я тоже взяла котенка. И чего только не перепробовала. Антигадин, ставила еду, в то место где нагадит. Придумала свое средство. Развела эфирное масло в воде.бальзам звездочка даже попробовала. И просто капала на ковер.покупала наполнитель. Ни в какую. Если за ней следить и высаживать может сделать дела куда надо. Но круглые сутки не могу следить и подлавливать. Писает на бумажку. Наполнители не воспринимает. Ее любимое место это ковер у прихожей. Если свекровь заметит что ее любимый ковер изгажен. Боюсь выгонит обоих. :( ее кот не гадит. А поставить лоток к двери не позволить свекровь. Говорит приучай. И наказывай.

У нас то же самое. Любит ковёр в прихожей. Пока никак не приучить к лотку. Вырывается из него, если подлавливаю и пытаюсь сажать насильно

Татьяна22
#157

Помогите пожалуесто!!!!!у меня кошка мне её надо приучить к туалету

Гость
#158

Проблемы никакой нет, мы тоже брали уличную взрослую кошку. Надо новый кошачий лоток помазать ее мочой, а сверху насыпать комковой наполнитель, и она будет ходить. Лучше покупать угольный, а не древесный, тогда в доме не будет пахнуть кошачьим туалетом. А если она ходила в неположенной место, насыпьте туда корки лимона, или побрызгайте лимонной отдушкой, кошки лимон терпеть не могут.

Павел
#159

У меня сфинкс сама начала туда ходить как только поставил лоток

Павел
#160

Моя сама начала туда ходить как лоток поставил
У меня сфинкс

Ольга
#161

1. Обработать све обделанные места от кошачьего запаха, 2.положить на эти места побольше цитрусовых шкурок и менять их каждые 2-3 дня-отпугивает, 3.промокнуть кошачьими делами бумажку и положить ее в лоток, 4. почаще носить кота на лоток, разрывя пальцем наполнитель-показать, что лотком удобнее пользоваться. Я своего котенка первое время даже ночью носила на лоток. 5. проверить здоровье, т.к. коты н
ведут себя подобным образом, если не все хорошо с самочувствием.

Яся
#162

Чьи какашки закапывает?))

Егор
#163

У нас также проблема- тоже котёнок не ходит в лоток а под поргом в туалете ( там же стоит лоток). Котёнку 2 месяца взяли его 30.10.17. Уже все пробовали и бумагу дожили и амиаку капали в лоток! Помогите пожалуйста , а то родители выкинуть котёнка! В ТОМ ДЕЛО ТО, ЧТО ЭТО УЖЕ 5-ЫЙ ПО СЧЁТУ КОТЕНОК (ДРУГИЕ ТОЖЕ В ЛОТОК НЕ ХОДИЛИ ИХ ПРОДАЛИ!

Натали
#158
Гость

самый оптимальный вариант

Согласна, я тоже всех своих кошек так учила, а разговор не помогает. Лично мой опыт 🙂

Гость
#158
гость

вы ее потыкайте носом в то место, где она пописала, а потом в лоток, моим кошкам всегда это помогало

Себя носом потыкайте. Прежде, чем требовать, нужно научить. Если вы натыкаете кошку за туплет в неположенном месте, то она будет думать, что её наругали за само действие и будет делать это втихаря, подальше от ваших глаз, например за холодильником или шкафом.

Гость
#159
Гость

да, автор, есть спец. средство. название типа: "Мое место? Да!" Очень хорошо помогло моему котику приучиться ходить в лоток! Попробуйте, средство недорогое!

А что если это средство не помогает? Ставим лоток в место куда она любит ходить, и она категорически не хочет туда ходить.

Гость
#167

Та же беда, взяла котенка 3-4х месяцев от роду - привыкшему к улице. Поставила лоток с наполнителем песок, а он повадился ходить на ковер. Так продолжалось всю неделю, я чищу ковер - кот гадит. Да Так, что последний раз когда чистила заметила вздувшийся паркет. Купила пшикалку, а она до одного места. За всю неделю раз сходил на лоток по большому. Ладно, думаю, закрою его в другой комнате с лотком. И что вы думаете, опять сходил на паркет. Тут уж извините, но я не выдержала и все саки вытерла котом😐. И теперь просто не знаю что делать, за 2е недели обгадил квартиру.
Решила поменять наполнитель на древесный и спрей "приманка" хоть и дорогая но не помогает. Пишут, что можно пойти на хитрость кошачьей мятой.
Поэтому, меняю наполнитель и покупаю мяту.
А там, терпения нам.

Гость
#168
Гость

Проблемы никакой нет, мы тоже брали уличную взрослую кошку. Надо новый кошачий лоток помазать ее мочой, а сверху насыпать комковой наполнитель, и она будет ходить. Лучше покупать угольный, а не древесный, тогда в доме не будет пахнуть кошачьим туалетом. А если она ходила в неположенной место, насыпьте туда корки лимона, или побрызгайте лимонной отдушкой, кошки лимон терпеть не могут.

А что если моча кошки в ее лотке не помогает. И спрей не помогает. И уже не знаю что делать?

Гость
#169

15 лет держу кошек, старенькая умерла, завела новую - и срушка! Рядом с лотком(( и закапывала её художеств её жк лапками, и без ужина оставляла и водой брызгала- не помогло. Уже хочу в приют отдать, пробую последний способ - держать в вольере с лотком и миска и еды. Спит в лотке с наполнителем, дура.. Посмотрим, поможет ли. Жалко выгонять и кому такая срушка нужна, если отдам (((

Гость
#170

Взяли маленького котёнка с "мусорки". Ему было меньше 1,5 месяца. Кроха. Старушка подобрала на улице беременную кошку и та родила. Котята жили в вольере, то есть маленькое пространство и он там со всей бандой ходил на лоток. А мы принесли в квартиру и всё, труба. Если его закрыть в туалет то он сходит на лоток, а если нет то в угол. Закрывали углы, обрабатывали уксусом. Но он банально просто не мог ориентироваться в квартире. Благо я был в отпуске и за ним следил. Чуть что сразу относил в ванную и закрывал его и все дела делал на лоток. Или просто прошло часа три то на лоток. Он на кухню к миске запомнил дорогу только на четвёртый день. На ночь его закрывали в ванной комнате с лотком. Вообщем на восьмой день мы стали ходить уже сами на лоток. Я понял что он просто малой. Нужно брать или более старше или как я учить. Главное терпение.

Гость
#171
Гость

Моя кошка по-маленькому ходит в лоток без проблем,но по-большому почему-то ходит на пол,там же в туалете.Честно сказать перепробовала все:и лоток второй ставила,и газету просто на пол ложила,все бесполезно,не знаю уже что делать,муж бесится,выкидывать жалко.Подскажите как быть?

У меня ,подобранный на улице крошечным котёнком, кот в 6 мес.сам научился ходить в унитаз по-маленькому, а по-большому ходил рядом с унитазом, хотя лоток стоял здесь же. Поначалу тоже злилась, а потом решила, что убрать сухие какашки с плитки 1 раз в день - секундное дело и не стоит тратить нервы. Кто первый увидел из домашних, тот и убирал. И сразу стало легче жить всем.))

Гость
#172
Анастасия

И снова здравствуйте!!!!Прошла неделя как нашу любимою девочку держали к комнате с лотком и едой.пока не выпускали все хорошо и писала и какала куда положено но сегодня сново начала копать под занавеской успела перетащить в лоток,чем только уже не мыли и чем только не брызгали((((((((неужели так и придется все время её в двух комнатах держать(((((

Отнесите туда горшок ещё один

Гость
#173
Холли

В зоомагазине продается спрей "Приучение к месту" для кошек, брызгайте им в лоток.

Не помогает этот спрей, использовала несколько видов, почему то на оборот отпугивает мою кошку🤔

Гость
#174
гадина

Кошек нельзя приваживать к постели, иначе на свой запах будут в ней гадить, должен быть отдельный лежак. Нагадила- натыкать носом, отругать и не кормить, а в лоток всегда добавлять наполнитель (с ее мочой для первого приучения, пока не поймет..). Хуже, когда пакостная кошка знает, где туалет, но все равно гадит то в тапки, то на постель- у меня такие, тоже замучалась с ними!! Два кота одному 5 другому 10лет, дверь в спальню всегда закрываю, но бывает не отслежу-и на те получи хозяйка лужу!!!..((((и спрячутся *****!)))

Что за бред про постель. Сколько у меня было котов, всегда спали со мной и не один не устроил туалет на кровати.

Гость
#175
Гость

Не помогает этот спрей, использовала несколько видов, почему то на оборот отпугивает мою кошку🤔

Земли в лоток присыпать надо

Гость
#176
Гость

Хлоркой нельзя, говорят лемооным соком или уксусом нужно.... Муж подарил на д.р. котёнка, тоже проблема такая же, она ещё и боится всего на свете, не знаю, как такую приучать, одним словом, СЫКЛО, во всех смыслах слова.. Сегодня думала, швырну с балкона, никогда не думала, что так может быть наплевать на милую мордашку и хочется удавить просто....

Ерунда это все и хлоруой и лимоном и перцем жгучим.*** горит, но все равно срет на пол.Коты есть необучаемые. И по хорошму и плохому ,вообще бестолку,хомячки епт.

Гость
#177
Лиса-Алиса

у нас тоже кошка выбрала место сама, всегда туда сикала, и тоже около входной двери, меня, если честно немного бесит что лоток там стоит, прямо на входе в квартиру, открываешь дверь, и чуть ли не в лоток наступаешь )) как вы думаете, когда кошка уже точно привыкла ходить только в лоток можно ли поменять место, просто у меня кошка в первый раз...))

Можно поменять, получалось.

Гость
#178
Кассиопея

блин, моя вообще в туалет ходит прямо на кровать,где я сплю (у меня в ногах)..я конечно всё понимаю, но жить так невозможно. А лоток она как игрушку воспринимает..(( ааааа, что делать?

Какая фирма ; точнее
Надо стерилизовать чтоб не писала в кровать

Гость
#179
Кристина

А я тоже взяла уличного просто жалко было я не могу смотреть как маленький котенок мёрзнит а он у меня только 5 месяцев а мой папа хочет его выкинуть на улицу потому что он ходит не в свой лоток а на кровать вот и хотят выдурить понимаете дайте плиз советы очень нужно!!!!!!!!заранее спасибо:):):):)

Чтоб не писал в 7 мес.надо кастрировать

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: