Гость
Статьи
у всех так?

у всех так?

дело вот в чем, я недавно подобрала котенка на улице,девочку. она совсем мелкая была,около месяца. я и до этого кису хотела завести,условия и время для домаш.животного у меня есть,но вот в детстве у меня был только кот,мне было лет 11тогда,он уже старенький очень был,умер.помню как я рыдала.животных мы больше не заводили.опыта обращения с братьями нашими меньшими у меня оч мало.а тут котенок подвернулся)))я его себе взяла,к ветеренару сходили,всех паразитов вывели. уже 4мес.киса у меня живет. мы с ней так привыкли друг к другу)))только проблема, кошка спит со мной(я не против,наоборот от ее мурлыканья быстрее засыпаю)). она часто прыгает на колени когда я сижу, НО она "топчется"!т.е. лапками с когтями как бы "месит".я читала что у них это инстинкт,проде как котята живот кошки так "месят",чтоб молоко шло.но ведь киса уже выросла!у всех так?удалять когти я не хочу кошке((ужас. но я постоянно поцарапанная,даж через одежду она когтями впивается.что можно сделать?или никак не отучить?больно ведь. тупая тема, но все же..

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#1

все мои коты и кошки ВСЕГДА в любом возрасте так делали, мне это нравилось

Гость
#2

да, мне тож нравится)))) когда она топчется например по спине, через одеяло) но когда она через одежду это делает, очень больно, потом такие царапины,которые долго болят(

#3

Обычный инстинкт. Но у нашего кота настолько сильный, что мыему в 7 месяцев удалили передниекогти. Сейчас ему 9 лет, с удовольствием качается налюстре, если недоглядеть. многие говорят, что я поиздевалась над животным. Нормальный здоровый котяра

Наф Наф
#4

Кот-массажист,прикольно)).

Бледная поганка
#5

Генашка, ты на сайте? Вопрос есть

Гость
#6

Это очень хороший инстинкт, он говорит о том что вы ей нравитесь, ей с вами комфортно. Моя коша мужа моего на дух не переносит и если он сажает ее к себе на колени, она сидит как мумия, а если у меня сразу "месит"

тру
#7

кисуля так любовь свою к вам выражает, а вы отучить от этого хотите...

Леся
#8
Дженнифер Попес

все мои коты и кошки ВСЕГДА в любом возрасте так делали, мне это нравилось

+100. И у моих котов тоже такое наблюдалось, причем от возраста не зависело)) Мне тоже нравилось, и не помню чтобы я прямо расцарапанная была.

Рожденная змеей
#9

Я своих отучаю, если не больно топчутся, без когтей, тогда пожалуйста, а если когти выпускает, то или убираю кису, или за лапки возьму, или говорю, что мне больно. Пока понимает))))Правда, тогда идет мужа "топтать"

Наф Наф
#10

Когда сидите,кладите на колени маленькую подушечку,если кот рядом.

Юля
#11

И мой кот так делает(ему 3 года),у подруги кот уже старенький больше 8-ми лет и тоже так делает...короче они все такие)))

Если больно когда когтями впивается,то просто ласково возьмите и отстраните от себя. Когда кошки так делают они показывают что им хорошо,говорят "я тебя люблю Хозяйка".

P.S. Спасибо вам за то что не прошли мимо этой кошки,взяли в дом,вылечили,побольше бы таких людей,случаев,молодец!

Гость
#12

все кошки/коты так делают, судя по моему опыту)))

мой мол.человек называет это "антицеллюлитный массаж". Его киска так ему делала, когда он поест, он прикалывался - говорит, делает массаж, чтобы я не потолстел)) Жалко, киска пропала(((

А мне, кстати, тоже ее массаж был неприятне, коготки больно кололи, но мне она редко делала, обычно только "папке" своему

Стэфани
#13

Все кошки так делают, когда им хорошо, просто некоторые слишком часто. Подкладывайте ей под лапки что-нибудь, чтоб не царапала.

Гость
#14

а мой кот еще прятался в пододеяльнике и кусочек подушки во сне жевал

гость
#15
Гость

а мой кот еще прятался в пододеяльнике и кусочек подушки во сне жевал

Прикольный кот)))

гость
#16

все кошки так делают, моя еще как барбос лицо облизать мне пытается. носите дома одежу, которую не жалко, чтоб кошка поцарапала. моя вообще еще и игрушки плюшевые уминает

Гость
#17

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BF+%D​0%BA%D0%BE%D1%82+%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B5%D1%82+​%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D1%83&from=fx3&clid=46510&a​mp;lr=213

Гость
#18

17 не получилось скинуть клип.Забейте в поиск -клип кот спасает кошку.

трогательная история

#19

:-( кошку жалко...

Гость
#20

P.S. Спасибо вам за то что не прошли мимо этой кошки,взяли в дом,вылечили,побольше бы таких людей,случаев,молодец![/quote]

да, я сама рада что тогда ее себе взяла)))) у нас с ней полное взаимопонимание) она у меня с характером, так топчется только на мне, родственники приходят она к ним не очень то и лезет)а вот я щас сижу и думаю: как я раньше без домашнего животного жила????? кошка это оказывается такая радость.шалит все время, играет, что то вытворяет, любопытная очень))) и почему родители мне в детстве котенка не завели?!

Дашуля.
#21

Кошечки так делают, когда их слишком рано отнимают от мамы, в вашем случае - это точно так) их еще ТОПТУНАМИ зовут, и еще при этом могут высовывать язык и посасывать его( или как там правильно сказать)....у меня был такой котик, мне тоже нравилось первое время, но потом он вырос и продолжал это делать, уже было не так приятно...тяжелый был( кострат)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: