Гость
Статьи
Как избавить собаку от …

Как избавить собаку от страха???

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Взяли собаку, а она не хочет ходить гулять. Куда можно обратиться? Слышала, что есть психологи собачьи. Или службы по воспитанию. Может, кто-нибудь знает адрес или телефон где помогут собаке избавиться от страха???

Елена
22 ответа
Последний — Перейти
Кошечка
#1

что значит не хочет? выносите на улицу и все щенка, потом ей понравится как привыкнет и расслабится. на полянку выносите где трава, мало резких звуков

#2

http://lyricsreal.com/pictures/m/e/s/mest-5-big.jpg

Ведьмочка
#3

какой возраст собаки? какая порода? брали откуда - из квартиры или из вольера? как выражается ее страх, в чем? сколько она у вас? как ведет себя дома?

Гость 3
#4

Я взяла 5-ти месячного щенка лабрадора. Жил за городом. Первую неделю осваивался дома. На улицу тоже не хотел и боялся выходить. Но мы на руках его выносили, неделя прошла и он сам уже знал что такое гулять. Сейчас ему 4,5 года)

гость
#5

наш щенок тоже боялся гулять первые разы, упирался лапами и не хотел выходить из подъезда. Ну какой ещё собачий психолог?! Это все щенки боятся - просто они никогда раньше улицы не видели. Ведите всё равно гулять и всё. Потом этот страх пройдет и больше его не будет.

Кнопка
#6

Елена, берите с собой сухой собачий корм и подкармливайте ее во время прогулок и после того, как она сделает свои дела.

#7
T

http://lyricsreal.com/pictures/m/e/s/me​st-5-big.jpg

Негодное средство).

#8

Да, и мне бы с собаком собачьего спеца... Собак в возрасте, сытый, здоровый Бармалей женского пола, но вот проблема - в последнее время - с год уже - страшно чудит. Што-то такое, бывает, слышит. Хрен знает што. Может, какое собачье откровение... О грядущем апокалипсисе? После чего, теряя над собой контроль, несётся стремглав в ванную, либо через комнату, на балкон, а, бывает, прыгает всеми четырьмя, поджав пятую - хвост, конечностями - ко мне в постель - ныкает свои 30 с лишком кило, зарывается в моей собственности одеяло, сворачиваясь там в мини-животное с детский кулак размером, и тихонько воет...

К зверюге не подойти. Кусается... Ни посулы, ни ласка, ни угроза, ни трёпка в собачьей манере (вцепившись собаку в ухо, лапу, хвост, ну што подвернётся)) - ничё не помогает, тока добавляет следы от укусов...

Раньше такого не было. И собака не первая. Мнилось, всё о них знаю... А вот поди ж ты...

Ведьмочка
#9
Гость

Да, и мне бы с собаком собачьего спеца... Собак в возрасте, сытый, здоровый Бармалей женского пола, но вот проблема - в последнее время - с год уже - страшно чудит. Што-то такое, бывает, слышит. Хрен знает што. Может, какое собачье откровение... О грядущем апокалипсисе? После чего, теряя над собой контроль, несётся стремглав в ванную, либо через комнату, на балкон, а, бывает, прыгает всеми четырьмя, поджав пятую - хвост, конечностями - ко мне в постель - ныкает свои 30 с лишком кило, зарывается в моей собственности одеяло, сворачиваясь там в мини-животное с детский кулак размером, и тихонько воет... К зверюге не подойти. Кусается... Ни посулы, ни ласка, ни угроза, ни трёпка в собачьей манере (вцепившись собаку в ухо, лапу, хвост, ну што подвернётся)) - ничё не помогает, тока добавляет следы от укусов... Раньше такого не было. И собака не первая. Мнилось, всё о них знаю... А вот поди ж ты...

могут быть отклонения в психике, обратитесь к ветеринару, и возрастные изменения могут быть и опухоль в голове и все что угодно.

АННА
#10

Попробуйте вывести на природу посвятите этому день при этом постоянно играйте со щенком .Уделяйте ему внимание на прогулке больше чем обычно.В итоге все наладиться.Она счет врачей хозяин лучший врач для собаки ведь в первую очередь она нужна вам.

ната
#11

взяла щенка 3мес.с улицы-дворняжку.Говорили,что хозяин бил и её и её мамку.Она уже 2мес.живёт у меня,на улицу ходит,но людей боится,боится мух.Начнёшь наказывать писается.Громких стуков боится.Если вдруг кострюля упадёт забивается в угол.Можно ли как нибудь избавить её от страха?

Лиля
#12
ната

взяла щенка 3мес.с улицы-дворняжку.Говорили,что хозяин бил и её и её мамку.Она уже 2мес.живёт у меня,на улицу ходит,но людей боится,боится мух.Начнёшь наказывать писается.Громких стуков боится.Если вдруг кострюля упадёт забивается в угол.Можно ли как нибудь избавить её от страха?

я думаю, если вы к ней будете с лаской и добротой... она и вам тем же ответит и боятся не будет... а еще вспомнился рассказ из детской книги "дружище Тобик".. там похожая история была... все закончилось хорошо!!!

#13

здрасте всем! У меня такая проблема. У меня стафбуль, ей 5,5 лет, примерно 2а года назад у нее появились страхи. Сначала воздушные шарики, потом фен, веник, сейчас остался только утюг. когда его видит в моих руках начинает трястись, тяжело дышать и пытается убежать из квартиры через окно. Летом живем в деревне-это еще одно испытание. Любые громкие звуки-газонокосилка, электро пила, гроза, даже если мебель передвигаем все повторяется-или под кровать залезет и дышит так, как будто в пустыне без воды, и трясется, или по дому ходит без остановки трясется и так же дышит! И так каждый день! Нервы сдают! Жалко ее ужасно, а сделать ни чего не могу! ПОМОГИТЕ!!!

катя
#14
Елена

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Взяли собаку, а она не хочет ходить гулять. Куда можно обратиться? Слышала, что есть психологи собачьи. Или службы по воспитанию. Может, кто-нибудь знает адрес или телефон где помогут собаке избавиться от страха???

катя
#15

здраствуйте я взяла щенка а щенок боится людей и не хочет гулять вот подруга хотела погладить а щенок зарычал и убежал мой щенок очень боится людей что делать помогите

лейлаК
#16

здравствуйте! про такие симптомы слышала. говорят, что от какого-то сухого корма собаки начинают с ума сходить. в некоторых ингредиентах корма могут содержаться токсины (зерновые из которых делают корм залежались), которые и влияют на собак- им начинают казаться всякие чудовища. бывает что и сами хозяева в их глазах монстры. если кормите сухим рационом переведите срочно на домашнюю еду. если дело не в еде, посмотрите как она себя ведет в других помещениях - вне дома. возможно у вас полтергейст :) ? у меня лично пес боится пакетов, теней, воздушных шаров и шумов всяких.

Руслан
#17

здраствуйте! мы нашли зимой на улице щенка смесь овчарки! он чуть не умер от холода живёт у нас месяца 2! гуляем кормим пытаюсь играть не получается он ужасно боится! помогите как избавить малыша от страха! жалко очень это как же над ним издевались что он до сих пор боится меня!!!!!!!! у нас есть вторая собака которую мы брали раньше него с ней он играет не много на улице играет с бродячими взросломи собаками! а меня всё боится! помогите пожалуйста

Nata.
#18

А ему исполнилась уже три месяца?

Вова
#19

У меня щенок 7 месяцов (Кавказкая овчарка и Кане Корсо смешанный), когда на него лает и движется в его направлении даже самая маленькая собака, он боится. Это потому что он ещё маленький (45 кг) или у него какая-то фобия?

Гость
#20

здравствуйте! помогите пожалуйста недавно мою собаку сбила машина ( немецкая овчарка 4 мес) и вот он боится машин что делать не знаю помогите пожалуйста

Алена
#21

Здравствуйте! У меня была такая ситуация, что потом когда собака видит машину останавливается садиться или ложиться. Тогда я нашла мастер-класс Ольги Дударевой где мне она реально помогла избавить мою собаку от страха. Я оставлю вам ссылку заходите обязательно, желаю вам удачи и выздоровление вашей собаки. http://foxispet.ru/molchatkinologi/strahi/?

Анастасия
#22

Вам нужен поход к хорошему кинологу! Игорь Борисович Алтайский замечательный дрессировщик. Избавит собаку от страха))
+7 (917) 902-02-92
номер телефона вот.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: