Гость
Статьи
Мейн-Кун

Мейн-Кун

Расскажите кто держит этих чудных кошачков. Как у них характер? неужели все ласковые и добродушные? как вам вообще эта порода? и сколько они весят? как здоровье у них? везде пишут и говорят что очень ласковые и ручные кошаки. давно очень хочу кошечку мейн-кунчика.

гость
27 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

возьмите лучше из приюта

#2

данунафиг. здоровые, как лошади, шерсть сыпется...ужасужас

машенька_и_медведь
#3

У меня Мэйн-кун! МальчЕГ ))) Любимец всех и вся. Характер озорной и добрый. Тигр в миниатюре. Подкупает его мощность, грация и добродушный нрав. Насчёт ручной и ласковый, не совсем так. Гордый-Да. Никогда не будет клянчить и вымяукивать еду, даже если сильно голоден. Не умееят вообще говорить слово "МЯУ"....всё время какт-то воркует и обожает играть в хищника и жертву.

Имеет необыкновенно крепкую и развитую мускулатуру , длиннющие когти и иклыки. НО!!! НИКОГДА! не пускает их в ход по серьёзному. Очень умён! Идеальное животное для тех у кого есть дети. Это такой котопёс! )))))))

Anti
#4

Красивая порода, завел бы, но уже есть невская

машенька_и_медведь
#5

А я бы завела ещё настоящего длинноухого, длинномордого и длиннолапого сиамца с голубыми глазами...и , обязательно , мальчика. Не ззнаю как орбъяснить, но очень нравятся эти грациозные кошаки и голос у них басистый...маааау....))))

Боюсь, что с мэйн-куном не уживётся.......

Last Virgin
#6

Мейн-кун - э то моя мечта с молодости)) такие кошки красивые) Рыси домашние

у подруги есть - когда приходила. кот выходил поздороваться и пообщаться. НЕ агрессивный, вежливый, не навязчивый) Шкодный, но не пакостит)

машенька_и_медведь
#7

Моему "малышу" уже три года. Для мэйн-кунов - это ещё детство...растёт ещё))) К четырём годам они становятся взрослыми и половозрелыми. Я намеренно пошла на риск и не кастрировала своего россомаху))) Прочитав, что одна из немногих пород кошачьих, котрые не метят своей мочой весь дом.

Он чистоплотен до умопомрачения. Любит играть с водой когда я делаю педикюр в домашних условияз. то лучше кота закрывать в соседней комнате ))))..иначе он сам залезет к вам ванночку, рассмешит и ничего не даст толком сделать ))) Он как ребёнок...ему до всего есть дело, ты открываешь пакетик с чипсами, так ему надо проверить, что там внутри и убедиться, не годиться ли ему такая пища. Всегда рядом...в поле зрения....волнуется, если кого-то из членов семьи нет дома....сидит в прихожей и ждёт.....Поражаюсь его коммуникабельности и, одновременно чувству собственного достоинства....

Из недостатков - очень много шерсти всюду ......ВСЁ! больше недостатков - НЕТ! )))

Эврика
#8

У меня кошка наполовину мэйн-кунша (по папе). Не знаю, в породе ли дело, но очень умная, ласковая до невозможности, зацеловывает ночью, ходит за мной по пятам везде, любит играть с водой. Ей 4 месяца, мне кажется, что крупновата для своего возраста.

Гость
#9

очень многие кошки других пород такие же любопытные ласковые, любят общество. тут не угадаешь

Лима
#10

шерсть требует постоянного расчесывания.

машенька_и_медведь
#11
Лима

шерсть требует постоянного расчесывания.

мой не даёт себя расчёсывать.((( У него шерсть на теле двух видов. На боках и животике как вата, а на спине и хвосте шёлковые длинные пряди. Хвост у него , вообще, шикарнейший. Главное длинный очень и пушистый непомерно. Когда начинаю расчёсывать его, то начинает бороться и кусает щётку....Путного ничего не выходит ;)

Зато сам себя часами вылизывает и, ессно, глотает часть своей шерсти. Насильно даю ему малт-пасту, чтобы шерсть не забивала пищевод....

Эврика
#12

У меня кошка-метиска похожа на непородистую маму - белоснежная и короткошерстная. Но на спине у нее длинная шерсть - в папу-куна. А хвост - это вообще что-то невообразимое! Не пушистый, но очень длинный. Уже в 2 месяца у нее хвост был длиннее, чем у взрослого кота-британца. А сейчас вообще бесконечный стал, и вся она такая длинная, лапы высокие и сильные. Красивая кошка получилась (ей 4 месяца, будет еще расти)

гость
#13

чем вы их кормите? роял канином или домашней едой? общалась с ветеринарами разными у всех мнения расходятся. у меня то еще кошка есть и ей скучно, а я мейн-кунчика хочу. так что угодим всем. и сколько весят ваши любимцы?

Кун
#14

У меня Мэйн-кун, 1,5 года, очень умный кот :) Кормлю его домашей едой, обожает хлебушек, до безумия, также кормлю его витаминками... Его вес сейчас 8 кг.... Надеюсь через 3 годика он наберет свой вес в 15кг :)

Песня
#15

Тоже хочу давно мэйн-куна, никто не не продает или отдает?

#16

Ах, я мечтаю о таком домашнем любимце))) У бывшего парня такой кот дома живет. Очень красивое, умненькое и ласковое животное))) Но стоят такие кисы недешево конечно, но думаю это того стоит

машенька_и_медведь
#17
гость

чем вы их кормите? роял канином или домашней едой? общалась с ветеринарами разными у всех мнения расходятся. у меня то еще кошка есть и ей скучно, а я мейн-кунчика хочу. так что угодим всем. и сколько весят ваши любимцы?

своего кормлю роялом...есть снециальный корм для майн-кунов.

Ещё , дозировано...три раза в день даю мягкий корм...долго подбирали, что ему по вкусу, а теперь остановились на Gourmet Perle, но только! с вкусом курицы....Пробовали той же фирмы с другими вкусами - закапывает и не ест.

А ещё, когда в доме появляется свежая говядина, то начинается ЦИРК. Он просто обожает свежее мясо... мурчит, звереет, играет с кусками как с мышью...но, я даю не каждый день.

Марго
#18

Фото выложите, слышала, что этой породы не существует в природе.

Марго
#19

Извините перепутала, одно время выкладывали фото кота, потом выяснилось, что фотошоп, это не ваша порода, еще раз извините

Роман
#20

у нас мейнкун живет. 8 месяцев. еще подросток. классный. мягкий такой. но не ленивый. они не сонные как бывают некоторые персы. скорее доброжелательные. т.и. побеситься может. но никогда со зла не сделает. не укусит и прочее. сестра приходит - боится погладить, говорит взгляд у него страшный такой. а мы его тут всей семьей месим ) балуемся. и ниче. насчет шерсти - купите фурминатор, и не парьтесь. раз в месяц почешете и все. или реже даже. зато у кунов шерсть волшебная. мягкая мягкая.

Юрий
#21

хватило глупости завести этот кашмар, с вечера до утра скачет по всей квартире, типа ночная жизнь, спать невозможно, всё пробует разгрызть или порвать, срёт в углах, совершенно не управляем, живет только в свое удовольствие. так что все что пишут про эту породу просто заказная реклама заводчиков.

гость
#22

[quote="Юрий"]хватило глупости завести этот кашмар, с вечера до утра скачет по всей квартире, типа ночная жизнь, спать невозможно, всё пробует разгрызть или порвать, срёт в углах, совершенно не управляем, живет только в свое удовольствие. так что все что пишут про эту породу просто заказная реклама заводчиков.Уважаемый у вас и не порода будет писать и какать во всех углах

ва

Марк
#23

Подскажите, пожалуйста, если брать кота, то он будет метить территорию? И второй вопрос. Я видел у своего товарища кот ходит в туалет в человеческий унитаз, можно ли особь мейн-куна научить ходить в так лет аналогично?

Вадим
#24
Марк

Подскажите, пожалуйста...

Кот может метить территорию, а может и не метить. Все зависит от воспитания и самого питомца (наследственность). У меня кот "метит" свой лоток. К унитазу можно приучить любую кошку - куны в этом не исключение. Хотя вот у нашей бывшей невестки девочка кун сама научилась ходить на унитаз.

Насчет шерсти - за кошками надо все же ухаживать, а это подразумевает - расчесывать надо хотя бы иногда - это ведь не лысые и не короткошерстные кошки. Шерсть мягкая и пушистая, у моей кошки она сейчас по длине больше, чем у нашей персидской, но не сваливается.

Алексей
#25

Обязательно его кастрировать?!

татьяна сковикова
#26

мы взяли котенка куна мальчика,кошка якобы гульнула с сибирским,получился метис,черный и немного беловатая шерсть за ушами,кисточки очень маленькие,но длинный и высокие лапы.длинный хвост и большие уши,выкладывала фото в инет когда только взяли,многие сказали что это обыкновенный домус.но этот домус стал очень тяжелым,в 3.5 месяца он весит 1900гр.хотя наш взрослый кошак.с виду мощный весит 3200.но даже если он и не кун мне все равно,мы его любим,но одно беспокоит,при таком весе он худючий.муж зовет его гончим,потомучто все время носится,играет,редко когда спокойно сидит.

Гость
#27

Ужас для дома это не выносимо гадит ужасно много, воняет просто невыносимо у меня еще и повадился это делать на кровать я не знаю это мучения едят тоже много, орут очень громко, кот должен быть мягкий и пушистый не доставлять особых хлопот хозяевам и еще не ласковые совсем(((((((((