Гость
Статьи
Бесят люди, которые …

Бесят люди, которые отдают животных после рождения ребенка

Ладно, если у ребенка аллергия, это еще можно понять. Но отдавать спаниеля, которая прожил с тобой фиг знает сколько лет только из-за того, что тебе, видите ли, тяжело совмещать его и уход за …

Настасья
245 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Бледная поганка

я не против животных, но не в одном здании с моим ребёнком

Idiotka!

Гость
#152

БЫЛА (подчеркиваю) у меня подружка, имеющая кота и мужа-алкоголика. Забеременела. Кота просто выкинула на помойку ( дескать, при беременности вредно!) а муж-хроник - это не вредно...тьфу

снежЖжок
#153

я вообще считаю, что животные это обязательный компонента в воспитании нормального человека. если ребенок растет без общения с живой природой (а какая она еще может быть в городах, кроме как домашние питомцы), он скорее всего вырастет моральным уродом.

люди, которые не любят животных (активная неприязнь) - уроды.

а уж дети которые не людят животных - ущербные и вряд ли в будущем вырастут нормальными людьми.

милосердие и ответственность - вот что помогают воспитатьв ребенке животные.

нельзя держать шерстяных зверей, значит лучше завести черепаху или лысую морскую свинку.

ребенок который не просит завести ему зверушку - вообще априори ***. меня всегда настораживали такие дети, а особенно их родители.

снежЖжок
#154

http://art.thelib.ru/children/psychology/pochti_vse_deti_lyu​byat_zhivotnih_a_vash.html

очень неплохая обзорная статья. всем советую почитать.

снежЖжок
#155

и вот еще - очень и очень полезная статья!!!

http://busilon.com/materialy/stati/lichnaja-zhizn/pochemu-ne​kotorye-ne-lyubjat-zhivotnyh.html

Гость
#156

Не люблю животных. Никогда не хотела. Дети очень просили. Теперь не умиляюсь, просто сосуществую. Кормлю вовремя, гулять вывожу собаку и за кошкой убираю ее горшок, но чувств к животным особых не испытываю. Ну вот такая я.

#157
Ведьмочка

КошечкаГость

а у нас дочь знакомых взяла себе 6 лет назад собачку, бойцовской породы. выросла эта собачка аж 90 кг... и вот дочка родила, песику было 3 года, и отдала родителям, те пожалели собаку, а теперь мучаются... собака огромная, родители пенсионеры, жалуются не прокормить... в гости теперь вообще проблема сходить, только они к нам...

Я сколько историй читала о том, как какие-то недоразвитые сначала заводили собаку бойцовской породы, потом рожали ребенка, а животное "забрасывали". В результате, собака нападала а младенца, из ревности. Собаку убивали. А я бы таким родителям запрещала размножаться. Из-за их тупости и безответственности страдали и их дети, и животные.

если собака кидается на хозяйского ребенка, то такую собаку я б не усыпила, а удавила лично. если вы ни хрена в кинологии не смыслите, то и не лезьте со своими выводами.

А вы вообще рот закройте. Еще будет на меня вякать, гы.

Что касается бойцовских собак, то ни одну из них вы бы не удавили, а если бы и попытались, ушли бы без рук. =) Зато я охотно верю, что поступи вы как родители из описанных выше историй, вас через лет пятнадцать удавил бы подросший ребенок, покалеченный из-за тупездности предков. =)

#158
Ведьмочка

***, роди сначала своего, а потом сравнивай своего ребенка и свою кошку.

Опять эта истеричка, ЛОЛ.

Какой тупой довод. В откуда выводы о том, что у меня НЕТ детей, а? =)

#159
Гость

Не люблю животных. Никогда не хотела. Дети очень просили. Теперь не умиляюсь, просто сосуществую. Кормлю вовремя, гулять вывожу собаку и за кошкой убираю ее горшок, но чувств к животным особых не испытываю. Ну вот такая я.

Так зачем заводили тогда?

#160
Гость

Не люблю животных. Никогда не хотела. Дети очень просили. Теперь не умиляюсь, просто сосуществую. Кормлю вовремя, гулять вывожу собаку и за кошкой убираю ее горшок, но чувств к животным особых не испытываю. Ну вот такая я.

Пардон, пропустила. Ну так, тем не менее, вы заботитесь за теми, кого приручили, хоть и равнодушные. Не вывикинули, не усыпили. А находятся же уроды, кто считает нормальным избавиться от зверя, как в случае, описанным автором.

#161

Вот я не знаю, как поступила бы в случае, если бы у ребенка началась сильная аллергия. Наверно, временно передала бы кошку или собаку кому-то из родни, и регулярно навещала бы...

Злая фея
#162
Беллиссима

Одна моя не очень близкая подруга так поступила... Сначала отдала свое мопса мне - он жил у меня пару месяцев, ладил с котом, мы с мужем его обожали. С подругой договорились о том, что это временная мера - пока ее малышка совсем маленькая. Через пару месяцев она решила забрать собаку - соскучилась. Еще через пару месяцев она снова передумала ипопыталась опять отдать его мне, что к сожалению, было уже невозможно: мы за это время подобрались второго бездомного котенка и оставили у себя, содержать трех животных в квартире я не могла. Короче, пристроила она свою собаку кому-то, и пес через какое-то время умер от неправильного ухода. Порода очень нежная, а с ним, видимо, не очень церемонились. Недавно она мне это грустную историю рассказала. Я виню ее - отдала такую чудную собаку прото так, просто потому что ребенок появился...

Не понимаю таких людей.

вот гадина, МОПСА выкинула, можно сказать... жалко собачку. мы вот над своим мопсиком трясёмся, ей всего 5 месяцев, но чтобы кому-то доверить, даже своим же детям- ни за что.

Гость
#163

У меня моя обожаемая кошка живет 16 лет. Не могу представить обстоятельств, при которых я бы ее выкинула.

гость
#164

[quote="Lotter"]А я вообще за людей не считаю тех, кто не любит животных. Сама взяла кошку из приюта, это такое счастье: приходишь домой, а тебя встречает серый пушистый комочек с огромными зелеными глазами.))[/qu

А я за людей не считаю,тех кто животных ставит выше людей. Вы просто человеконенавистник!

гость
#165
Граф

Che rnova

дааа,темка была не хилая. А вы бы кого спасали? свой комп;-)

Ага, это я тогда эту разводку создал) Спасать? кошку конечно, деньги если успею)

Ты просто моральный УРОД!

Melany
#166
Ира

то есть пусть ребенок загибается от аллергии, заработает астму, но животинку все равно надо оставить??



сколько душевно больных людей..

приоритеты надо как-то расставлять!

если вам так будет понятнее, то вот вам аргумент: например, ваша собака загибается от комнатного цветка, вы все равно не избавитесь от цветка? думаю, нет

логика та же, просто чайлд фри это не понять

Приоритеты у всех разные.Для кого-то может кошка не менее дорога чем ребенок.И что?Я тоже согласна с позицией автора.Я обожаю своего кота и знаю,что бы там ни случилось,ради ребенка его ни за что не выкину.И много знаю людей таких.

А тех,кто такие вот тупые приоритеты расставляет,выкидывая животное в угоду своему дитяте,всегда осуждаю причем публично.

Гость
#167
Melany

Ирато есть пусть ребенок загибается от аллергии, заработает астму, но животинку все равно надо оставить??



сколько душевно больных людей..

приоритеты надо как-то расставлять!

если вам так будет понятнее, то вот вам аргумент: например, ваша собака загибается от комнатного цветка, вы все равно не избавитесь от цветка? думаю, нет

логика та же, просто чайлд фри это не понятьПриоритеты у всех разные.Для кого-то может кошка не менее дорога чем ребенок.И что?Я тоже согласна с позицией автора.Я обожаю своего кота и знаю,что бы там ни случилось,ради ребенка его ни за что не выкину.И много знаю людей таких.

А тех,кто такие вот тупые приоритеты расставляет,выкидывая животное в угоду своему дитяте,всегда осуждаю причем публично.

Да в угоду себе, кстати. Дети-то обычно любят животных.

Lemonka
#168
Melany

Ирато есть пусть ребенок загибается от аллергии, заработает астму, но животинку все равно надо оставить??



Зачем выкидывать-то? Можно найти хороших хозяев всегда.



сколько душевно больных людей..

приоритеты надо как-то расставлять!

если вам так будет понятнее, то вот вам аргумент: например, ваша собака загибается от комнатного цветка, вы все равно не избавитесь от цветка? думаю, нет

логика та же, просто чайлд фри это не понятьПриоритеты у всех разные.Для кого-то может кошка не менее дорога чем ребенок.И что?Я тоже согласна с позицией автора.Я обожаю своего кота и знаю,что бы там ни случилось,ради ребенка его ни за что не выкину.И много знаю людей таких.

А тех,кто такие вот тупые приоритеты расставляет,выкидывая животное в угоду своему дитяте,всегда осуждаю причем публично.

Lemonka
#169

Я обожаю своего кота и знаю,что бы там ни случилось,ради ребенка его ни за что не выкину.И много знаю людей таких.

А тех,кто такие вот тупые приоритеты расставляет,выкидывая животное в угоду своему дитяте,всегда осуждаю причем публично.Да в угоду себе, кстати. Дети-то обычно любят животных.[/quote]

Кошку любить также как собственного ребёнка??? Не, я не овуляшка, но это перебор!

Гость
#170

Да ладно еще отдать... У меня есть знакомая, которая усыпила кошку перед рождением дочки... просто дикость какая-то(((

Причем сейчас дочке 3 года и они взяли ей котеночка...

Элька
#171

Да никто и не говорит про выбор между животным и ребенком, если аллергия, то понятно, хотя знаю случаи, что ребенок аллергик не дает отдать животное до истерики, считаю людей которые просто так выкинули животное или усыпили последней сволочью, не знаю как жить то после этого можно спокойно

#172
А

По теме:лучше ребёнка не иметь,чем отдавать животинку из дома.Так не честно!И подло.

А жрать мясо курочки,которая полтора года у бабушки в деревне счастливо жила тебе не подло? ))

гость
#173
Lemonka

Melany

Ирато есть пусть ребенок загибается от аллергии, заработает астму, но животинку все равно надо оставить?? Зачем выкидывать-то? Можно найти хороших хозяев всегда. сколько душевно больных людей.. приоритеты надо как-то расставлять! если вам так будет понятнее, то вот вам аргумент: например, ваша собака загибается от комнатного цветка, вы все равно не избавитесь от цветка? думаю, нет логика та же, просто чайлд фри это не понятьПриоритеты у всех разные.Для кого-то может кошка не менее дорога чем ребенок.И что?Я тоже согласна с позицией автора.Я обожаю своего кота и знаю,что бы там ни случилось,ради ребенка его ни за что не выкину.И много знаю людей таких. А тех,кто такие вот тупые приоритеты расставляет,выкидывая животное в угоду своему дитяте,всегда осуждаю причем публично.

Публично смеютя над вами которые обожествляют животных!Все эти кошатники и собачники агрессивно относятся к людям,а животных в *опу целуют!вот пусть ваша животина и стакан воды вам на старасть принесет и на лекарства деньги дает!:))))

#174

А по теме считаю,что лучше собаку отдать в хорошие руки,чем держать ее сутками в доме, из-за того, что маленький ребенок отнимает последнее время и силы.

гость
#175
Федорино_Горе

А

По теме:лучше ребёнка не иметь,чем отдавать животинку из дома.Так не честно!И подло.

А жрать мясо курочки,которая полтора года у бабушки в деревне счастливо жила тебе не подло? ))

+1000000))

Гость
#176
гость

Lemonka

Mel​any


Ирато есть пусть ребенок загибается от аллергии, заработает астму, но животинку все равно надо оставить?? Зачем выкидывать-то? Можно найти хороших хозяев всегда. сколько душевно больных людей.. приоритеты надо как-то расставлять! если вам так будет понятнее, то вот вам аргумент: например, ваша собака загибается от комнатного цветка, вы все равно не избавитесь от цветка? думаю, нет логика та же, просто чайлд фри это не понятьПриоритеты у всех разные.Для кого-то может кошка не менее дорога чем ребенок.И что?Я тоже согласна с позицией автора.Я обожаю своего кота и знаю,что бы там ни случилось,ради ребенка его ни за что не выкину.И много знаю людей таких. А тех,кто такие вот тупые приоритеты расставляет,выкидывая животное в угоду своему дитяте,всегда осуждаю причем публично.

Публично смеютя над вами которые обожествляют животных!Все эти кошатники и собачники агрессивно относятся к людям,а животных в *опу целуют!вот пусть ваша животина и стакан воды вам на старасть принесет и на лекарства деньги дает!:))))

Ой, как будто все дети это будут делать. Зато животинка не будет пить, приводить друзей, воровать из дома, приносить в подоле и так далее.

Melany
#177
гость

LemonkaMelany

Ирато есть пусть ребенок загибается от аллергии, заработает астму, но животинку все равно надо оставить?? Зачем выкидывать-то? Можно найти хороших хозяев всегда. сколько душевно больных людей.. приоритеты надо как-то расставлять! если вам так будет понятнее, то вот вам аргумент: например, ваша собака загибается от комнатного цветка, вы все равно не избавитесь от цветка? думаю, нет логика та же, просто чайлд фри это не понятьПриоритеты у всех разные.Для кого-то может кошка не менее дорога чем ребенок.И что?Я тоже согласна с позицией автора.Я обожаю своего кота и знаю,что бы там ни случилось,ради ребенка его ни за что не выкину.И много знаю людей таких. А тех,кто такие вот тупые приоритеты расставляет,выкидывая животное в угоду своему дитяте,всегда осуждаю причем публично.Публично смеютя над вами которые обожествляют животных!Все эти кошатники и собачники агрессивно относятся к людям,а животных в *опу целуют!вот пусть ваша животина и стакан воды вам на старасть принесет и на лекарства деньги дает!:))))

Ну посмотрим как вам ваши обожаемые детки разбегутся и стакан воды принести и денег на лекарства дать!ага,как-же,вы спросите у стариков,многих ли дети деньгами обеспечивают,скорее у них самих деньги клянчат!!Вот они как раз и обожествляют животных, потому что брошены детьми.Так что это правда жизни,а вы и вам подобные продолжайте расставлять приоритеты типа "детиэтощастье".

Гость
#178
Федорино_Горе

А жрать мясо курочки,которая полтора года у бабушки в деревне счастливо жила тебе не подло? ))

Ой, ржу до усеру, какая оригинальная шутка! К вашему сведению, курочек обычно и разводят на мясо. А кошек и собак - нет.

Гость
#179
Melany

гостьLemonkaMelany

Ирато есть пусть ребенок загибается от аллергии, заработает астму, но животинку все равно надо оставить?? Зачем выкидывать-то? Можно найти хороших хозяев всегда. сколько душевно больных людей.. приоритеты надо как-то расставлять! если вам так будет понятнее, то вот вам аргумент: например, ваша собака загибается от комнатного цветка, вы все равно не избавитесь от цветка? думаю, нет логика та же, просто чайлд фри это не понятьПриоритеты у всех разные.Для кого-то может кошка не менее дорога чем ребенок.И что?Я тоже согласна с позицией автора.Я обожаю своего кота и знаю,что бы там ни случилось,ради ребенка его ни за что не выкину.И много знаю людей таких. А тех,кто такие вот тупые приоритеты расставляет,выкидывая животное в угоду своему дитяте,всегда осуждаю причем публично.Публично смеютя над вами которые обожествляют животных!Все эти кошатники и собачники агрессивно относятся к людям,а животных в *опу целуют!вот пусть ваша животина и стакан воды вам на старасть принесет и на лекарства деньги дает!:))))Ну посмотрим как вам ваши обожаемые детки разбегутся и стакан воды принести и денег на лекарства дать!ага,как-же,вы спросите у стариков,многих ли дети деньгами обеспечивают,скорее у них самих деньги клянчат!!Вот они как раз и обожествляют животных, потому что брошены детьми.Так что это правда жизни,а вы и вам подобные продолжайте расставлять приоритеты типа "детиэтощастье".

Угу, а еще животные не усиливают приближение смерти хозяина, дабы получить его квартиру.

#180
Гость

Ой, ржу до усеру, какая оригинальная шутка! К вашему сведению, курочек обычно и разводят на мясо. А кошек и собак - нет.

Горшок вам в помощь ) Но может для Вас будет новостью -собак тоже разводят на мясо.

Татьяна
#181

Рассказала хозяйка зоогостиницы. Пришел пожилой мужчина, принес кота. Заплатил сразу за полгода 50 с чем-то тысяч. Рассказал- подозревают аллергию у внука. Выявляют аллерген. Сказал, если на что-то другое -кот сразу едет обратно домой, если аллергия на котейку -будут искать ответственных и любящих хозяев.

Вот это ответственный подход-и приоритеты расставлены и животинка не страдает.(Ну если только морально, тут уж ничего не поделаешь:((()

А то, как тут некоторые выкидывающие и усыпляющие пишут, кого бы спасли свое животное или чужого ребенка, хочется ответить, если это именно ваш ребенок, то даже представься возможность спасти и свое животное и вашего ребенка-спасу только свое животное.

гость
#182

Вывод по теме: Собачники и кошатники люди дети которых пьют,бьют,приносят в подоле и ждут их смертию дабы квартиру загрести:)))Мне вас жаль вы видно на самом дне(((

гость
#183

у плохихи людей и дети сволочами вырастают и животные на улице оказываются.

а у хороших - и дети нормальные благодарные и заботливые, и звери живые и здоровые по многу лет в семье живут.

гость
#184

к слову - полезная информация для тех, у кого в одной истории фигурируют дети, животные и аллергия.

если человек (дитеныш человека) сосуществует на протяжении какого-то времени с животным (например год или несколько лет), и вдруг у него начинают подозревать аллергию - то это НЕ ОТ ЖИВОТНОГО. потому что на уже живущих животных аллергия не возникает.

и еще - очень часто диагноз неправильный. у моей подруги много лет жили только собаки, а кошек не заводили потому что "у брата аллергия". не так давно она, уже взрослая девушка, категорически заявила что ей с/рать, какие проблемы у брата (не сможет терпеть, пускай уходит) и завела котенка. Вот уже три года у них в доме живет кошка. И ничего страшного с братом не случается. Даже сопли не текут. Вот такие они, наши врачи.

Гость
#185
Федорино_Горе

Горшок вам в помощь ) Но может для Вас будет новостью -собак тоже разводят на мясо.

В России?)))))

Гость
#186
гость

Вывод по теме: Собачники и кошатники люди дети которых пьют,бьют,приносят в подоле и ждут их смертию дабы квартиру загрести:)))Мне вас жаль вы видно на самом дне(((

Не дай бог с вами случится так...

#187
Гость

В России?)))))

Ну если вопрос стоит так территориально,то за пределами страны позволительно домашних животных на улицу выбрасывать?

Гость
#188

Многие люди заранее, кода ребенок еще не родился, уже ищут, куда животное сбагрить. А то вдруг "в кроватку пригнет, глазики выцарапает, шейку перегрызет" и т. д. Вот это ***.

Гость
#189
Гость

Многие люди заранее, кода ребенок еще не родился, уже ищут, куда животное сбагрить. А то вдруг "в кроватку пригнет, глазики выцарапает, шейку перегрызет" и т. д. Вот это ***.

Чаще всего 3-5 годовалые бедных животных калечат,типа "играют".Тут как-то тема была про то как дети 5 и 7 лет щенков задушили - вот жесть, собственноручно придушила бы таких выродков.

гость
#190
гость

у плохихи людей и дети сволочами вырастают и животные на улице оказываются. а у хороших - и дети нормальные благодарные и заботливые, и звери живые и здоровые по многу лет в семье живут.

Абсолютно верно!!!

Лиса-Алиса
#191
Гость

А у нас на даче соседи каждое лето заводят ребенку собачку или котенка. И уезжая обратно в город, преспокойно оставляют животное на произвол судьбы.

Скоты.

Лиса-Алиса
#192
гость

Абсолютно верно!!!

у плохихи людей и дети сволочами вырастают и животные на улице оказываются. а у хороших - и дети нормальные благодарные и заботливые, и звери живые и здоровые по многу лет в семье живу

Плюсуюсь к вам.

#193

У моей матери живет сейчас такса. После смерти нашего бульдожки она никого не решалась взять. Я переживала за нее. А Норда - таксу папин коллега привел под окна. Знал, что ее сердце не выдержит. Он жил в богатой семье у хозяина продуктово-вещевого рынка и еще бог знает чего. У них родился ребенок и трехлетний, привыкший к шикарной жизни пес был выброшен на этот собственно рынок на растерзание дворнягам. У собаки невроз, он впервые когда родители посадили его в машину, чтобы поехать на природу, описался со страха - думал опять бросать везут. Нужно видеть это прелестное существо. Что тут сказать. Я рада, что так сложилось. Маме было одиноко (мы ведь в другом городе, папа все время на работе), а сама она пса не решилась бы взять. Жора (бульдог) 10 лет в семье прожил. Судьа.)) А люди такие - просто ограниченные. Сочувствую.

Гость
#194
Федорино_Горе

Ну если вопрос стоит так территориально,то за пределами страны позволительно домашних животных на улицу выбрасывать?

По-моему, вы немного туповаты. )))) перечитайте посты еще раз.

Гость
#195

Те люди, которые сначала заводят животных как игрушку, а потом выкидывают только потому, что надоело/влом ухаживать/ребенок родился, это просто люди без совести. Но каждому потом все-равно воздается по заслугам, обычно такие люди не только с животными так себя ведут и их дети быстро учатся вести себя так же, а потом если в старости папенька и маменька надоели/за ними уход нужен/нужна для уже своего ребеночка жилплощать, детки быстро и без всяких угрызений совести сплавляют своих родителей куда-нибудь по-дальше, в точности так же как их родители когда-то сплавляли других живых существ, за которых были в ответе.

Гость
#196

Если у ребёнка нет аллергии и собака добрая и любит ребёнка, то отдавать её не надо, это очень жестоко и бесчеловечно. Очень много есть знакомых, у которых жили собаки, рождались дети и все мирно сосуществовали. У нас тоже есть спаниель - любимый член семьи, очень любит деток и у нас скоро тоже будет пополнение, и мы надеемся очень, что у него не будет аллергии на шерсть, так как для нас отдать собаку будет очень сложным шагом.

Вроде как я
#197

Если в доме имеется баба, собирающаяся в будущем стать свиноматкой - зачем вообще заводить животное? Чтобы выкинуть его, едва только баба опоросится? Животное - не вещь.

Монстера
#198
Гость

Настенька, я с тобой полностью согласна. Люди которые отдают своих любимок, только из-за того что у них появился спиногрыз - МЕРЗКИ!!

+++ полностью согласна!!!!

Монстера
#199
Гость

гость 1000

моя знакомая отдала кошечку после рождения ребенка. а что делать, если кошка от ревности стала гадить ребенку в кроватку?



Какая классная кошка!

***

аххаха, вот уж точно!!! Кошка знает, куда гадить))))))))

Монстера
#200
я хорошая

а как у людей лет за 10 появляются три собаки, покупаются, выращиваются, каждый раз модная порода, бультерьер,ее пришлось пристрелить при смене мужа, собака его не приняла, амстаф , потерялся на новый год из-за фейерверков, питбуля усыпили с третьим мужем и новорожденным ребенком,когда ребенок пополз, малышу теперь 5 лет, лабрадора хотят.

мудаки