Гость
Статьи
как помочь бродячим …

как помочь бродячим животным???

чем можно реально помочь потерявшимся и брошенным кошечкам-собачкам? иногда встречаю на улице, потом весь вечер реву, так жалко. а взять к себе даже на ночь не могу к сожалению ((
и даже если на ночь взять или в подъезде приютить, потом-то куда??? приюты все полны. им финансирование сократили, даже имеющихся животных того и гляди убьют чиновники ((((
и думаешь, что лучше уж на улице оставить, может быть, кто-то подберет. а в приют устроишь, так "добрые" дяди уже законопроект готовят, чтобы всех животных....

я долго думала, ну почему же я животным сострадаю намного сильнее, чем людям. я думаю, потому что животные не умеют как люди врать и подличать и жадничать и предавать любимых. а люди все какая-то свинская порода, даже хуже. ***** такого не делают. а люди сплошь и рядом заводят преданное существо, а потом бросают.
честно, будь моя воля, всех бы, кто мучает и обижает животных, отправляла бы на лесоповал, потому что это не люди.....

Джулиана
286 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

автор, я такая же..:) очень люблю животных, готова была бы устроить передержку дома, но у меня дома ревнивый злобный пес и мама аллергик. чем помочь не знаю, сама еще молодая, учусь и не работаю. так бы помогала материально приютам...

когда собаку свою выгуливаю, если вижу потеряшку, завожу своего домой и спускаюсь на улицу с едой и заманиваю в подъезд, выношу еду, питье и подстилки. оставляю на день и пишу на форум "пес и кот" о найденыше. но часто бывает, что собака на утро уходит. это максимум, что я могу сделать для животных...:(

а осенью вообще под дверь кролика подбросили, хорошо что собаке он понравился! держали неделю дома пока не нашла новых хозяев. вот таки дела... есть же люди безсердечные, безответственные, а нам расплачиваться за таких... своей добротой..:(

йфя
#2

реальная помощь, как мне кажется, это если на гос.уровне ДЕЙСТвительно защитить братьев наших меньших. комплексно. плюс работа с массами, что бы самосознание у людей формировать

Джулиана
#3
йфя

реальная помощь, как мне кажется, это если на гос.уровне ДЕЙСТвительно защитить братьев наших меньших. комплексно. плюс работа с массами, что бы самосознание у людей формировать

чиновники сейчас наоборот сократили финансирование. то ли вышел уже то ли готовится законопроект по которому почти 50% бродячих животных.........

Джулиана
#4

не понимаю, откуда берутся такие выродки, которые берут животное, а потом выбрасывают на улицу???

и ведь таких полно, они хорошо одеваются, сидят с нами за одним столом, может быть учат наших детей в школе.

Джулиана
#5
Джулиана

не понимаю, откуда берутся такие выродки, которые берут животное, а потом выбрасывают на улицу???

и ведь таких полно, они хорошо одеваются, сидят с нами за одним столом, может быть учат наших детей в школе.

честно, я бы таких уродов отправляла на лесоповал и давала кусок хлеба в день до тех пор, пока на своей шкуре не поймут, что такое голод и холод.

Тимошка
#6

У меня есть все для того, чтобы оргаинивать приют для бродяшек (всех мастей) и огромное желание именно этому посвятить жизнь. Сижу каждый раз и думаю, с чего начать, а еще, если честно страшно немного.

Джулиана
#7

тимошка, еще бы не страшно... ведь раз начав, уже приют так просто не закроешь.

вы другие приюты не посещали? узнали бы как у них поставлено дело. опыта бы набрались. а лучше мне кажется объединить усилия...

вы сами откуда?

Liz
#8

Я каждый месяц покупаю кормов на определенную сумму и отдаю их в приют. Делаю так уже много месяцев. Кроме того, когда есть возможность, помогаю деньгами. И раз в неделю волонтирю - хожу в один из приютов и мою там клетки, вернее там не клетки, а скорее вольеры. Разговоров о том, что, мол, хочу помочь несчастным животным, слышу направо и налево; как до дела доходит - у всех возникают сложности, трудности, проблемы (нужное подчеркнуть), времени нет, денего нет, здоровья тоже нет. Сделайте хоть что-нибудь, уже хорошо будет, только не занимайтесь пустым сотрясением воздуха.

Джулиана
#9

я спрашиваю у всех форумчан, ну что мне делать?? я не могу проходить мимо брошенных животных. и к себе взять не могу, даже переночевать только втихушку или с большим скандалом и то под вопросом.

вот что мне делать? просто сердце кровью обливается оставлять их на улице, таких милых, доверчивых, ласковых...

Джулиана
#10
Liz

Я каждый месяц покупаю кормов на определенную сумму и отдаю их в приют. Делаю так уже много месяцев. Кроме того, когда есть возможность, помогаю деньгами. И раз в неделю волонтирю - хожу в один из приютов и мою там клетки, вернее там не клетки, а скорее вольеры. Разговоров о том, что, мол, хочу помочь несчастным животным, слышу направо и налево; как до дела доходит - у всех возникают сложности, трудности, проблемы (нужное подчеркнуть), времени нет, денего нет, здоровья тоже нет. Сделайте хоть что-нибудь, уже хорошо будет, только не занимайтесь пустым сотрясением воздуха.

вы молодец, побольше бы таких.

ну а что делать, если видите животное на улице? а приюты все уже полны, никуда не берут?

мне иногда так их жалко, что я готова хоть в гостиницу для животных его отвести и платить за него. но потом реально понимаешь, ну сколько его там можно держать? животные и там тоже мучаются в тесноте ((

Гость
#11

ох автор,прям как будто это бы я написала( вот тоже как-то нашли лежащую у дороги собаку,сбитую машиной,обзванила все инстанции,никто не приехал помочь,и что делать?она огромная была,пытались ее поднять,что б в свою машину затащить-кусается. вот что делать?

Ника
#12
Джулиана

я спрашиваю у всех форумчан, ну что мне делать?? я не могу проходить мимо брошенных животных. и к себе взять не могу, даже переночевать только втихушку или с большим скандалом и то под вопросом.

вот что мне делать? просто сердце кровью обливается оставлять их на улице, таких милых, доверчивых, ласковых...

готовы заплатить, ищите животному пердержку. добровольцев придостаточно. пиар, ветеринарка, уколы, стерелизация... если сил и денег хватит со всеми справиться, то вперед:) форум пес и кот вам в помощь. там много таких девочек.

лично я могу себе позволить лишь подкормить бродягу и все.. студентка:)

Ника
#13
Гость

ох автор,прям как будто это бы я написала( вот тоже как-то нашли лежащую у дороги собаку,сбитую машиной,обзванила все инстанции,никто не приехал помочь,и что делать?она огромная была,пытались ее поднять,что б в свою машину затащить-кусается. вот что делать?

обалдеть... вы ее так и оставили?:( добро пожаловать в россию называется... тут всем на животных пофигу, и прав у них никаких совершенно.. ненавижу эту страну >< в америке 1 раз позвонишь в полицию, они высылают сразу помощь и забирают животное, т.к. там все спонсируется, а у нас только отстрел собак спонсируется бл9!!!

гость
#14

Я ЗНАЮ КАК ПОМОЧЬ.

Речь не о том, чтобы дать денег или взять себе 10 собак. Это все равно что пытаться вычерпать кружкой озеро. (Хотя вс еравно этим занимаюсь).

НАДО ПРОСВЕЩАТЬ. Да,да! Именно Вы, если Вы эти строки читаете, можете что-=то изменить. Не сразу, но точить корень зла у основания. Я например на каждом форуме, поднимаю вопросы стерилизации. Агитирую за стерилизацию каждого животного, имеющего доступ к улице (даче), если оно не для разведения породы. Люди НЕ ВИДЯТ связи между выпущенным погулять некастрированным котом(который спариться с потерявшейся или отпущенной погулять кошкой) и тысячами бездомных котов и собак, погибающих по статистике в первый свой год жизни, убиваемых живодерами, собаками, машинами, болезнями.

Надо об этом говорить на каждом углу. Потому что даже хорошие люди, которые подкармливают и берут себе иногда животных не понимают этого. Кругом темнота и куча мифов. Например о том, что кошке надо родить один раз перед стерилизацией. (Не правда. Лучше всего в 8 месяцев примерно.) Что можно не стерилизовать, а капать капли контрасекс или типа того. Но они же содержат лошадиную дозу гормонов! Это все равно что женщина будет писть после каждого секса с умжчиной по таблетке постинора. Долго она протянет и останется здоровой?

И про бабок надо говорить, что не все те, кто берет пристраивать котят реально это делает. что есть платные убийцы. Увы. ПРОСВЕЩАТЬ. ЭТО ПЕРВОЕ.

А Тимошке я желаю осуществить задуманное. Я верю в то, что есть неравнодушные. Сама я сейчас в сша, от меня помощи нало, только в инете просвещаю по мере сил. Но есть масса людей, которые бесплатно будут помогать вам! Надо только их организовать, а это сложно. Я помолюсь за вас и ваши благие намерения. Дай вам бог здоровья и сил.

Джулиана
#15
Ника

Дпридостаточно. пиар, ветеринарка, уколы, стерелизация... если сил и денег хватит со всеми справиться, то вперед:) форум пес и кот вам в помощь. там много таких девочек.

лично я могу себе позволить лишь подкормить бродягу и все.. студентка:)

что значит передержку? кому-то за деньги псину оставить? а потом все-таки куда ее девать? хорошо если найдешь ей хозяина. а вот сегодня псина ласковая была, но уж больно страшная. я б себе оставила, ласковая такая...

и еще меня сомнения иногда берут. а вдруг она чья-то, а я ее уведу? вот сегодня собак был очень толсный, явно только что поел. и поди разбери, то ли бросили, то ли потерялся, то ли просто бегает вокруг дома, а его уведу куда-нибудь. ошейника нет, да и бежал за мной очень долго, до самого метро... а как он дом-то найдет теперь?

Джулиана
#16

14, мне кажется, что стерилизовать надо в первую очередь кошек, а не котов, потому что кошку если погулять выпустят, она не здесь, так там найдет себе кота, чтобы спариться.

хотя и котов тоже лучше стерилизовать, конечно... для их же блага )

главная ответственность именно на владельцах кошек, они же потом котят подбрасывают куда ни попадя, не хотят заморачиваться с раздаванием. хотя это совсем не трудно, раздать котят. у меня например кошка 3 раза рожала. мы всех котят раздали за 1 день у метро...

собак наверное труднее пристраивать, но тогда и ответственность у людей, которые завели собаку, должна быть больше. если нет денег на ветеринара, то нечего и заводить. а то как некоторые тут темы создают "что с котенком, у меня нет денег на ветеринара".........

Джулиана
#17

я вот подумала, в моске как минимум штук 6-7 приютов работает, а может и больше.... почему они не объединяться? хотя бы информацией. сделали бы один портал, чтобы размещать потерянных и найденных животных, и его бы рекламировали везде, ссылки например на разных сайтах на него делать.

вот я допустим псину в подъезде приютила б, пошла бы фотографии ее разместила. а так не знаешь даже куда бежать. я знаю, что есть такие порталы, но их много, тоже все не обойдешь..

была вроде бы какая-то девушка, которая вела базу данных по потерянным животным? помнит кто-нибудь ее контакты??

Ника
#18
Джулиана

что значит передержку? кому-то за деньги псину оставить? а потом все-таки куда ее девать? хорошо если найдешь ей хозяина. а вот сегодня псина ласковая была, но уж больно страшная. я б себе оставила, ласковая такая...



и еще меня сомнения иногда берут. а вдруг она чья-то, а я ее уведу? вот сегодня собак был очень толсный, явно только что поел. и поди разбери, то ли бросили, то ли потерялся, то ли просто бегает вокруг дома, а его уведу куда-нибудь. ошейника нет, да и бежал за мной очень долго, до самого метро... а как он дом-то найдет теперь?

Да, передержка это когда отдаешь собаку человеку, он ее кормит, выгуливает и содержит, ему конечно же надо платить (в основном за корм деньги идут). В то время как собака в надежных руках, нужно искать хозяев - бывших или новых, пиарить собаку в интернете, выкладывать фотографии и информацию по псине. А то что боитесь увести, мне кажется это не страшно. Во первых, если собака гуляет сама по себе, то есть если ее отпускают, то это бред и хозяева либо пьяницы либо еще кто и собака просто не в надежных руках. Вешайте объявления по району, чем больше тем лучше... это лучше, чем если животное попадет в беду, попадет под машину, или люди плохие попадутся, могут ранить, убить.. так же в некоторых районах идет отстрел собак :(

Ника
#19
Джулиана

я вот подумала, в моске как минимум штук 6-7 приютов работает, а может и больше.... почему они не объединяться? хотя бы информацией. сделали бы один портал, чтобы размещать потерянных и найденных животных, и его бы рекламировали везде, ссылки например на разных сайтах на него делать.

вот я допустим псину в подъезде приютила б, пошла бы фотографии ее разместила. а так не знаешь даже куда бежать. я знаю, что есть такие порталы, но их много, тоже все не обойдешь..

была вроде бы какая-то девушка, которая вела базу данных по потерянным животным? помнит кто-нибудь ее контакты??

я же вам говорила, есть форум "Пес и кот", вот ссылка http://pesikot.org/forum/ почитайте, есть база потерянных и найденных животных, адреса передержек, раздел помощи и т.д. и т.п.!

Гость
#20

Есть еще один вариант: встаньте на учет в Центр занятости. Сейчас многим желающим через центр занятости выделяют субсидии в размере 58 800 на развитие бизнеса. Напишите свой бизнес-план по созданию приюта -и вам выделят деньги. За дополнительными средствами можно обращаться в центры поддержки предпринимателей. Можете и денежный Грант еще от государства получить. Но все сначала нужно предварительно продумать. Я в передаче одной видела, как рассказывают про Собачий город (в одном из американских штатов). Там животным созданы просто райские условия для жизни. Они их и на улице подбирают, и реабилитируют после тяжелой жизни "на воле", купают, кормят, выводят на прогулки, играют с ними и даже хозяев им потом находят - через свой личный сайт.

Liz
#21

Ника (пост 12) права, делайте что-то, но обязательно делайте. Я, например, если бы могла, то обязательно бы сделала вебсайт и агитировала людей и просила помочь и убеждала их. Это к сожалению я сделать не могу; слепить сайт любительский еще куда ни шло, а вот продвигать его - для этого нужны профессиональные навыки. Поэтому я делаю все, что могу на своем уровне (см. выше), ну, и плюс сколько могу устно провожу пропаганду о том, что нельзя (просто нельзя) забывать про братьев наших меньших.

Она самая
#22

Автор,наверняка в Вашем городе есть приют,вот и помогите,хотя бы физически.Там всегда нужна такая помощь,а работников вечно не хватает.Вот самое необходимое нашему приюту.Возможно Ваш нуждается в том же.А кстати животных очень реально пристоить.Главное иметь желание.

Приют постоянно нуждается в Вашей помощи!

Друзья, за время существование приюта, его сотрудникам и волонтерам удалось спасти от болезней, голода и смерти сотни бездомных собак. Судьба каждого из вновь поступивших питомцев приюта во многом является страшным доказательством человеческой жестокости. У нас находят кров, заботу и защиту преданные хозяевами и выброшенные на улицу, истощенные и изувеченные собаки.

Содержание животных, их лечение требует постоянных затрат на покупку медикаментов, кормов, хозяйственные нужды.

Приют не получает государственных дотаций и существует исключительно благодаря добровольным пожертвованиям.Так, благодаря спонсорской помощи, в 2007 году были построены вольеры для содержания 210 собак.

Однако, и сегодня приют остро нуждается в продуктах, медикаментах, материалах для утепления будок и вольеров, рабочих руках, финансовой поддержке. Нам всегда требуется активная помощь в устройстве дальнейшей жизни животных, ибо приют, даже самый лучший, никогда не сможет стать настоящим домом для наших зверей, все они мечтают о любимом и любящем хозяине.

Нам необходимы люди, способные помочь в передержке животных на период их пристройства.

Мы надеемся на ваше сострадание и будем благодарны за любую оказанную Вами помощь!

Она самая
#23

1) помощь "руками";

2) крупы для щенков: овсянка, рис, пшеничная;

3) стройматериалы: линолеум, ДВП, ДСП, ламинат,

пластик, эл. товары (розетки, кабель), сетка рабица для вольеров, пленка поэтилен.и др;

4) сено, солома на утепление будок в зимний период;

5) постоянно нужда в так называемом секонд-хенде( старые шубы, пальто, одеяла, подстилки, матрасы, ковровые дорожки...);

6) миски, ведра, всякие ёмкости, швабры самоотжимные;

7) обогреватели УФО;

8) различный инструмент (молотки, топоры, пилы, грабли, лопаты...) а так же электро - дрель, перфоратор...(буры, сверла)

9) веники, ведра;

10) поводки, ошейники, намордники - различных размеров.

11)Лампочки, белизна, рабочие рукавицы, опилки

Она самая
#24

Вот сама сейчас хожу подкармливаю собаку на сотановке,которую сильно покусали другие собаки.Хочу связаться с приютом,возможно возьмут.

Duo
#25

Автор, Вы спрашивали совета, рассказываю. Заканчиваете школу, устраиваетесь на работу, встаете в 6 утра, домой в 20, дома уборка, готовка и т.п. Как вариант - рожайте ребенка. Вобщем займитесь каким-нибудь делом. Гарантированно заявляю - времени думать о бездомных животных не будет, и вообще будет глубоко фиолетово что там с бродячими животными.

жывотнае
#26

вышли мине стоху баксав!

Duo
#27

Вообще хорошо рассуждать о жестокости людей и страданиях несчастных животных сидя в теплой квартирке своих родителей, укрываясь теплым шерстяным пледом, поедая сытный ужин с дорогим мясом, не задумываясь чем заплатить за квартиру и накормить своего ребенка. Еще забавнее предлагать на лесоповал отправить. Милочка, сами каким-нибудь трудом в жизни занимались? Переключение кнопок на пульте ТВ и тыканье клавиш клавиатуры к таковым не относятся.

таня
#28

Duo - вы просто ***! не интересна тема - не заходите?? ясновидящая, блин

таня
#29

Девочки, расскажите, как можно приехать и помочь приюту - чтото сделав. я щас не работаю, так что деньгами помочь не могу, зато есть время, чтобы приехать и чтото сделать.

как это все организовать - позвонить в приют, спросить - не нужна ли помощь? на сайте гдето написать?

я так поняла, что людей со стороны не оч. ждут в приютах, т.к. хз кто может придти, и что потом об этом приюте написать.

Duo
#30

Татьяна, только Вы потом отчитайтесь, помогли приюту или просто попи3деть на форуме пришли.

таня
#31

конечно-конечно) лично вам отчитаюсь.

Джулиана
#32

Duo, валите с моей ветки, вам тут не рады. пока похуже вам чего-то не сказали............

Джулиана
#33

Таня, я думаю, очень важно передавать людям информацию. Я своим подругам всем отправила информацию о приютах, что им нужна помощь, и просила отправить и их друзьям, чтобы информация распространялась. Я например сама никогда не задумывалась о том, как эти приют живут, и на что, пока сама не полезла читать информацию.

Я знаю, что есть много добрых людей, но они живут своей жизнью и не помогают, потому что сами просто не сталкиваются.

Почему бы на наших личных страничках, в подписях на форуме, на сайтах, в блогах, везде не разместить призыв о помощи животным и ссылку на приют??

давайте??

Джулиана
#34

про передержки я почитала немного... и вообще про приюты... ну что хорошего? даже если с ним погуляют (и то не факт, что смогут), все равно они там все скученные сидят и животных много проходит, а значит большой риск подцепить вирус чуму или лишай.......

Гость
#35
Ника

Гость

ох автор,прям как будто это бы я написала( вот тоже как-то нашли лежащую у дороги собаку,сбитую машиной,обзванила все инстанции,никто не приехал помочь,и что делать?она огромная была,пытались ее поднять,что б в свою машину затащить-кусается. вот что делать?

обалдеть... вы ее так и оставили?:( добро пожаловать в россию называется... тут всем на животных пофигу, и прав у них никаких совершенно.. ненавижу эту страну >< в америке 1 раз позвонишь в полицию, они высылают сразу помощь и забирают животное, т.к. там все спонсируется, а у нас только отстрел собак спонсируется бл9!!!

а куда я деть должна была? у меня еще как назло тогда и денег не было ни шиша.не один приют,не мчс,ветеренарки все денег просили.были прохожие добровольцы "сердеШные",которые ей горло перерезать хотели,гуманисты! она отлежалась несколько часов,сама потом ушла.

Гость
#36

34. Джулиана | 16.02.2010, 14:26:30 [4283947569]

про передержки я почитала немного... и вообще про приюты... ну что хорошего? даже если с ним погуляют (и то не факт, что смогут), все равно они там все скученные сидят и животных много проходит, а значит большой риск подцепить вирус чуму или лишай.......

Джулиана, к сожалению вы не сможете помочь собакам. Вы теоретик пока что. Судя по вашим беспомощным постам -Вы и сами то себе помочь не в состоянии.

таня
#37

да, Джулианна - это лучше чем ничего! просто руки опускаются, когда понимаешь, что то, что можно сделать - так мало.

я вот сама не могу помогать сейчас деньгами, и думаю, много тех, кто не может(

Гость
#38
гость

Я ЗНАЮ КАК ПОМОЧЬ. Речь не о том, чтобы дать денег или взять себе 10 собак. Это все равно что пытаться вычерпать кружкой озеро. (Хотя вс еравно этим занимаюсь). НАДО ПРОСВЕЩАТЬ. Да,да! Именно Вы, если Вы эти строки читаете, можете что-=то изменить. Не сразу, но точить корень зла у основания. Я например на каждом форуме, поднимаю вопросы стерилизации. Агитирую за стерилизацию каждого животного, имеющего доступ к улице (даче), если оно не для разведения породы. Люди НЕ ВИДЯТ связи между выпущенным погулять некастрированным котом(который спариться с потерявшейся или отпущенной погулять кошкой) и тысячами бездомных котов и собак, погибающих по статистике в первый свой год жизни, убиваемых живодерами, собаками, машинами, болезнями. Надо об этом говорить на каждом углу. Потому что даже хорошие люди, которые подкармливают и берут себе иногда животных не понимают этого. Кругом темнота и куча мифов. Например о том, что кошке надо родить один раз перед стерилизацией. (Не правда. Лучше всего в 8 месяцев примерно.) Что можно не стерилизовать, а капать капли контрасекс или типа того. Но они же содержат лошадиную дозу гормонов! Это все равно что женщина будет писть после каждого секса с умжчиной по таблетке постинора. Долго она протянет и останется здоровой?

Я с вами согласна! Просто мои мысли написали! И про некастрированного кота, которого выпускают погулять, и про кошку, которой обязательно надо один раз родить... Просто бесит, что люди не понимают таких вещей и даже не задумываются над ними. Многие не кастрируют, потому что им, видите ли, жалко животное.

В общем, тут можно еще многое написать.

Я вижу реальное решение проблемы только в принятии необходимых законов.

К 38 посту
#39

Ну, и в просвещении людей в вопросах стерилизации животных, конечно же.

Duo
#40

По ссылке образцово-показательный приют для собак в США, штат Северная Каролина.

Очевидно, добренькая Джулианна, Вы к таким приютам взываете:

http://www.youtube.com/watch?v=iMR9scfrsx0&fmt=18.

Duo
#41
Гость

Джулиана, к сожалению вы не сможете помочь собакам. Вы теоретик пока что. Судя по вашим беспомощным постам -Вы и сами то себе помочь не в состоянии.

Это точно подмечено, веет детской наивностью и беспомощностью. Страшно представить что случится с дорогой Джулианной когда она узнает откуда колбаса, сосики и собачий корм берется, как на скотобойнях забивают скот, как птицу опускают заживо в кипяток чтобы перья лучше сходили, как секаторами кастрируют поросят без наркоза чтобы мясо сочнее было, как коров подвешивают вверх ногами и живьем горло перерезают чтобы кровь вся вытекла.

Джулиана
#42

36, так поучите нас, дураков, своим примером, чем помочь бедным животным.

Джулиана
#43

для этого тему и завела я, между прочим.

Джулиана
#44
Duo

Это точно подмечено, веет детской наивностью и беспомощностью. Страшно представить что случится с дорогой Джулианной когда она узнает откуда колбаса, сосики и собачий корм берется, как на скотобойнях забивают скот, как птицу опускают заживо в кипяток чтобы перья лучше сходили, как секаторами кастрируют поросят без наркоза чтобы мясо сочнее было, как коров подвешивают вверх ногами и живьем горло перерезают чтобы кровь вся вытекла.

не свисти, я видела в марокко, как птицу забивают. им перерезают горло и оставляют вверх ногами, пока не перестанут биться, а в кипяток опускают уже тушки.

я напротив лавки с курами жила 2 месяца, видела досконально процесс.

Джулиана
#45

Duo, ты не мусульманка у нас, часом? мусульмане коров подвешивают. христиане просто горло перерезают, насколько я знаю.

вообще, тема не для тебя была создана. так что, повторюсь, вали, если нечего сказать по существу.

Duo
#46

Кстати, Джулианна, когда мясо кушаете, не жалко несчастных хрюшек, телят, цыплят? Вы знаете какие у коров грустные глаза? Бездомные собаки нервно курят. А вещи кожаные используете? Дубленки, перчатки, сумочки, обувь? Приятно одевать кожаные перчаточки которые еще пару месяцев назад были теленком?

Duo
#47

Кстати, Джулианна, Вы чем собрались собак кормить? Мясом? Почему Вы убиваете одних животных ради жизни других? Вы господь бог? Или Вы их собрались брокколи со шпинатом подкармливать?

Duo
#48

И вот еще по существу. Подкармливая собак, Вы вмешиваетесь в процесс естественного регулирования численности, в результате чего популяция собак растет, вытесняя другие виды животных. Вы знаете что в Москве, в Лосино-Островском парке еще 15 лет назад было множество лосей, которые в данный момент почти полностью уничтожены стаями бездомных собак. Прокомментируйте данный аспкет.

Джулиана
#49

таня, я тоже думаю, что решать надо на государственном уровне. только чиновники больше озабочены строительством очередного торгового центра в москве, собаками заняться некогда им, бедным ((((((

я думаю, что если человек берет собаку из приюта или из клуба, он должен ее регистрировать на свое имя, а собаке вживлять бы какой-нибудь микрочип в ухо, чтобы можно было сразу получить адрес и контакты владельца. тогда не было бы потерявшихся собачек! и выкинуть животное было бы проблематично.

если например кто-то не может больше животное держать, их могли бы забирать обратно приюты, но при этом вести базу данных владельцев, и если они одно-другое животное сдают, третье уже не давать им.

Джулиана
#50
Duo

Кстати, Джулианна, Вы чем собрались собак кормить? Мясом? Почему Вы убиваете одних животных ради жизни других? Вы господь бог? Или Вы их собрались брокколи со шпинатом подкармливать?

а вы видите разницу между друзьями человека и породой, предназначенной для производства мяса? если не видите, может быть вам курс природовединия в школе повторить? меня увольте, я не учитель.