Гость
Статьи
Что делать или …

Что делать или признаки беременности у кошки

Месяц назад подобрала на улице кошку, прибилась около нашего подъезда, я ее подкармливала, а потом и вовсе взяла к себе, кошка ласковая, аккуратная. Заметила,что у нее вроде растет живот, с ужасом понимаю, что могла взять беременную. Котят даже не знаю кому раздать, как это сделать, потопить не вариант, не смогу. Девочки, посоветуйте что. Даже не знаю, как поступить. Не выгонять же на улицу.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость 17
#1

Вы молодец, не выгоняйте. Пускай уж кошка родит спокойно. Котят пристроите, не паникуйте. Заранее поспрашивайте знакомых, есть еще "котипес" там обязательно помогут. После того как кошь родит, спокойненько ее стерилизуйте. И все, не будет больше котят. Таких как вы побольше - неравнодушных. Удачи.

Гость
#2

Автор,ну Вы что...конечно не выгонять. Вы нелюдем будете если выгоните. Котят топить это еще хуже(((

У меня тоже есть кошка, несколько раз были котята,самое большое 4 котенка. Ничего,всем нашли дом (котята непородистые). Все не так уж сложно,просто приложите немного усилий. Подключите всех знакомых, на всей возможных сайтах выставите объявления (обязательно с фото где котята). найдутся люди,которые возьмут. лучше всего объявление выставляйте на каких-нибудь форумах и сайтах любителей животных, можно еще в группах в контакте (больших,на тему кошек). нам всегда удавалось раздать котят, с некоторыми людьми потом обменивались телефонами,позже они нам фото показывали какие большие толстые кошаки выросли из котят)

А один раз вообще такой милый котенок был, пока искали хозяина так к нему привыкли, что оставили его у себя :) с тех пор у нас стало 2 кошака)

Гость
#3

Спасибо, девочки!

Lilit
#4

У мамы кот с кошкой дома живут,никакие кошачьи противозачаточные не помогают,она стабильно два раза в год рожает.Мама дает объявления в зоомагазинах и газете,всех котят всегда раздаем,а вы один раз раздадите и потом не выпускайте кошечку к котам,а я мамину кошку себе хочу забрать,но боюсь она скучать будет пара все таки.

Гость
#5

Автор, беременную кошку можно стерилизовать. При этом плод убирается. Вам все равно надо будет ее рано или поздно стерилизовать, чтобы избежать луж, гона и прочего. Я тоже 4 месяца назад подобрала кошку, она вообще уже была глубоко беременная. Отнесла ее на стерилизацию, все прошло ок.

Гость
#6
Lilit

У мамы кот с кошкой дома живут,никакие кошачьи противозачаточные не помогают,она стабильно два раза в год рожает.Мама дает объявления в зоомагазинах и газете,всех котят всегда раздаем,а вы один раз раздадите и потом не выпускайте кошечку к котам,а я мамину кошку себе хочу забрать,но боюсь она скучать будет пара все таки.

вы про стерилизацию ничего не слышали? полезная штука, однако.

Гость
#7

У меня сестра дает объявления в газету и котят разбирают за неделю-две. Посмотрите на соски у кошки, если увеличенные, набухшие, розового цвета, то кошка точно беременна.

Катя
#8

я подобрала беременную кошку за 2 недели до родов, сразу отвезла ее в клинику, где ей сделали аборт-стерилизацию. и вам рекомендую...не за чем плодить котят, их и так уже полно...

Катя
#9
Lilit

У мамы кот с кошкой дома живут,никакие кошачьи противозачаточные не помогают,она стабильно два раза в год рожает.Мама дает объявления в зоомагазинах и газете,всех котят всегда раздаем,а вы один раз раздадите и потом не выпускайте кошечку к котам,а я мамину кошку себе хочу забрать,но боюсь она скучать будет пара все таки.

бедная кошка-свиноматка

фыва
#10

Кошку моно стерелизовать, даже беременную, если котята не нужны.

Иришка
#11

Молодца,мало таких добрых и отзывчивых сейчас.Я тоже четыре года назад свою с улицы подобрала.Вымыла,отвела к вету,сейчас она член нашей семьи.Только любим в подоле приносить,а стерилизовать ее не хочу.Предпоследняя беременность тяжелой оказалась,токсикоз у не был,простыла к тому же где-то,все время спала.Так в этот раз,после того,как кормить она бросила я ей иммуностимулятор давать начала гликопин,сейчас опять пузатая ходит,но в этот раз все нормально протеает,ждем пополнения через три недели

наталия
#12
Гость

Месяц назад подобрала на улице кошку, прибилась около нашего подъезда, я ее подкармливала, а потом и вовсе взяла к себе, кошка ласковая, аккуратная. Заметила,что у нее вроде растет живот, с ужасом понимаю, что могла взять беременную. Котят даже не знаю кому раздать, как это сделать, потопить не вариант, не смогу. Девочки, посоветуйте что. Даже не знаю, как поступить. Не выгонять же на улицу.

девушка.,ничего не бойтесь и не берите грех на душу с уничтожением котят. они прекрасно разойдутся. я тоже была в шоке, когда моя первородка привела 5 штук-из них 3 черных 2 полосатых.

прошел месяц, котята подрасли-я начала давать обьявления. в газету. лепить на подьездах (есть вариант-в телевизор), и они нашли новых хозяев-все 5, а на следующий приплод на 1 котенка было почти по 2 претендента.

Главное-хорошо продумайте легенду. подберите, к какой породе можно отнести вашу кошку и ее котят, постарайтесь выставить их в наилучшем свете,и грамотный пиар даст свои результаты.

А то, что вы должны хорошо воспитать за это время котят-ходить в лоточек, кушать маночку и супчик, не приучать к кормам -это само собой.

наталия
#13

девушка.,ничего не бойтесь и не берите грех на душу с уничтожением котят. они прекрасно разойдутся. я тоже была в шоке, когда моя первородка привела 5 штук-из них 3 черных 2 полосатых.

прошел месяц, котята подрасли-я начала давать обьявления. в газету. лепить на подьездах (есть вариант-в телевизор), и они нашли новых хозяев-все 5, а на следующий приплод на 1 котенка было почти по 2 претендента.

Главное-хорошо продумайте легенду. подберите, к какой породе можно отнести вашу кошку и ее котят, постарайтесь выставить их в наилучшем свете,и грамотный пиар даст свои результаты.

А то, что вы должны хорошо воспитать за это время котят-ходить в лоточек, кушать маночку и супчик, не приучать к кормам -это само собой.

Гость
#14

Беременную кошку обязательно надо стерилизовать именно чтобы не брать грех на душу с уничтожением уже родившихся котят. И с тем что ждёт их в будущем. По статистике только 5 % пристроенных котят выживают. Остальных ваши новообретенные "добрые руки" выбрасывают на улицу. Отбирать хозяев для котят надо очень тщательно. не все это могут и имеют опыт. Поэтому отдают быстро. Если подходить к этому вопросу грамотно, котят радать очень тяжело 9в действительно хорошие руки). Тк звонят в основном моральные уроды.

иванна
#15

ребята у меня СЕМЬ КОШЕК из них ПЯТЬ беременны они постепенно прибивались. ганяли как могли но безтолку теперь сестра говорит что я вовсём виновата что я их поютила. че делать не знаю. дайте совет. ато голова пухнет уже неделю думаю и ничиго не придумаю.

Гость
#16

Люди, прошу, не стрилизуйте кошек! Ето тоже самое, что самой себе сделать оборт!

У меня, пожалуй, опыта нет ( у меня сейчас только первая кошка, и я не знаю беремена ли она), но по моему лучше будет, если вы подождете к тому времени, когда котята смогут самостоятельно выжывать, и отвезёте их в лес или на помойку на самопропитание.

Гость
#17
Гость

Люди, прошу, не стрилизуйте кошек! Ето тоже самое, что самой себе сделать оборт!

У меня, пожалуй, опыта нет ( у меня сейчас только первая кошка, и я не знаю беремена ли она), но по моему лучше будет, если вы подождете к тому времени, когда котята смогут самостоятельно выжывать, и отвезёте их в лес или на помойку на самопропитание.

Ты Больная??!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: