Гость
Статьи
5-7 дневный котенок! …

5-7 дневный котенок! Помогите.

Девочки, вчера подобрала 5-7 дневного котенка. Маму кошку сбила до этого машина.
Отвезли к ветеринару, он посмотрел его..сказал что шансов у котенка мало. Но все же с мужем решили бороться. Обработали его вчера средством против блох, купили заменитель кошачьего молока Роял Канин. Кормим по просьбе котенка каждые 3-4 часа. Рядом лежит теплая грелка, сам укутан в полотенце.
Но он еще ни разу не ходил в туалет и ест очень плохо, приходится вливать в него. Правильно ли вливать в него или все же не стоит насиловать?
У кого есть опыт обращения с такими котятами -помогите советом. Или если есть у кого кошка с котятами, может кто возьмет?! Очень хочется его спасти. А у меня еще кошка, и она как-то недобро на него смотрит. Хоть и изолировали котенка, но все же у нас однокомнатная квартира.

Моё имя Даздраперма
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда я подобрала котенка, ему было не больше 3 дней, начала искать в нете, как ухаживать за ним. вычитала, что кошки вылизывают котят под хвостом, тем самым стимулируют позывы в туалет. совет- теплым влажным ватным тампоном массировать под хвостом, должен сходить.

Гость
#2

а вообще, в нете много сайтов на запрос "уход за новорожденным котенком" и тп

Гость
#3

желаю вам удачи, надеюсь, все будет хорошо. а мой котенок не выжил, до сих пор переживаю.

Моё имя Даздраперма
#4

Гость, котенок выжил?

Гость
#5

4-а как вы кормите котёнка?С ложечки?У нас когда-то был такой же малыш.мы молочко наливали в пузырёк из под таблеток и из пипетки сделали соску и надевали её на пузырёк.Ел с удовольствием,ходил в туалет без проблем,сыкун этакий)))Может,ему так понравится?

Гость
#6

а почему не выжил-остается догадываться. возможно, переохладился изначально, под дождем в тараве ползал

потому что потому
#7

сходите на mau.ru, там очень много подобных тем

Моё имя Даздраперма
#8

в этот заменитель кошачьего молока была бутылочка с соской и из него кормим.

По размеру точно такая же как и пипетка.

Боюсь,что у него слишком много паразитов, поэтому не ест нормально.

Муж говорит,что не ходит в туалет после подтирания теплым ватным диском.

Lelu
#9

еще на www.pesikot.ru много дельных советов по этому поводу

Рыжик
#10

Нужно массировать животик после еды теплым влажным полотенцем.

Мы с мужем тоже двоих 2-хдневных выкармливали, тоже роял конином. Приготовьтесь, что первые недели 2 придется бегать кормить каждые 3-4 часа, и ночью теже вставать

Моё имя Даздраперма
#11
Рыжик

Нужно массировать животик после еды теплым влажным полотенцем.

Мы с мужем тоже двоих 2-хдневных выкармливали, тоже роял конином. Приготовьтесь, что первые недели 2 придется бегать кормить каждые 3-4 часа, и ночью теже вставать

Готова бегать, а что делать.

Только он никак не ходит в туалет.

гость
#12

у меня кошка,котята часто бывают. По поводу того,что в туалет не ходит: я заметила что они пока маленькие не ходят вобще в туалет дней до 6-7(почему не знаю....)

Гость
#13

Автор,я тоже выхаживала троих таких котят.На счет туалета не могу скзать,с этим проблем не было(может я не замечала,но вроде ходили,но очень мало,а первое время вообще ничего не было),а вот кормила со шприца,набирала молоко(причем обычное,иногда витамины добавляла для котят) и вперед,они обычно сами хорошо кушали,заливать думаю не стоит,маленький ведь еще,ему-то и не много нужно.Помассировать животик тоже можно.Удачи Вам.

Enzo
#14

Массируйте животик малыша тихонечко, аккуратно, но достаточно долго. Должен сходить.

гость
#15

бедняга

Валерия
#16

А насчет кошки не беспокойтесь, вполне возможно, что в ней проснется матер.инстинкт. У меня так было, сначала кошка шипела на маленького котенка, так потом не разлей вода стали и взрослая кошка постоянно потом переживала за котеночка, спали вместе и тд. Я так выходила правда месячного наверное котеночка, у него даже глазки вроде не открывались. Он лежал у меня в коробке с одеяльцем и я кормила обычным молоком из пипетки. А может какой-нибудь детской агушей или для новорожденных смесью?? Удачи Вам, вы молодец

Всё бы ничего
#17

Малыш...=((( А от остальных паразитов, которых вы у него подозреваете, что ничего нельзя сделать, купить?=(

Татьяна
#18

13.

Гость

| 02.09.2009, 13:49:04

[2805936679]

Автор,я тоже выхаживала троих таких котят.На счет туалета не могу скзать,с этим проблем не было(может я не замечала,но вроде ходили,но очень мало,а первое время вообще ничего не было),а вот кормила со шприца,набирала молоко(причем обычное,иногда витамины добавляла для котят) и вперед,они обычно сами хорошо кушали,заливать думаю не стоит,маленький ведь еще,ему-то и не много нужно.Помассировать животик тоже можно.Удачи Вам.

Моя племянница подобрала на улице котенка, слепого еще, принесла домой. Кошка, которая никогда не рожала, приняла его как родного, принялась облизывать. Они его кормят всей семьей каждые 2 часа тоже из шприца обычным молоком. Массируют животик над раковиной в ванной, он какает и ему моют попу тут же (хи-хи!). Он уже и глазки открыл, пытается ходить.

А вообще кошка-мама мордочкой тычет котятам в животик, массирует, и "каки" ихние съедает.

так что выходить можно.

Гость
#19

Мне 10 лет было,когда не дала утопить котенка соседу. Кормила с пальца, с рук не спускала(лето,каникулы были),наверное,таким образом бедный котенок получал массаж. Целовала постоянно. Выросла обалденная кошка.

Юля
#20

А сколько котенок должен съедать. Ему три дня. Боимся перекормить

Софья
#21

котёнку примерно 150 мл(молочка) на день

1-21 день от рождения по чуть чуть каждые 2 часа.

21-35 каждые 3-4 часа.

больше 35 уменьшайте частоту кормления и переводите на самостоятельное питание.

Алексей
#22

Нашел катенка 10 дневного в мусорном баке , как я его буду кормить если Я работаю и живу один, заберите его пожалуйста, я вам денег дам, просто очень жалко, 89160750854

Эдуард
#23

"15 ноября гуляя по городу услышал писк возле мусорных баков,подошол прислушался и нашол в стоящей рядом микраволновке,немедленно забрав его домой,обогрел его и накормив он уснул! И теперь кормим его каждые 2часа."

Гость
#24

Вчера нашли у соседа котёнка на даче в сарае обогрели напоили молоком из пипетки котёнок быстро поправляется назвали Муся т.к. девочка.Всем желаю удачи!

МАРИЯ
#25

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! МЫ УЖЕ ВЫКОРМИЛИ ОДНОГО КОТЕНКА. НО ОН БЫЛ НЕ СОВСЕМ МАЛ, КОГДА Я ЕГО ВЗЯЛА И ЕЛ САМ. А ТЕПЕРЬ Я У ПОДЪЕЗДА УВИДЕЛА МАСЮЛЬКУ ДНЯ 3-4 ОТ РОДУ. ОДИН ГЛАЗ ОТКРЫТ, ВТОРОЙ, ВИДИМО, БОЛЕН. ПЛАКАЛ ТАК, ЧТО НЕ СМОГЛА ПРОЙТИ МИМО. ДОМА ОТОГРЕЛА, ИЗ СОСКИ ПОЕЛ МОЛОКА ДЛЯ КОТЯТ, НО СОВСЕМ МАЛО. И УЖЕ РАЗА 3 ПОКАКАЛ, НО ОЧЧЧЕНЬ ЖИДКО. ЭТО НОРМАЛЬНО?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема