Гость
Статьи
Уживется ли чихуахуа …

Уживется ли чихуахуа или тойчик с 8-ми летней кошкой?

Я хочу купить собачку одной из этих пород. Но я боюсь, что кошка начнет гонять малыша. Да и вдруг в будущем не поладят. Или наоборот, кошку на старости лет начнет гонять тойчик. В общем, сможет ли ужиться кошка с собачкой?

Милана
15 ответов
Последний — Перейти
анна
#1

у меня ужились)

Пушкин
#2

Читала что взрослая собака в коненке видит шенка, а вот взрослая кошка видит какую то назойливую игрушку, тем более если еше такие вертлявые.Но думаю поладят попозже,а для начала таки пару раз тойчик шлопочет по морде несильно.Все таки 8 лет это почтенная кошка ,а тут какой то достоевский появится))))))))

Ореховая Соня
#3

ой чую огребет тойчик ваш по полной. Моей коше тоже 7-8 было, когда собаку принесли, лупила она ее как следует, воспитывала, к порядку приучала. Смешно было - отлупит, а потом вылизывает. Правда собака сейчас у нас корова выросла, как начинает с кошкой сейчас играть, кошку спасать надо. Ну а маленькая собака думаю прекрасно уживется с кошкой

#4

Без присмотра - нет. Но тут и от характера кошки зависет. На сибирский кот частенько пытается съесть маленького шпица. Он сам от прирады СЛИШКОМ характерный, но мы конечно защищаем мелкого. В иные моменты они отлично ладят. Просто иногда кошариус не может обуздать природный инстинкт хищника.

Дионисия
#5

легко уживутся

Мукла
#6

Нашему коту 7 лет. Недавно в семье случилось пополнение, приобрели щенка йорка. Так вот, этот 3-х месячный карапуз гонял нашего котика. Правда сначала побаивался его, а потом осмелел. Кот очень лояльно относится к малышу, даже если и кусал щена,то не больно. До одной драки, в которой щенок очень сильно покусал кота. Кот сделал профилактику, ощутимо кусанул пса. Тот теперь его обходит стороной..

Гость
#7

Сама приобрела тойчика 3 недели назад, думала, что с котом не поладят(коту 2 года). Ничего, вместе играют, правда той кота гоняет еще так, а недавно застукала их облизывающих друг дружку:)

Гость
#8

Но все-равно когда ухожу, пока рассаживаю пеську и кота по разным комнатам ( мало ли что!)

Милана
#9

Спс большое всем. Надеюсь, мои питомцы будут жить дружно)

Анастасия
#10

а у нас наоборот ситуация,нашей собаки 5 лет,недавно котенка купили

ыванг
#11

цугш

даша
#12

если кошка добрая то уживутся ,вот у меня они не разлей вода он ее так любит а она с ним чужих кошек гоняют

Гость
#13

Бедная кошка(( Зачем ей конкурент на ваше внимание?

Диана
#14

Привет всем!У меня почти такой же вопрос.Кошка одновременно ленивая и прыгливая и яркая (ну ни знаю как объяснить) ,ну так вот кошке 8 лет,мы хотим взять чихуахуа мальчика которому 2 года,уживутся ли эти два разных животных и докажите по своему примеру чтобы знать что да как.Спасибо заранее

Гость
#15

Нет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: