Гость
Статьи
котенок, 2 месяца, …

котенок, 2 месяца, сильно слезятся глазки

взяли с рук котенка, мама была уличная. сначала слезился глазик, промывали ромашкой, потом заслезился второй. изредка чихает.
посоветуйте чем ещё можно промывать, ну или капли какие.
ветеринара прошу не советовать, боюсь что наговорит много чего страшного, а главное чушь

КиНо
15 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

Вы чего? К ветеринару,он випишет капли. Это коньюктьевит. У моей кошки было.

Холли
#2

Что страшного может наговорить ветеринар? Это врач и он точно вам скажет в чем причина.

Та же фигня была с нашей собакой, когда мы ее взяли, в этот же день отнесли в клинику, выяснилось, что собака-аллергик. Сделали анализы, врачи сказали чем кормить, и что исключить из рациона и все у нас теперь замечательно. Так что животное за пазуху и к специалисту!

Гость
#3

Можно взять любые глазные капли (например, сульфацил детский), накапать на ватку и протирать глазки.

Алена
#4

заваркой еще протирайте.

#5

если инфекция, то только ветеринар сможет точно назначить правильное лечение и дозировку(!). Не занимайтесь самолечением: ослепнет животное. В лучшем-то случае... не знаете хорошего врача? могу посоветовать. Если Вы в Москве.

Гость
#6

Бегом к врачу!!! Скорее всего, это хламидии! Котенок может и умереть! Обязательно проверить на хламидии!!!

Гость
#7

Почитайте в инете, это симптомы хламидии!

Алена
#8

Да,хотела тоже написать,но передумала,чтоб не пугать..бывает и хламидии..((

Маринка
#9

К ветеринару в срочном порядке!

Кстати, если глазики гноятся, то простой пеницилин купить, развести водой и протирать 2-3раза в день, самое эффективное средство. Но у вашего слезятся, может это сто-то дугое.

Да и потом, котенок уличный и много каких зараз на улице он мог поймать. Котенок не виноват, нужно быстренько избавиться от всех инфекций!

Мы брали так собачку. ЕЕ мама тоже была уличная. Мы пошли в ветеинарный магазин и первым делом купили капельки от глистов(это недорого), проглистогонили. А потом две недели спустя пошли к ветеинару и сделали все прививки. Обязательно проглистогоньте, а то умеерть может от прививки, да и от самих глистов тоже. Сейчас выросла , ей больше годика, бегает вон толстенькая, шерстка блестящая, красотулька, а была замухрыжка когда то :)

кошатница с 10-летним стажем
#10

АВТОР!!!! Убейся об стенку!!! Я редко реагирую на идиотизм, но ту не могу промолчатьб, дело касается не вашего здоровья, а чужого (в данном случае котенка).

"ветеринара прошу не советовать, боюсь что наговорит много чего страшного, а главное чушь"

Что страшного может сказать врач?! Что у котенка бактериальный коньюктивит или воспление легких и его надо срочно лечить? Вы предпочитаете этого не знать, боитесь испугаться? По-вашему слова врача это чушь и бред, а совет форума, который кота в глаза не видел это проверенная информация?

Если бы вы написали, что денег на воача нет, я бы еще посочувствовала, а так просто противно от такой тупости.

Не обратитесь к врачу, не сдадите анализы, кот вероятно умрет.

За кота помолюсь, за вас тоже, чтобы поумнели.

Кролик Имбецил
#11

РИНОТРАХЕИТ. ВИРУСНЫЙ, особенно если на птичке покупали. автор может быть еще пара дней и не выживет. бегом ко врачу!!!для котят в таком возрасте очень опасно!!!!я диагноз не ставлю заочно, но у нашего котенка с точно такими же симптомами была эта болезнь.

Гость
#12

попробуйте капать противовирусные капли "Анандин", они недорогие, но эффективные. Продаются в любой ветаптеке. Если это коньюктивит, то должно помочь.

А вообще идите к врачу, котенок уличный, тут может быть болезнь гораздо хуже коньюктивита.

Пелагея
#13

у нас такая же беда случилась( на даче сейчас живет, дедушка звонил вчера, говорит, что у кота из глазок течет(

Гость
#15

.

Дороти
#16
Пелагея

у нас такая же беда случилась( на даче сейчас живет, дедушка звонил вчера, говорит, что у кота из глазок течет(

Корнерегель вам в помощь. котик, наверное, просто глазик поранил, потому и раздражение роговицы пошло, и слезки потекли. я своему коту постоянно Корнерегель закапываю, он роговицу на ура заживляет. еще и увлажняет прекрасно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: