Гость
Статьи
Какое домашнее …

Какое домашнее животное завести одинокой девушке?

С недавнего времени живу одна и загорелась идей завести домашнее животное, правда не знаю какое. Работаю до 6 вечера. Дома чуть позже 7. + выходные два дняпонимаю что собаку при таком режиме не стоит …

Чубака
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ольга
#51

Автор,поговорите с таксо-любами).Многие,заведя одну таксу,уже не могут остановиться и заводят ещё и ещё).

Можно завести двух "кроличьих" такс(самый маленький размер такс,размером даже чуть меньше кошки).Вдвоём им не скучно будет,уж точно).

виолетта
#52
Violet

27. Не знаю как у вас все так чудесно получилось, но у меня свекровь завела хорька, это просто кошмар, я не знаю как с этим монстром можно в одной квартире находиться. Я думаю что не самый лучшей вариант. Особенно когда я пыталась с ним подружиться а он меня довольно сильно цапнул.



Мы с мужем завели кролика и очень очень довольны. Такое милое создание. И без кастрации и шампуней и дезодорантов нет никакого запаха. ласковая, умная, милая, не гадит по квартире, очень радуется когда приходим домой, срочно хочет общения ))

))))от цапанья отучают.Хотя мои тоже гостей иногда не очень любят, я сажаю их в клетку чтобы не беспокоили гостей. Зато своих хозяев балуют целовашками-облизушками)По поводу кусания- я отучала с детства их.И в большинстве случаев они кусают не от того что злятся, а таким образом поиграть зовут. Между собой они так и играю, кусают друг друга за ушки, холку, шею. Ну и не стоит забывать, что хорек это не грызун, а хищник.

Да я читала истории про хорьков которые набрасываются и в кровь кусают, вцепляются мертвой хваткой, но это какой то дикий хорек, или полудикий, непонятного происхождения, либо с нарушенной психикой. Надо покупать их у проверенных людей. Которые специализируются именно на хорьках, разводят их, воспитывают. Не стоит брать в зоомагазинах или на птичьих рынках.

У меня тоже кстати жили кролики.Хорошенькие конечно милые пушистые, но казалось что глупенькие.И какали где попало((

Хорьки у меня и на имя отзываются, прибегают, и дрессирую я их, стоечка, кувырок))

Минчанка
#53

А я за котенка. В похожей ситуации была, как и автор, пока не подарили котенка. Котенок (бриташка) приучен сразу к лотку и когтеточке, брали в специальном питомнике. Ой, я всё не нарадуюсь!!!!По природе они очень преданы хозяину и умные, сама в этом убеждаюсь постоянно. Будит меня по утрам своим урчанием, встречает с учебы, отчитывает если меня долго нет. Очень люблю её!!!!

Запаха нет, исправно ходит в лоток(обязательно должен быть хороший наполнитель).

Ольга
#54
Минчанка

А я за котенка. В похожей ситуации была, как и автор, пока не подарили котенка. Котенок (бриташка) приучен сразу к лотку и когтеточке, брали в специальном питомнике. Ой, я всё не нарадуюсь!!!!

А как вообще,дорого обходится содержание кошки ? Еда+наполнитель..Может себе позволить кошку человек с не очень большим достатком ?

Чудо природы
#55

Кошку содержать недорого. Кормить можно мясом, рыбой и курицей, плюс кошачьими консервами. Моя еще черный хлеб и огурцы трескает. Наполнитель моя сама выбрала: во время ремонта стала активно гадить в сухую стяжку ))) Так и оставили: уже год не могу мешок добить. В отсутствие хозяев кошки обычно спят, так что можно не бояться что она может скучать.

Гость
#56

Кошки будут кушать то, чем приучите в детства. Главное не поддаваться на ихние провокации)) У меня кот, кушает и каши, и салаты, и картошку- вобщем, почти все, что сами едим. Когда нас дома нет, он спит.

Эя
#57

Чубака, заведите 2-х кошек, вдвоем им не будет скучно. Только чтобы их воспитать, понадобится некоторое время. Только продумайте все заранее- если вам понадобится уехать, найдется ли кто-то, кого можно будет попросить присмотреть за зверями?

Гость
#58
Дольче Лара

Я завела скорпиона императорского, девушку.

ВАУ!

Гость
#59

то, что кошки спят пока хозяева отсутствуют, неверно! Проводились исследования, выяснили, что большую часть времени кошки смотрят в окно.

#60

ой , я тоже xочу завести кого -нибудь, вернее собачку, такую маленкую кудрявуыу, которая не растёт. но они такие дорогие у нас((

Гость
#61

ага-ага... хорьков... немаленькая клетка - тысяч 6-7 минимум раз, кастрация-стерилизация (обязательная, самки часто не выходят из течек и умирают) и удаление хвостовых желе - два, ну и сам хорек денег стоит.

и время - до фига времени, которое ему нужно уделять, чтобы он вас не дичился.

крысы, ага - сама крысовод. первый год - ладно, конечно лучше брать минимум двух однополых и клетку, в которой они смогут и побегать и полазить. но крысы болеют - рак, опухоли, абсцессы - и это стоит бешеных денег.

не стоит заводить животное - никакое - если не готовы посвятить ему время, особенно на первых порах, иначе получится несчастная диковатая животина, кое как коротающая жизнь в своем уголке.

Гость
#62

кстати двух котят - постарше, уже приученных к лотку и когтедерке - оптимальный вариант. и вам не придется с ними мучаться, и они скучать не будут. будут встречать вас по вечерам, мурчать ночью, и будить бешеными скачками под утро:-)))

Гость
#63

только не кормите кошку человеческой едой, умоляю - подохнет же, но сначала будет долго болеть(((

почитайте спец.форумы - им категорически нельзя соленое-жареное и необходимы специальные витамины.

корм типа еканубы, роял канина или аканы - оптимальный вариант.

Минчанка
#64
Ольга

А как вообще,дорого обходится содержание кошки ? Еда+наполнитель..Может себе позволить кошку человек с не очень большим достатком ?

Ну давайте подсчитаем. Наполнитель, сейчас определилась я на древесном комкующемся( запах отлично поглощает и выкидывать отходы приятнее) 10л- 10$(на 3 недели точно хватит, а может и на целый месяц), корм сухой я покупаю профессиональный 1st choice (в месяц уходит около 1 кг-15-20$), ещё покупаю обычные детские консервы, только без добавок (если кормить каждый день, то около 3-х баночек= 3$), ну могу кефира иногда дать кошечке, курицу отварную, говядину сырую (совсем немного получается). В общем, затраты не большие. В начале конечно придется потратиться. Хороший лоток, когтеточка, миски, игрушки. Ну и котенка советовала бы Вам брать породистого и сразу приученного, проблем намного меньше, учитывая Ваш график работы.Удачи Вам!))

Минчанка
#65

консервы в расчете на 1 неделю-3 баночки))

Чубака
#66
Гость

ага-ага... хорьков... немаленькая клетка - тысяч 6-7 минимум раз, кастрация-стерилизация (обязательная, самки часто не выходят из течек и умирают) и удаление хвостовых желе - два, ну и сам хорек денег стоит.

и время - до фига времени, которое ему нужно уделять, чтобы он вас не дичился.

крысы, ага - сама крысовод. первый год - ладно, конечно лучше брать минимум двух однополых и клетку, в которой они смогут и побегать и полазить. но крысы болеют - рак, опухоли, абсцессы - и это стоит бешеных денег.

не стоит заводить животное - никакое - если не готовы посвятить ему время, особенно на первых порах, иначе получится несчастная диковатая животина, кое как коротающая жизнь в своем уголке.

наверное вы правы((((( я очень хочу тепленький комочек рядом с собой но не хочу чтобы ему было плохо)))

Винс
#67

хомяська)

о да
#68
Чубака

Гость

Говорю же вам - хомяк, самое то. Смешные они такие когда бегают в колесе или по клетке карабкаются. Сейчас скажут что они воняют, но если клетку не чистить, конечно будет запах. Наполнителя хватает надолго, корма тоже.

а хорьки? сильно пахнут?

да, поверьте, вонючки. но все их хозяева уверяют, что нет

о да
#69

автор, не слушайте виолетту, помешанную на хорьках. у меня у подружки хорек. кастрированный. но запах есть, как только заходишь в квартиру - сразу чувствуется! оч. неприятно. хотя она убирает за ним по неск. раз в день. есть шампуни и даже спец. дезики. с хорьками оч. нелегко. они любят расшвыривать вещи, воровать и делать запасы. и требуют довольно много времени.

я когда прихожу к ней даже брезгую хоря в руки взять. неприятно.

Гость
#70

Автор, кошку.

виолетта
#71

у меня в свое время были и кошка и собака, свинка морская, мышки японские, крыска, хомяк, кролики, черепахи,попугаи. всех любила!

Каждый по своему хорош.

Но в итоге душа осталась лежать только к собакам,хорькам и к крысам.

виолетта
#72
о да

а хорьки? сильно пахнут?да, поверьте, вонючки. но все их хозяева уверяют, что нет

я думаю это зависит от человека, у всех разное обоняние, у кого то слабое, кто то очень восприимчив к запахам.я действительно не чувствую, и муж мой тоже. И подруги приходят я прям спрашиваю пахнет?? говорят что нет. А к маме в гости прихожу у нее собака, мне пахнет псиной прям фу:( могу даже ему банные день устроить, чтобы так не пахло)

"на вкус и цвет, товарища нет"

а уж если кошка нассыт, фиг отмоешь и выветришь этот запах. Мне в машине кот нассал до сих пор воняет. в салоне надо химчистку делать. не выветриваетсмя запах ((

виолетта
#73
Чубака

Гостьага-ага... хорьков... немаленькая клетка - тысяч 6-7 минимум раз, кастрация-стерилизация (обязательная, самки часто не выходят из течек и умирают) и удаление хвостовых желе - два, ну и сам хорек денег стоит.

и время - до фига времени, которое ему нужно уделять, чтобы он вас не дичился.

крысы, ага - сама крысовод. первый год - ладно, конечно лучше брать минимум двух однополых и клетку, в которой они смогут и побегать и полазить. но крысы болеют - рак, опухоли, абсцессы - и это стоит бешеных денег.

не стоит заводить животное - никакое - если не готовы посвятить ему время, особенно на первых порах, иначе получится несчастная диковатая животина, кое как коротающая жизнь в своем уголке.наверное вы правы((((( я очень хочу тепленький комочек рядом с собой но не хочу чтобы ему было плохо)))

хорек действительно к сожалению не дешевое удовольствие, если желаешь чтобы он рос здоровым и ему было комфортно.

клетку за 12 тыс купили, сам хорек 10 тысяч, второго хорька за 4 тыс взяли, пакет корма 1,75 кг, каждый месяц по 1700 рублей, кастрации стерилизации 5500 руб, плюс всякие игрушки, шампуньки, гамаки, лежаки дофига всего еще много денег. но зато получаем взамен много положительных эмоции и их любовь)ну и вообще очень люблю о ком то маленьком заботится) следующий шаг будет ребенок. хватит уже животных)

Оля
#74
виолетта

следующий шаг будет ребенок. хватит уже животных)

нет,уж лучше хорёк !

))

Ребёнок-больше денег и хлопот,но меньше удовольствия.И чем дальше-тем меньше)).

У меня один ребёнок есть.Второго - ни за что ! Уж лучше хорька)).

Гость
#75

Автор, купите парочку волнистых попугайчиков.Никаких особых затрат они не требуют, корма дешёвые,можно оставлять на несколько дней одних. Только надо обязательно двоих, чтобы им не скучно было.

24
#76
Гость

только не кормите кошку человеческой едой, умоляю - подохнет же, но сначала будет долго болеть(((

почитайте спец.форумы - им категорически нельзя соленое-жареное и необходимы специальные витамины.

корм типа еканубы, роял канина или аканы - оптимальный вариант.

У бабушки жила коша породы дворянская, она кушала человеческую еду, не болела ничем, рожала 4 раза в год, умерла от старости в 15 лет.

Скрипка
#77

У меня попугай волнистый. Грязии мало, вони нету и оставить на несколько дней можно. Но его не погладишь, он сразу орать начинает, а так хочется пушнинку погладить, приласкать! Попугай у меня чирикает все время+мама любит телевизор гонять. Шуму много. Живу в однокомнатной квртире. Привезла попку своего на работу в связи с ремонтом, а тут женщина сказала, что у ней дома скучает попка. Моего забрать желает. Почитала посты и подумываю своего отдать хоть и приобрести кошку! Пока в раздумьях.....

Гость
#78
Скрипка

У меня попугай волнистый. Грязии мало, вони нету и оставить на несколько дней можно. Но его не погладишь, он сразу орать начинает, а так хочется пушнинку погладить, приласкать! Попугай у меня чирикает все время+мама любит телевизор гонять. Шуму много. Живу в однокомнатной квртире. Привезла попку своего на работу в связи с ремонтом, а тут женщина сказала, что у ней дома скучает попка. Моего забрать желает. Почитала посты и подумываю своего отдать хоть и приобрести кошку! Пока в раздумьях.....

Отдайте,ему там с другим попкой счастье будет,одному то скучно!

Гость
#79

Если хотите котенка, под ваш ритм жизни лучше всего подойдут две породы (остальные требуют за собой внимания и ухода):

- Британская короткошерстная

- Русская голубая

Британец полный пофигист. Упитанный, красивый, но ленивый.

Русская голубая - живая, задорная, радуется хозяину.

Обе породы отлично переносят длительное отсутствие хозяина, никогда не нашкодничают. Но и хозяина с работы обязательно с встретят с радостью.

Какую из этих пород взять, решать вам. В интернете можно найти описания характера каждой породы. Прочитайте, сравните (из этих двух).

Гость
#80

К 80 посту еще приплюсую шотландских короткошерстных кошек. Вислоухих и прямоухих. Такие ляльки. И отлично переносят одиночество,зато как приходишь домой, везде ходят с тобой и принимают во всем участие)))

Гость
#81
Гость

К 80 посту еще приплюсую шотландских короткошерстных кошек. Вислоухих и прямоухих. Такие ляльки. И отлично переносят одиночество,зато как приходишь домой, везде ходят с тобой и принимают во всем участие)))

Это правда?Сама хочу завести котенка,все по разному пишут,прихожу домой после 8-и,думаете стоит заводить?Насчет питания проблем не будет,беспокоюсь только что долго одному придеться быть,2-х заводить не хочу сразу предупреждаю.

Чубака
#82

Всем спасибо за советы и рекомендации

думаю что лучше всего мне подойдут попугайки)

когда я жила с родителями, мы завели мопса, но когда родители переехали жить отдельно в коттедж, мопса они забрали(

я расстроилась конечно, но собаке лучше там, с родителями, с бабушкой дедушкой и там где можно побегать(

Все о хорьках
#83

Домашний хорек (фретка) http://fretka.net

Гость
#84

Меня тоже нет дома с 8 до 8, у меня кот-мальчик, йоркшир-девочка и рыбки)) Но у меня дедушка недалеко живет, если хочу после работы куда-нибудь пойти, он заходит. Это основная проблема, вы ведь наверняка после работы ходите куда-нибудь периодически?

Гость
#85

С 8 до 8 они нормально терпят, друг с другом играют, по большому ходят в чьем-нибудь присутствии только (сами научились). А вот если прихожу позже, то им тяжело одним, скучают.

Читатель
#86

это не правда что кошки целыми днями спят и не скучают. у меня так получилось что во всех квартирах на этаже живут кошки. Когда идешь домой и они слышат шаги - начинается ужас. Они все начинают хором жалобно орать за дверью. Если заводить - то двух котят, они тогда друг с другом бесятся и не скучают. Одна животинка целый день дома будет страдать.

Гость
#87

)))Я как-то читала американское исследование, там скрытыми камерами наблюдали за котами в отсутствии хозяев. Выяснили, что коты в это время почти не спят, в основном они шкодили или смотрели в окошко. При этом 70% их хозяев были уверены, что их коты спят, пока их нет дома. Мой кот различал шаги и бежал встречать только если член семьи шел, на чужих не реагировал.

Скрипка
#88

У меня попугай был. Его любила, но он чирикал все-время (шумел). Кватира однушка маленькая. Никуда не денешься. Потом в квартире ремент затеяли. Отвезла на работу попку, а тут уборщице он приглянулся, сказала, что у ней попка дома скучает. А я ж о кошке мечтаю. Вобщем, отдала его за 100 рублей). Теперь кошку хочу, но беспокоюсь, как она одна будет дома сидеть. Читаю посты, взвешиваю...

Чубака
#89
Скрипка

У меня попугай был. Его любила, но он чирикал все-время (шумел). Кватира однушка маленькая. Никуда не денешься. Потом в квартире ремент затеяли. Отвезла на работу попку, а тут уборщице он приглянулся, сказала, что у ней попка дома скучает. А я ж о кошке мечтаю. Вобщем, отдала его за 100 рублей). Теперь кошку хочу, но беспокоюсь, как она одна будет дома сидеть. Читаю посты, взвешиваю...

я склоняюсь к тому что при моем ритме жизни мне нельзя заводить животное((

знаете что самое грустное, родители мне в детстве не разрешали заводить никого, даже хомячка))

говорили что когда выросту и буду жить одна, то буду

"заводить хоть слона"

но когда я стала жить отдельно, она завели себе мопса и говорят, что животному нужно общение, и одного его дома нежелательно на долгое время оставлять

я с ними согласна с одной стороны

с другой стороны очень грустно(

Скрипка
#90

90. Я работаю с 9 до 18. Дома в 20 часу. Еще мама есть, но она тоже работает. А что делать??? Хотеся ведь!! Сейчас я отдыхаю от живности, но потом все равно заведу кота или кошку!!!

Гость
#91

МУЖИКА-ДОМРАБОТНИКА).

#92
Чубака

С недавнего времени живу одна и загорелась идей завести домашнее животное, правда не знаю какое. Работаю до 6 вечера. Дома чуть позже 7. + выходные два дняпонимаю что собаку при таком режиме не стоит заводитьтогда может кошку? или ей тоже требуется много внимания?или более мелкие животные?буду благодарна любым советам

Заведи рыбок им пофиг главное еда и чистая вода

гость
#93
Ольга

Автор,поговорите с таксо-любами).Многие,заведя одну таксу,уже не могут остановиться и заводят ещё и ещё).

Можно завести двух "кроличьих" такс(самый маленький размер такс,размером даже чуть меньше кошки).Вдвоём им не скучно будет,уж точно).

Такса -охотник. Быстро привыкает к хозяину, не терпит чужих, грызет мебель, копает со скоростью экскаватора, в отсутствие хозяина пытается открыть двери (все вокруг будет порвано и поцарапано), выискивает одежду хозяина, складывает ее горкой и ложится на нее. Вам это надо?

Х е р с Горы
#94

Заведи себе м о з г.

гость
#95

лудше всего собаку

Маришка
#96

Хомечка, кролика или шиншиллу.

Маша
#97

Заведи виноградную улитку

Гость
#98
Гость

мужика

мужики козлы

в отличие от них животное искренне любит тебя

Kalashulja
#99
гость

ОльгаАвтор,поговорите с таксо-любами).Многие,заведя одну таксу,уже не могут остановиться и заводят ещё и ещё).

Можно завести двух "кроличьих" такс(самый маленький размер такс,размером даже чуть меньше кошки).Вдвоём им не скучно будет,уж точно).Такса -охотник. Быстро привыкает к хозяину, не терпит чужих, грызет мебель, копает со скоростью экскаватора, в отсутствие хозяина пытается открыть двери (все вокруг будет порвано и поцарапано), выискивает одежду хозяина, складывает ее горкой и ложится на нее. Вам это надо?

Ооо! Это точно))) порваные линолеумы около двери, вещи горой, перекопанные ковры=)) А еще воют они как будто мужика здорового режут! 8 лет жила такса=) родители недавно ушли и оставили скрытую камеру, а оно, ну как знало, что его снимают, село в центре кровати и давай выть на лампочку, изредка поглядывая в камеру...)

Гость
#100

shinshilu ona vecherom tolko prosipaetsa