Гость
Статьи
тритончик сбрасывает …

тритончик сбрасывает лапку..

недавно купили двух тритончиков.....один нормальный, а со вторым что-то случилось...сначала он просто стоял только на трёх лапках. потом заметила, что четвертой вообще не двигает.....на ней появились белые пятна и такие же на пальчиках другой лапки.....а ту он вообще уже отбрасывает.....я слышала о регенерации конечностей тритонов.......пободное вообще случается....? может есть у кого-нибудь тритоны, не подскажите что делать и было ли с вашими такое...заранее спасибо!

Takada
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Они такие противные,как их можно любить,в руки брать

#2
Шапка

Они такие противные,как их можно любить,в руки брать

ты точно в эту ветку запостить решила?

#3
Клубничка

ты точно в эту ветку запостить решила?

Да.Я тут кстати недавно историю читала,как тритончики любили друг друга,плавали вместе,ели,а потом она съела его.

#4
Шапка

Клубничкаты точно в эту ветку запостить решила?Да.Я тут кстати недавно историю читала,как тритончики любили друг друга,плавали вместе,ели,а потом она съела его.

единственная змея с мозгом значит

#5
Клубничка

единственная змея с мозгом значит

Ну нет,просто она наверное в порыве страсти его съела.

#6
Шапка

Клубничкаединственная змея с мозгом значитНу нет,просто она наверное в порыве страсти его съела.

он дурак, зачем ей так сильно рот разработал, вот и сожрала его с недотраха

#7
Клубничка

он дурак, зачем ей так сильно рот разработал, вот и сожрала его с недотраха

Ну за то он её какое - то время в рот того..а за удовольствие всегда надо платить

#8
Шапка

Клубничкаон дурак, зачем ей так сильно рот разработал, вот и сожрала его с недотрахаНу за то он её какое - то время в рот того..а за удовольствие всегда надо платить

любовь любовью, а жрать хочется всегда

Харза
#9

Тритоны лапы не сбрасывают только хвосты. Похоже у вас инфекция в воде. Отсадите его. Купите в зоомагазине синий или спросите что они вам предложат.

Гость
#10

Как же это круто взять и человеку всю тему загадить.

Автор
#11

Спрашивайте у профессионалов. В Гугл набираете - форум ветеринаров тритоны. Задаете вопрос врачу.

#12

11 я была.

#14

Милая автор, вот что я нашла в интернете:

"На теле ребристого тритона появились белые пятна. Что это?

Скорее всего, это грибковое заболевание. Тритоны очень чувствительны к чистоте воды и ее температуре. Ребристых тритонов содержат при Т 16-20▓С. Если температура выше или тритон получил какую-то травму, то у него развиваются грибковые заболевания. Пересадите амфибию в другой аквариум с холодной и чистой водой. Фильтрация, аэрация и регулярная подмена воды обязательны! Не рекомендуется использование лекарственных противогрибковых средств для рыб, т.к. они не подходят для лечения тритонов."

#15

вот еще - тут даны ссылки:

http://www.aqa.ru/forum/vt115391

Гость
#16

Тритоны лапы не сбрасывают. Это он заболел/повредил лапу и она гниет просто. Сдохнет наверное

Гость
#17

так и напрашивается "тритончик отбрасывает лапки"

А по делу сходите и обменяйте если в магазине покупали

Гость
#18
Шапка

Они такие противные,как их можно любить,в руки брать

Сам ты противный

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: