Гость
Статьи
Жена хочет кесарево

Жена хочет кесарево

Уважаемые женщины,такой к вам вопрос. Моя жена на 7 месяце беременности.Рожать сама категорически не хочет.Недавно была у врача.Он сказал что будешь рожать сама и точка.В результате все чуть не закончилось прыжком из окна.Каждый день крики,слезы,истерики что не хочет естественных родов,и все это тянется прямо с тех пор как узнала о беременности.Смотрел видео родов,ужаснулся и в который раз поблагодарил мир за то что родился мужчиной.Беременность у жены первая.Всегда до нее была милая и нормальная девушка ,а сейчас чуть головой о стенку не бьется.Как мне ей помочь?Проблема в том что живем в закрытом военном городке,до цивилизации дохрена пилить,а местный роддом ярый приверженец естественных родов.Я поседею скоро с таким выносом мозга каждый день.

Валерий
235 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

честно говоря, я бы тоже требовала кесарево до последнего. а у жены сейчас стресс, гормоны бушуют, страшно перед родами, которые все ближе. вообщем-то без реальной необходимости кесарево все равно не сделают. поэтому сядьте вместе и успокойте ее, что все будет хорошо, вы рядом, а она умничка и со всем справится

Малина
#2

Пили до цивилизации, пили. Дуркой может закончиться. По послеродовую депрессию слышали?

Гость
#3

конечно ее можно понять,представляю как это адски больно...мне кажется ради этого случая надо всячески найти способом договориться с врачом ,приверженцы они мать его,каждая женщина вправе сама решить для себя что ей лучше

Гость
#4

взятку отнесите, и никуда пилить не надо. эти приверженцы резко меняют свои убеждения на обратные, когда видят конверты. за вами еще бегать будут и уговаривать на второе кесарево в будущем. неужели вы не поняли, что у вас тупо вымогают денег? Такой случай подзаработать.

Малина
#5
Гость

конечно ее можно понять,представляю как это адски больно...мне кажется ради этого случая надо всячески найти способом договориться с врачом ,приверженцы они мать его,каждая женщина вправе сама решить для себя что ей лучше

А может там хирурги по этому делу не айс и реально оценивают свои силы? Как бы эта взятка боком не вылезла. Лучше уж в цивилизацию.

Гость
#6
Малина

А может там хирурги по этому делу не айс и реально оценивают свои силы? Как бы эта взятка боком не вылезла. Лучше уж в цивилизацию.

ну в любом случае Валерию надо поговорить с глазу на глаз с врачами,может и такое быть,может у них нет той аппаратуры или необходимых медикаментов...в любом случае если ваша жена захотела кесарево лучше не спорьте у нее уже и так явный психоз ,страх итд,а то в будущем если захотите 2 -го она уже и не захочет после такого стресса

Алиса
#7

Папаша, ищите возможности. В конце концов предстоящие роды не только головная боль вашей жены, но и ваша тоже - ребёнок то ваш общий, не ветром же ей надуло. Так что впрягайтесь, решайте проблему.
Либо договаривайтесь с местными врачами, чтобы сделали кесарево. Либо везите жену "в цивилизацию", пока ещё время до родов есть.

Алиса
#8
Гость

взятку отнесите, и никуда пилить не надо. эти приверженцы резко меняют свои убеждения на обратные, когда видят конверты. за вами еще бегать будут и уговаривать на второе кесарево в будущем. неужели вы не поняли, что у вас тупо вымогают денег? Такой случай подзаработать.

Кстати, да. Очень может быть, что вымогают деньги таким образом. К сожалению, это частая практика в наших больничках.

Гость
#9

Я вас умоляю....Сходите к любому платному окулисту, заплатите 5 т.р., он напишет какой-нибудь диагноз, исключающий потужной период. Потом с этой справкой к своему гинекологу к ЖК, они уже в обменной карте без вопросов напишут, что родоразрешение через кесарево. А дальше в роддом планово положат на 38-40 неделе.

Гость
#10

П.С. многие знакомые так делали(в Москве), и все прокатило.

Гость
#11

Неврастеничка очередная. Ну и бабы пошли... Будь я мужчиной, таких стороной бы обходила

Гость
#12
Гость

Неврастеничка очередная. Ну и бабы пошли... Будь я мужчиной, таких стороной бы обходила

Да звездец!тут по трое рожаешь сама и с ума не сходишь,а она и одного не может осилить!

Гость
#13

в окна прыгают гипоксики, за кислородом, а не *****.

дык вот, Прапорщик, когда она выпрыгнет из окна насмерть, и солдат караульной службы вынет живой плод при помощи штык-ножа - это будет именоваться Кесаревым сечением.

дальше, если городок испытывает бакор.ужие, то кой чёрт вы испытываете эту кр.ень на своей жене.

дальше. Вы могли притащить из казарм туберкулёз. Панофтальмит или менингит или прочий внелёгочный туберкулёз не такая уж и редкость в закрытых коллективах.

дальше. боррелиозы и прочее от покусов насекомыми.

дальше. вариант не слишком чистого медпункта и чле на отца ребёнка, прегравидарные хронические инфекции.

так что, Прапорщик, дай взятку Главной Военной Прокуратуре, чтоб часть расформировали по санэпидрежиму, через 2 месяца карантина можно будет родить в цивилизации - добротный шлепок по лицу запускает в вертикальные роды.

Алина
#14
Гость

Да звездец!тут по трое рожаешь сама и с ума не сходишь,а она и одного не может осилить!

Да хоть целый полк рожайте через звезду, ваше право. Если женщина хочет рожать по средством КС - это ее право. Каждому своё.

Татьяна
#15

Автор, объясните супруге, что кесарево делают по показаниям, а не по капризам. И с чего она взяла, что кесарево легче естественных родов? Вы чуть не упали в обморок от видео естественных родов? Тогда советую вам найти видео кесарева сечения. Впечатление превысит впечатление в разы. И супруге покажите. Зрелище страшное. А потом еще ране заживать. А это не царапина.

Татьяна
#16
Гость

ну в любом случае Валерию надо поговорить с глазу на глаз с врачами,может и такое быть,может у них нет той аппаратуры или необходимых медикаментов...в любом случае если ваша жена захотела кесарево лучше не спорьте у нее уже и так явный психоз ,страх итд,а то в будущем если захотите 2 -го она уже и не захочет после такого стресса

Что за ерунду вы несете? Какого стресса? Миллионы женщин рожают естественным путем по несколько детей и нет проблем. Если честно, то впервые о таком слышу, когда здоровая женщина, у которой все в порядке с беременностью, которая вынашивает одного ребенка, требует кесарева. Она хоть понимает, что наркоз будет только на операции и несколько дней после. А потом? Я через несколько часов после родов уже по коридору бегала, а после кесарева. Не знаю. У нас в Беларуси никто просто так кесарево делать не станет. Только, если есть показания, ну или есть многоплодная беременность.

Гость
#17
Татьяна

Что за ерунду вы несете? Какого стресса? Миллионы женщин рожают естественным путем по несколько детей и нет проблем. Если честно, то впервые о таком слышу, когда здоровая женщина, у которой все в порядке с беременностью, которая вынашивает одного ребенка, требует кесарева. Она хоть понимает, что наркоз будет только на операции и несколько дней после. А потом? Я через несколько часов после родов уже по коридору бегала, а после кесарева. Не знаю. У нас в Беларуси никто просто так кесарево делать не станет. Только, если есть показания, ну или есть многоплодная беременность.

Вы правы, в ***** странах никто женщине права выбора не предоставляет. При низкой экономике женщины выживают сами по себе, как скот.
В цивилизованных странах не нужно никаких показаний для КС, женщина вид родовспоможения выбирает сама. Операция простая, ежедневная и отработанная до мелочей, что дает минимум рисков при рождении ребенка.

Гость
#19

автор, решите вопрос в хорошей клинике по поводу Кесарево. Если 7 мес.хочет кесарево на естественных родах может застопорить весь процесс родов: тужиться не так, кричать, мучиться) и возненавидеть всё вокруг. На край решите вопрос, если естественные роды с эпидуральной анестезией, скажите, что не больно и т.д. Вам тут расскажут, что она глупая и нужно естественно рожать, НО каждая женщина сама выбирает как лучше. Я сама рожала, сын синий жесть был, хоть и не порвалась и все указания выполняла, а дочь через кесарево, розовая красивая. Дети как дети, умные, здоровые. Если жена решила кесарево, выполните её условия.

Автор
#20

У жены была чертова туча операций на животе,швов после них тоже дохера,так что они и отходняк после операций ее не пугают.Разговоры с моей и ее мамами пользы не принесут так как они обе по 3 раза кесареные и очень этому рады.В роддом ходил интересовался про КС, сказали что только если будет прямая угроза прокесарят никакие деньги не возьмут.Жена узнала 2 дня назад об этом,перестала есть,тупо лежит отвернувшись к стенке и плачет.А тут еще сказала что откажется от ребенка если будут естественные роды.Чувствую к моменту когда дочь родится я буду потенциальным клиентом Кащенко.

Рыжая Такса
#21
Гость

взятку отнесите, и никуда пилить не надо. эти приверженцы резко меняют свои убеждения на обратные, когда видят конверты. за вами еще бегать будут и уговаривать на второе кесарево в будущем. неужели вы не поняли, что у вас тупо вымогают денег? Такой случай подзаработать.

+100

Рыжая Такса
#22
Гость

Я вас умоляю....Сходите к любому платному окулисту, заплатите 5 т.р., он напишет какой-нибудь диагноз, исключающий потужной период. Потом с этой справкой к своему гинекологу к ЖК, они уже в обменной карте без вопросов напишут, что родоразрешение через кесарево. А дальше в роддом планово положат на 38-40 неделе.

+100
Обычно делают именно, так. А потом уже платят в роддоме, чтобы прооперировали не "на отвяжись".
Очень странно, обычно, этим начинают заниматься задолго до часа Х. И, обычно, этим занимаются сами женщины. Мой говорит - "я тебе дам столько сколько нужно, а ты дашь "на лапу" сама" - нечего ужасного в этом не вижу - не все умеют давать взятки.

Рыжая Такса
#23

Если вам принципиально жалко денег на взятки, то без вариантов. У меня папа такой человек(.

Рыжая Такса
#24
Татьяна

У нас в Беларуси никто просто так кесарево делать не станет

Просто так не станет, по договоренности за деньги - с удовольствием.

Автор
#25
Рыжая Такса

Если вам принципиально жалко денег на взятки, то без вариантов. У меня папа такой человек(.

Рыжая Такса

Если вам принципиально жалко денег на взятки, то без вариантов. У меня папа такой человек(.

мне не жаль денег на взятку,эти "Белые халаты" тупо не берут.Все рожают и ваша родит.А мне уже страшно на службу ходить.Обычно она все угрозы в истерике выкрикивала, а ночью сегодня спокойно так сказала (что и пугает),что повесится лучше чем сама родит.Потом захохотала так что мне страшно стало.Как вспомню какая она до беременности была так лучше б без детей жили чем так...

Рыжая Такса
#26
Автор

мне не жаль денег на взятку,эти "Белые халаты" тупо не берут.

Значит или даете мало или даете не правильно. Сколько Вы предлагали? 5-10 т.р.? И тем, кто принимает роды в роддоме? Так не делают. В моем родном городе это стоит 5-10 т.р. - врачу, типа окулиста, который напишет какой-нибудь диагноз, при котором ЕР невозможны, и 15 т.р. тому, кто будет делать операцию, чтобы "все было хорошо".
Вы должны принести в роддом официальную бумажку, где написано, что ЕР Вашей жене противопоказанны - будет бумажка, будет разговор. Читайте про противопоказания к ЕР и показания к кесарево - ищите какую-то зацепку в здоровье жены и идите с 10 т.р.(чтобы наверняка) к врачу, который эту бумажку сможет дать.

Автор
#27

Окей попробуем

Рыжая Такса
#28

Тут Димыч рассказывал, что его за деньги не пропускали к жене в родильное отделение - ну что сказать - просто мало давал и плохо уговаривал...
Расскажите детально как Вы пытались дать взятку, какую сумму давали и кому.

Гость
#29
Рыжая Такса

Тут Димыч рассказывал, что его за деньги не пропускали к жене в родильное отделение - ну что сказать - просто мало давал и плохо уговаривал...
Расскажите детально как Вы пытались дать взятку, какую сумму давали и кому.

что-то не видно Димыча на форуме

Гость
#30

автор, скажите жене, что решаете вопрос о кесарево, успокойте. И очень плотно занимайтесь этим вопросом. Ищите знакомых, кто (пусть через своих знакомых) поможет с доктором. Не будет она сама рожать, хуже и ей и дочке сделаете. Ну не может так быть, что через знакомых нельзя врача найти. Или ищите лазейки, окулист к примеру. Если определились с род.домом и доктором, поговорите так о кесарево, но так, будто это единственный выход родить ребенка или пусть направят в другую клинику на кесарево (посоветуют) вдруг они его тольком и делать не могут, поэтому упёрлись, а сказать, что "руки у них в попе" вам не могут.

Гость
#31

Конечно, автор, вы как то должны поддержать жену в этом решении.."В таком психологическом состоянии самой рожать не получится." "Все же рожают,и ты родишь" - это например не про меня. Первые ест. роды стали кошмаром, 2 суток схваток, а ребенок уже на выходе задохнулся. Потом было 2 КС со здоровыми детьми и легким послеродовым периодом. Сейчас еще жду малыша, опять будет кесарево, слава Богу. Конечно же не призываю кесариться просто так, но каждому свое..

Гость
#32
Гость

При низкой экономике женщины выживают сами по себе, как скот.
В цивилизованных странах не нужно никаких показаний для КС, женщина вид родовспоможения выбирает сама. Операция простая, ежедневная и отработанная до мелочей, что дает минимум рисков при рождении ребенка.

Вариант родовспоможения женщина выбирает в странах МНЯЩИХ себя цивилизованными. В цивилизованных странах показаний к Оперативным Родам не возникает, ОР практикуются только при патологиях класса врождённого отсутствия влагалища или шейки матки, после переломов таза и т.п. Кесарево Сечение - изъятие живого плода из трупа матери. На живых роженицах используются операции Кэбота-Морозова и т.д.

Гость
#33

Кстати, при куче операций на органах брюшной полости в прошлом ' показанием к Оперативным Родам будут спаечные процессы и постоперационные конгломераты, рубцы на матке и около матки.
Если за 2 месяца до ПДР окулист напишет отвод по глазной болезни от родов через ЕРП, то акушер эту фитюлькину грамоту завернёт с замечанием "так у тя в дипломе написано "Лечебное дело", вот и вылечи за 8 недель", аналогично с артериальной Гипертензией, варикозом, сердечными аритмиями, бронхиальной обструкцией, патологией почек, токсоплазмозом, рожистым воспалением, синегнойным поражением паха, листериозом рук или печени и т.д.

Гость
#34
Рыжая Такса

Тут Димыч рассказывал, что его за деньги не пропускали к жене в родильное отделение - ну что сказать - просто мало давал и плохо уговаривал...
Расскажите детально как Вы пытались дать взятку, какую сумму давали и кому.

Нет, давать нужно не деньгами, а меропенемом, хлорамфениколом, эритромицином в ампулах, из рассчёта на всех пациенток отделения сроком на 10 дней.

Гость
#35

Кошмар... Я на 6-м месяце, мне окулист пишет в карте "исключить потужной период", т.е. кесарево-у меня глаза в ужасном состоянии из-за длительного ношения контактных линз- а я бегаю и ищу варианты, что сделать, чтобы все-таки разрешили рожать самой, договорилась делать операцию по лазерной коррекции сетчатки, она недешевая но надеюсь после нее смогу родить сама... А некоторые оказывается за кесарево платить готовы... Что в нем хорошего? Это полноценная полостная операция, со всеми вытекающими! Восстанавливаться после нее долго, после естественных родов как правило гораздо быстрее в себя приходят. Знакомой во время кесарева сильно порезали ребенка, мне его теперь делать страшно(((

Гость
#36
Гость

Кошмар... Я на 6-м месяце, мне окулист пишет в карте "исключить потужной период", т.е. кесарево-у меня глаза в ужасном состоянии из-за длительного ношения контактных линз- а я бегаю и ищу варианты, что сделать, чтобы все-таки разрешили рожать самой, договорилась делать операцию по лазерной коррекции сетчатки, она недешевая но надеюсь после нее смогу родить сама... А некоторые оказывается за кесарево платить готовы... Что в нем хорошего? Это полноценная полостная операция, со всеми вытекающими! Восстанавливаться после нее долго, после естественных родов как правило гораздо быстрее в себя приходят. Знакомой во время кесарева сильно порезали ребенка, мне его теперь делать страшно(((

таких как ты "яжемать" здесь много.. мы даже не удивляемся тебе

Гость
#37

мда автор... твоя жена с первого дня боится родов,а ты только на 7 спохватился?... вот бери и пили в цивилизацию,или тебе тяжело свой зад поднять? а если найдешь справку от окулиста,то иди уже в другой роддом,там где не знают,что у вас не было показаний к кесарево. надеюсь ты сможешь добиться кесарево,иначе ты не мужик.

Гость
#38

к юристу обратись,может он поможет. а то,что она хохотала звонким смехом-это признак того,что она медленно сходит с ума (у меня тоже была такая ситуация,но не из-за родов)

УстриЦа
#39

Автор, я думаю, что в вашей ситуации дело решат только деньги. Может мало давали, раз они так уперлись? Или прям врачи такие честные? Ну не знаю... С кем конкретно Вы пытались договориться? Может к главврачу попробовать? Но только с глазу на глаз. Должен быть хоть какой-то вариант.

Гость
#40

правильно что хочет кесарево. не слушайте вы этих растянутых звезд) тоже мне фанатки)

УстриЦа
#41
Гость

правильно что хочет кесарево. не слушайте вы этих растянутых звезд) тоже мне фанатки)

ну вот у меня было кесарево. Я искренне не понимаю, что может быть лучше?

Гость
#42
Гость

правильно что хочет кесарево. не слушайте вы этих растянутых звезд) тоже мне фанатки)

да дело не в писде,а в том,что страшно .. и вообще почему человек не имеет права сам решать как ему рожать???? вот не укладывается мне это в голове(

Гость
#43
УстриЦа

ну вот у меня было кесарево. Я искренне не понимаю, что может быть лучше?

я тоже не понимаю. заснул-проснулся и вот тебе уже готовый ребенок. и не надо терпеть ни боль, ни унижения

УстриЦа
#44
Гость

я тоже не понимаю. заснул-проснулся и вот тебе уже готовый ребенок. и не надо терпеть ни боль, ни унижения

я не спала. Сейчас кесарево делают в основном под эпидуральной или спинальной анестезией. Не больно, все видишь. Малыша сразу показывают.

Гость
#45
Гость

таких как ты "яжемать" здесь много.. мы даже не удивляемся тебе

А при чем тут "яжемать"? я кажется русским языком написала что просто кесарева боюсь больше, чем естественных родов. Я не хочу потом 2 месяца в себя приходить, как все мои знакомые после кесарева.

УстриЦа
#46
Гость

А при чем тут "яжемать"? я кажется русским языком написала что просто кесарева боюсь больше, чем естественных родов. Я не хочу потом 2 месяца в себя приходить, как все мои знакомые после кесарева.

ну не знаю. Впервые слышу про 2 месяца. Я через 2 дня уже прекрасно чувствовала. Ну не попрыгаешь конечно, дискомфорт определенно есть, но ходила вполне себе сносно, ровно, не скрючившись. Через 2 недели и вовсе забыла про операцию.

Гость
#47
Гость

А при чем тут "яжемать"? я кажется русским языком написала что просто кесарева боюсь больше, чем естественных родов. Я не хочу потом 2 месяца в себя приходить, как все мои знакомые после кесарева.

при том же

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

юбочка из плюша
#48

я пол года мучалась, у кого как....((
рубцы заживали долго.

юбочка из плюша
#49

я пол года мучалась, у кого как....((
рубцы заживали долго.

Гость
#50
УстриЦа

ну не знаю. Впервые слышу про 2 месяца. Я через 2 дня уже прекрасно чувствовала. Ну не попрыгаешь конечно, дискомфорт определенно есть, но ходила вполне себе сносно, ровно, не скрючившись. Через 2 недели и вовсе забыла про операцию.

Хорошо когда так. Но у всех по разному... Я еще привыкла спортом постоянно заниматься, а после КС вроде долго нельзя-это для меня минус, хочу фигуру поскорее привести в порядок...