Гость
Статьи
Кошачий наполнитель

Кошачий наполнитель

Хозяева котиков подскажите плиз каким наполнителем Вы пользуетесь?А то у нас целая проблема-покупала каменистый, так он пахнет не очень, силиконовый-так котик мой играется ими и по всей квартире,древесный не пахнет, но ппц опилки потом по всей квартире(3-4 раза в день подметаю), прям незнаю что и делать((В пустую банку кот ходить наотрез отказался(Может песок?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Только не песок! Он жутко воняет ( уже через 10 мин ((). Я использую древесный ( маленькими брусочками ) в лотке с двойным дном-решеткой. Насыпаю и под решетку и на нее ( совсем чуть-чуть сверху). Когда писает - опилки остаются внутри под решеткой и не высыпаются , по-большому - если пару брусочков на пол выгребет , это не страшно.

С Камчатки я
#2

Тоже древестный (в зеленой пачке такой). А у мамы кот в лоток с решеткой без наполнителя ходит. Вобще красота.

Кириллица
#3

У нас Катсан (впитывающий) + большой лоток. У меня последнее время подозрение, что кот туда не столько по делу, сколько играться ходит. Сначала дело сделает, потом и так погребет, и этак минут 10. Из плюсов - коту нравится, он совсем не вызывает аллергию, менять полностью весь наполнитель можно раз в 4-5 дней (запаха нет вообще, твердые отходы кошачей жизнедеятельности удаляю совком по мере производства); из минусов (и очень существенных) - цена. Но тут вопрос бюджета.

*
#4

я своим покупаю фреш степ впитывающий. по сравнению с катсаном просто небо и земля. тут не успела вовремя заказать и пришлось купить катсан, ну это ж мрак просто.

Гость
#5

Мой называется "Мурка", и меня и котов моих устраивает полностью. Пахнет лавандой, больше ничем. Из чего делают не могу понять, из какой-то крошки с умным названием. Можно в унитаз смывать.

Песок - это самый крайний случай. Запах аммиака дикий. Расход очень большой.

Гость
#6

Я покупаю Pipi Bent (если ничего не перепутала) комкующийся. Раньше Катсан покупала, потом поняла, что коту пофигу, он у меня не привередливый, и стала этот покупать... разница в цене существенная, качество вполне нормальное.

Анютины Глазки 37М
#7

я покупаю своему Либеркэт, комкующийся, запах впитывает - оченьнравится. Похож на чистые лапки но дешевле - 5 кг 150 р.

Автор
#8

Мне бы ароматизированный что ли(Котик кстат оч часто ходит в туалет, возили к ветеринару-сказали все нормЮ типа такая у него потребность из-за корма(Сил нет уже убирать,гости приходят аж стыдно-он за 1 деньь успевает обгадить туалет, я кажд день меняю (

Перечница
#9

Или впитывающий силикатный (подороже) или комкующийся опилочный (подешевле)

котейка
#10

у меня из древесных гранул.. все хорошо, только подметать часто надо

очень не понравился Барсик, какими-то мелкими... наподобие камушек.. и пылища от него, и коту все грязно казалось, и убирать непонятно как

Автор
#11

Эх видимо для таких котов кк мой засранец наполнитель не придумали ещё)))За 2 года по моему все перепробывала(Устала я очень,от древесного вся! квартира в опилках-наполнитель Барсик(либо Сибирская кошка)но город небольшой-особого выбора нет- КатсанЮ Пипи Бент, кузя, Барсик, Сибирская кошка и +2-3 СИЛИКОНОВЫХ

Гвость
#12

у нас суперофигеннейший наполнитель. Cat's Best. http://www.petshop.ru/Netshop/catalogcat/tualety/tualety_584​5.html

можете считать меня за рекламного агента (из-за ссылки), но это лучшее, что у нас было.

народ, кто расчухал, когда с этим наполнителем были перебои с поставками, просто с вытаращенными глазами его искал, заказывал, просил перезвонить когда появится и т.п.

стоит может дороговато, но расход очень экономный, запаха нет, спокойно выбрасывается в туалет. моча комкует его в аккуратные шарики, которые потом без проблем выуживаются совком. пыль замечаешь, только когда пересыпаешь, чтобы помыть лоток. т.е. в процессе пользования её не чувствуешь. правда вот наши коты, выносят его на лапах. но качество наполнителя и удобство, превалирует над тем количеством, которое выносится.

раньше таскал из зоомагазина, регулярно заходя, чтобы проверить наличие - щас, заказываем в инете

Гость
#13

у нас катсан. а вот покупать дешевые, сыпать песок или вообще без наполнителя не советую, вонь жуткая.

Гриб
#14

При нормальном наполнителе любые запахи кошачьего туалета, как и вообще кошек, должны отсутствовать.

Есть такое, что кошка предпочитает один наполнитель, а другой не любит.

Купите разного по чуть-чуть и попробуйте

мариша & ко
#15

А я газеты деру, и кот на них ссыт))

Лиз
#16

А у меня в пустой лоток с двойным дном ходит. Поссал, я вылила, сполоснула и лады! А какашки так просто высыпаю в унитаз.

Анжи
#17

Да по большому счету не нужет этот наполнитель. У нас лоток с двойным дном. Котик какает 1 раз в день. Какашки убираю, моча выливается, лоток споласкиевается под струей воды и заново застилается 2 частями газетки - половинки А4. Бумага впитывает запахи мочи, не воняет а вот какашки желательно убирать сразу. Но я сижу дома и поэтому сразу вижу когда мне подложили подарочек )))))

Гриб
#18
мариша & ко

А я газеты деру, и кот на них ссыт))

Ну если совсем от нежелания тратить деньги, то можно и такое.

Но самые дешевые наполнители стоят не дорого, попробуйте, разве не хорошо - полное отсутствие запаха?

С газетами там будет постоянная вонь

#19

даже тему хотела создать.

как им пользоваться.

Пойду читать.

#20
Гриб

Ну если совсем от нежелания тратить деньги, то можно и такое.

Но самые дешевые наполнители стоят не дорого, попробуйте, разве не хорошо - полное отсутствие запаха?

С газетами там будет постоянная вонь

не только вонь. Много проблем. если кот один дома несколько часов, один, кто будет выкидывать и наполнять новыми газетами???

Д-те
#21
Джо

Гриб

Ну если совсем от нежелания тратить деньги, то можно и такое. Но самые дешевые наполнители стоят не дорого, попробуйте, разве не хорошо - полное отсутствие запаха? С газетами там будет постоянная вонь

не только вонь. Много проблем. если кот один дома несколько часов, один, кто будет выкидывать и наполнять новыми газетами???

Коты они ж умные, они приспосабливаются к режиму хозяев и ходят перед тем, как хозяева уходят, и после того, как приходят, чтобы не пахло))

#22
Гриб

При нормальном наполнителе любые запахи кошачьего туалета, как и вообще кошек, должны отсутствовать.



Есть такое, что кошка предпочитает один наполнитель, а другой не любит.



Купите разного по чуть-чуть и попробуйте

Понятно. Самое дельное.

Так и поступлю.

Спасибо.

Д-те
#23

У меня не знаю какой наполнитель, очень тяжелый, серого цвета, на вид как камешки, на самом деле как будто из пыли состоит. Комкуется, запах очень хорошо впитывает. Кто в Германии живет, знает, такой в Лидле продают)) Катсан в два раза дороже, но намного хуже по-моему

Д-те
#24

Джо, попробуй из опилок, у нас такие не продают, у меня свекровь пользуется, говорит запаха нет вообще

Д-те
#25
Гвость

у нас суперофигеннейший наполнитель. Cat's Best. http://www.petshop.ru/Netshop/catalogcat/tualety/tualety_584​​5.html можете считать меня за рекламного агента (из-за ссылки), но это лучшее, что у нас было. народ, кто расчухал, когда с этим наполнителем были перебои с поставками, просто с вытаращенными глазами его искал, заказывал, просил перезвонить когда появится и т.п. стоит может дороговато, но расход очень экономный, запаха нет, спокойно выбрасывается в туалет. моча комкует его в аккуратные шарики, которые потом без проблем выуживаются совком. пыль замечаешь, только когда пересыпаешь, чтобы помыть лоток. т.е. в процессе пользования её не чувствуешь. правда вот наши коты, выносят его на лапах. но качество наполнителя и удобство, превалирует над тем количеством, которое выносится. раньше таскал из зоомагазина, регулярно заходя, чтобы проверить наличие - щас, заказываем в инете

Ни фига себе там у вас цена - 2 тыщи рублей за кошачий наполнитель?? Уж точно лучше газетку рвать))

Эва
#26

Фреш степ с активированным углем. Лоток с сеточкой сверху, сетку мою после каждого кошачьего посещения (или по возможности), на ней остается 90% всей жидкости (моя кошка предпочитает уголок, где дырочек минимум). Из лотка использованный наполнитель (частично) убираю два раза в неделю. Запаха просто нет. Когда не могла найти этот наполнитель, перепробовала много разных (и фреш степ другой тоже)- обплевалась.

Автор
#27

Вроде нашла способ избавится и от грязи(опилки) и от запаха-мешаю каменистый и древесные наполнители,правда немного не удобно, но все же лучше чем по 10 раз подметать)И котик мой доволен вроде)

Автор
#28

И кстати у меня кот в лоток с сеткой отказался ходить(и вообще он у нас очень любит рыться в лотке,может и 10 минут рыться пока не отгоню, и соответственно разбрасывает все вокруг)Поэтому пришлось ему купить такой небольшой квадратный тазик , у него бортики высокие)

Li
#29

Я пользовалась древесным,тоже по пять раз в день подметала в туалете,а потом просто перестала сыпать наверх в лоток,только под решетку.Проблему рассыпанного наполнителя это решило,но запах есть.Попробую фреш степ...

Гвость
#30
Д-те

Ни фига себе там у вас цена - 2 тыщи рублей за кошачий наполнитель?? Уж точно лучше газетку рвать))

я бы тоже так абсолютно думал, если бы не попробовал. лучше переплатить, но не иметь геммора всякого. готов выкладывать такую сумму, тем более, что наполнителя очень надолго хватает. даже забываю когда покупали в последний раз

Гость
#31

я тоже перешла на древесный.. запах хорошо впитывает. В зеленой большой упаковке, такими маленькими брусочками и экономичнее выходит. Двойной лоток - сыплю под лоток основное и наверх на решеточку немножко. Его можно и в канализацию спускать.

Хоо
#32

Тут только Гвостя поддержу...Лучше этого напонителя нет,ни по удобству ,ни по качеству.Не путать с простым древесным!Кэтц Бэст комкуется,хоть и древесный и никогда не забьёте им туалет.

Гриб
#33

32 В унитаз не стоит

Гриб
#34
Джо

Гриб

При нормальном наполнителе любые запахи кошачьего туалета, как и вообще кошек, должны отсутствовать. Есть такое, что кошка предпочитает один наполнитель, а другой не любит. Купите разного по чуть-чуть и попробуйте

Понятно. Самое дельное. Так и поступлю. Спасибо.

Только важно помнить и фактор, что кошка может привыкать к одномуц наполнителю, а новый воспринимать плохл по этой именно причине.

Как организовать выбор - с ходу сказать не могу

Гость
#35
Автор

Мне бы ароматизированный что ли(Котик кстат оч часто ходит в туалет, возили к ветеринару-сказали все нормЮ типа такая у него потребность из-за корма(Сил нет уже убирать,гости приходят аж стыдно-он за 1 деньь успевает обгадить туалет, я кажд день меняю (

Автор, так, может, вам надо другой туалет купить? Если кот наполнитель разбрасывает, может, лучше купить закрытый туалет? типа такого http://www.amazon.co.uk/Bill-Cat-Toilet-Litter-Filter/dp/B00​0OLWQWA/ref=sr_1_2?ie=UTF8&s=garden&qid=1281281744&a​mp;sr=8-2

Или такого (самоочищающийся) http://www.catgenie.co.uk/?gclid=COPOtPeZqqMCFcH-2AodvSq1Qg

http://www.petplanet.co.uk/product.asp?dept_id=776&pf_id​=1479

Хоо
#36
Гриб

32 В унитаз не стоит

там даже на упаковке указано, что можно утилизировать в унитаз. Я так уже и делаю 3 года,имея двух котов,чего и вам советую..а туалет у них домик,а не лоток.

Автор
#37
Хоо

Гриб32 В унитаз не стоиттам даже на упаковке указано, что можно утилизировать в унитаз. Я так уже и делаю 3 года,имея двух котов,чего и вам советую..а туалет у них домик,а не лоток.

Я бы все такие не советовала наполнитель древесный в унитаз,у знакомых это этого туалет засорился, хотя все зависит от канализации наверно))

Автор
#38
Гость

АвторМне бы ароматизированный что ли(Котик кстат оч часто ходит в туалет, возили к ветеринару-сказали все нормЮ типа такая у него потребность из-за корма(Сил нет уже убирать,гости приходят аж стыдно-он за 1 деньь успевает обгадить туалет, я кажд день меняю (Автор, так, может, вам надо другой туалет купить? Если кот наполнитель разбрасывает, может, лучше купить закрытый туалет? типа такого http://www.amazon.co.uk/Bill-Cat-Toilet-Litter-Filter/dp/B00​​0OLWQWA/ref=sr_1_2?ie=UTF8&s=garden&q​id=1281281744&a​mp;sr=8-2

Или такого (самоочищающийся) http://www.catgenie.co.uk/?gclid=COPOtPeZqqMCFcH-2AodvSq1Qg



http://www.petplanet.co.uk/product.asp?dept_id=776&p​f_id​=1479

Спасибо за ссылки)Только я вот боюсь такой покупать, потому как вдруг кот мой не станет ходить в такой туалет,и начнет гадить где попало(Привередливый он(

ХОО
#39

Повторяю ещё раз.Кэтц Бэст первый комкующийся натуральный наполнитель! Да,он очень дорогой,но лучше его я ничего не встречала.В туалет его выбрасывать МОЖНО! И вообще всем всем,его очень советую..единственный у него минус-растаскивется на лапах,но мне на это плевать,зато запах держит и экономичный.

Автор
#40

Этот КэтсБэст прдается только по Моск.области я так понимаю? А то я то живу не в Москве

Хоо
#41

Котейка,вы что против кастрации? Я с такими не общаюсь.Вы тёмный человек.Лечите голову и самообразовывайтесь.Из-за таких как вы и существую никому не нужные живые души...Ненавижу

Хоо
#42

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=170 почитайте,там в тексте найдёте зоомагазин,который может быть и в ваш город доставляет.

33
#43

У меня двое кошаков, ходят в один лоток, покупаю самый дешевый комкующийся Ашановский наполнитель по 35 рублей. До этого пробывала разный гелевого почему-то боятся, а в древесный идти не хотят, сидят и воют возле лотка.

Гость
#44

Наполнители? Вам делать нечего? У меня кот ходит только в пустой лоток, который я тут же мою.

Ю
#45
Гость

Наполнители? Вам делать нечего? У меня кот ходит только в пустой лоток, который я тут же мою.

это как раз вам делать нечего ! а тем , кому есть что, таким не занимаются. не все готовы и могут тут же мыть. тем более что стоит вовремя не помыть, как кот быстро облюбует " запасной вариант"( хорошо , если он вас устроит).

Котопес
#46

Пользуемся древесным наполнителем с маленькими гранулами без трухи. Поставили кошке 2 лотка, в один просто насыпаем (она туда какать ходит), а другой ещё сверху сеточкой закрываем (туда писать). Кошка просто счастлива. Покупаем мешок на 15кг прблизительно за 200р, хватает на пару месяцев. От нашей кошечки запаха нету, но слышала продается ещё посыпка для этого наполнителя. Так эта посыпка нейтрализует любой запах.

romashka
#47
Гость

Наполнители? Вам делать нечего? У меня кот ходит только в пустой лоток, который я тут же мою.

Между прочим ,если целый день быть на работе - котик может и лапы поперепачкать , и растащить по дому прилипшие какашки. Наполнитель как раз и решает эти проблемы.

Гость
#48

моя кошка вообще отказывается ходить в наполнитель(не знаю как её приучить((

HALF-LIFE
#49

Люди!! Помогите! Мой щенок ест кошачий наполнитель, как его отучить от этого???