Гость
Статьи
Питомники Сибирских …

Питомники Сибирских Хаски.

Здравствуйте, рылась по интернету, нашла только 2 питомника, где разводят Сибирких Хаски...Я не думаю, что их так мало)
Если кто то знает, скиньте ссылку на сайт:Р
Заранее большое спасибо!
(Владельцы Хаски, какие они имеют особенности в содержании?)

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы почитайте про собачку..она ездовая, на ней ездить НАДО, это не собачка для дома, она уличная и очень активная, иначе вы ее угробите.

Бабуся Ягуся
#2
Гость

вы почитайте про собачку..она ездовая, на ней ездить НАДО, это не собачка для дома, она уличная и очень активная, иначе вы ее угробите.

А ездят, кстати. Я видела прошлой зимой, когда на лыжах бегала, в лесу прямо собачьи бега организуют. Там эти хаски, их запрягают в специальные санки, и хозяин рядом бежит на лыжах. Так интересно, народу мног и собак. Наверное, это специально организовывают какие-то общества, или может те же клубы собаководческие.

#3

Ну если готовы к тому, что ей надо в день 20 км набегать, то заводите.

Айайай
#4

очень сложно с ней. подумайте еще... еще сто раз.

они очень добрые - не охраняют совсем. некоторые даж лаять не умеют.

почти не поддаются дрессировке. команды знают, но не выполняют. если убегают, не всегда подходят к хозяину. я только один раз наблюдала хаски без поводка в Москве.

у них генетически заложено что-то тащить, и на прогулке они будут тащить вас.

они зачастую любят всех собак - поэтому будут тащить вас к каждой собаке.

линька у них - это что-то. мы за линьку собираем мешок шерсти.

ну и главное, пожалуй. взрослеют они в три года. до этого времени они успеют разгромить вашу квартиру. посмотрите фотки подобных квартир на хаски-форуме. изгрызают и ломают они все - даж обои снимают и паркет разворачивают) поэтому оставить дома одного хаски невозможно. некоторые владельцы покупают для этих целей клетку. когда две собаки, то все полегче. есть вероятность, что они будут беситься друг с другом и испортят меньше мебели.

честное слово, лучше не надо. присмотритесь к акита-ину лучше, если вам нравится такой "тип" собаки.

#5

всю квартиру вам разнесет.. они такие))

Котенок
#6

а я их побаиваюсь немного. Их ярких голубых глаз.. На волков похожи. Если вижу, то хватаю своего голден ретривера и бежать со всех ног

#7

6.Котенок, ахаха))

Каждому своё)

А они наоборот меня завораживают своими голубыми глазами, они у них какие то неестественные, демонические.

А сами хаски благородные, такие лёгкие движения)

Я как я их вижу, так сразу в ступор-встану и смотрю, прям в глаза мм...

Просто гостья
#8
тупая унылая девка

всю квартиру вам разнесет.. они такие))

Автор, ну если так невтерпеж, то вот:

http://husky.forum.ru/index.php/board,11.0.html

Может что полезное и найдете.

Да уж. Я тоже мечтала о хаски, но когда на форуме, посвященном этой породе, увидела, ЧТО могут вытворить эти собаки - сильно призадумалась.

Злохвостик
#9

Подскажите непосвященному человеку: хаски и лайка - это одно и то же?

Даша
#10

9.Злохвостик, ну как сказать ...

Лайки-это обобщающее название, а хаски-это тип лаек.ИМХО

#11

+ Хаски-ездовые собаки, а лайки-охотничие.

Вроде таак.

Инна
#12

Хаски,это собака!Как воспитаете так и будет себя вести.

Неужели щенок голдена не грызет все в отсутствии хозяина?

Или любой другой щенок?

Я пишу основываясь на своем опыте.У мненя две хаски.

Гуляют без поводка.В нашей собачей тусовке считаются,как одни из самых послушных.

Хватит страшилок про хаски,надоело читать!

Воспитываайте собак,гуляйте долго и активно!

И все будет хорошо!

Гость
#13
Котенок

а я их побаиваюсь немного. Их ярких голубых глаз.. На волков похожи. Если вижу, то хватаю своего голден ретривера и бежать со всех ног

Ну и зря, очень добрые собаки, никогда не укусят, любят обнюхать и радуются другим собакам. Невероятно чувственные в общении с людьми.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: