Гость
Статьи
Хатико

Хатико

Хоть кто-нибудь может посмотреть ЭТО и не разрыдаться??!!!! http://www.youtube.com/watch?v=GfLPiTzNOVA&feature=related

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
АбраКадабра
#1

Чтобы рыдать, нужно смотреть весь фильм "Хатико-мой лучший друг", а отрывок слез не вызывает ибо нужно сначала проникнуться смыслом... Фильм трогательный.

рaшa
#2

Да и по ролику понятно что рыдать придется весь фильм. Лично я прослезилась

Ника
#3

я ревела с середины фильма!

так нельзя (((

поэтому я очень редко смотрю фильмы с животными, очень у меня к ним душа лежит, и если грустно показывают, просто вся в слезах сижу

Гость
#4

А у меня такой бурной реакции фильм не вызвал.Да,это трогательно.Но не более.Куда сильнее снят фильм "Марли и я."(если не путаю название)

гость
#5

после белого бима черное ухо (в детсве смотрела,12 лет) меня вообще лекарствами отпаивали и скорую вызывали... хатико долго не смотрела, заранее знала свою реакцию... в итоге все таки посмотрела, муж уговорил... рыдала долго, даже потом после фильма, пол ночи плакала (посмотрели вечером)...

Гость
#6
гость

после белого бима черное ухо (в детсве смотрела,12 лет) меня вообще лекарствами отпаивали и скорую вызывали....

ппц дурында. не надо было отпаивать

#7

смотрела "марли и я" - не удержалась в конце, расплакалась.. Хатико даже не решаюсь посмотреть.. меня почему-то очень сильно трогает все, что касается животных..

Калинка-малинка
#8
гость

после белого бима черное ухо (в детсве смотрела,12 лет) меня вообще лекарствами отпаивали и скорую вызывали... хатико долго не смотрела, заранее знала свою реакцию... в итоге все таки посмотрела, муж уговорил... рыдала долго, даже потом после фильма, пол ночи плакала (посмотрели вечером)...

ну нельзя же так, надо беречь свои нервы-то :)))

А фильм очень трогательный и понимаешь это с первых нот.

Гость
#9

а почему Хатико не отвели на могилу хозяина, чтобы он понял что он умер??? и не ждал так долго..

Гость
#10
тупая унылая девка

смотрела "марли и я" - не удержалась в конце, расплакалась.. Хатико даже не решаюсь посмотреть.. меня почему-то очень сильно трогает все, что касается животных..

Я тоже прослезилась, хотя и понимала, что фильм средний, в роли Марли снялись 52 собаки, и т.п.

Гость
#11

Кстати, он называется Хачико, но дали новое прокатное название, чтобы не вызывать ненужных ассоциаций))

Соседка
#12

Да ну, "Марли и я" слабоват по сравнению с "Хатико", который трогает с первых минут фильма. Марли - глупая собака, только вредила своим хозяевам, но в конце фильма это преподносится как "большая любовь", а Хатико - ДА, у него верность и преданность от начала до конца.

рaшa
#13

Марли и я- слабоват, в конце правда когда умирала собака я тоже всплакнула... А Хатико- это же реальный пес! Белого Бима я так и не смотрела, урывками в детстве...когда ему рельсами ножки прижали...стала рыдать и родители выключили. Больше не решилась. А помните, была еще собака у которой хозяин улетел в другую страну, а собака в аэропорту ждала его..всю жизнь. Помоему это даже отечественная история.

Соседка
#14

раша, пост ╧13, этот фильм называется "На привязи у взлётной полосы", основан на реальных событиях. Хозяину не разрешили взять собаку на борт самолёта из-за отсутствия справки от ветеринара, и он оставляет собаку у трапа улетающего самолета. Брошенный пёс с надеждой встречает каждый самолет. И так 10 лет.

#15
рaшa

Белого Бима я так и не смотрела, урывками в детстве...когда ему рельсами ножки прижали...стала рыдать и родители выключили. Больше не решилась.

а я вот еще не очень понимаю, как вообще автор этого произведения смог такое написать?? у меня бы на фиг сердце не выдержало такие изощренные издевательства над животными выдумывать и описывать.. и для кого такие книги пишутся? понятно, конечно, что в реальной жизни и не такое бывает, но вот интересно хоть один человек получил удовольствие от такого чтения??

Ника
#16

ужас, я вот даже прочитав вкратце о псе и о полосе взлетной, уже слеза подкатила, глаза намокли...

КАК ТАК????

Гость
#17
тупая унылая девка

а я вот еще не очень понимаю, как вообще автор этого произведения смог такое написать?? у меня бы на фиг сердце не выдержало такие изощренные издевательства над животными выдумывать и описывать.. и для кого такие книги пишутся? понятно, конечно, что в реальной жизни и не такое бывает, но вот интересно хоть один человек получил удовольствие от такого чтения??

Да,получили.Книга описывает любовь животного к человеку.Его преданность.И пишутся они как раз для воспитания человечности.А "выдумывать изощренные измывательства" это вы наверное пошутили.Автору и выдумывать ничего не приходится,ведь все это присутствует в реальной жизни.Кстати фильм Марли считаю более реалистичным.Попробуйте взять щенка.навряд ли вы получите моментальную преданность.Сначала будет именно глупая собака которая "только вредит своим хозяевам".

#18
Гость

Да,получили.Книга описывает любовь животного к человеку.Его преданность.И пишутся они как раз для воспитания человечности.А "выдумывать изощренные измывательства" это вы наверное пошутили.Автору и выдумывать ничего не приходится,ведь все это присутствует в реальной жизни.Кстати фильм Марли считаю более реалистичным.Попробуйте взять щенка.навряд ли вы получите моментальную преданность.Сначала будет именно глупая собака которая "только вредит своим хозяевам".

по-моему, в первую очередь, она как раз страдания животного описывает. а любовь и преданность тут меркнут на фоне человеческой жестокости.. воспитание человечности, это конечно хорошо.. но книга эта все равно жуть, не так эту человечность надо прививать.. а нас еще и в школе заставляли это читать, мне кажется детям это вообще показывать нельзя.. мне до такой степени запомнился весь ужас этой книги, что я даже сейчас перечитывать бы не стала ни за что.своим бы детям (если бы они были) читать не дала. хотя, возможно, у меня действительно какое-то обостренное чувство жалости к животным, так что это всего лишь мое мнение.

Гость
#19

любовь и преданность тут меркнут на фоне человеческой жестокости..

Наоборот.Они еще ярче выступают на этом фоне.Показав ребенку низость человеческих поступков,вызвав жалость к животному.Только так прививается любовь и человечность.Книга просто кричит:"Не проходи мимо.Помоги тому,кто зависим от человека."

Lemonka
#20

Не могу вообще смотреть такие фильмы. После Бима в 7 лет горя было немеряно. Даже Льва и собачку когда читала в детстве, плакала

гостья
#21

Да уж... посмотрела только что Хатико,ком в горле до сих пор стоит ,хоть и проревелась,Стыдно стало за всех людей... очень тяжёлый осадок... Муж даже не стал со мной смотреть,слушал мои всхлипы из др.комнаты)

13
#22

а че стыдного? герой Гира не виноват же , что умер....

гостья
#23
13

а че стыдного? герой Гира не виноват же , что умер....

Ну во-первых смотрела без участия гира,дрюверсию.а во вторых помимо хозяина собаки там присутствуют ещё герои,в частности новый хозяин дома и дочка профессора,которая уговаривала отца завести собаку,а потом просто плюнула на него... вот за таких людей стыдно становится ,а не за того кто умер...

Типа самая умная
#24

Какие все сентиментальные то."Марли и я" вообще комедия.

Понятие здоровый пофигизм слышали?

Тaнюшкa
#25

Сегодня посмотрела Хатико во второй раз,плакала еще сильнее и дольше чем в первый раз(

Меня всегда трогают до глубины души фильмы с участием животных,и совершенно спокойно смотрю такие же ситуации с людьми,нет желания сочувствовать людям!!

Хотела бы съездить в Токио на ту станцию и встать на колени перед памятником Хатико:'(

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: