Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей купить мне щенка?

Добрый день. Подскажите как уговорить родителей купить мне щенка на 10 лет если есть младший братик? Хочу щенка породы Джек Рассел Терьер (девочку). Все способы которые знала перепробывала! Помогите очень прошу!!!!!!!!!!

МариФея
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 10 лет ты еще не сможешь полноценно за щенком ухаживать, ты сможешь только иногда с ним играть, а значит, вся забота о собаке ляжет на плечи родителей. А зачем им это? Им и без собак с вами двумя забот хватает. Вырастешь, будешь жить отдельно, тогда заводи кого хочешь.

Гость
#2

Наверное, если ты убедишь их в том, что будешь заниматься им, такая порода очень подвижная, с ним надо играть, выгуливать, прививать. А уж если родители пойдут тебе на встречу и разрешать взять щенка, то обязательно выполнять свои обещания, вставать утром и идти гулять, вечером тоже. Я взрослый человек, очень люблю собак, но не завожу, т.к. осознаю ответственность за её содержание, а правильно заботиться у меня не получится, и издеваться над собакой я не хочу, завела кошку, она хотя бы дома в туалет ходит. Можешь попросить родителей взять собаку у соседей или у родственников на время, чтобы они убедились, что ты будешь выполнять свои обязательства, посмотрят как ты с ним возишься.

Гость
#3
Гость

Можешь попросить родителей взять собаку у соседей или у родственников на время, чтобы они убедились, что ты будешь выполнять свои обязательства, посмотрят как ты с ним возишься.

Не думаю, что кто-то отдаст своего любимца непонятному ребенку поиграться. Тут наверное, другое поможет: возьми на себя часть забот о младшем брате, причем это должна быть серьезная помощь. Выполняй свое дело тщательно. Если родители увидят, что ты уже вырос(-ла) и стал(-а) взрослой, что на тебя можно положиться, то и щенка тебе купят. Пока же мы видим из поста лишь очень капризного ребенка, который сиюминутно захотел щенка, а завтра ему этот щенок может надоесть.

Гость
#4
Гость

В 10 лет ты еще не сможешь полноценно за щенком ухаживать, ты сможешь только иногда с ним играть, а значит, вся забота о собаке ляжет на плечи родителей. А зачем им это? Им и без собак с вами двумя забот хватает. Вырастешь, будешь жить отдельно, тогда заводи кого хочешь.

Возраст-то как раз вполне подходит, чтобы самой заниматься с собакой, гулять, но большинство детей в реальности только играются и всё.

Гость
#5

Прежде чем просить купить щенка нужно самой понимать, готова ты САМА ЛИЧНО заниматься этой собакой. Гулять с ним в любую погоду, вне зависимости от своих желаний. А еще надо не забывать про воспитание щенка, уход, игрушки, ветеринарные услуги. При условии, что ты еще ребенок и у тебя нет денег, значит материальная часть ляжет полностью на родителей. Готовы ли они на это? Хотят ли они сами собаку в доме?
И естественно выбор породы очень важен. Джек-рассел - ну очень активная порода. Ребенок не справится и не потянет.

Надежда
#6

Ох помню девочку одну....появился у нее долматинец и каждое утро, в 6 утра она гуляла с щенком и в глазах такое счастье было. А потом пришла наша южная зима, ветер дождь грязь. Девочка каждое утро так и гуляла но в глазах такая безнадёга....

Улья
#7

И насколько тебя хватит? Месяц,два. Потом зима..выходить гулять в любую погоду.. обучать собаку, еду покупать. Всё в финансы упирается. А если случится так что аллергия у кого-то будет, отдавать в'добрые руки'.?? Думать надо не только о себе и сиюминутных желаниях.

Гость
#8

Через месяц собачка тебе надоест если? Что тогда? Родителям оставишь заниматься с ней?))) Оно им нафик не нужно.

Алиса
#9

Ребят, плиз помогите! Мама спрашивала что подарить мне на НГ, я говорила что ничего не надо, у меня всё есть. И вдруг мама предлагает завести таксу(я давно хотела собаку и и именно таксу). Я сразу согласилась и была в предвкушении ожидая Новый Год. И вот 29 декабря, диалог мамы и меня: Мама- дочь, ну а мы же 2 января уезжаем в Воронеж к бабушке, а щенок маленький будет и как мы его собой возьмём? Я- ну да, я понимаю... Мама- ты не растраивайся, когда приедем я обязательно подать тебе щенка, ты же не растраиваешься? Я-нет, нет, что ты, я всё понимаю... Мама-неюу вот и хорошо, после приезда у тебя будет четвероногий друг.
Мы значит уже едем домой из Воронежа и я спрашиваю у мамы: Я- маам, а когда мы приедем ты мне купишь собаку? Мама- ну, давай до весны подождём, а там посмотрим. Каркас и гулять не по жолоду будете( к слову мы живём в Лазаревском, кто не знает, прогуглите и вы увидите какая тут погода. Зимой здесь +10-2 градуса, а когда совсем холодно, тогда -1 это самый минимум, у нас даже снег выпадает раз в 4 года, я серьёзно, у нас здесь даже снега нету). И ладно с финансами были проблемы, так нет же ,мама хорошо зарабатывает, у меня есть в копилке деньги которых хватит на щенка таксы и ещё останется.
И зная мою мама щенка мне не видать , потому что она потом скаджет: потом когда вырастешь сама себе купишь.

Как быть, очень хочу собаку. Когда на каникулы к тёте ездела за её таксочкой ухаживала, купала её, кормила, куляла с ней.

Помогите как так намекнуть чтобы не очень навязчиво и не надоедливо. Плиз, Ребят!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема