Гость
Статьи
У кого дома есть лори …

У кого дома есть лори (лемур лори)?

Конечно, эти животные не лемуры, но многие их так называют, поэтому и назвала здесь так. Девочки, у кого-нибудь дома живет лори? От собак-кошек аллергия, может лори завести. Очень симпатичные. Какие …

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Настя
#105

Те у кого дома если Лори, скажите пожалуйста, куда они ходят в туалет? Их нужно выгуливать?

Владимир
#106
Автор

Конечно, эти животные не лемуры, но многие их так называют, поэтому и назвала здесь так. Девочки, у кого-нибудь дома живет лори? От собак-кошек аллергия, может лори завести. Очень симпатичные. Какие хлопоты? На сайтах только заводчики пишут, они, конечно, могут обманывать.

https://vk.com/topic-7106927_30012512

Миа
#107
Бу

Как это, лори не лемур?!?!?!?!?! Учите зоологию!

Вот именно,кчите зоологию! Лориевые и лемуры это два разных вида приматов,не имеющие даже внешнего сходства!

Serg
#108

Желающие приобрести лори - добро пожаловать в мир контрабанды и издевательства над животными. Законно ввозимых лори нет, кроме нескольких особей в государственных зоопарках. Чтобы завладеть детенышем лори браконьеры убивают или калечат его родителей. Перевозка осуществляется с сокрытием от таможенного контроля, в условиях зачастую не предназначенных для жизни, в следствии чего их очень много гибнет. Толстые лори практически не дают потомства в условиях неволи, каждый из таких случаев -сенсация. Лори очень общителен. Ему необходима семья из 2-3 особей минимум. Оставшись в одиночестве он начинает впадать в сон и хандрить. Отсюда очень частые медицинские и психологические проблемы. Без живого корма, как то кузнечики, саранча, жуки, улитки, тараканы ) питание лори будет неполноценным и жизнь непродолжительной. Укус лори может вызвать анафилактический шок, такие случаи фиксировались, т.к. он токсичен для человека. И, приучать лори ходить в туалет в одном месте - занятие бесперспективное, ходят где хотят и когда захотят. Очень любят регулярно метить всю доступную территорию.

#109

Доброе время суток. У меня живёт лемур малый Лори -мальчик. Очень его люблю. Привезли его в 6 месяцев. Маленький спал со мной. Я была ему как мама. Прятался на шее в волосах. Не могла снять. Был очень ручной.) сейчас ему 4 года.
Хочу всем сказать - НЕ БЕРИТЕ таких животных!!!!! Не слушайте заводчиков!! Это дикий зверь! Он никогда не станет полночью ручным. Мало того, что он очень тяжёл в содержании (питание -у них у всех проблемы с ЖКТ, внимание -надо уделять много времени, чтобы он был ручной, следить чтобы ничего не наелся не влип в неприятность) , климат и среда для него в России не подходящая. Зверёк будет мучаться. Если рассказать нашу историю, то думаю, не у кого не появится желание брать таких животных. Проблемы начались с хронического аллергического ренита. В квартирах зимой очень сухо- и малейшая пыль -станет причиной аллергии. В 8месяцев мы заработали хронику. Зверёк очень подвижный, лазил и по шторам и по карнизам и под диваном.Помогло только одно -изолированное пространство с влажностью 70 процентов и температурой -25-30 градусов.
Потом началась аллергия на еду. На фоне этого он раздирал себе лапу. Разодрал до кости. Не повезло с ветеринаром -запустила ситуацию, началось заражение. И это главный чёт врач городского зоопарка!!! Мучились 2 месяца. Не могли изолировать лапу. Не давал надевать защитный воротник. Когда ситуация стала патовой и зверёк практически умирал, нашли другого доктора. Надели под наркозом воротник. Ходил он в нем ПОЛГОДА. Два месяца делали перевязки два раза в день. Он неистово орал, но выбора не было. В воротнике Не мог себя обихаживать , есть. После того, как сняли воротник - мы поняли- это не наш Нафаня!(( он стал очень агрессивным, мы для него стали врагами, короче его обижали очень долго.
Недавно опять начал себе расчёсывать лапу. Опять воротник ....( после очередного наркоза стал совсем диким. Выпускаешь из вальера -кидается и кусается.
РЕБЯТА !!!!! НЕ МУЧАЙТЕ ЖИВОТНЫХ!!!! Возьмите кошку или собаку

Димка
#110
Бу

Как это, лори не лемур?!?!?!?!?! Учите зоологию!

тупень ***

Дима
#111

Лори продам. Некогда заниматься. 5 месяцев. 50к вместе с клеткой. (30к клетка)

Darina
#112
Гость

Орут обезьяны. Лемуры молчаливые!

Лемуры фиркают и немного издают свисты когда готовы к спариванию

Дарья
#113

Добрый день! Хотим с мужем преобрести Лори. Хотели узнать цену а самое главное есть ли доставка в Казахстан. Алмата.?! В городе нашли но очень дорого.

Александр
#114

Здравствуйте. У нас есть самка бенгальского лори. Хотим приобрести для неё самца от 1года до 3х лет.

Женька
#115

Боже, даже после комментариев Дарьи есть извращенцы, желающие помучить дикое животное ради собственной глупости. Чтобы похвастаться в соцсетях чтоли?(((

Анна
#116
Елена

у нас уже 3 месяца живет лорик. никаких проблем с ним нет. Питается фруктами, раз в неделю кормим зоофобусами( продаются в любом зоомагазине). Просыпается в семь вечера, когда приходим с работы, ложится спать утром, когда уходим. По дому бегает, но занавески живы, они его не привлекают, вот только еду всю на ночь лучше прятать, а то облопается и получит несварение...если есть еще вопросы пишите belay23@mail.ru Елена

Гость
#117

Боже мой !!!посмотрите видео в интернете !как везут сюда этих созданий из жарких стран , в тёмных ящиках, темноте и тесноте!больше половины умирают в дороге , а выжевщих ждёт участь пострашнее - выдерание зубов, что бы животное не могло покалечить тупорылых людей, которые их заводят, и дневной образ жизни в неволе, от которого им очень мучительно !!одумайтесь , хватить поддерживать контрабандистов!

Анастасия
#119

у меня родился маленький лорик, девочка (большой толстый лори) если кому то интересно могу продать, моя девочка снова беременная. Москва, доставки нет , только лично в руки 89296753738 можно писать и звонить на этот номер

лори
#120
Дима

Лори продам. Некогда заниматься. 5 месяцев. 50к вместе с клеткой. (30к клетка)

лори
#121

куплю мальчика от года лори малого до 2 лет - можно из природы= дикаря

лори
#122
лори

куплю мальчика от года лори малого до 2 лет - можно из природы= дикаря

звоните +79788949268

лори
#123
Дарина

Мне муж подарил мальчика лори, он прелестный конечно, довольно ручной, но мне совершенно некогда им заниматься! Ест он массу всего - перепелиные яйца, куриные детские клецки, детские пюре, бананы, и конечно тараканов =) Купите кто-нибудь, он с клеткой, и еще его хорошо бы кастрировать - доктор есть. Так что продаю! 8 916 288 93 05

лори
#124
лори

Гость
#126

Добрый вечер,хотелось бы приобрести Малого Лори,прошу откликнуться может кто продаёт sveta040683@icloud.com

Ольга
#127
Рыпка

Автор, вы только проверьте сначало, откуда эти "заводчики" берут лемуров. Многие лемуры - защищённые и редкие животные, отлов и продажа которых запрещён международными законами. Но отдельным гражданам всё не терпится, и таможники находят лемуров потом дохлыми в картонных коробках в самолётах.

Посмотрите ролик, как лемурам вырывают зубы перед продажи таким, как вы. И как они страдают, живя в неволе. В аду будет отдельный котел для тех, кто продает и покупает диких животных.

Гость
#131

У меня мальчик и девочка. Ручные. Живут уже 5 лет. Ищу, кому отдать в хорошие руки, т. К. Много времени живу за границей, а с ними нужно общаться

Гость
#132
Т

Лемур же ночное животное Автор, вы согласны, чтобы он ночью у вас по квартире лазил?

У меня ходят. Очень даже интересно. Просыпаются в 5 вечера

Гость
#133

Почитайте для начала что это незаконно, лемуров крадут браконьеры, им вырывают и спиливают зубы без анестезии после чего лемур уже неспособен жить в диких условиях ( 98% возникают осложнения в дёснах и лемур голодает).
Для лемуров мучительно все это, у них болят глаза от яркого света, вспышек камер, и им положено проходить километры ночью, чего в домашних условиях им не предоставишь.
Даже когда их щекочат на видео, это им не нравится, они в ужасе и поднимают лапы так как в локтях у них яд.
Сейчас много людей борятся против всего этого. Вобщем для лемуров это не жизнь, а ад, это вам не кошка и не собака.

#134
Гость

У меня мальчик и девочка. Ручные. Живут уже 5 лет. Ищу, кому отдать в хорошие руки, т. К. Много времени живу за границей, а с ними нужно общаться

Уже пристроили?

#135

В поиске лемура лори, может кто то продает или знает где взять?

#136

В поиске лемура лори. Может кто то продает или знает где можно взять? padshij_angel@inbox.ru

Гость
#137
Марина

У меня живет Лорик ( большой толстый Лори) , она прелестна!!! Очень ласковая девочка. Любит сидеть на руках, что бы ее гладили и почесывали, сама ласкается, лижется, чистит в ответ наши руки.... Кушает фрукты , овощи и обязательно, ежедневно в рацион входят насекомые ( зоофобусы, сверчки , кузнечики и мадагаскарские тараканы) даем ей насекомых с пинцета. Заказываем насекомых, нам привозят их домой, держим их в специальных контенерах. Никаких проблемм. Именно Лорики молчаливы, ( кричат лемуры Вари - очень громкий крик) ,а Лорики издают очень интересные , тихие звуки ( так они общаются...) ,эвуки зависия от их настроения. стрекочут. пыхтят, иногда издают звуки похожие на кваканье... но в основном они тихие, молчаливые. Просыпается она в 8 - 9 вечера, чистится, кушает,делает свои дела, гуляет по комнате ( ничего в комнате от нее не страдает, ничего не грызет, занавеси не портит, она вообще их не любит)))))) ) играется с нами - это ее любимое .... Но опять же.. все зависит от ее настроения...а потом идет в свой вольер....Запаха от нее вообще нет. она пахнет фруктами и мускусом. Но вообще содержать Лорика очень большая ответственность!!!!! . Они очень капризны в уходе, определенная температура и влажность в помещении, ни в коем случае никаких сквозняков ( очень подвержены простуде) , свежие фрукты и овощи, никаких моющих средств при уборке квартиры ( возможны отравления) .....А с врачами по экзотике , тем более в регионах, большая проблемма!!! иИ конечно нужно знать где и у кого их покупать. т.к если попадется "дикарь" привезенный кантробандой , а большая часть продажных Лориков именно таковыми и являются, ,то на приручение ( и то если вообще получится их приручить) уйдет не один год и покусаны будете не один раз. Так, что правильно выбирайте продавца экзотами...

Марина! Подскажите пожалуйста, где приобретали?

Почти Белая
#138

Хотим купить молодого, ручного лемурчика Лори, 89670501100 Москва

Гость
#139

Всем привет. Если кто продает большого толстого лори. (самку) напишите пожалуйста. Номер телефона 89636510992

Гость
#140

Да. Есть лори. Задавайте вопросы.

Гость
#141
Ольга

Посмотрите ролик, как лемурам вырывают зубы перед продажи таким, как вы. И как они страдают, живя в неволе. В аду будет отдельный котел для тех, кто продает и покупает диких животных.

Собаки и кошки должны жить в лесу

Гость
#142

Здравствуйте а какая цена?

Гость
#143
Гость

Здравствуйте а какая цена?

Ну у нас в Алматы по 25 000 мы тоже хотим купить но продовец не отвечает

Гость
#144
Елена

у нас уже 3 месяца живет лорик. никаких проблем с ним нет. Питается фруктами, раз в неделю кормим зоофобусами( продаются в любом зоомагазине). Просыпается в семь вечера, когда приходим с работы, ложится спать утром, когда уходим. По дому бегает, но занавески живы, они его не привлекают, вот только еду всю на ночь лучше прятать, а то облопается и получит несварение...если есть еще вопросы пишите belay23@mail.ru Елена

У меня лори больше года живет.Вольер всегда открыт-хочет-бегает по квартире.Вопрос-то лижет руки,то прикусывает пальцы и щипается.хотел бы понять- почему-это агрессия или он так играет и как от этого отучить?

Гость
#145
Гость

Да. Есть лори. Задавайте вопросы.

Какая цена? Город? Пол зверушки?