Гость
Статьи
Кошка прячется от …

Кошка прячется от гостей

Когда приходят гости, особенно дети, кошку не найдешь. Не выйдет, пока все не уйдут и еще 2 дня будет ходить напуганная. Как быть? У кого была в гостях, кошки крутятся тут же под ногами, не боятся

Алекса
29 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

чаще гостей приводите. а ваще не мучайте животное -боится, ну и нефиг ее вылавливать изпод дивана

ГостьЯ
#2

У нас собака - 5 лет. Всех гостей помнит, радостно встречает, здоровается, а потом уходит в дальнюю комнату и отсиживается до их ухода. Ну не любит она шум непривычный. Но в этом есть и плюс. Соседская псинка любит крутиться под столом, клянчит кусочки - потом мучается несварением.

Гость
#3

а моя, как тигрица, ходит и всех взглядом пугает)) хозяйка, что тут скажешь) автор, не шугайте животное, из-за вас кошка боится чужаков...

Рожденная змеей
#4

Моя не прячется, а сына второй невестки, который хотел "поиграть", оцарапала, теперь не лезет. Не хватало, чтобы она пряталась, она у себя дома

Тутта Карлссон
#5

А моя всех гостей игнорирует. До нее кот был, тоже прятался. А дети, если маленькие, могут и за хвост потянуть и взять как-нибудь неудобно. Не надо ее заставлять "общаться" с гостями, если прячется, значит ей так надо.

#6

а Вы хотите, чтобы она гостей (особенно детей) с распростертыми объятиями встречала?))

моя, например, - кого знает - ходит, не боится, а кого не знает, так и уйдет куда подальше... А когда к нам в гости приходит табун детей (бывает такое)), то тут ее действительно днем с огнем не сыщешь))

+
#7

Моя кошка никуда от гостей не прячется, наоборот, лезет с приставанием ко всем лицам мужского пола, пришедшим в гости.

А вот у знакомых живет кот-зaдpoт, этот не просто прячется при виде гостей, а сpeт от ужаса направо и налево в процессе прятания... Вот где кабздец, так что не все так страшно у вас, автор))

Алекса
#8
+

Моя кошка никуда от гостей не прячется, наоборот, лезет с приставанием ко всем лицам мужского пола, пришедшим в гости. А вот у знакомых живет кот-зaдpoт, этот не просто прячется при виде гостей, а сpeт от ужаса направо и налево в процессе прятания... Вот где кабздец, так что не все так страшно у вас, автор))

Повеселили, значит у нас еще не все так плохо )))))

#9

мой кот взрослых любит, а детей тоже боится, его как то раз мелкий упырь(соседкин сын) пнул пару раз, с тех пор у него, наверное, травма психологическая на всю жизнь)))) бедняжка мой..

Алекса
#10
Белка

а Вы хотите, чтобы она гостей (особенно детей) с распростертыми объятиями встречала?)) моя, например, - кого знает - ходит, не боится, а кого не знает, так и уйдет куда подальше... А когда к нам в гости приходит табун детей (бывает такое)), то тут ее действительно днем с огнем не сыщешь))

Просто если бы пришли гости, напугали кошку или трогали ее и она потом убежала, это было бы нормально. Но она просто прячется сразу же, гости только на порог. И еще она не любит когда в дверь стучат - сразу утробно гудит и норовит бежать прятаться

Lena
#11

мой кот, как только слышит, что пришли гости, сразу прячется за диван и сидит там, пока они не уйдут

Гость
#12
тупая унылая девка

мой кот взрослых любит, а детей тоже боится, его как то раз мелкий упырь(соседкин сын) пнул пару раз, с тех пор у него, наверное, травма психологическая на всю жизнь)))) бедняжка мой..

насчет травмы - случай из жизни. Собачку моей тети приходящие дети до того затиранили, что у нее на всю жизнь появилось отвращение и немотивированная агресси ко всем детям вообще. Так она ласковая, смирная, но только любой ребенок обращает на нее внимание - рычит, лает и пытается укусить.

#13

Если честно, то я не люблю ходить в гости к тем, у кого есть животные. Ну не нравится мне, когда чужая собака/кошка сует мне морду на колени или норовит лечь около меня или возле ног трется. Поэтому, автор, поведение вашей конкретной кошки мне лично очень импонирует.

O_o
#14

а наш кролик выскакивает к дверям при каждом звонке,крутится вокруг ног,что люди тапоки не могут надеть! на колени заскакивает! и все почему? К8огда маленький был,я его на всякие парти с собой носила.Там музыка,шум,он бялся-боялся,потом плюнул и привык. Если музыку веселую слышит,начинает головой мотать и в воздухе кульбиты делать. Не заяц,а умора!

#15
Крыса

Если честно, то я не люблю ходить в гости к тем, у кого есть животные. Ну не нравится мне, когда чужая собака/кошка сует мне морду на колени или норовит лечь около меня или возле ног трется. Поэтому, автор, поведение вашей конкретной кошки мне лично очень импонирует.

я, кстати, чужих тоже не очень люблю.. свой для меня уже больше, чем животное, а после чужой кошки хочется руки сразу помыть) а еще больше не люблю, когда собачки чужие "встречают" всеми своими лапами (причем обычно грязными)..не понимаю, почему их от этой вредной привычки не отучают??

сама, правда, хотела бы собаку завести, но возможности нет пока..

Valo
#16

Моя тоже прячется.

А вообще животные это теже люди - у всех разный характер и темперамент! У вас - меланхолик

+
#17
тупая унылая девка

я, кстати, чужих тоже не очень люблю.. свой для меня уже больше, чем животное, а после чужой кошки хочется руки сразу помыть) а еще больше не люблю, когда собачки чужие "встречают" всеми своими лапами (причем обычно грязными)..не понимаю, почему их от этой вредной привычки не отучают??

сама, правда, хотела бы собаку завести, но возможности нет пока..

С собаками сложнее. Однажды довелось мне побывать в гостях у людей, у которых дома живет невоспитанный и избалованный в хлам кобель то ли кавказской, то ли среднеазиатской овчарки (такой черный, с купированными ушами и хвостом, размером с теленка). Приветствуя, он на радостях сбил меня с ног, облизал (крандец моему макияжу!), а потом весь вечер ходил за мной по пятам, выражая свою любовь... Блин! Стоило мне только отвернуться и потерять бдительность, как эта скотина тут же пристраивалась ко мне, ну сами понимаете для чего)) На мои пинки и ругань хозяев он реагировал только минуту, потом снова начинал действовать... Так что, иногда бывает даже хорошо, если животное прячется от гостей...

Света
#18

У кошек очень разные характеры.моя тоже прячется. а до нее была кошка-так сама приходила к гостям, требовала поиграть.

+1
#19

Моя тоже всех боится, потом привыкает и выходит. Но все равно пугливая...Хозяйка сказала, что предидущие хозяева напугали. Но мы ее не меньше от этого любим. Не заморачивайтесь. Детей вообще за км чует и 2 дня не появляется))))

Агент Скалли
#20

У нас одна прячется, а другая любит пообщаться с нашими друзьями. Если приходят незнакомые люди, она просто выходит посмотреть, кто да что. Темпераменты у них разные, нас это не беспокоит.

10 мг диазепама
#21
+

как эта скотина тут же пристраивалась ко мне, ну сами понимаете для чего))

А прикинь каково мужчинам, когда кобель начинает приставать к ноге?

#22

У нас такая кошка у знакомых была. Как гости-сразу за диван. В итоге, умерла от остановки сердца от испуга..

Гость
#23
+

Моя кошка никуда от гостей не прячется, наоборот, лезет с приставанием ко всем лицам мужского пола, пришедшим в гости.

А вот у знакомых живет кот-зaдpoт, этот не просто прячется при виде гостей, а сpeт от ужаса направо и налево в процессе прятания... Вот где кабздец, так что не все так страшно у вас, автор))

почему ***-то??? я люблю кошек, и этот - милый и не любит чужих просто!

Анна
#24

Мой котик тоже постоянно прячется. Начала воспитывать. Вытаскиваю из под дивана силой. Даю на руки гостям. Гости все тоже надоедают с вопросами "А где же ваш кооотик?". Пару раз отдавала его друзьям, когда уезжала в отпуск. Жил с чужими людьми. Один раз летал в самолете. На дачу брали каждые выходные. Вроде стал боятся меньше.

#25

У моей тетки две кошки. одна нормальная, а второй так же прячется от всех и не вылезает. Мы его даже не видели. Характер такой, да и очень слабенький он был, они его с дачи забрали, он бы сам не выжил. Может поэтому и повышеннный инстинкт самомохранения.

Диктатура Моды
#26
Алекса

Когда приходят гости, особенно дети, кошку не найдешь. Не выйдет, пока все не уйдут и еще 2 дня будет ходить напуганная. Как быть? У кого была в гостях, кошки крутятся тут же под ногами, не боятся

У нас такая же почти, но не прячется, а на кровать ложится, и вся съежится, дрожит.

Но потом выходит к гостям, видит. что не обижает ни кто.

А вот кот у мамы, ОЧЕНЬ гостеприимный, бежит всех встречать, маукает, в сумки заглядывает-ЧЁ ПИНЕСЛИ МНЕ???????

На руки запрыгивает....

Люди же тоже разные, кто любит гостей, а для кого это ПЫТКА.

Bumt
#27

Когда приходят гости я и сам предпочитаю уйти из дома на улицу.

#28

у меня такой же пугливый, мы покатываемся со смеху, когда он принимает позу "крокодила" и уползает ооочень медленно в надежде, что его не заметят. но он боится только мужчин и слишком активных детей, хотя мой зять покорил его чем-то.

если боится, надо уважать ее выбор ;)

Ju-Ju
#29

свекровь оставила кошку на три недели. кошка сутки под диваном. поставила корм, воду и туалет под диван )) посмотрим.

ГостьЯ
#30
Автор

У нас такая кошка у знакомых была. Как гости-сразу за диван. В итоге, умерла от остановки сердца от испуга..

У меня все 6 лет как звонок в дверь всегда пулей прятался под кухню,под диван,в ванну.Всю жизнь в стрессе жил.Умер внезапно, скорей всего от остановки сердца.Пришла домой,а он мертвый.Это не забавная особенность,это страшный стресс.Как жаль,что осознала очень поздно( Берегите котиков!