Гость
Статьи
Молодая кошка стала …

Молодая кошка стала писать на постель отца

Здравствуйте!
У меня дома две кошки и кот (кастрированный). Третью, последнюю и самую молоденькую кису(около 6-8 месяцев) взяли после того, как она забралась на высокое дерево и ее сбили сильной струёй пожарные. Кошка живет у нас почти два месяца, подружилась с котом, принимает его за "маму". Кошка очень нравилась до того момента, как начала писать на кровать отца. Это происходит уже в четвертый раз. Мать грозится выкинуть кошку или усыпить. Отец как-то очень громко наорал на нее из-за того, что та в порыве игры оцарапала его палец. Потом отец умудрился спугнуть ее, когда она сидела в лотке. И это учитывая то, что он бывает дома только на выходных. Причем гадит киса в папину кровать только ночью. На маминой не застеленной кровати спит даже днем без каких-либо эксцессов. До или после "грязного дела" кошка начинает очень громко мяукать и носиться по квартире, сметая все на своем пути. Из-за своего возраста, она конечно еще не стерилизована. Течка была буквально на днях, давали блокирующие капли. В отсутствии папы решили провести эксперимент - я заняла его кровать. Одну ночь все было спокойно, кошка спала рядом, а на следующую надула прямо поверх моего (не отцовского) одеяла. Подскажите, что можно сделать? Эта кошка любит меня больше всех в семье, поэтому считаю своим долгом сделать все возможное, чтобы сохранить ее рядом.

penthesilea
15 ответов
Последний — Перейти
Так, мимо проходила
#1

это она вредничает отцу.

Гость
#2

Ничесе,видимо у пожарных один способ спасения кошек)) У нас в Перми тоже так спасали бедолагу - сидела на уровне 5 этажа.

А по вашей проблеме - срочно стерилизуйте кошку, это она изза полового гона так делает. Моя также делала - на одеяла и угол ковра пакостила. Как только гон пройдет - милашка и все дела куда надо. Только гон - и все по новой. Стерилизовали - и все, как отрезало, дела строго куда надо.

Гость
#3

Гормональные капли нельзя давать - это вызывает раковые опухоли. стерилизация - самый гуманный способ.

Passi
#4

А вы можете ее не пускать туда? В ту комнату? У меня кошка так же вредничает, ничего не помогает. В моей кровати спит нормально, а в гостиную как запустишь - пиши пропало. Там уже парниковая пленка постелена во избежание эксцессов)))

Гость
#5

кошки вроде очень не любят цитрусовые (по крайней мере моя - точно), разбросайте по всей кровати (в отсутствии отца) корки апельсиновые, может поможет. а еще может быть стоит попросить отца, чтобы он ее кормил, брал на руки, ласкал, может быть она поймет - что не нужно гадить на кровать человеку, который ее кормит

Гость
#6

а стерилизовать кстати можно вроде с месяцев 7, причем это даже хорошо, когда рано.

Passi
#7

И не знаю, поможет ли стерилизация, мой кот кастрированный точно так же на пару с кошкой туда ходит. Мы даже долго не могли узнать, кто это делает. Кота депортировала сестра к нам, потому что у нее он занимался тем же самым, а они мебель поменяли, новый диван было жалко.

Гость
#8

Наша киса тоже так делала, было ей месяцев 5-6. Муж на 3-ий раз не выдержал: взял и мордой в "луже" как следует "искупал", потом закрыл дверь в комнату, оставив кошку в коридоре (ох, как она мяукала всю ночь). Все, мигом прошло. С тех пор она слушается исключительно мужа, хотя и кормлю и убираю туалет за ней я.

Дионисия
#9

срочно стерелизуйте- она не писает, а выделяет смазу

Гость
#10

И моя так делала, только на кровать брата, он тоже хотел уже ее выгнать.

Почему то как то само это прошло, хотя за каждый такой раз обязательно нужно наказывать, мордой в лужу, и запереть где нибудь на время.

Гость
#11

еще один вариант: ваш отец никакими мазями не пользуется специфическими? кот когда-то повадился делать лужи возле одного и того же шкафчика, тыкание мордой не помогало, потом выяснилось что в этом шкафу тетя держала пакет со всякими сушеными травками с дачи... убрали пакет - все сразу прекратилось

кирюха
#12

если кошка начала гадить где попало,то её уже не отучишь никогда!

Гость
#13
кирюха

если кошка начала гадить где попало,то её уже не отучишь никогда!

Полная фигня. Нет глупых животных, есть глупые хозяева.

Гость
#14

У меня конечно не кошка, собака... Французский бульдог)) но как я вас понимаю!!!))) мой так делал исключительно на той стороне кровати, на которой я сплю, в первые полтора года своей жизни. Видимо, ревновал. И стыдила его за это, и мордой тыкала, а однажды в порыве отчаяния отлупила - сидел, не шелохнувшись! Терпел. Но на следующий день сделал это снова. Я уже даже сердиться на него не могла, просто в очередной раз стянула наматрасник с большой кровати и понесла в химчистку.

Теперь он подрос, поумнел. Даже если забудешь уходя закрыть дверь в спальню, уже неинтересно ему на кровать залезть, спит у себя на коврике. Но вот недавно снова натворил! Получилось, он баловался и мне пришлось его на минутку закрыть на лоджии, чтоб угомонился. Вечером ложусь в постель - ****!!!!! А при этом он как-то странно за мной спать не потянулся в спальню, как обычно. Стала ругаться, искать его по квартире - а он сидит, сгорбившись, за диваном - спрятался. Стыдила его сильно, еще и утром (он понятливый очень, и обидчивый) - а самой смешно))) это ж как надо было обидеться на меня, чтоб сделать то, за что ему явно сильно попадет!)))) и к тому же то, что очевидно выведет меня из себя! И главное, предвидел реакцию и заранее спрятался!

Больше на лоджию не запираю его)))

ГостьЛюдмила
#15

У меня беспородный котяра, но принцыпиально независимый. Бывает вредничает и может нагадить на постель.Понять не могу что его побуждает к этому! Туалет чистый,наполнитель свежий,корм всегда в миске.Обласкан.