Гость
Статьи
Оценить мужчину по его …

Оценить мужчину по его домашнему животному

Привет, девушки! Уже давно встречаюсь с молодым мужчиной, планы у нас далекоидущие. Но меня очень сильно расстраивает кое-какой факт из его жизни. Не знаю, стоит ли воспринимать это как минус ему и как предупреждение, что он будет неважным отцом.

4 года назад он жил с родителями. Захотел собаку. Родители ни в какую не хотели. Он долго давил на маму, обрабатывал ее, в результате они поехали и купили щенка лабрадора. Его мама перед этим перенесла операцию по поводу рака груди, прошла химию, здоровье было неважное. Но мой парень считал, что собака ее приободрит, и прогулки пойдут на пользу.
Когда собаке не было и года, парень съехал на съемную квартиру, собака осталась с мамой. На его маме все - выгулять, несмотря на погоду, кормить, мыть. Парень только по выходным берет пса на долгую прогулку, и еще к ветеринару водит. В школу собаку не отдавали - огромное упущение! Пес абсолютно бестолковый, если спустить с поводка, то убегает, на зов не возвращается, рядом не идет, а постоянно тянет поводок, его мама падала уже не раз из-за этого. Я настояла прошлым летом на собачьей школе, но пса не взяли, сказали, что уже поздно.
На прошлой неделе вся семья парня уехала в отпуск, собаку оставили на него. Он, долго не думая, приехал пожить в это время ко мне (в однокомнатную квартиру!). Я пса кормила, мыла ему лапы после прогулки, а парень с ним только гулял. На третий день придурок-пес нассал мне в кровать, а парень только ржал, пока я злилась и меняла постель. Утром я их обоих выгнала.

Парень все время говорит, как любит детей, как хочет со мной ребенка, как будет любить и пяточки целовать. А я смотрю, как он собаку спихнул сначала на маму, потом на меня пытался, и думаю - а не будет ли так же с ребенком?

Что вы думаете по этому поводу?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Говорить он может все, что угодно, лишь бы Вы ему дали. Налицо безответственное ***, уж простите за резкость

Гость
#2

Вы правы, ребенок ему нафиг не нужен. Дети вообще не нужны не кому, поэтому нужно рожать их только тогда, когда женщина сама захочет. А он безответственный придурок, который даже о больной матери не думает, что уж там дети.

кики
#3

пожалуй товарищ не очень-то ответственный - все спихивает на других... не знаю как там насчет ребенка, но по жизни не очень-то надежный будет муж

Гость
#4

Диагноз - безответственность. У меня муж после после свадьбы через месяц моему подыхающему очень старенькому хомячку ж-пу мыл, говорил, что так - не трогать его(я хотела дать помереть спокойно зверюшке) - неправильно...

12 лет вместе.

Кэтрин Корделл
#5

4 - респект Вашему мужу. Мы с моим вместе 24 года, оба любим и уважаем наших звериков!

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
Гость

Диагноз - безответственность. У меня муж после после свадьбы через месяц моему подыхающему очень старенькому хомячку ж-пу мыл, говорил, что так - не трогать его(я хотела дать помереть спокойно зверюшке) - неправильно...



12 лет вместе.

Мужик который моет *** это ценный кадр, без базара, думать нечего - надо брать.

Кудряшка Сью
#7

Автор, вы правильно мыслите. Не торопитесь создавать семью, уверена, что всплывут и другие нелестные факты его биографии.. присматривайтесь пока, не он будет, так другой.

однозначно эгоист, безответственный.

Гость
#8

У меня приятельница такая вот дама, заводила собак и спихивала их потом на маму, так же и с ребёнком поступила

Гость
#9
ЧелЛов ★ ★ ★

Мужик который моет *** это ценный кадр, без базара, думать нечего - надо брать.

Что, челов, проняло? Самому слабо?

ЧелЛов ★ ★ ★
#10
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★

Мужик который моет *** это ценный кадр, без базара, думать нечего - надо брать.

Что, челов, проняло? Самому слабо?

У меня было много животных я тоже за ними ухаживал всегда. И не только *** подмывал, так что не надо, это вы тетки ни за кем не можете ухаживать.

Автор
#11

Увы, вот такой он. А вроде как с благими намерениями. Маме собаку, чтобы она воздухом дышала, и чтобы веселее было. Ко мне с собакой, потому что соскучился и хотел быть рядом...

Яя
#12

Люблю мужчин - кошатников. Независимые, сильные и женщин понимают.

Гость
#13

Это ты сам себе, Челов, таких тёток находишь....

Мне вспомнился случай из далёкой молодости - познакомилась случайно с мужчиной, дважды женат, дважды развёлся, и всё рассказывал, какие у него к женщинам требования высокие - все они были и должны быть только МОДЕЛЬНОЙ внешности, а также всё плакался, почему у его двух предыдущих жён было по 3-4 пары сапог, и зимних, и демисезонных......... )))))))))))))

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
Гость

Это ты сам себе, Челов, таких тёток находишь....



Мне вспомнился случай из далёкой молодости - познакомилась случайно с мужчиной, дважды женат, дважды развёлся, и всё рассказывал, какие у него к женщинам требования высокие - все они были и должны быть только МОДЕЛЬНОЙ внешности, а также всё плакался, почему у его двух предыдущих жён было по 3-4 пары сапог, и зимних, и демисезонных......... )))))))))))))

А я то здесь причем. Твои мужчины - твои проблемы. Меня не надо сюда впутывать.

Автор
#15

Я сама кошатница. Но и собак люблю, но собака должна быть адекватной, а не полным придурком, как этот пес. Но виноват в этом не пес, конечно, а парень.

Гость
#16

если любовь к собачке, как в старости это у бриджит бардо, сочетается с черствостью к людям - то это не показатель!

Гость
#17

Автор, во-первых, по поводу собачьей школы. Вероятно вам не повезло и вы обратились не к профессионалам. Я как кинолог могу вам сказать, что собаку на площадку для обучения берут В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ, даже пожилых. Найдите друую- мой вам совет. Во вторых, у меня ощущение, что вы не любите животных, поэтому рядом с этим человеком вам изначально делать нечего. Разные вкусы, разная жизнь= нет у вас будущего. В- третьих, поверьте собака не виновата в своем поведении, а виноват прежде всего ваш мужчина.

Автор
#18

Уважаемая кинолог, я люблю животных. У меня в детстве была собака, а сейчас у меня 2 кошки. Мне пришлось очень нелегко эти дни с собакой, потому что животных приходилось постоянно разводить между комнатой, коридором, кухней и ванной, чтобы и кошки, и пес могли с нами пообщаться, и всем был доступ к воде и еде. Кошки нервничали, пес на них лаял и кидался, если видел. Дурдом был полный, я жалею, что пошла навстречу парню и разрешила ему приехать с собакой. Он обещал на одну ночь, а сам остался на три.

А по поводу собачьей школы вы навели меня на одну печальную мысль. Я не ездила с ним в школу, мне было некогда. Это парень сказал, что пса не приняли. Может быть, он мне наврал, чтобы я отвязалась? Не хотел оплачивать школу?

Вы думаете, еще не поздно обучить собаку? Хотя бы не убегать, ходить рядом и приходить по команде...

Автор
#19

Ко мне в голову в один такой вечер пришла четкая мысль - не хочу замуж, и тем более за него. Он целый день был у меня дома с животными. Я пришла вечером с работы уставшая. Обычно я не ужинаю. Как обычно, покормила кошек. Потом их в комнату, пса на кухню, тоже кормить. Потом парень спросил, не хочу ли я немного перекусить. Со смыслом, что не могла бы я приготовить ужин, хотя знает, что я не ем так поздно вечером. В общем, и ему салат крошила. Вместо того, чтобы прийти с работы, покормить кошек, принять ванну, завалиться с кошками на диване, пока смотрю фильм или читаю книжку.

Гость
#20

"Вы думаете, еще не поздно обучить собаку? Хотя бы не убегать, ходить рядом и приходить по команде..."

А я думаю, ещё не поздно послать этого МЧ под зад коленом, независимо от обучаемости собаки.

подруга
#21

а мой мужчина моего кота любит больше чем меня по-моему)

Веста
#22

Думаю что это возможно, если парень привык спихивать ответственность, если захотите рожать, то лучше на его помощь не расчитывайте, а расчитывайте только на свои силы.

Автор
#23

Только что позвонила ему и неожиданно прижала по поводу школ в прошлом году. Тогда он мне сказал, что был в двух школах, в обе пса не приняли. Сейчас раскололся, что был в одной, возле дома, но туда берут только щенков, и потому отказали им. Потом он записался на прием в другую школу, где берут и взрослых собак, но не поехал, потому что ему видите-ли некогда было. (!!!) А мне наврал, что пес уже неисправим, что от него в двух местах отказались.

Я настаивала на школе только ради его мамы. Она хорошая и мягкая женщина, и с необученной собакой ей очень сложно.

Гость
#24
Автор

Уважаемая кинолог, я люблю животных. У меня в детстве была собака, а сейчас у меня 2 кошки. Мне пришлось очень нелегко эти дни с собакой, потому что животных приходилось постоянно разводить между комнатой, коридором, кухней и ванной, чтобы и кошки, и пес могли с нами пообщаться, и всем был доступ к воде и еде. Кошки нервничали, пес на них лаял и кидался, если видел. Дурдом был полный, я жалею, что пошла навстречу парню и разрешила ему приехать с собакой. Он обещал на одну ночь, а сам остался на три.



А по поводу собачьей школы вы навели меня на одну печальную мысль. Я не ездила с ним в школу, мне было некогда. Это парень сказал, что пса не приняли. Может быть, он мне наврал, чтобы я отвязалась? Не хотел оплачивать школу?



Вы думаете, еще не поздно обучить собаку? Хотя бы не убегать, ходить рядом и приходить по команде...

Ну извините, если я вас обидела, просто вы резко очень написаои обо всем.

А в целом по тексту возможно парень и мог обмануть вас. Собак реально берут всех, ну только если очень, очень старенькая- еле ходит тогда уж просто для животного занятия тяжелы бужут. Обучить можно влюбом возрасте. Я так поняла пес не старый. Значит только ваше желание и настойчивость. Но боюсь, придется вам самой заниматься этим вопросом. Можете не на площадке в группе заниматься, а вызывать на место если вам неудобно будет ездить. Но фишка еще в том, что на площадке занятия раз в неделю, а потом вы сами должны каждый день закреплять у собаки полученный навык. А по парню- безответственный он у вас, если вы готовы терпеть эту безответственность и всегда направлять его. тгд вам по пути. Если нет, то ...... Вам решать.

Гость
#25
подруга

а мой мужчина моего кота любит больше чем меня по-моему)

)))))))))))))) Ну вот пусть на нем и женится!

Автор
#26

Я не смогу сама этим заниматься. Я живу от них далеко, работаю много, потому даже в выходные мне жалко тратить время. Я хочу, чтобы он этим занялся и обучился ответственности. Все равно пока живет у родителей и мог бы найти 20 минут по вечерам, чтобы самому выгулять и потренировать собаку.

Пес молодой, резвый, очень сильный, ему 4 года или 5.

А я резко написала, потому что именно этот пес меня раздражает. Пугал моих кошек и надул мне в постель (потому что я с ним была построже, чем с ним обычно). И вся ситуация меня расстраивает, потому что парень безответственный. И обманул меня все-таки!

подруга
#27
Гость

)))))))))))))) Ну вот пусть на нем и женится!

к сожалению, это невозможно.

Гость
#28

Ну значит остается только парню по балде надавать и следить, чтобы он собакой занялся. Вообщем учите его ответственности. )))

Автор
#29
Гость

Ну значит остается только парню по балде надавать и следить, чтобы он собакой занялся. Вообщем учите его ответственности. )))

Сегодня вечером и надаю, и очень больно. По телефону уже пропиздонов вставила, надо еще и вживую навалять, чтобы понял. А то он сразу защищаться начал - мол, опять ты животных и детей сравниваешь!

А когда я неожиданно про школу спросила, то он вообще завис, не мог ничего сказать, ни название, ни где находятся. Потом уже раскололся.

Гость
#30

Вероятно детей он любит и хорошо к ним относится (люди любящие животных кк правило любят и детей), но отношение это будет прежде всего как к игрушке ляльке. Поиграю когда захочу, а так пусть другие занимаются. А груз ответственности, все переживания, заботы и тяготы по воспитанию будут на вас. Вообщем наваляйте ему и по сильнее, чем раньше поймет тем лучше.

Автор
#31

Детей любит, но только что мне с того, если помогать не будет? Его мама как загнанная лошадь - работает и еще за 3 мужиками и собакой присматривает.

А детей любит, да. Иногда даже на улице в коляске или на фотографиях моих подруг видит и говорит "смотри, какой пупс!" или "какая девочка сладкая! Хочу дочку такую"

Гость
#32

Ну здесь даже не по его отношению к собаке, а по отношению внутри семьи надо смотреть. Перед вами реальный пример- его мама. Он надеется в вашем лице обрести вторую маму. Я не знаю какие там у них отношения, но наверно изначально мама позволила семть себе на шею, а согнать теперь не может. Ну это конечно мне так видиться. А вы уж сами там приглядывайтесь на модель поведения в семье.

З.Ы. Иногда мужчины как сами как дети 0 говорят"Хочу!" Но это не значит, что он готов брать на себя ответственность.

Напишите потом что у вас получилось- было бы интересно узнать. )))

ЛиЛу
#33
Гость

Вероятно детей он любит и хорошо к ним относится (люди любящие животных кк правило любят и детей), но отношение это будет прежде всего как к игрушке ляльке. Поиграю когда захочу, а так пусть другие занимаются. А груз ответственности, все переживания, заботы и тяготы по воспитанию будут на вас. Вообщем наваляйте ему и по сильнее, чем раньше поймет тем лучше.

-- согласна со всем, кроме псоледнего - по-моему, лучше расстаться как с проблрмной собакой, так и с проблемным парнем.

Лиса
#34

гнать в шею. и родителей его жалко - воспитали наследничка. и собаку жалко - в нормальные руки бы пристроить, а не с таким "хозяином".

детей любит, млин, пупсик. а кашей кормить когда эта прелесть плюется или задницу мыть - на кого свалит?

Пушыстое пельмешко
#35

Прямо про моего парня. Завел кошку до нашего знакомства ( месяца 3 ей было ) - я ее кормила, прививала, хотела стерилизовать - крик поднял " зачем мучить животное", а то что она гулять хочет и орет под дверью , это не мучить? Потом взял кота ( это все в квартире ) - его кастрировать тоже нельзя ( задолбалась мыть все после его меток ), и понятно что котята не заставили себя ждать. Пристроила всех. Самовольно отвезти в клинику не могу - скандал. Сам котиков тискает, гладит, целует - а купить корм по дороге домой с работы- ПРОБЛЕМА! То есть любить - готов, а как отвечать - не готов. Рожать от него детей не собираюсь да скоро сваливать буду. Зачем мне ребенок, если у меня уже есть один в лице благоверного? Одним словом, автор, поведение вашего парня - абсолютная безответственность.

Гость
#36
Гость

"Вы думаете, еще не поздно обучить собаку? Хотя бы не убегать, ходить рядом и приходить по команде..."



А я думаю, ещё не поздно послать этого МЧ под зад коленом, независимо от обучаемости собаки.

+ сто мильонов

ЗЛ
#37

что можно сказать о мужчине, который держит аквариум с рыбками?

Одри
#38
ЗЛ

что можно сказать о мужчине, который держит аквариум с рыбками?

Аквариум ерунда, а вот как насчет удава?

#39

А меня очень много знакомых мужчин и парней, которые какое-то зверье содержат, так трогательно к нему относятся. Правда есть и печальный пример, завел собаку, а что ухаживать надо забыл(

Карамелька
#40

Автор, сомнительное сокровище ваш МЧ. Не стоит детей с ним заводить. Посюсюкает с ними 5 минут- и пиво пить с друзьями. Все на вас будет.

Автор
#41
ЗЛ

что можно сказать о мужчине, который держит аквариум с рыбками?

Я бы сказала, что такой мужчина эстет и воспринимает мир в основном визуально. А если аквариум всегда кристально чист, то он еще и педант.

Автор
#42
Одри

Аквариум ерунда, а вот как насчет удава?

Наверное, пытается быть оригинальным?

Автор
#43

Навестила на выходных парня с собакой. Пес похудел, парень кормит его всего раз в день, хотя мама кормила всегда 2 раза. Спрашиваю, почему раз в день кормишь?

- Ему надо похудеть.

А ведь ничего подобного! Пес никогда не был толстый, а был очень здоровый, с блестящей шкурой, ел размоченный сухой корм дважды в день, иногда мама ему и бульон дает. Говорю, что надо кормить собаку дважды в день, как он привык.

Парень сыпанул ему в миску кукурузных хлопьев, что мы едим на завтрак :( Пес с голодухи радостно ими захрустел.

Спрашиваю, что за дела, почему не собачий корм?

- Корм закончился.

Я в ауте! Он видел, что мешок почти пустой, и не позаботился, чтобы купить корм, а в воскресенье магазины закрыты. Потом, правда, нашел консервы с паштетом для собак, пес был очень рад.

Нашла ему школу для собак возле дома, но в воскресенье они не работают. Надеюсь, он найдет время на неделе, чтобы отвезти туда собаку.

Автор
#44
Пушыстое пельмешко

Прямо про моего парня. Завел кошку до нашего знакомства ( месяца 3 ей было ) - я ее кормила, прививала, хотела стерилизовать - крик поднял " зачем мучить животное", а то что она гулять хочет и орет под дверью , это не мучить? Потом взял кота ( это все в квартире ) - его кастрировать тоже нельзя ( задолбалась мыть все после его меток ), и понятно что котята не заставили себя ждать. Пристроила всех. Самовольно отвезти в клинику не могу - скандал. Сам котиков тискает, гладит, целует - а купить корм по дороге домой с работы- ПРОБЛЕМА! То есть любить - готов, а как отвечать - не готов. Рожать от него детей не собираюсь да скоро сваливать буду. Зачем мне ребенок, если у меня уже есть один в лице благоверного? Одним словом, автор, поведение вашего парня - абсолютная безответственность.

Ужас! Рекомендую перед "сваливанием" все-таки кастрировать его животных. Иначе кто будет пристраивать котят, когда вас там не будет?

Автор
#45
Лиса

гнать в шею. и родителей его жалко - воспитали наследничка. и собаку жалко - в нормальные руки бы пристроить, а не с таким "хозяином".

детей любит, млин, пупсик. а кашей кормить когда эта прелесть плюется или задницу мыть - на кого свалит?

Собака в хороших руках, мама парня о ней заботится очень хорошо. Просто она сейчас уехала на отдых, собака на парне.

Автор
#46
Гость

Ну здесь даже не по его отношению к собаке, а по отношению внутри семьи надо смотреть. Перед вами реальный пример- его мама. Он надеется в вашем лице обрести вторую маму. Я не знаю какие там у них отношения, но наверно изначально мама позволила сесть себе на шею, а согнать теперь не может. Ну это конечно мне так видится. А вы уж сами там приглядывайтесь на модель поведения в семье.

З.Ы. Иногда мужчины как сами как дети 0 говорят"Хочу!" Но это не значит, что он готов брать на себя ответственность.

Напишите потом что у вас получилось- было бы интересно узнать. )))

Модель семьи я уже знаю, мы же уже больше 2 лет встречаемся. Увы, там все запущено. Мама-великомученица, которая тащит на себе все хозяйство (частный дом), выготавливает по 3 блюда на кухне, смотрит за невоспитанной собакой, к тому же подрабатывает за копейки, а ее муж и 2 сына ничего не делают по дому. Я этот вопрос поднимала в беседах с парнем, потому что мне иногда кажется, что он ждет такого же поведения от будущей жены. Он клянется-божится, что наоборот, хочет совсем по-другому. Да и у меня характер совсем не такой, как у его мамы, я терпеть беспредел не буду. Но я не тороплюсь. Сомнения одолевают большие. Человек он очень хороший, но думаю, в семейной жизни тяжело будет с таким.

ЛиЛу
#47

автор, Ваш парень балаболка просто. Говорить, т.е. на словаx декларировать модель семьи он будет с радостью, а вот то, что касается *делать* - ...) Вам решать, ансколько Вам xочется поборотъся с родтельским сцнеарием семьи и взаимоотношений, плотненько записанным у парня в голове. Отец, с которым страшно оставит ьребенка одного, потому что он забудет ребенка накормитъ или поленится выйти из подьезда, чтобы купить xотя бы молока. Менъше дела, больше слов.

Дело не в том, что собака, дело вообще в принципе, в подxоде к доброволъно взятым на себя обайзанностям.

ЛиЛу
#48

но Вам самой надо быть осторожнее с самой собой - потому как глядя на все это безобразие, Вы пытаетесь парня вопитывать, xеxщ;) вместо того, чтобы предосатвить его его участи) т.е. Вы по сути пуст не женщина-великомученица, а женщона-орел:) но тем не менее общего направления с аммой Ваше поведение не исключает, Вы с ней в принципе в одной лодке - тоже вот xодите, пареньку нос пытаетесь ывтирать, площадку ищете. Спасаете его с собакой, одним словом. Это уже ВАША тенденция, с которой Вам следует быть осторожнее, чтобы в следующиx отношенияx не вляпатъся. С этим, ай думаю, Вы все-таки рассстанетесь. Больно пассивен и эгоистичен.

ЛиЛу
#49
Автор

Нашла ему школу для собак возле дома, но в воскресенье они не работают. Надеюсь, он найдет время на неделе, чтобы отвезти туда собаку.

--- и вот всю жизнь водить за руку мужчину, направлят его, обяснятъ ему некоторые элементарные вещи? опекать его, азставлять его, читать ему нотации? а он в ответ будет наxодитъ кучу объяснений, почему он этого не делает - в принципе, это нерационалъная трата энерги.

Одри
#50
Автор

Одри

Аквариум ерунда, а вот как насчет удава?

Наверное, пытается быть оригинальным?

именно)) так и говорит - вот у всех собачки -кошечки, а у меня удав)) Это все ничего , но кормит он его живыми декоративными грызунами. Я тут тему даже создавала) Вот это по-вашему, как его характеризует?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: