Гость
Статьи
Моя мама не хочет …

Моя мама не хочет заводить домашних животных!

Здравствуйте! Я Ксюша и у меня есть мечта, я очень хочу морских свинок не представляете на сколько!!!!!!! Я мечтаю о них всю мою сознательную жизнь. Это же друзья на всё детство они тебя слушают ты им интересна, они за тебя волнуются и ждут. Но к сожалению морских свинок у меня нет а есть мама! Которая против того чтобы я их заводила! Она говорит что откладывает деньги на учёбу моему брату если вдруг он не сможет поступить на бесплатно! Это просто *** как меня это бесит. Если это учёба Матвея то почему он сам на неë не копит! Это так не справедливо! Очень обидно что она не хочет выделить несколько тысяч на морских свинок! А мне так одиноко все мои подружайки уехали или не хотят со мной дружить! Милые девушки, дайте совет! Как уговорить маму завести этих питомцев?
#мама
#морскиесвинки

Ксюшка)
25 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Я бы тоже не хотела крыс в доме.
Нафига они мне нужны были бы?

Ксюшка)
#2
Cвета

Я бы тоже не хотела крыс в доме.
Нафига они мне нужны были бы?

Это ваше мнение

Ксюшка)
#3
Cвета

Я бы тоже не хотела крыс в доме.
Нафига они мне нужны были бы?

И это морские свинки а не крысы!

Гость
#4

купишь свое жилье, и там заводи хоть крокодилов.
а в мамином жилье не надо, ей хватает спиногрызов - тебя с братцем!

Гость
#5
Ксюшка)

И это морские свинки а не крысы!

они мерзкие

Ксюшка)
#6
Гость

они мерзкие

Они красивые 👿🥺

Ксюшка)
#7
Гость

купишь свое жилье, и там заводи хоть крокодилов.
а в мамином жилье не надо, ей хватает спиногрызов - тебя с братцем!

Мне 9 а брату 11 мы не
спиногрызы!

Ксюшка)
#8
Гость

купишь свое жилье, и там заводи хоть крокодилов.
а в мамином жилье не надо, ей хватает спиногрызов - тебя с братцем!

Это не честно!

Гость
#9

спроси маму, зачем она рожала детей неизвестно от кого, если не может животинку в доме завести?

Гость
#10
Ксюшка)

Мне 9 а брату 11 мы не
спиногрызы!

Ну раз не спиногрызы, так покупайте своё жильё, сваливайте и заводите кого хотите, хоть свинок, хоть корову. В чем проблема?

Гость
#11

Пойти курьером. Заработать и купить. Самой кормить

Ксюшка)
#12
Гость

Ну раз не спиногрызы, так покупайте своё жильё, сваливайте и заводите кого хотите, хоть свинок, хоть корову. В чем проблема?

Я бы с радостью! Но меня поймают и вернут маме и у меня снова не будет свиночек!

Ксюшка)
#13
Гость

спроси маму, зачем она рожала детей неизвестно от кого, если не может животинку в доме завести?

Почему неизвестно от кого? Это аскорбительно! У меня есть папа но он живёт в другом городе уж он то точно разрешил завести морских свинок!

Гость
#14
Ксюшка)

Почему неизвестно от кого? Это аскорбительно! У меня есть папа но он живёт в другом городе уж он то точно разрешил завести морских свинок!

Конечно, он разрешил, они ж не в его доме будут)) ты попробуй у него завести и посмотри, как быстро он передумает)

Ксюшка)
#15
Гость

Конечно, он разрешил, они ж не в его доме будут)) ты попробуй у него завести и посмотри, как быстро он передумает)

Нет! Папа добрее мамы и тебя

Гость
#16

Свинок надо не только купить, им нужна хорошая клетка, хорошие подстилки, поилки, корм, вет врач.
Сейчас ветеринарка стоит как крыло самолета, все вет препараты стоят не меньше. Ваша мать здраво рассуждает, если нет денег на хорошее сожержание не нужно заводить животных.
Если вам хочется так с кем то повозиться, устройтесь на лето волонтером в приют или зоосад. Можно найти какой-нибуль кружог юных зоологов при зоопарке

Гость
#17
Ксюшка)

Нет! Папа добрее мамы и тебя

Да-да, так легко быть добрым за чужой счет)

Гость
#18
Гость

Да-да, так легко быть добрым за чужой счет)

Естественно, не ему ж все для этих свинок покупать, и ухаживать за ними)
Так можно и слона разрешить завести))))

Гость
#19
Гость

Естественно, не ему ж все для этих свинок покупать, и ухаживать за ними)
Так можно и слона разрешить завести))))

Да, мама и заработает, и поесть приготовит, и постирает, и уберёт, нон-стоп и без выходных со спиногрызами... Но она злая и плохая, потому что заставляет делать уроки, есть суп и запрещает животных. А папа пару раз в году подарил подарок, сводил в кафе, всё разрешил и уже самый добрый, самый лучший!

Ксюшка)
#20
Гость

Да, мама и заработает, и поесть приготовит, и постирает, и уберёт, нон-стоп и без выходных со спиногрызами... Но она злая и плохая, потому что заставляет делать уроки, есть суп и запрещает животных. А папа пару раз в году подарил подарок, сводил в кафе, всё разрешил и уже самый добрый, самый лучший!

Нет! Мы с папой по телефону общаемся раз в неделю! И я не просила меня рожать а брата я не просила рожать подавно. Так что мама добровольно на это согласилась.

Ксюшка)
#21
Гость

Естественно, не ему ж все для этих свинок покупать, и ухаживать за ними)
Так можно и слона разрешить завести))))

Я сама буду! Я самостоятельная

Гость
#22
Ксюшка)

Я сама буду! Я самостоятельная

А на следующее лето вы захотите уехать в лагерь, или на выходные к отцу. Кто присмотрит за вашими животными? Конечно же мама.
Ваши свинки могут заболеть, кто провезет их к врачу? Мама. Кто заплатит за лечение? Кто купит им хорошу еду? Мама.
Ваш папа готов спонсировать все это?
Я вам как владелец двух котов говорю, содержание животных это дорого. Месяц назад только вакцинация обошлась мне в 3,5к.
До этого кота продуло, лечение его простуды обошлось мнев хренову гору денег. И это еще легкие заболевания. А бывает и серьезнее.

Гавка
#23

У меня есть свинка, купила её на свои деньги. 1800 рублей. Мамы очень долго уговаривала. Свинкам нужна большая клетка, которая стоит примерно 3 тысячи. Опилки, сено, домики поилки, мисочки, корм в гранулах... Кто за это будет платить? Мама? И моя морская свинка постоянно какает на меня и сикает, это очень противно. А ешё от них запах, если не почистить опилки раз в 3 дня. А чистить клетку это очень долго и противно, это огромный стресс для свинки. Подумай хорошо. Они живут 5-8 лет, готова ли ты за ними ухаживать всё это время? Она может дожить до того момента, когда ты будешь куда-то поступать, куда свинку денешь? Маме? Ей она точно не нужна. Подумай хорошенько над этим, это ОГРОМНАЯ ответственность, ты наверное слышала эти слова миллион раз, но ты просто не понимаешь, насколько это серьезно. От тебя зависит другая жизнь.

#24

Я понимаю твои чувства. Сама была такая, всё время просила котёнка. А потом выросла и поняла, что животные огромная отвественность. В первые недели это большая радость, а потом становится рутина и уже не так весело. А может твоя мама просто из тех людей, кто любит животных на расстоянии? Может попробовать устроиться волонтёром в приют

Степан
#25

У каждого свое мнению на этот счет
Моя мама будучи человеком крайне властным и жестоким, домашних животных совсем не жаловала. А если сказать проще - терпеть их не могла. И тоже не позволяла мне их заводить: ни собак, ни кошек, ни черепашек, ни рыбок. Мол от этих тварей одна грязь.
А еще мама с братьями меньшими не церемонилась: когда к нам на дачу приходил какой либо соседский кот, просил еду и ли пытался залезть на веранду, то мама с яростью пинала его ногами что есть силы и очень грубо прогоняла вон. А вот всяких мелких дачных вредителей и паразитов, вроде мышей или кротов, так и норовящих хоть немного да разорить наше дачное хозяйство, мама и вовсе безжалостно давила ногами. И без всяких там жестоких мыслей: она просто защищала свой дом от лишних паразитирующих тварей. Ну а про насекомых и говорить нечего. Их под мамиными красивыми стопами погибло бесчисленное множество. И конечно, это навсегда отпечаталось в моем сознании: образ властной красивой женщины, которая раздавит ногами в лепешку любого кто встанет у нее на пути.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: