Гость
Статьи
Мне 17 и я беременна, …

Мне 17 и я беременна, подскажите что делать...

Мы с МЧ всегда предохранялись, но каким то образом я забеременела... Уж не знаю как такое могло случится, но признаки на лицо, и тошнота и усталость и отвращение к запахам и странные вкусы в еде, а главное задержка уже почти три недели.. Текст показывает вторую но очень слабую полоску, не знаю, может мое подсознания само заставляет меня ее видеть.. Я еще сомневаюсь беременна ли я?!Что делать не знаю, но аборт ни в коем случае не сделаю, не знаю как сказать МЧ , боюсь его реакции.. А мама всегда говорила, что пока школу не закончу, и если забеременею то на аборт пошлет,..но ребенок хоть и не жданный, желанный для меня:) а вот парень я думаю бросит меня, когда узнает:(

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни с того ты жизнь начала, *** малолетняя. Как не страшно было и п а т ь с я, так же не страшно должно быть и сообщить о беременности.

Диана
#2

рожай конечно

Гость
#3

Рожай, девочка... Я сделала аборт в 19... До сих пор не могу себе простить. Мне 39, есть сын 10 лет. Но моя роковая ошибка не даёт мне примириться с совестью(((

ку
#4

Конечно рожать, будет рядом парень твой-будет чуть легче, родители поорут и правы будут но на аборт не иди. А если и одна будешь растить, считай понесешь свой крест, но с чистой совестью. Убивать нельзя. А вообще думать надо

Гость
#5

Аборт сделай будь осторожна и не парься...если обеспечены рожай/𑰽о форму тела потеряешь...😟

Гость
#6

Потеряет не только форму тело, но и всю свою молодость и перспективы спустит в унитаз, а парень стопроцентно сбежит. Медицинский аборт и думать-думать головой.

Kатя
#7

Мне было 17 лет когда я забеременела,тогда я училась на 2 курсе,без родителей и с нелюбящим парнем.В тот момент у меня и в мыслях не было делать аборт,думала справлюсь-сама виновата.Написала в какую то службу поддержки помощи несовершеннолетним беременным.Со мной поговорили,дали 2 человек чтоб они мне помогали ибо я совсем одна.Но на 9 неделе случился выкидыш.Чистили под наркозом.Я была не в себе когда узнала что потеряла малыша.Ведь у него уже билось сердечко.Сейчас мне 21,и пока я не встану полностью на ноги,не отучусь в ВУЗе,ребеночка не рожу.К чему я это все:Да к тому,что оценивайте свою ситуацию и возможности.Что вы дадите малышу?И чего добьетесь сама?Ведь ребеночек это не игрушка,его нужно воспитывать и любить.Все только в ваших руках.Это ваша жизнь.

Татьяна
#8

Девочка, не слушай никого и рожай. Бог дает дитя, значит надо брать. Советчиков о том, что сделать аборт, посылай подальше.
Но для начала убедись, что с беременностью все нормально. Задержка три недели и при этом очень слабая полочка тревожный симптом. Не дай Бог, конечно, но это может быть внематочная. Бегом на УЗИ. Если три недели задержка,то это уже 5 недель срока, причем не акушерского, а реального, от зачатия. Уже точно будет видно, где прикрепилось плодное яйцо, а может уже и сердебиение есть. У моей дочери на первом УЗИ на сроке 5-6 недель у ребенка уже сердечко стучало. Сама видела. Непередаваемая радость. Сейчас внуку третий годик. Так что рожай. Родители покричат и помогут. А может и парень не предаст. С чего ты взяла, что он сбежит? Удачи, девочка.

Татьяна
#9
Kатя

Мне было 17 лет когда я забеременела,тогда я училась на 2 курсе,без родителей и с нелюбящим парнем.В тот момент у меня и в мыслях не было делать аборт,думала справлюсь-сама виновата.Написала в какую то службу поддержки помощи несовершеннолетним беременным.Со мной поговорили,дали 2 человек чтоб они мне помогали ибо я совсем одна.Но на 9 неделе случился выкидыш.Чистили под наркозом.Я была не в себе когда узнала что потеряла малыша.Ведь у него уже билось сердечко.Сейчас мне 21,и пока я не встану полностью на ноги,не отучусь в ВУЗе,ребеночка не рожу.К чему я это все:Да к тому,что оценивайте свою ситуацию и возможности.Что вы дадите малышу?И чего добьетесь сама?Ведь ребеночек это не игрушка,его нужно воспитывать и любить.Все только в ваших руках.Это ваша жизнь.

Катя, вы не догоняете. Автор не планирует ребенка, она УЖЕ беременна! Ребенок живет в ней. Вы предлагаете автору убить своего ребенка?

Гость
#10
Татьяна

Девочка, не слушай никого и рожай. Бог дает дитя, значит надо брать. Советчиков о том, что сделать аборт, посылай подальше.
Но для начала убедись, что с беременностью все нормально. Задержка три недели и при этом очень слабая полочка тревожный симптом. Не дай Бог, конечно, но это может быть внематочная. Бегом на УЗИ. Если три недели задержка,то это уже 5 недель срока, причем не акушерского, а реального, от зачатия. Уже точно будет видно, где прикрепилось плодное яйцо, а может уже и сердебиение есть. У моей дочери на первом УЗИ на сроке 5-6 недель у ребенка уже сердечко стучало. Сама видела. Непередаваемая радость. Сейчас внуку третий годик. Так что рожай. Родители покричат и помогут. А может и парень не предаст. С чего ты взяла, что он сбежит? Удачи, девочка.

С парнем как то разговаривали на эту тему, он сказал если уж так получится, то заберу тебя к себе будем расхить, ребенок же ни в чем не виноват. Но вот я думаю что сказал он так чисто для отмазки, тем более он сейчас уезжает домой к себе в другой город, 4000 км от меня.. Об аборте я даже и думать не хочу..никогда не убью своего ребенка

Гость
#11

Если ваш парень согласен стать отцом и жениться на вас, то рожайте. 17 это все-таки не 14. Если он к этому не готов - делайте аборт. не плодите безотцовщину.

Гость
#12

автор, если у вас со здоровьем все хорошо, и резус-фактор положительный, то я бы сделала медикаментозный, это самое безобидное и на ранних сроках. а вот если резус-фактор отрицательный, то никаких абортов, вы что. но с парнем в любом случае поговори. а потом мб и с мамой. мамы такие, покричат, но в бкде не бросят

Линда-Белл
#13

К гинекологу для начала сходите. Вы же так и не знаете точно, беременны или нет.

Гость
#14

Хватит врать 3 недели задержки уже будет явная вторая полоска , у меня мес. Не пришли ,так уже на 3 день как сделала тест была вторая полоска. Если ребенок не нужен и все плохо , делай аборт или таблетками или медикаментозный ,но для второва надо растить плод т.к врач скоблит в слепую и нужны ариентиры

Гость
#15

А маму с папой Вы спросили? Они согласны второго ребенка тянуть?

Татьяна
#16
Гость

Если ваш парень согласен стать отцом и жениться на вас, то рожайте. 17 это все-таки не 14. Если он к этому не готов - делайте аборт. не плодите безотцовщину.

Прекратите здесь агитировать за убийство ребенка! Бога побойтесь! Отвечать же за эти слова потом придется!

Татьяна
#17
Гость

А маму с папой Вы спросили? Они согласны второго ребенка тянуть?

А куда они денутся? Я вот родила в 23 почти года дочку от любимого, но женатого мужчины. Причем не залетела, а пыталась забеременеть больше года и в результате прекрасная дочь, которой самой будет скоро 23! Она уже больше трех лет замужем за любимым мужчиной и имеет прекрасного сыночка, которому третий годик (забеременела, кстати, после свадьбы). Дочка сейчас учится заочно (перешла на четвертый курс) и работает на пол ставки.
И я чувствую себя счастливой мамой и бабушкой. Отца своей дочери люблю до сих пор, наверное я однолюбка. И вот ведь какая история. Дочка моя вышла замуж за своего первого во всех отношениях парня. С ним она познакомилась в 18 лет, почти два года встречались, поженились, родили сынули и еще планируют детей.
Девочка автор, никого не слушая. Рожай. А парню своему скажи о беременности, он как я поняла не женатый. Может у вас замечательная семья сложится.

Гость
#18

да при чем тут агитация, надо же здраво ситуацию оценивать. к тому же у автора есть свои мозги, она должна и сама иметь мнение по ситуации. а здесь высказывают мнению, кто как бы поступил

Гость
#19

"А куда они денутся? "- в смысле родители. А очень даже могут сказать, что не хотят себе этой проблемы, хочешь рожать- пожалуйста, но все сама-сама.

Гость
#20

Не все знаете ли могут принять и простить такое поведение дочери

Татьяна
#21
Гость

"А куда они денутся? "- в смысле родители. А очень даже могут сказать, что не хотят себе этой проблемы, хочешь рожать- пожалуйста, но все сама-сама.

Ага. Счаз. А когда родила, жила в трехкомнатной квартире с родителями и братом. Имела свою комнату, примерно 14 м.кв. Пусть бы мне кто-нибудь что-нибудь сказал. Родила в 1991 году. Сами знаете какие времена были. Но сидела в декрете 3 года, ибо дочку смотреть было не кому, а в сад жалела отдавать. Мать моя к тому времени уже из деревни не вылезала, досматривала свою престарелую маму и тетю, а папе моему было на все фиолетово, кроме бутылки. Брат тогда тоже не радовал. Позже брат поменял свою жизнь, женился, родили сына. И вот в такой не очень скажем обстановке у меня выросла просто замечательная дочка. До 18 лет вообще с парнями не встречалась. После 9 классов училась 4 года в местном техническом техникуме, сейчас уже три года отучилась в университете заочно. В 18 лет познакомилась с молодым человеком. Через 1 год и 9 месяцев за него и замуж вышла. Быстро забеременела, меньше чем через два месяца после свадьбы. Так что и семья у моей дочи и учеба и со всем Слава Богу справляется. В школе и техникуме она у меня отличница была. Да и в универе, не смотря на занятость имеет хорошую успеваемость.
Рожайте детей, любите их, воспитывайте и будет вам счастье.
Читать об абортах дико, страшно, просто волосы дыбом.

Татьяна
#22
Гость

Не все знаете ли могут принять и простить такое поведение дочери

Какое поведение? Можно подумать ее мамка девственницей замуж вышла. Куда они денутся? Просто позиция будущей мамы должна быть твердой. Вы мои родители, я вас люблю и вы должны принимать меня как есть, я жду ребенка, главного и самого любимого человечка в моей жизни и кто покусится на его жизнь или хотя бы косо посмотрит в его сторону, ну сами понимаете...
Родители смирятся очень быстро (если они конечно не алкаши какие-нибудь), а когда родится малыш или малышка, то растают окончательно.
Впрочем позиция отца ребенка автора еще совершенно не ясна. Может он будет рад стать папой и у них все наладится.

Гость
#23

Ах-ах " позиция будущей мамы должна быть твердой. Вы мои родители, я вас люблю и вы должны принимать меня как есть, я жду ребенка" Накосячила дальше некуда и будет давить на родителей. Самим-то не смешно? Они тебя, корову тупую, вырастили, сами за себя отвечали, проблем своих ни на кого не вешали, почему теперь по твоим счетам отвечать должны? И спекулируешь еще нагло своей к ним любовью: я Вас люблю мама-папа - гоните денюшки. Нет уж девушка, взрослой себя считаешь, сексом занимаешься, у мамы с папой одобрения не спрашивая, так и разбирайся сама с его последствиями.

Татьяна
#24
Гость

Ах-ах " позиция будущей мамы должна быть твердой. Вы мои родители, я вас люблю и вы должны принимать меня как есть, я жду ребенка" Накосячила дальше некуда и будет давить на родителей. Самим-то не смешно? Они тебя, корову тупую, вырастили, сами за себя отвечали, проблем своих ни на кого не вешали, почему теперь по твоим счетам отвечать должны? И спекулируешь еще нагло своей к ним любовью: я Вас люблю мама-папа - гоните денюшки. Нет уж девушка, взрослой себя считаешь, сексом занимаешься, у мамы с папой одобрения не спрашивая, так и разбирайся сама с его последствиями.

Когда меня, "корову тупую" растили, то растить активно помогала бабушка (мать мамы) и ее сестра, для меня она вторая бабушка. Мать работала по сменам, а папуля не хотел себя сменами утруждать, к тому же очень любил бутылку. Так что помощь бабушек была очень существенной во всех отношениях. Мне с дочкой мать тоже немного помогала деньгами и если надо посмотреть ребенка (это случалось редко). В общем сама в основном справилась и вырастила Слава Богу достойного человека.
Теперь смотрю старых родителей. Мать четвертый год после инсульта в физически, а главное психически весьма плачевном состоянии. Отец тоже резко сдал. Вот такие пироги. Родители и дети вообще-то должны помогать друг другу. Если думаешь иначе, то не стоит рожать детей. Ведь не факт еще, что их жизнь сложится идеально. А при нынешних временах, когда нравственность понятие весьма условное, вариант, что дочка "принесут в подоле" весьма велик. И что мамкам таких дочек из дому гнать? Ну во-первых не имеют права. А во вторых, что мамке от этого хорошо станет? Сделаться врагом своего ребенка, есть ли безумие безумнее этого?

Гость
#25

Рожай! После аборта можно сильно пожалеть...

Света
#26
Татьяна

Если ваш парень согласен стать отцом и жениться на вас, то рожайте. 17 это все-таки не 14. Если он к этому не готов - делайте аборт. не плодите безотцовщину.
Прекратите здесь агитировать за убийство ребенка! Бога побойтесь! Отвечать же за эти слова потом придется!

А Вы пркратите затыкать рот другим оппонентам.

Татьяна
#27
Света

ТатьянаЕсли ваш парень согласен стать отцом и жениться на вас, то рожайте. 17 это все-таки не 14. Если он к этому не готов - делайте аборт. не плодите безотцовщину.

Прекратите здесь агитировать за убийство ребенка! Бога побойтесь! Отвечать же за эти слова потом придется!

А Вы пркратите затыкать рот другим оппонентам.

Когда кто-то говорит беременной женщине "иди и убей своего ребенка" не помешает этого кого-то и пристыдить.

Гость
#28

Когда говорят с женщиной, еще только беременной, к тому же на малом сроке, о ребенке говорить еще слишком рано. К тому же, когда женщина такая безответственная, которая не строит никаких планов как ей самой заботиться о благополучии своего потомства, а только и думает, на кого это повесить.

Татьяна
#29
Гость

Когда говорят с женщиной, еще только беременной, к тому же на малом сроке, о ребенке говорить еще слишком рано. К тому же, когда женщина такая безответственная, которая не строит никаких планов как ей самой заботиться о благополучии своего потомства, а только и думает, на кого это повесить.

Почему это рано, если она уже беременна и ребенок растет и развивается? Вряд ли можно назвать безответственной женщину, которая несмотря на возможные проблемы готова растить и любить своего ребенка, а не бежит убивать его. В моем окружении аборты просто не воспринимаются, а женщин их делающих считают, ну вы поняли кем.
Жизнь ребенка святое. О том рожать или не рожать надо решать до беременности. Когда женщина уже беременна такой вопрос даже не должен подниматься. Надо просто вынашивать свое дитя.

Гость
#30

Прекрасно, вот пусть и растит его сама, а не к маме с папой кидатся.

Kатя
#31

[/quote]

Катя, вы не догоняете. Автор не планирует ребенка, она УЖЕ беременна! Ребенок живет в ней. Вы предлагаете автору убить своего ребенка?
[/quote]
Я рассказала свою историю,как бы 2 стороны,суть в том,что когда я была беременна,я приняла решение сама,что оставлю и рожу и воспитаю,чего бы мне этого не стоило.Но так как Бог сам распорядился,я осталась все таки без ребенка.Я сказала,мне было плохо (а значит и ей будет плохо если прервет беременность).А уже будучи взрослой, без ребенка,я понимаю полную ответственность,и понимаю что я сейчас я не готова рожать. Поэтому и говорю,что пусть взвесит все за и против и решит,как поступить.

Татьяна
#32
Kатя

Катя, вы не догоняете. Автор не планирует ребенка, она УЖЕ беременна! Ребенок живет в ней. Вы предлагаете автору убить своего ребенка?
Я рассказала свою историю,как бы 2 стороны,суть в том,что когда я была беременна,я приняла решение сама,что оставлю и рожу и воспитаю,чего бы мне этого не стоило.Но так как Бог сам распорядился,я осталась все таки без ребенка.Я сказала,мне было плохо (а значит и ей будет плохо если прервет беременность).А уже будучи взрослой, без ребенка,я понимаю полную ответственность,и понимаю что я сейчас я не готова рожать. Поэтому и говорю,что пусть взвесит все за и против и решит,как поступить.
Женщина! Мы как бы существуем в параллельных вселенных. Если вы не готовы рожать, то не рожайте. Просто этот вопрос надо решать до наступление беременности. Вы что совсем в Бога не верите и не боитесь ответственности?

Татьяна
#33
Гость

Прекрасно, вот пусть и растит его сама, а не к маме с папой кидатся.

Родители и дети должны помогать друг другу в сложных ситуациях. Иначе, когда родите, которые не поддержали дочь, когда ей было тяжело, состарятся и станут нуждаться в помощи, она им может ответит "Справляйтесь сами в вашей трудной ситуации без моей помощи, вы же не помогли, когда мне было тяжело". И это будет правильный ответ. Родители, забывшие о любви к своему ребенка должны быть готовы к тому, что в ответ их ребенок забудет о любви к ним.

tanya
#34

Рожать надо для себя... а родителям никогда не угодишь, когда мне было 14 лет родители запретили встречаться с парнями... в итоге мне 23, а у меня даже первого поцелуя не было, хотя зарабатываю не плохо, но родители на меня орут из-за того, что я девственница и читают мне лекции о том какая я не правильная и запрещают мне дить в квартире, которую я покупала для себя, периодически машину мою берут и ни во что не ставят.... лучше уж родить в 17 лет, чем так жить....

Гость
#35

Ваше высказывание, такое, как бы это повежливее, неразумное, у Вас что, после 14 лет мозг совсем не развивался? Вы даже сейчас за саму-то себя ответственность взять не можете- ни в квартире отдельно от родни жить, ни отказать, когда хочется, ни своей головой думать, вместо поклонения чужим мнениям. О каких детях может идти речь сейчас, чему хорошему Вы их научить сможете, кроме как с 14 лет секситься? И 23 года - это что, приговор? Понабирайтесь еще лет 5 ума, да жизненного опыта, глядишь к 27-28 годам действительно созреете для материнства.

#36

я забеременела в 18 лет от своего мч,он хотел оставить,у меня была уже на тот момент своя квартира(мама подарила)но я ещё училась,мч работал,но зарабатывал не достаточно что бы содержать семью. ему был 21 год,я подумала и сделала медикоментозный аборт (таблетками)мама узнала уже после всего переживала о моём здоровье,но не осуждала.парню сказала что выкидыш,сейчас мы все ещё вместе,скоро свадьба, мне 23 года и я ни о чем не жалею,считаю что поступила правильно, детей пока не хочу,живём в своё удовольствие.после того случая предохраняюсь таблетками и все ок.

Гость
#37

Рожай конечно)))я родила в 15,и не капли не желтею,мне 23 а сынуле уже 7))))скоро в школу,а родители примут тебя и такой,и парень если он парень то поможет)))

Гость
#38
Татьяна

Какое поведение? Можно подумать ее мамка девственницей замуж вышла. Куда они денутся? Просто позиция будущей мамы должна быть твердой. Вы мои родители, я вас люблю и вы должны принимать меня как есть, я жду ребенка, главного и самого любимого человечка в моей жизни и кто покусится на его жизнь или хотя бы косо посмотрит в его сторону, ну сами понимаете...
Родители смирятся очень быстро (если они конечно не алкаши какие-нибудь), а когда родится малыш или малышка, то растают окончательно.
Впрочем позиция отца ребенка автора еще совершенно не ясна. Может он будет рад стать папой и у них все наладится.

вам сколько лет? не похоже, что вы уже бабушка... образование есть?
кроме детей в этой жизни есть очень и очень много других важных вещей и событий, но вы, наверное, не поймете, т.к. зациклены на "самом главном человечке".
а по теме: вы готовы материально помогать автору растить ребенка хотя бы до совершеннолетия?

Гость
#39
Гость

Хватит врать 3 недели задержки уже будет явная вторая полоска , у меня мес. Не пришли ,так уже на 3 день как сделала тест была вторая полоска. Если ребенок не нужен и все плохо , делай аборт или таблетками или медикаментозный ,но для второва надо растить плод т.к врач скоблит в слепую и нужны ариентиры

Не обязательно врет. У меня была задержка и побольше, а тесты показывали едва заметную вторую полоску, а оказалась внематочная(((

Гость
#40
Татьяна

Родители и дети должны помогать друг другу в сложных ситуациях. Иначе, когда родите, которые не поддержали дочь, когда ей было тяжело, состарятся и станут нуждаться в помощи, она им может ответит "Справляйтесь сами в вашей трудной ситуации без моей помощи, вы же не помогли, когда мне было тяжело". И это будет правильный ответ. Родители, забывшие о любви к своему ребенка должны быть готовы к тому, что в ответ их ребенок забудет о любви к ним.

О любви забыть невозможно, она либо есть, либо нет.
И кстати, на родителей гораздо чаще забивают те дети, на которых до седых волос молились и всё для них делали.

АВ
#41

Решать Вам, Автор. Надеюсь, Вам известно, чем чреваты аборты, и ранние аборты в частности. За всё придётся заплатить. Рано или поздно.

Гостья
#42

Конечно нужно рожать! Это же твоя кровинушка! Моя знакомая сделала аборт лет семь назад, так она просыпается часто от кошмаров! Винит себя и боится остаться без детей! Представь какой ты молодой и красивой мамой, а затем и бабушкой будешь! А парню нужно сказать обязательно, ведь он отец! Вы вместе справитесь, если у него к тебе настоящие чувства , то он сразу предложит тебе выйти за него! И маме нужно по скорее сказать, ведь родители не пожелают плохого! А то, что она говорила что пошлет на аборт, я думаю когда узнает что станет бабушкой, в душе обрадуется! И родители всегда тебя поймут и поддержат!!! А с ребеночком уже начинай разговаривать, ведь он все чувствует! И беспокоиться и нервничать тебе нужно перестать, поэтому скорее решись поделиться этой замечательной новостью! Я поздравляю тебя, ты станешь мамой! Это неописуемое счастье!!!

гость
#43
Гостья

Конечно нужно рожать! Это же твоя кровинушка! Моя знакомая сделала аборт лет семь назад, так она просыпается часто от кошмаров! Винит себя и боится остаться без детей! Представь какой ты молодой и красивой мамой, а затем и бабушкой будешь! А парню нужно сказать обязательно, ведь он отец! Вы вместе справитесь, если у него к тебе настоящие чувства , то он сразу предложит тебе выйти за него! И маме нужно по скорее сказать, ведь родители не пожелают плохого! А то, что она говорила что пошлет на аборт, я думаю когда узнает что станет бабушкой, в душе обрадуется! И родители всегда тебя поймут и поддержат!!! А с ребеночком уже начинай разговаривать, ведь он все чувствует! И беспокоиться и нервничать тебе нужно перестать, поэтому скорее решись поделиться этой замечательной новостью! Я поздравляю тебя, ты станешь мамой! Это неописуемое счастье!!!

слюнявый овуль

Enn
#44

Девушка, милая решать придется все равно самой и форумские советы не помогут. Лично я сделала бы аборт даже не задумываясь но это я я ко всему отношусь просто, делала несколько абортов и после этого ни разу не вспоминала.

Гость
#45

тут и думать нечего! конечно аборт - только вакуум, потому что на медикаментозный не успеете.

Гость
#46

риск осложнений минимальный, а ребенок - это и подорванное здоровье и уже на всю жизнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

.
#47

Если бросит то даже не огорчайся, значит он ***** скотина и жить тебе с таким зачем? Уйдет , ну и хорошо. А позиция твоей мамы ясна, наверное она просто пугала тебя что бы ты не делала глупостей , пыталась защитить, чувствовала возможно. Если решишь рожать, а ты так и решила как я поняла. Готовятся к трудностям , моральным , материальным и физическим. Пока не понятно кто тебе будет оказывать поддержку. Аборт штука не безопасная , но бывает что женщины после большого числа оборотов рожают детей, но и бывает что всего один аборт тем более в столь юном возрасте решает шанса стать матерью совсем. Это лотерея. Я не советую не то не другое , я советую тебе все взвесить рас планировать. И в первую очередь поговори с парнем, если он отреагирует хорошо , то идите к маме вместе, мама увидит что ты не одна и отреагирует легче.

Татьяна
#48
NastyaNestle

я забеременела в 18 лет от своего мч,он хотел оставить,у меня была уже на тот момент своя квартира(мама подарила)но я ещё училась,мч работал,но зарабатывал не достаточно что бы содержать семью. ему был 21 год,я подумала и сделала медикоментозный аборт (таблетками)мама узнала уже после всего переживала о моём здоровье,но не осуждала.парню сказала что выкидыш,сейчас мы все ещё вместе,скоро свадьба, мне 23 года и я ни о чем не жалею,считаю что поступила правильно, детей пока не хочу,живём в своё удовольствие.после того случая предохраняюсь таблетками и все ок.

В ваших отношениях с вашим парнем с вашей стороны ЛОЖЬ и убийство вашего ребенка. Да к тому же вы не раскаиваетесь в содеянном. Вы думаете будете счастливы? Не будите. Попомните мое слово. Вам еще отвечать за все.

Татьяна
#49
Гость

ТатьянаКакое поведение? Можно подумать ее мамка девственницей замуж вышла. Куда они денутся? Просто позиция будущей мамы должна быть твердой. Вы мои родители, я вас люблю и вы должны принимать меня как есть, я жду ребенка, главного и самого любимого человечка в моей жизни и кто покусится на его жизнь или хотя бы косо посмотрит в его сторону, ну сами понимаете...

Родители смирятся очень быстро (если они конечно не алкаши какие-нибудь), а когда родится малыш или малышка, то растают окончательно.

Впрочем позиция отца ребенка автора еще совершенно не ясна. Может он будет рад стать папой и у них все наладится.
вам сколько лет? не похоже, что вы уже бабушка... образование есть?
кроме детей в этой жизни есть очень и очень много других важных вещей и событий, но вы, наверное, не поймете, т.к. зациклены на "самом главном человечке".
а по теме: вы готовы материально помогать автору растить ребенка хотя бы до совершеннолетия?

Мне скоро 46 лет. Образование есть. Хотя при чем здесь образование? Образование дает знание в определенной профессии, но никак не влияет на ум и душу человека. Вы думаете жестокий человек получив образование станет добрым и гуманным?
Да для меня главные люди в моей жизни дочь и внук. Но я очень рада, что дочь встретила человека, создала семью и родила ребенка. Она меня очень любит, но главное для нее это муж и ребенок и я очень этому рада. Считаю ненормальным, когда для человека у которого есть супруг и дети главное мама.
Согласна, что в жизни кроме детей есть и другие интересы. Друзья, работа.
Но не надо забывать, что родители и дети должны всегда поддерживать друг друга, иначе беда. У меня с детства не было той душевной связи с мамой какой бы я хотела и от этого мне было очень плохо. Зато моя дочь не может на такое пожаловаться.

Татьяна
#50
Гость

риск осложнений минимальный, а ребенок - это и подорванное здоровье и уже на всю жизнь.

Ребенок это подорванное здоровье?
У вас есть дети? Вы вообще что курите?