Гость
Статьи
Глупый котенок! …

Глупый котенок! Помогите!

Сейчас котенку месяц, нашла его когда ему было 3 недели. Писал и какал где попало. Однажды подкараулила его, когда он хотел написать на пол, и поставила в лоток, где он и справил нужду. После чего стал писать в лоток, но какал на диван или на пол. Начала я переживать, как теперь приучить его и какать в лоток. И вот свершилось - сходил пописал в лоточек, а через 20 минут зашел и в него покакал. Я так обрадовалась, что мои мучения закончены и он теперь всё понял. Но на следующий день он стал писать на пол, на диван, и сегодня опять на пол пытается и писать и какать, я его конечно хватаю и несу на нужное место. Проблема в том что я работаю, и не могу караулить его постоянно. Почему он снова стал ходить на пол? По многочисленным советам в интернете мажу запретные места звездочкой, чтобы он туда не ходил. Его туалет содержу в чистоте, но кладу сбоку маленький кусочек бумажки с его мочой, чтобы он свой запах чувствовал. Почему не срабатывает? Почему он забывает, что надо туда ходить?
Надеюсь на какие-нибудь советы. Спасибо!

Ася
16 ответов
Последний — Перейти
Аня
#2

ну он еще совсем маленький. Если у вас уже были успехи..скоро котик будет делать туда-куда нужно!

Джулиана
#4

а в лотке что у вас лежит? насыпьте песку и купите второй лоток, потому что днем некому убирать. их от песка не оттащить )

мы однажды цветочный горшок с землей на пол поставили, так наша как-то умудрилась на него залезть всеми четырьмя лапами. но поскольку хвост над горшком не поместился, какашки упали на пол. но главное, лапы на земле ))

Света
#5

Он же маленький совсем-научится. У меня котенка маленькая была тоже не всегда куда надо писала. после еды отнесите его в лоток. но лоточек должен быть удобным и наполнитель хороший

Гость
#6

может пока ограничить его в пространстве пока вы на работе, например оставлять только открытую дверь в ванну и пусть по прихожей ходит, может он со временем быстрее научится. просто если честно я вообще кошу покупала, она была приучена, я целый день возле нее ходила чтоб заметить когда она в туалет захочет новый же дом, она видимо терпела до последнего, а потом стала нервничать и я ее раз посадила и все, теперь только туалет, а вот у родителей пару котов (частный дом),так одна кошка ну реально глупая, не ходит как положено и все тут, мама с ней до сих пор воюет, а кошке уже года 2.

Гость
#7

Если это котик, то он метит территорию. кастрация поможет) но придется подождать, возраст малой пока еще. и вообще, он еще совсем крошка, возможно, исправится=)

Гость
#8

а наш так и не приучили ну никак !ходить в лоток пипи! ТОЛЬКО в раковину!ужас

Катя
#9

автор, во-первых, котенка нужно ограничить в пространстве, т.е. запереть в туалете с лотком. обязательно, даже если жалко. не выпускать пока не научится..

во-вторых, нужно купить еще один лоток, потому что некоторые кошки не хотят писить и какать в один и тот же лоток..

в-третьих, нужно обязательно купить наполнитель, лучше впитывающий! только не силикогелевый, он не подходит для маленьких котят..древесный может ему не понравится, т.к он крупный...а комкующийся опасен, если он его проглотит.

в-четвертых, уверены ли вы, что котенок здоров? может стоит показать его врачу? у котят, которых отняли рано от мамы обычно плохой иммунитет..

удачи вам! молодец, что не прошли мимо маленького котенка!

Катя
#10

и самое главное - будьте последовательны и настойчивы!

Гость
#11

Поддерживаю совет насчет запирания в туалете.И второе - купите наполнитель и покажите ему, как клево им шебуршать и зарывать - от этого процесса все кошки тащатся. Даже взрослые, у которых бывали промахи - исправляются.

Кириллица
#12

Про наполнитель 11 Гость дал хороший совет. Причем, если есть возможность - не экономьте. Я с улицы притащила взрослого кота. Так ни разу мимо. Ему, по-моему, сам процесс погрести нравится. Сначала 3 минуты на дело, а потом 10 минут деловито копает. Мы Катсан покупаем. Первому Гостю этот совет тоже может помочь.

Гостььь
#13

скребите его лапкой по лотку

Ася
#14

Спасибо дорогие, что отозвались.

Да, я сразу купила тогда наполнитель в лоток. Сидела рядом, показывала ему как он шуршит, ставила туда его после еды, пространство у него ограничено тоже - он в комнатке живет пока специальной... И он с удовольствием туда ходил один день, но сейчас опять за старое... Надеюсь исправится! Всем еще раз спасибо!

Ася
#15
Катя

автор, во-первых, котенка нужно ограничить в пространстве, т.е. запереть в туалете с лотком. обязательно, даже если жалко. не выпускать пока не научится..

во-вторых, нужно купить еще один лоток, потому что некоторые кошки не хотят писить и какать в один и тот же лоток..

в-третьих, нужно обязательно купить наполнитель, лучше впитывающий! только не силикогелевый, он не подходит для маленьких котят..древесный может ему не понравится, т.к он крупный...а комкующийся опасен, если он его проглотит.

в-четвертых, уверены ли вы, что котенок здоров? может стоит показать его врачу? у котят, которых отняли рано от мамы обычно плохой иммунитет..



удачи вам! молодец, что не прошли мимо маленького котенка!

:) спасибо

Гость
#16

автор вы только обращайте внимания чтоб котенок не кушал этот катсан, а то у меня коша начала пожевывать, в туалет плохо ходила, видимо закупоривалось у нее, вообще убрали, приучили ее ходить в пустой лоток, моем лоток за ней и все, кстати очень экономно:)))))

123
#17

надо не 1 раз это делать с котом

Alika
#18

Мой Марсик - котик разбалованный и кушает не все. Но от корма PERFECT FIT ACTIVE - просто в восторге! Я прочитала, что в этот корм входят сбалансированные компоненты - белки, жиры и углеводы. Котику нравится, ну так значит будем покупать корм и дальше)))

Голосуйте за нас мы с марсиком очень хотим победить. Голосовать тут:

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: