Гость
Статьи
Хорк в доме.

Хорк в доме.

Девчонки, думаю завести хорька. У кого-нибудь был? Тяжело с ними?

Ю-Ю
38 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

аааааа даже не думайте, купила хорька год назад за 4500, пока везла в метро до дома, клетка вся провоняла, ей было несколько месяцев, привезла домой, разместила на балконе, ночью спать не дает весь балкон на дыбы поставила, шумит, заходишь на балкон воняет!!!!!!!!!!!!!!!!! ужас, утром встала и выкинула ее на улицу, даже не жалею.

Гость
#2

хто такой?

Гость
#3

фото)

Гость
#4
Анна

аааааа даже не думайте, купила хорька год назад за 4500, пока везла в метро до дома, клетка вся провоняла, ей было несколько месяцев, привезла домой, разместила на балконе, ночью спать не дает весь балкон на дыбы поставила, шумит, заходишь на балкон воняет!!!!!!!!!!!!!!!!! ужас, утром встала и выкинула ее на улицу, даже не жалею.

Что б *ля вас всю жизнь поносило каждый день за это. Твapь тyпaя. Думать головой надо перед тем как заводить кого-то, нищeбрoдка cранaя.

kisa
#5

a u menja naprotiv sidit takoi "harjok", blin...Ustavilsa v televizor, burchit ves vecher, shurshit sam s soboi. Bil bi balkon, razmestila bi tam..((((((

kisa
#6

vot...a sei4as est keks, i daze ne predlozil, blin. Da, s nimi tjazelo..

Гость
#7

киса, если кнопочку Перевести с транслита нажмете, получится так:

а у меня напротив сидит такои ъхарёкъ, блин...Уставилса в телевизор, бурчит вес вечер, шуршит сам с собои. Бил би балкон, разместила би там..((((((

вот...а сеи4ас ест кекс, и дазе не предлозил, блин. Да, с ними тязело..

Гость
#8

автор,если любите животных,то вполне можно.)у меня тоже дома животные,и как то веселее с ними жить.Уже без них никак не представляю.

#9
Анна

аааааа даже не думайте, купила хорька год назад за 4500, пока везла в метро до дома, клетка вся провоняла, ей было несколько месяцев, привезла домой, разместила на балконе, ночью спать не дает весь балкон на дыбы поставила, шумит, заходишь на балкон воняет!!!!!!!!!!!!!!!!! ужас, утром встала и выкинула ее на улицу, даже не жалею.

***!!тебя б на улицу выкинуть надо было, уро д моральный!!!!

Гость
#10

С ним не тяжело, но запах... Моя подруга держит - не выбросить же, ей подарили. Лучше шиншиллу заведите - запаха нет и зверек прикольный)))

Гость
#11

Хотела завести хорька,даже здесь вопрос задавала,но все кто знаком с этими зверьками пишут что очень уж вонючие,от хозяев потом пахнет-сами люди не замечают,а посторонние чувствуют,разубедили...

Гость
#12
Анна

аааааа даже не думайте, купила хорька год назад за 4500, пока везла в метро до дома, клетка вся провоняла, ей было несколько месяцев, привезла домой, разместила на балконе, ночью спать не дает весь балкон на дыбы поставила, шумит, заходишь на балкон воняет!!!!!!!!!!!!!!!!! ужас, утром встала и выкинула ее на улицу, даже не жалею.

Надо было заранее все разузнать и быть готовой к трудностям.я вот сразу поняла(задавала вопросы на форумах и т.д)-не потяну,потому и не завела,а вы подло поступили...

Гость
#13

11, стоит в гостях посидеть - воняет((( Так что - не только от хозяев, запах быстро впитывается, особенно в мех.. Шубу потом чем только не брызгала, сейчас, вроде, запах ушел...

Граф
#15

автор, хорькам вырезают железы, которые воняют - после этого запаха нет.

Операция опасная - но она того стоит.

Девочкам это делают вместе со стерелизацией, для хорьчих это обязательная процедура, они не могут выйти из течки и умирают если этого не сделать.

Гость
#16

железы убирают хорькам, скунсам и прочим. Адаптируют для дома, потому как не в природе живут и запах им не нужен.

Нормальные животные, отличные друзья, очень ласковые, интересные. только ведут ночной образ жизни.Если набраться терпения, можно переучить.Поменять день с ночью.

1 пост - гадина редкая. Когда заводишь животное, нужно подробнейшим образом все о нем узнать.

Феона
#17

милые они очень, но такие вонючки, шо пистец, котика купите.

#18

убирается оперативным путем железа, запаха почти не будет, у дочери сначала был один хорек,теперь два, оба мальчики, интеллект почти как у собаки, туалет знают, должна быть хорошая большая клетка, где много гнезд, рукавов для лазанья, у наших есть ящик с шариками для настольного тенниса,они и там колбасятся, спят в гамаках, иногда в обнимку, знают, что из клетки выйдут ,только если пописают, и писают же, первый был ночным сначала, молодые аж зеленые ходили, но переучили, изучите отзывы, забот с ними хватает, но и отдача есть

Гость
#19

у нас сотруднице на работе кто-то отдал и получтлось,что хорек день провел в офисе,так вот за этот день он покакал раз 12,вонь была еще та, так же у нее дома:если выпустит из клетки,потом находит какашки в самых неожиданных местах.

Автор
#20
Анна

аааааа даже не думайте, купила хорька год назад за 4500, пока везла в метро до дома, клетка вся провоняла, ей было несколько месяцев, привезла домой, разместила на балконе, ночью спать не дает весь балкон на дыбы поставила, шумит, заходишь на балкон воняет!!!!!!!!!!!!!!!!! ужас, утром встала и выкинула ее на улицу, даже не жалею.

Сукка тупая!!! надеюсь ты сдохнешь в аду

#21

У меня живут два хорька и собака дома. Я очень рада, что у меня есть две мои хореморды. Нюансов очень много. В уходе и содержании не самые простые животные.

Если Вы действительно задумались о том, что бы завести хорька, то напишите мне на почту. Я с удовольствием подробно опишу о том, как живётся с хорьками, как за ними ухаживать, какие нюансы вообще. )

#22

Кстати, Граф правильно всё написал про железы и операцию, что б не было запаха. Делают девочкам параллельно со стерилизацией. Если вы не хотите разводить хорьков, то стерилизовать надо обязательно. Хорьки сами из гона не выходят, к сожалению.

У меня дома плотно закрыты шкафы, вещи не пахнут хорями абсолютно. Проблем нет. Ещё надо регулярно стирать гамак, в котором спит хорь. Если и есть даже запах, то он не противный вовсе. Я часто убираюсь, этого достаточно, что б в доме не пахло хорями.

Автор
#23

Анна, ну Вы даёте... Я представляю, как выглядел хорёк одиноко разгуливавший по городским улицам. Жаль, Вы крокодила не завели, а то бы тоже надоел бы он Вам и Вы его выперли на улицу. У меня только два вопроса:1) хорьки приучаются к лотку? У меня был декоративный кролик, и с этим делом был вообще глушняк (он прыгал по квартире, одновременно испражняясь), загажена была вся квартира -мне больше такого не надо. И второй вопрос - как рано их можно стерилизовать, параллельно удаляя эти ответственные за вонючесть железы?

Гость
#24

Анна клетку выкинула,а не хорька.Читайте внимательнее.

Гость
#25

Нет,все-таки хорька(((((Сорри,я в шоке...

Автор
#26

Пост 20 я, кстати, не писала. Нехорошо гостям подписываться "автор".

Пупс земли
#27

У моих родителей живет хорек, уже второй. Такой милый) Обожаем его, источник чистого позитива. Чтобы запаха от шкурки не было, его надо кастрировать. Когда нашего довезли до дома после операции (он еще и от наркоза толком отойти не успел), от него уже перестало пахнуть. Только имейте ввиду, что поначалу хоря будет кусаться, и его нужно воспитывать и приручать. А еще у них привычка ныкать еду под диваны и комоды) Хоть на убой корми, все равно будет делать запасы. Но как они забавно играют, какие ужимки и повадки! Это чудо, а не зверьки. Сладкие плюшевые мишки.

Пупс земли
#28

И да, они прекрасно ходят в лоток. Нашего даже приучать не пришлось, его заводчики приучили до нас. Привезли домой, он увидел поставленный для него лоток - и нет проблем.

Гость
#29
Анна

аааааа даже не думайте, купила хорька год назад за 4500, пока везла в метро до дома, клетка вся провоняла, ей было несколько месяцев, привезла домой, разместила на балконе, ночью спать не дает весь балкон на дыбы поставила, шумит, заходишь на балкон воняет!!!!!!!!!!!!!!!!! ужас, утром встала и выкинула ее на улицу, даже не жалею.

Вот вам аргумент в пользу того, что аборты делать все же надо. Если бы этот экземпляр был уничтожен еще в утробе матери, общество было бы здоровее на одного индивидума. жаль, еще не изобрели такой проверки, чтобы не допускать появления на свет таких чудовищ.

Анастасия Рогова
#30

Прочитала вышеизложенное. Не представляю, как на улицу можно выбросить животное. На крайний случай существует приюты, где о животном позаботятся и найдут семью. Сама ожидаю прибавления в конце июня, стану счастливым хореманом :) Всем советую посетить группу вКонтакте "Домашние хорьки" http://vk.com/club1441753 , там есть много полезной информации о А до Я о хорьках, так же грамотные хоревладельцы всегда готовы помочь.

Гость
#31

Если вы любите чистоту и свежий запах у себя дома,и случайно сделали такую ошибку- купили хорька,не смертный грех выпустить животное на улицу,это же не ребенка на улицу выбросить. А до приюта,лично мне,стыдно перед людьми было бы везти эту вонючку. Представляю,если бы кто-то в ту же самую маршрутку сел с такой вонью... Так что Анна просто выбрала для себя чистоту своего дома,я сделала бы также. Ну а если вы живете в говне и привыкли к этому запаху,то резкого запаха этого довольного-таки симпатичного животного вы не заметите. Будьте умнее,не оскорбляйте людей,не будьте на уровне животного.

Гость
#32

Я тоже вышвырнула бы эту тварину(хорька) на улицу. У знакомой кастрир. хорек с удаленными анал. железами,а толку то от этих удалений?! В квартире стоит жуткий резкий запах. В гости зайти не возможно- находясь там хотя бы час,бежишь домой мыться и перестирывать вещи. И к себе тоже подругу не больно охото звать,сама воняет не лучше. Я сама хотела было купить хорька,но большое желание купить это милое создание переборола моя чистоплотность. Я привыкла жить в чистой квартире со свежим запахом,а не в гадюшнике. И не хотела бы сама ходить с таким же 'ароматом'. Женщина должна пахнуть дорогими духами,а не вонючим животным. Анна,я вас полностью поддерживаю. Люди,жалейте себя,а не зверушку. Любители этих довольно-таки симпатичных,но омерзительно вонючих животных,мне вас реально всех жалко.

Гость
#33
Гость

Аннааааааа даже не думайте, купила хорька год назад за 4500, пока везла в метро до дома, клетка вся провоняла, ей было несколько месяцев, привезла домой, разместила на балконе, ночью спать не дает весь балкон на дыбы поставила, шумит, заходишь на балкон воняет!!!!!!!!!!!!!!!!! ужас, утром встала и выкинула ее на улицу, даже не жалею.Вот вам аргумент в пользу того, что аборты делать все же надо. Если бы этот экземпляр был уничтожен еще в утробе матери, общество было бы здоровее на одного индивидума. жаль, еще не изобрели такой проверки, чтобы не допускать появления на свет таких чудовищ.

Гость

Аннааааааа даже не думайте, купила хорька год назад за 4500, пока везла в метро до дома, клетка вся провоняла, ей было несколько месяцев, привезла домой, разместила на балконе, ночью спать не дает весь балкон на дыбы поставила, шумит, заходишь на балкон воняет!!!!!!!!!!!!!!!!! ужас, утром встала и выкинула ее на улицу, даже не жалею.Вот вам аргумент в пользу того, что аборты делать все же надо. Если бы этот экземпляр был уничтожен еще в утробе матери, общество было бы здоровее на одного индивидума. жаль, еще не изобрели такой проверки, чтобы не допускать появления на свет таких чудовищ.

Уважаемый гость,я так понимаю,это вы про себя так писали?! На 100% уверена,что да... Печально,что на земле существуют такие грубые особи.

Гость
#34
Гость

Я тоже вышвырнула бы эту тварину(хорька) на улицу. У знакомой кастрир. хорек с удаленными анал. железами,а толку то от этих удалений?! В квартире стоит жуткий резкий запах. В гости зайти не возможно- находясь там хотя бы час,бежишь домой мыться и перестирывать вещи. И к себе тоже подругу не больно охото звать,сама воняет не лучше. Я сама хотела было купить хорька,но большое желание купить это милое создание переборола моя чистоплотность. Я привыкла жить в чистой квартире со свежим запахом,а не в гадюшнике. И не хотела бы сама ходить с таким же 'ароматом'. Женщина должна пахнуть дорогими духами,а не вонючим животным. Анна,я вас полностью поддерживаю. Люди,жалейте себя,а не зверушку. Любители этих довольно-таки симпатичных,но омерзительно вонючих животных,мне вас реально всех жалко.

У вас нету сердца и сами вы твар* и сами вы амерзительны и духи вы наверное не в дорогих бутиках покупаете а на черкизовском рынке.И пахнет от вас тоже наерное чиркизовсим рынком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот у меня дома живут аж 2 хорька (м.) и (д.)и они просто настоящее золото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!

Гость
#35

хорьки просто золото у меня дома аж 2 мивёт!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#36
Анна

аааааа даже не думайте, купила хорька год назад за 4500, пока везла в метро до дома, клетка вся провоняла, ей было несколько месяцев, привезла домой, разместила на балконе, ночью спать не дает весь балкон на дыбы поставила, шумит, заходишь на балкон воняет!!!!!!!!!!!!!!!!! ужас, утром встала и выкинула ее на улицу, даже не жалею.

Вас бы так выкинуть!!!!!!!!!

Гость
#37
Гость

Что б *ля вас всю жизнь поносило каждый день за это. Твapь тyпaя. Думать головой надо перед тем как заводить кого-то, нищeбрoдка cранaя.

Я с вами полностью согласна и если это даже выдумка всё равно!Выбросить хорька!да вы не твар* вы настоящяя С**А!!!!!!!!

Анастасия
#38

Девушки с подобным мышлением не только хорька, они и ребенка в мусоропровод способны выкинуть.

Olegka
#39

У меня был харек хорошее домашнее животное ,единственный минус это запах,но я убирался дома средством средством одоргон "OdorGone" и запах пропадал

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: