Гость
Статьи
Котенок не ходит в …

Котенок не ходит в лоток по большому!

Сегодня взяли котенка, 1,5 месяца. Сказали, что к лотку приучен. Проблема в том, что писать то он ходит в лоток, а вот какает где придётся =( Причем часто. Я его 3 раза покормила, и три раза он и сходил в туалет по большому на пол.... Что делать???

Шанель
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моему уже 5 лет, а в лоток какать так и не приучила, хотя столько сил было приложено. Правда, ходит в одно и то ж место в уголке, мы ему там кусочек линолеума постелили, и сразу убираем.

Есть такие характеры у котов, когда писают и какают отдельно. Попробуйте для каканья второй лоток завести.

Гость
#2

Да, некоторые кошки не любят ходить в один лоток, попробуйте завести второй, желательно с наполнителем, проследите когда он соберется какать и отнесите его на лоток.

Шанель
#3

Спасибо за советы!!! Но только что она сходила по большому в лоточек!!! =)))) Правда, ей тяжело дается это дело, у нее какули застревают и приходится ей помогать маслом смазывать и ваткой убирать с попки остатки.. Но она сама сходила туда!!!!! надеюсь теперь так и будет..

Гость
#4

Хорошо хоть на пол. Нам как-то дали взрослого кота на время, ни к чему не приученного, у них дома он на постель с*ет, а у нас в кресла и диваны. Я ему провела разок "физические методы коррекции поведения", сразу в лоток стал ходить.

Злохвостик
#5

Следить за ним. Я так за своим ходила. Только он раскорячится где-нибудь, я его быстренько в лоток переносила. Два раза так сделала, он всё понял.

Всё получится, почитайте ещё в Интернете по этой ситуации что-нибудь.

Гость
#6

я свою когда взяла , тож сказали приучена..

только то ли стресс, толи еще что.. ходила где придется

пришлось три дня с ней, как с маленьким ребенком - поспала - на горшок, поела- на горшок.. Так три дня в лоток я ее и носила в лоток на руках..

еще советовали , если где покакала- в лоток какашки отнести, говорят , они на запах идут))

Woman
#7

Моему 13 лет, и он также не ходит по большому в лоток. Ходит в угол на пол в туалете. Это часто у кошек встречается.

Гость
#8
Шанель

Спасибо за советы!!! Но только что она сходила по большому в лоточек!!! =)))) Правда, ей тяжело дается это дело, у нее какули застревают и приходится ей помогать маслом смазывать и ваткой убирать с попки остатки.. Но она сама сходила туда!!!!! надеюсь теперь так и будет..

Че *** такое писать,я чуть не блювонула

Стервоза
#9

У моей кошки два лотка, а по большому все-равно у входной двери ходит...ей 12 лет. Задолбала...Но что делать?

Котенок
#10

знаю одну взрослую кошку, которая садится на лоток, свешивает задницу и с рет прям на пол, а не на лоток. А сидит на лотке)

Гость
#11

У моего 2 лотка дял разных дел. Я не верю что в 1,5 мес в чужом доме котенок (даже приученный дома) будет запросто ходить куда надо. Скажу больше, ни разу не видела 100% приученных в 1,5 мес даже в своем доме, если только они у заводчицы не сидели в ограниченном пространстве и больше им ходить кроме лотка некуда было. Терпенье, следить-высаживать, другого пути нет. Потом научится и аккуратно одить в туалет, мой тоже маленький весь измазывался, пока закапывал (наступал в кучку постоянно), приходилось мыть лапы.

Гость
#12

знаю одну взрослую кошку, которая садится на лоток, свешивает задницу и с рет прям на пол, а не на лоток. А сидит на лотке)

оборжалась как представила)))

Гость
#13

а жаль, что не верите) я с улицы котенка бездомного принесла, покормила, поставила лоток, без наполнителя..поел, залез пописал в пустой! лоток и закопал. Котенок 100% был бездомный с глистами и прочими прелестями. Покорил моментально этим даже мужа)так и ходит в этот лоток-уже год почти. Правда если не успеваю помыть вовремя, какает в углу ванны рядышком с лотком, но с кафеля какашки убрать изредка не такая уж и проблема)))

Анна
#14

купила котенка 2х месячного, сказали что к лотку приучен,лоток стоит в туалете, дверь всегда открыта, а он то в лоток пописает то на кухне в углу кучу сделает и пописает. Помогите, что делать?

Александр
#15

У нас тоже когда то такое было.Мы постоянно следили и бегали за ней. Только видим, что присаживается сразу на лоток несём. Так через дней 5 научилась писеть только в лоток. Хотя по большому ещё некоторое время ходила не в лоток, но потом тоже выучилась.

#16
Гость

У моего 2 лотка дял разных дел. Я не верю что в 1,5 мес в чужом доме котенок (даже приученный дома) будет запросто ходить куда надо. Скажу больше, ни разу не видела 100% приученных в 1,5 мес даже в своем доме, если только они у заводчицы не сидели в ограниченном пространстве и больше им ходить кроме лотка некуда было. Терпенье, следить-высаживать, другого пути нет. Потом научится и аккуратно одить в туалет, мой тоже маленький весь измазывался, пока закапывал (наступал в кучку постоянно), приходилось мыть лапы.

А мы с мужем купили котенка 2 месяцев, сразу поставили лоток с бумагой, так он ходил куда попало. на следующий день купили наполнитель с тех пор ходит только туда, но пачкается постоянно лапы моем несколько раз в день, замучилась совсем, скажите в каком возрасте ваш котенок начал ходить аккуратно??

Елена
#17

Люди,пожалуйста помогите!два месяца у нас с мужем живет мальчик британец.ему идет 4 месяц.он исправно ходит в лоток по своим маленьким делам(слава богу)но вот по большому где угодно,только не в него,что я только не делала,чем только не обрабатывала те злаполучные места,а он все равно найдет другое место где ему пристроиться мимо лотка!второй лоток тоже не помогает,целую неделю ходила за ним по пятам сожала в лоток,как только увижу что он хочет в туалет,ну не могу я так постоянно же,работа половину дня он дома один.помогите,пожалуйста,не хочу с ним расстоваться.или что он у меня совсем безнадежен???очень жду ответа

Гость
#18

и у меня британка,три года уже,раньше всегда ходила на лоток без наполнителя даже,и вот что-то случилось что она теперь только по маленькому ходит в лоток,а по большому при каждой возможности бежит на кровать или диван,уже

меняли и постель и покрывала,не помогает,носить её в лоток когда захочет тоже не помогает,лоток всегда чистый..и так уже пол года,помогите пожалуйста,мама скоро её на улицу выкинет

Дарья
#19

Люди подскажите что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Котенок не ходит в туалет по -большому. Уже и наполнитель меняли и лоток переставляли.

чоткий
#20
Дарья

Люди подскажите что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Котенок не ходит в туалет по -большому. Уже и наполнитель меняли и лоток переставляли.

Положите котенка и лоток в большую коробку.

Гpиб
#21
Котенок

знаю одну взрослую кошку, которая садится на лоток, свешивает задницу и с рет прям на пол, а не на лоток. А сидит на лотке)

С точки зрения кошки делает все правильно.

Лапы ее ощущают необходимые шероховатости и сыпучесть.

А валит мимо лотка, чтобы не пачкать вещь, ведь для кошки хуже испачкать вещь, а не абстрактный общий пол.

Это для вас пол должен быть чист, а вещь-лоток обгажена. Но кошка не знает этого

Гpиб
#22

Проблема непростая

Обычно люди ошибаются, приписывая кошкам какие-то логические причинно-следственные свзяи в голове. И пытаясь их реконструировать (на самом деле реконструируя собственные фантазии).

А у кошки рефлексы, ассоциации.

Котенка достаточно было напугать в том момент, когда он подходил к лотку и все, возникла связь, но не из понятий "туалет", "гадить", "чисто", "лоток-специально-для-этого".

И он будет лотка избегать.

Гpиб
#23

Там выше написали - носить на лоток в нужный момент... наверное правильно(для котенка именно)

Перебить какой-то свзяь на неприятное другим рефлексом

Дарья
#24

Люди подскажите что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Котенок не ходит в туалет по -большому. Уже и наполнитель меняли и лоток переставляли.

Гpиб
#26

24 Идти на соответствующие форумы/сайты. Где дадут подробные советы и откорректируют их в зависимости отвозникших деталей, в том числе ветеринары. Проблема не столь тривиальна, чтобы тут дать короткий совет

Крис
#27
Шанель

Сегодня взяли котенка, 1,5 месяца. Сказали, что к лотку приучен. Проблема в том, что писать то он ходит в лоток, а вот какает где придётся =( Причем часто. Я его 3 раза покормила, и три раза он и сходил в туалет по большому на пол.... Что делать???

А он у вас в одно место какает или в разные?

Ваш текст

юлия
#28

у меня такая проблема....Моя кошка (5 мес.) не хочет какать в лоток что мне делать?Хоть у нас и два лотка но писает и в тот и в другой !

Кристина
#29

котенок 1,5 мес. ничего не ест вообще, насильно со шприца кормлю. в туалет неделю не ходил, после мала облепихового был понос, массаж животкика делаю все время неделю сидели на капельницах, врачи разводят руками, делали рентген, он показал скопление газиков. котенок все время лежит, не ест. ходит 1 раз в день в лоток только по маленькому. помогите, что же делать?

ук
#30

цу

Снежана
#31

Значет ему надоело ходить туда-сюда !!!И срёт где попала !!!! !!

А ВЫ ЧЁ СИДИТЕ УБИРАЙТЕ

Виктория
#32

Здравствуйте. Проблема в принципе такая же, как и у всех, но есть одно "но" - мой сфинкс в туалет ходить вообще не хочет. Живет у меня уже 6ю неделю, ему 4й месяц. Вроде, уже и пора приучиться, а он все никак. И следим, и на латок сажаем, и второй уже поставила, один с наполнителем, второй с сеткой, ставили лоток рядом с едой (говорят, что они не гадят там, где едят) - все без толку. Все дела делает где попало - и в углах, и прямо посреди комнаты. Терпение лопается просто. И, если вначале он хоть через раз на латок садился, то теперь уже и не спомню когда в последний раз там что-то было.

Екатерина
#33

дайте совет пожалуйста!!!!! мы взяли котёнка(мальчика, 2мес.), почти сразу приучили к лотку) и вот уже 4 месяца у нас живёт, ни каких хлопот не было!!! а сейчас, вот уже 2-ю неделю, писает в лоток, какает мимо!!( подскажите почему? и как его опять приучить?((( иначе папа погрозился его выкинуть, а на улице зима!!!

Татьяна
#34

ПРИЧИНЫ:

1. Котенок чего-то боится и пытается это показать

2. Боится одного из хозяев

3. Не нравится наполнитель, кому-то нужен просто большой чистый и пустой лоток

4. Не комфортно открытое место (нужен закрытый укромный уголок √ лоток-вигвам)

5. Некастрированный кот может считать свою мочу слишком пахучей и поэтому не желает делать большие дела там же, где и маленькие

Читайте здесь :http://cats-forum.ru/index.php?topic=2744.0

и здесь

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=134&t=2223

Rose
#35

Нашему чудо 4-й месяц, к лотку приучен. Однако, пару дней назад начал гадить по-большому под дверь. Сикает в лоток - с этим все в порядке, а вот какает. Это ладно. Сегодня утром муж еле успел выхватить малыша из своего ботинка и переложить в лоток, тот на ходу начал делать свое дело. Лоток моем, наполнитель меняем регулярно, разместили там, где он сам выбрал. Что делаем не так? Заранее спасибо

Елена
#36

Всем советую от запоров у кота микролакс он идет с клизмами.Мой сразу сходил в туалет, хотя неделю не ходил.

vlabkovimir
#37

Помогите пожалуйста!!! Когда мы взяли котенка ему было 2 м. ( породы русская голубая) ходил в лоток, все дела делал в одном месте! Не кот а золото.Месяцев в 7-8 резко перестал ходить в лоток по большому.Сейчас ему уже 1.4 и он до сих пор ходит на порог перед входной дверью.Что делать???

кристина
#38

Столько было котиков и кошек ни каких проблем вот купили сфинкса а она гадит где попало и на диван и на пол и в лоток замучались совсем

Елена
#39
Гость

Хорошо хоть на пол. Нам как-то дали взрослого кота на время, ни к чему не приученного, у них дома он на постель с*ет, а у нас в кресла и диваны. Я ему провела разок "физические методы коррекции поведения", сразу в лоток стал ходить.

Эля
#40

Здравствуйте!!! Взяли котенка( девочка) Ходит по маленькому а латок а вот по большому каждый раз в разных местах.Что делать??? Пару раз сходила в латок по большому и перестала

Гость
#41
Rose

Нашему чудо 4-й месяц, к лотку приучен. Однако, пару дней назад начал гадить по-большому под дверь. Сикает в лоток - с этим все в порядке, а вот какает. Это ладно. Сегодня утром муж еле успел выхватить малыша из своего ботинка и переложить в лоток, тот на ходу начал делать свое дело. Лоток моем, наполнитель меняем регулярно, разместили там, где он сам выбрал. Что делаем не так? Заранее спасибо

Виктор
#42

Даже не знаю чем тут вам можно помочь, лучше скорее всего сводите своего питомца к ветеринару. Могу только посоветовать odorgone, что бы запахи убирало.

Татьяна
#43

Всю тему читала месяц назад, так как такая же проблема постигла! Кошка мейн-кун до 5 месяце ходила в силикогелевый наполнитель. И вдруг стала по большому под дверь...ругала...караулила...убрала наполнитель-поставила решетку.....всё бес толку. Однажды отставила в коридоре тазик после развешивания белья, она туда сходила! Оооо, обрадовалась я, выбрала себе место! Тетерь у нас 2 емкости в коридоре -лоток и тазик. Проблема решена, рядом не гадит!

Мария
#44
Стервоза

У моей кошки два лотка, а по большому все-равно у входной двери ходит...ей 12 лет. Задолбала...Но что делать?

Наш кот так же, при чем потом иммитирует зарывание как бы так правдоподобно, как будто бы на песок ходит, а не на линолеум. По маленькому ходит рядом в лоток. Ему год почти, так может еще не поздно переучить как то. Но тоже не знаем что делать 0_о

Гость
#45
Котенок

знаю одну взрослую кошку, которая садится на лоток, свешивает задницу и с рет прям на пол, а не на лоток. А сидит на лотке)

надо на унитаз переучивать

Гарик
#46

Вместо наполнителей используйте либо бумагу, либо песок, если он и туда ходить не будет, тогда могу только одоргон посоветовать(будете за свом любимцем убирать постоянно)

Настя
#47

Поидеии нужно его гурать, мы так своего учили, посрал нетуда куда надо, взял за шкирку (Акуратно нужно брать не сильно здавливая кожу"Делайте так как их носит мама в дестве вообщем") Потом берете и мордой тыкаете в нагаженое место (При этом не втыкеваете в ***** а просто тыкаете в место тем самым указывая где он провенился И главное не бить!! ! Он может после этого обидеться) после устрашающе помахать палцем перед его глазами (Не отходя от места где он это натворил) потом отвести его на латок, посадить его туда, и более мение нежным голосм сказть что здесь мол твое место. Шаг второй есле он сходио туда куда надо (Посторатся застукать этом момент когда он сделал все как надо) и не кричя в удворетворительном тоне сказать что он молодец (можно ещё погладить) и позвать к месту обеда и покормить вкусняшкой.. . у меня было 2 кошки и 3 кота на вех это действовало.

Виктор
#48

Насыпьте ему в лоток песка или газеты вместо наполнителя, я тоже так долго мучался, потом одоргоном всю квартиру мыл.

Евгений
#49

У меня котёнок полтора месяца ему не ходит в лоток по большому что делать

#50

Сил моих больше нет,кошка умная все дела,по маленькому на лоток,по большому уже 2ой раз в корридоре возле обуви. На старом месте жительства такое было раз или два,немного мордой потыкал-вроде помогло,тут тебе снова такие коныки... нужно переучить,а то тесть злой) выгонит на улицу,а кошку жалко. Спасибо за советы