Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей купить мне собачку?Срочно!

Я очень хочу себе собачку.Папа за ну ему как бы всё равно,а мама против я не могу уговорить её.А ведь собака мечта моего детства.Все способы которые я знала перепробывала.Были скандалы.Помогите прошу очень хочу.

Наташа
82 ответа
Последний — Перейти
Счастливая мышка
#1

скажи что вены себе разрежиш...

ди
#2

Какой породы собачку?

неподражаемая Елена Проклова
#3

не понимаю таких родителей, я тоже хотела собаку, на 10 лет мне ее подарили, типа уже взрослая стала понимаю что нужно гулять с ней и ухаживать за ней. так все годы что она у нас живет я с ней и гуляю и мою сама и кормлю

будешь делать так же? или сплавишь через месяцок родителям? подумай сначала

покажи маме своей эту тему

#4

Деточка, если мама не хочет собачку, то ты ее никак не уговоришь, потому что ей это не надо. Когда вырастешь, можешь у себя в квартире хоть филиал зоопарка устроить, а сейчас мама хозяйка, и ей решать, заводить собачку или нет.

Миа
#5

скажи, заведите мне собачку или я заведу вам внука :))

Гость
#6

Если собачка а ля ройтвейлер размера, то ты с ней будешь тока гулять и баловаться, а финансовые затраты, отскабливание шерсти по квартире, кормежка и может даже путняя дрессировка будет на родителях, а у них это НЕ мечта : )))

Гость
#7

В основном дети наиграются и запал проходит,собака быстро надоедает,все заботы на родителях.У моей дочери 2 подружки выпросили все таки собак у родителей,хватило ненадолго,избавились уже давно,одни продали,другие в приют сдали.Вот так бывает.Очень раздражают объявления детей подарите собачку,уже знаю подаришь таким,потом окажется никому ненужной.

Гость
#8

У меня правда самой все получилось : ) Лет в 13 мне купили щенка овчарки, и мы всей семьей к ней очень привязались. Я и гуляла с ней, и лужи-какашки ее вытерала, пока она маленькая была, и дома пылесосила, и дрессировкой мы серьезно занимались на пару с моим отцом. А мама следила за кормежкой. Собака прожила с нами пять лет, когда отцу предложили еще щенка, тоже овчарку. Мы взяли. И у нас их стало двое "коней" дома : )) Так и прожили они с нами всю их собачью жизнь. Одна умерла в 13 лет, другая в 15.

Дочь пролетария.
#9
Гость

У меня правда самой все получилось : ) Лет в 13 мне купили щенка овчарки, и мы всей семьей к ней очень привязались. Я и гуляла с ней, и лужи-какашки ее вытерала, пока она маленькая была, и дома пылесосила, и дрессировкой мы серьезно занимались на пару с моим отцом. А мама следила за кормежкой. Собака прожила с нами пять лет, когда отцу предложили еще щенка, тоже овчарку. Мы взяли. И у нас их стало двое "коней" дома : )) Так и прожили они с нами всю их собачью жизнь. Одна умерла в 13 лет, другая в 15.

Ужас какой.

Лучше бы второго ребёнка завели.

Гость
#10
Дочь пролетария.

Гость

У меня правда самой все получилось : ) Лет в 13 мне купили щенка овчарки, и мы всей семьей к ней очень привязались. Я и гуляла с ней, и лужи-какашки ее вытерала, пока она маленькая была, и дома пылесосила, и дрессировкой мы серьезно занимались на пару с моим отцом. А мама следила за кормежкой. Собака прожила с нами пять лет, когда отцу предложили еще щенка, тоже овчарку. Мы взяли. И у нас их стало двое "коней" дома : )) Так и прожили они с нами всю их собачью жизнь. Одна умерла в 13 лет, другая в 15.

Ужас какой. Лучше бы второго ребёнка завели.

Кому лучше?

always
#11

Наташа самый лучший способ принести собаку домой.Мама спросит откуда собака и ты поплачешь и она согласится.

Ололо
#12

Помочь, говоришь? Лови, Наташа, три собачки: @@@ )

Попроси у знакомых или в приюте на месяц собаку (как раз скоро Новый Год, многие уезжают на каникулы и оставляют на передержку), чтобы или родители поняли, что ты в состоянии САМА за ней ухаживать, или ты поняла, что это просто на поиграться.

А вообще понимаю маму.

Гость
#13
Дочь пролетария.

Гость

У меня правда самой все получилось : ) Лет в 13 мне купили щенка овчарки, и мы всей семьей к ней очень привязались. Я и гуляла с ней, и лужи-какашки ее вытерала, пока она маленькая была, и дома пылесосила, и дрессировкой мы серьезно занимались на пару с моим отцом. А мама следила за кормежкой. Собака прожила с нами пять лет, когда отцу предложили еще щенка, тоже овчарку. Мы взяли. И у нас их стало двое "коней" дома : )) Так и прожили они с нами всю их собачью жизнь. Одна умерла в 13 лет, другая в 15.

Ужас какой. Лучше бы второго ребёнка завели.

А кто сказал, что я у родителей одна была? ; ) Ужас - это вы, раз так странно реагируете на животных в доме : ))))))))

Гость
#14
always

Наташа самый лучший способ принести собаку домой.Мама спросит откуда собака и ты поплачешь и она согласится.

Поверьте, так НЕ лучше. Да и детей тоже НЕ лучше приносить в дом без заранее обдуманного решения всей семьи ; ))

Гость
#15

Ну от ребенка-то уже не избавишься, если вовремя не спохватился, а вот животинку на раз многие могут выкинуть, отсюда и куча собак-кошек бродячих в городе.

always
#16

14 я и сама так не думаю просто у моей подруги прокатило:).Но у меня нет собаки:( мне и не разрешают...

Иляна
#17

Скандал это не способ уговорить маму. Способ, скорее всего - показать на деле, что справляешься со своими делами без напоминаний и помощи. Вот, даже письмо в форум написано с ошибками, значит, в школе не все ладно? То есть мама не уверена в чувстве ответственности. Помощь по дому оказывается маме? Или все же больше забот, чем помощи? И вокруг оглядеться нужно, может быть квартира невелика. И зарплаты хватает в обрез. Почему сразу советовать, как уговорить. Мама ведь приводит аргументы против, почему не учесть? Собака - она не плюшевая игрушка. Она потребует очень много забот и денег. И мама это понимает. А как насчет дочки?

Лиза
#18

как мне уговорить маму купить собачку за 2000 маленькую, я так хочу себе собачку помогите мне!! я с 5 лет хочу завести её и мама тоже но боится что я не буду за ней уаживать!!!

#19

Я тоже хочу собаку и хотела. Родители не соглашались. Но я нашла способ их уговорить. Хоть уговаривала 2 года. Я ревела постоянно. Просила, просила хотела ягдтерьера. А уговорилана шиба-ину. Мне привезут собачку с москвы. В конце марта.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ЧАТА
#20

ПОИШИТЕ ОТВЕТЫ У Лиони она знает как вам помочь лиония это девка она тут недовно написала

Анюта
#21

Как уговорить маму завести лабрадора?

Помогите плллллиз...:)

Я_ХОЧУ СОБАКУ_
#22

Я очень хочу собаку,а мама не разрешает!

Я_ХОЧУ СОБАКУ_
#23

Помогите мне!

Я_ХОЧУ СОБАКУ_
#24

Здесь есть кто-нибудь?

Анюта
#25

я есть всегда:)

Анюта
#26

Как успехи!;)

little puppy
#27

У меня нормуль всё!

Анюта
#28

Привет little puppy:)

Рада тя "ведеть" на етом сайте)))))))))

=)))
#29

И я не забудьте обо мне)))

Анюта
#30

Привет =)

Венера
#31

Всем привет

Анюта
#32

как уговорить маму купить собаку?И заодно и папу!

наташе4ка
#33

Нужно сазать им что будешь делать всё ради собаки

наташе4ка
#34

Обоим

Гость
#35

Спасибо

Анюта
#36

Мне разрешили собаку!

Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!

Лора
#37
Анюта

Мне разрешили собаку!

Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​​!!!

:)))Так держать!)

Анюта
#38

Спасибо=)

Но ждать до августа я не хочу(

я хочу собаку сейчас!

( ну или хотябы в начале лета)

Анюта
#39

Какое место нужно для лабрадора?))))))

Анюта
#40

Ауууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу)

Катя
#41

Моя мама сказала что заведет собаку когда младший брат в школу пойдет.Могу поспорить что случится это очень не скоро.Как уломать побыстрее?

Анюта
#42

А сколько твоему брату лет?

Анюта
#43

Люди отвечайте!=)

пЭрсик (для вас можно и пэрся)
#44

Я тут!

Атюша
#45

Тут уже ничем не поможешь. Я 12 лет прошу маму купить собаку. Когда я была маленькая( до 10 лет) вешали лапшу на уши - мол маленькая, не сможешь ухаживать. Потом говорили, как закончишь школу, пройдет аллергия купим, обязательно! Но это ложь! школу я закончила, аллергия прошла, а мне до сих пор говорят нет...Мне 17 лет уже, без друзей, каждый день сижу дома одна, очень хочется завести лохматого друга. И вот мне опять вешают лапшу на уши, вот будет у тебя собака, когда вырастешь, будешь жить в собственной квартире и тд. А уже не могу...каждый год я загадываю на ДР - собаку, и на НГ тоже, но все её нет и нет...Это глупо доверять родителям! Он все равно делают так как им хочется...

Анюта
#46

Мдаа, твои родители конечно не много извини странные люди. Ну если мне 11, и мне вчера купили собачку, то тебе я думаю доверять можно

#47

Помогите пожалуйста. У меня полно друзей. Мы гуляем вместе, развлекаемся, но ет настоящего друга которому можно всё рассказать, довериться и он не придаст... Думаю собака это и есть тот друг которого я жду 13 лет... Родители отказываются это понимать и просто говорят нет.

Беата
#48

А вот я своих родителей прошу прошу.но они у меня каждый раз мнение меняют!

Например когда мама ЗА! То папа против! А когда папа За! То мама уже против

и я незнаю что мне делать... А ведь собаку хочется! Я помогаю родителям по дому но учусь я не очень отлично(хорошистка) . Я уже определилась с породой хочу французского бульдога... Кажется маме нравится эта порода да и папе тоже но вот я не давно разговаривала с родителями мама говорит что собака будет у меня ток в 16 лет а мне сейчас 13 а ждать долго! А папа сейчас против собаки! ((((( Когда мне будет 16 то я не знаю поменяет ли он своё мнение.

Таня
#49

Да я тоже давно пытаюсь уговарить родителей завести маленького песика, но мне постояно говаря "ты не ответствиная! кто будит за ним ухаживать" Я уже смирилась с тем что собаку не получу! Ни какие доводы на родителей не действуют! Сколько мы с мамой говорили! Както мне сказала мама "смогулия выдержать утрению прогулку это надо рано вставать" я ответила смогу!" целый месяц вставала в 6 утра, и мне ее купили. Но дело в том что у мамы началась аллергия мы поселили сабаку на дачу и приезжали кормили ее а потом отдали=((((

Дарья
#50

Чё? Я на новый год собаку просила, спаниель подарили. Она уже у нас 7 лет, до сих пор ухаживаю я и не собираюсь бросать, хотя я и не доказывала предкам, с буду сама всё делать, просто "хочу" детское было в от и всё))) Но уже привыкла к уходу и не бросаю, подруга моя тоже выпрашивала, у неё собака старше моей примерно на год или меньше, мама ей быстро разрешила, даже нечего и не говорила, а потом уход за неметской овчаркой на неё перекатился. Сейчас ей её собака уже не нужна. Она по клубам ходит, а собаку уже не любит.

Смысл: Если вам поиграть, то не покупайте, лучше съездите к бабушке в деревню на неделю с "сбейте аскомину" на собаку. Если у вас однакомнатная квартира, вы живёте с ммой, которая в ночную смену на работе (у моей лучшей подруги так, только у неё кошка), то ограничьтесь чихуа или тоем. Если у вас свой частный дом, до у вас уже наверняка есть собака.