Гость
Статьи
котёнок Британ или …

котёнок Британ или Вислоухий шотландец?

Выбираю между этими двумя породами. Посоветуйте, пожалуйста

сомневающаяся
56 ответов
Последний — Перейти
Наф Наф
#1

Вислоухий шотландец!А если ещё и рыжего цвета,то вообще настоящим Гарфилдом будет.Я эту породу обожаю))

Гость
#2

А я за британца голубого))

Гость
#3

Шотландцы более ручные, чем британцы. А по внешности британцы мощнее и более "щекастее", чем шотландцы. У меня кошечка - шотландская вислоушка...

Гость
#4

я за скотиша, полосатенького "вискас", до 3 кг. Только с прямыми ушками:)

Гость
#5

Шотландцы): http://www.youtube.com/watch?v=oNS6SUe-kGc

http://www.youtube.com/watch?v=XAKroNeQhf0&feature=relat​ed

Правый ботинок
#6

уличный котенок, без породы

гость
#7

Автор, будьте готовы постоянно следить за его здоровьем, делать несколько прививок в год, кормить только самым лучшим, покупать дорогостоящие добавки, тк породистая кошка требует ухода намноооого большего, чем беспородные кошки, тк у беспородных сильнее иммунитет (вследствие естественного отбора) и они лучше приспосабливаются к любым условиям.

гость
#8

а по теме - я за шотландцев, у них такие милые ушки и глазищи как у кота из шрека))))

Эва
#9

купите шотландского вислоухого серого окраса (как большинство британцев) :)

Гость
#10

Вислоушки форева!

Торетта
#11

Не очень дорогие шотландские вислоухие из подмосковного питомника

8 916 159 38 81, Галина Ивановна

В бане
#12

мне больше вислоухие нравятся.

Гость
#13

У меня кошечки британка и той-фолд(вислоухая,но маленькая,вечный котенок,очаровашка).Но в качестве друга-собеседника британка лучше,но думаю коты,как люди,у каждого свой характер.Внешне мне больше нравятся вислоушки,забавные,выбирайте себе ту породу,которая вам симпатичнее.

Нини
#14

А у меня британская кошечка. Обожаю ее. Я ее когда первый раз увидела, сразу сказала "Моя!".

Германия
#15

Шотландец на мой взгляд лучше, но решать Вам.

7, зачем эти предупреждения? Вы хотите таким образом отговорить Автора заводить кота? Но она видимо уже готова ко всему, ей осталось только выбрать породу. Ведь в каждой теме нотации читают насчет ухода, проблем содержания и проч. и проч.

Воробей
#16

а сколько сейчас стоят котята британские? Тоже подумываю завести.

Торетта
#17

За 4-5 тыр отдаем, звоните, свой питомник. В Москве от 10 цены идут.

В бане
#18

по 4-5 нет нормальных котят.

Кита
#19

Германия, ага, и меня тоже бесят эти наставления от умников в каждой теме "Хочу завести кошку/собаку..."

По теме:

_______

Я за Шотландца! У меня живет эта добрая прелесть! Британцы не нравятся, какие-то они примитивные стали, да и своенравные они (у тети британка).

Кита
#20

Германия, ага, и меня тоже бесят эти наставления от умников в каждой теме "Хочу завести кошку/собаку..."

По теме:

_______

Я за Шотландца! У меня живет эта добрая прелесть! Британцы не нравятся, какие-то они примитивные стали, да и своенравные они (у тети британка).

Торетта
#21
В бане

по 4-5 нет нормальных котят.

Есть русские люди, у которых нормальные животные по разумной цене. А есть евреи, вроде Вас, которые на всех хотят заработать и подать втридорога, которые держат животных в тяжких условиях и выжимают из них по максимум. И потом, если можно подделать в подвале джинсы или телефон, то котенка никак не подделаешь, все сразу видно.

Эва
#22

Кстати, своенравность - это здорово. У меня вислоушка, своенравная - жуть. Но как с ней прикольно! Обожаю ее именно за это.

Диана
#23

я за скотиша, полосатенького "вискас", до 3 кг. Только с прямыми ушками:)

Да-да, вот такого http://www.youtube.com/watch?v=Wj-rsJPsOnA

Полосатый и прямоухий - я тоже хочу!

#24

у британцев есть милая особенность-с них все время шерсть сыпется(((я думала, что моей че то не хватает, к ветам таскала, витаминки колола, кормов кучу перепробовала, а оказалось это породное, блин

сомневающаяся
#25
Собаканасене

у британцев есть милая особенность-с них все время шерсть сыпется(((я думала, что моей че то не хватает, к ветам таскала, витаминки колола, кормов кучу перепробовала, а оказалось это породное, блин

ой а я думала, что они наоборот "плюшевые" и сыпаться там особо ничему. А скотиши сильно линяют?

Гость
#26

25, да скотиши нормально линяют:))))не скажу, что прям волосы валяются, но на темных вещах уж точно увидите:))) лично мы свою кошу вычесываем почти каждый день:) но мне все равно на эти волосянки, я ее обожаю. иногда прям мысли лезут в голову еще такой породы котика взять, но пока это только мысли:)))

Гость
#27
Собаканасене

у британцев есть милая особенность-с них все время шерсть сыпется(((я думала, что моей че то не хватает, к ветам таскала, витаминки колола, кормов кучу перепробовала, а оказалось это породное, блин

Ничего подобного, не к тем ветам ходили, линяют как и все

ElenaI
#28
гость

Автор, будьте готовы постоянно следить за его здоровьем, делать несколько прививок в год, кормить только самым лучшим, покупать дорогостоящие добавки, тк породистая кошка требует ухода намноооого большего, чем беспородные кошки, тк у беспородных сильнее иммунитет (вследствие естественного отбора) и они лучше приспосабливаются к любым условиям.

А у меня кот на домашней пище! Нормальный 1.5-годовалый котяра со здоровой блестящей шерстью и объевшейся мордахой)) Особо затрат не требует.

Гость
#29

Моя британка практически не линяет,сама вычесываю ее раз в 3 месяца,шерсти на расческе мало.Правда заводчик,к которой приводила кошку на вязку сказала,что кошку с такой хорошей шерстью не видела уже много лет.Только мыть ее проблематично,много времени уходит.

собаканасене
#30

"у кошек существуют породы предрасположенные к круглогодичной линьки. Это кошки с густой короткой шерстью, с хорошо развитым подшерстком, к таким породам относятся, например ╚британцы╩."Это цитата, я не сама придумала. Моя кошка помесь британки и сиамца, точная копия мамы, только та голубая а мы белоснежки)))Она как чел-сколько расчесываешь, стока волосы и лезут.и где лежит. там тоже остаются. Раньше мы ели Хилс, щас на натуралке (мясо+каша), витамины 8в1 курсами. На сушку аллергия развилась, да такая, что до сих пор лечим((в ощем проблемная оказалась животина. Но красивая и умная...и вредная;-)

собаканасене
#31

29, поделитесь секретом))

собаканасене
#32

Еще про линючих кошек- там было сказано, что это из-за излишка света и тепла...надо мол животинке создать условия близкие к естественым и все наладится. вот хочу поэкспериментировать и вывезти свою красотку на лето в деревню, может природа и толстые местные мыши помогут ей))Только боюсь как бы не убегла и собак

Sarp
#33

Если Вам почему-то хочется иметь дома примерно такого бездельника или бездельницу, то сейчас хороший случай. У нас сейчас как раз подрастают котята: шотландский котик с висячими ушками и две кошечки с ушами торчком. Окрас- полосатый. Они ищут хозяев.

Котята породистые √ шотландские короткошерстные, с родословной. Для этой породы свойственны некоторые забавные черты. Например, любят играть в странных позах: перевешиваясь через стул, сидя на задних лапах (вообще любители так посидеть). Шотландские кошки обычно бесхитростные и игривые, любят хорошо кушать и крепко спать. Кошки очень привязаны к хозяину но в тоже ввремя легко переносят одиночество - всегда найдут чем себя развлечь. Остальное зависит от характера. Мама-кошка приучает всех к туалету.

Цену и условия, если кому-то интересно, лучше будет уточнить у хозяйки кошки √ по тел 8 926 754 93 99 Инна (приблизительно от 5 000 до 10 000 рублей, в зависимости от пола и окраса).

ну и фото http://s52.radikal.ru/i138/1005/0b/44eaed1114e2.jpg

Гость!!!!
#34

Персидского берите, они такие милашки..

Гость
#36

у меня шотландский вислоухий, я его очень люблю, но он очень часто болеет,то аллергия,то гастрит,то желудок шерстью забьется- вобщем требует много внимания и денег

sweety kiss
#37

пооветуйтуйте нормально!

1.какой ласковей?

2.у какого блестит шерстка?

3.у какого мордочка по меньше(чем морлочка мельче тем милее)

4.кому не безразлично из котиков?

ПОМОГИТЕ МНЕ НА СЛЕДУЙЩЕЙ НЕДЕЛЕ КУПЯТ КОТЕНКА!!!

Гость
#38

любой котенок будет самым нежным и ласковым,если будете его любить сами

Гость
#39

и вооще дело не в породе,а в отношении к животному,за вашу любовь оно отдаст в сто раз больше,у меня рыжий шотландец,редкий бандит,но очень ласковый

Гость
#40

было заявлено что шотландец вислоухий бездельник,это не прикрытая ложь,мой котенок в три месяца поймал первую маленькую мышку и продолжает работать в том же направлении,прекрасный охотник с шикарной реакцией

Гость
#41

шотландец вислоухий ненавидит одиночество очень общителен и очень любит маленьких детей,очень с ними нежен и заботлив потологически ненавидит детский плачь,всегда старается утешить и занять ребенка,даже если ребенок причиняет ему боль

beery
#42

вы разводите шотландцев и ничего о них не знаете,при этом описываете их характер и еще более не понятно как в одном помете оказались прямоухие и вислоухие,странная родословная

#43
beery

вы разводите шотландцев и ничего о них не знаете,при этом описываете их характер и еще более не понятно как в одном помете оказались прямоухие и вислоухие,странная родословная

хватит умничать, шотландцев вяжут только разных вислоухий+прямоухая, прямоухий+вислоухая. Иначе нельзя будет природная аномалия, поэтому в помете всегда разные котята фолды и страйты

Ирина
#44

Девушка, одно хочу сказать точно, когда увидите того кота, который будет именно ваш, вы поймете. Смотрите, трогайте, гладьте, внутренний голос подскажет, а порода это формальность, темболее шотланцы и британцы в целом похожи. Вислоушки для меня, конечно, это шедевр кошачей породы, ну , как говориться, на вкус и цвет фломастеры разные. удачи в выборе

Гость
#46

вислоухий шотландец, у меня дома такой милашка

мария
#47
Гость

у меня шотландский вислоухий, я его очень люблю, но он очень часто болеет,то аллергия,то гастрит,то желудок шерстью забьется- вобщем требует много внимания и денег

Ваш текст

Здравствуйте!!У меня шотландец маленький, 2 месяца!Переболел уже два раза!врачи говорят что мы его застудили!Вроде вылечили, собрались делать поразитарку, а он опять чихать начал!!Сил уже нет, может он аллергиг,,!!!Подскажите что делать???Сильно больные Да???

Заранее благодарна вам очень!!!

Мария

Maya
#48

У МЕНЯ ВИСЛОУШКА БЕЛАЯ БЕЛАЯ БЕЗ ЕДИНОГО ПЯТНЫШКА,ОТДАЛИ ЗНАКОМЫЕ ИЗ-ЗА АЛЛЕРГИИ,ТЕПЕРЬ ВОТ ТОЖЕ НЕ ЗНАЮ ШОТЛАНДЕЦ ИЛИ БРИТАНЕЦ,ЗНАКОМЫЕ УЕХАЛИ СПРОСИТЬ У НИХ НЕ МОГУ.ПРАВДА ПО ХАРАКТЕРУ ВРОДЕ БРИТАНКА-ВРЕДНАЯ ВРЕДНАЯ

Николай
#49

Котята, как дети. Как можно решить, кто лучше?????

Оксана
#50

Здравствуйте! Планирую зарезервировать котенка в одном из питомников. Котятам сейчас полторы недели. Мать-скоттиш-фолд, у отца ушки стоят-британ или скоттиш-страйт. У всех трех котят из помета уши сейчас лежат, пока не ясно-встанут или нет. Если не встанут,-хорошо. А если встанут-это будет невыставочный шотландец? Тогда лучше британца взять? Посоветуйте, пожалуйста.