Гость
Статьи
У кого есть кошки...

У кого есть кошки...

Чем кормите своего питомца? Делали ли прививки?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кормлю роял канином и хилсом. прививки не делала, кошек двое, мать и сын, кошке 16лет, коту 14.

грымза
#2

Молоком, карасями, мясом т. д.. Еще они пюре жрут с удовольствием, что для меня загадка. Прививок нет, они домашние и на улицу не ходят.

Гость
#3

Тоже кошек двое,тоже мать и сын)) Кошке 15 лет, коту 12. Прививок никогда не делали. Корм:роял канин сухой. Иногда вискас в пакетиках, знаю что пишут что ужасно вредно,но мои очень уж его любят и вроде здоровы полностью,хотя едят его очень часто,никогда не болели

Гость
#4

Был питомник (персы), кормила мясом, курицей, индейкой, геркулесои и рисом с мясом, отварной печенью или консервами и овощами-зеленью, сметаной, сливками. Прививок не делала (считаю их вредными). Жили счастливо, практически не болея (несколько раз был расстройство желудка, лечила "пробифором"), плодились периодически, дожили до 15 лет, мир их праху. Больше не свяжусь ни за какие блинчики - ответственность, уехать невозможно - оставить некому, да и детей теперь хватает.

+
#5

Кошке 6 лет, кроме вискаса никакие корма не жрет, ни ямс, ни хиллс, ни канин и иже с ними... Не привита. Кастратушка.

#6

Мой сиамец ничего не ест кроме Purina Cat Chow. иногда в рот затолкаю кусочек курицы или колбасы, ну немножко покушает, а так....ничегошеньки не хочет.

грымза
#7
KitKat

Мой сиамец ничего не ест кроме Purina Cat Chow. иногда в рот затолкаю кусочек курицы или колбасы, ну немножко покушает, а так....ничегошеньки не хочет.

Я читала реальную историю, где была дико избалованная кошка, которая ела только один корм дорогущий, причем лишь одну его разновидность. Раз хозяйка загремела в больницу на 2 недели, муж ушел в запой, и по возвращении хозяйка увидела, как кошка ест хлеб и сухарики. Видать, жить очень хотела))

Мари
#8

Кот 3 года. Ест вискас и китикэт консервы в пакетиках (в банках не признает). Не привит. Летом вывозим на дачу. Ветеринар при кастрации сказал, что либо сухими кормами кормить, либо консервами и обычной едой и никакой рыбы (для кастрастов это вредно для почек). Еще очень любит хлеб, сушки, чипсы и свежую печень (за печень душу продаст).

Гость
#9

В частном доме живут 2 кота (5 лет и 1 год) и 1 кошка (5 месяцев). Привиты, коты кастрированы, кошку это ожидает в течение года. Едят сухой Хилс, изредка мяском балуются, хотя ветеринары настаивают на исключительно "сушке". Пушисты, милы, добры и веселы:)

Гость
#10

Мой 2 года, кастрирован ест ТОЛЬКО сухой хилс с тунцом.... мне его даже жалко из за такого однообразия... но ничего другого не есть - ни мямо ни рубы ни проч.

Гость
#11

кстати, мелкая кошка через 2 недели после покупки заболела кальцивирозом. Были бы коты не привиты, все могло бы кончиться печально...

Гость
#12

кормить кошек вискасом и китекетом ни в коем случае нельзя!!! Рано или поздно это приведёт к заболеванию почек и печени и кс ожалению не всегда это можно вылечить, кошки гибнут.

#13
грымза

Я читала реальную историю, где была дико избалованная кошка, которая ела только один корм дорогущий, причем лишь одну его разновидность. Р

хаха, он не избалованный. Я его на улице подобрала в 3 месяца. С детства плохо ест.

Гость
#14

моя мася ест сухой роял или хилс переодически то лечебный,то профилактический (нарушен обмен и с почками не порядок)а из человеческой еды обожает: консер.горошек и фасоль, листья салата,варен. свеклу и картошку....а вот пастилу не даю))))мясо и рыбу не ест...не понимает вкуса...

#15
Гость

кормить кошек вискасом и китекетом ни в коем случае нельзя!!! Рано или поздно это приведёт к заболеванию почек и печени и кс ожалению не всегда это можно вылечить, кошки гибнут.

А что вы предложите делать тем, у кого кошки не жрут ничего кроме этого корма? Ни мясо, ни рыбу, ни молоко??? Внутривенно им вводить жратву что ли??

кошатница
#16

извините, гость 12, но вот как-то так моя кошка всю жизнь ест вискас и все жива.. к чему бы это??

глупости. я считаю, что необходимо кормить и сухим кормом и влажным , то есть в пакетиках мясом, одной марки. и все. а вискас не так плох. по крайней мере для моей кошечки - ей 15 лет между прочим

+
#17
Гость

кормить кошек вискасом и китекетом ни в коем случае нельзя!!! Рано или поздно это приведёт к заболеванию почек и печени и кс ожалению не всегда это можно вылечить, кошки гибнут.

Нельзя, знаем... Но если она ничего, кроме этого вискаса не жрет? Будет голодать, загребать дорогущий-полезный корм как последнюю какашку, но жрать его не будет...

Кстати, у моей мамы кошка всю свою жизнь ест вискас, китикет, фрискас и прочую вредность. Живет уже 15 лет, до сих пор с пола на шкаф прыгает. Может эти корма и не так уж вредны?

кошатница
#18

17

вот -вот. может это просто реклама? вроде как чтобы покупали более дорогие корма. а правда, что делать если кошка упрямо ест вискас??

Гость
#19

две сфинксихи, стерилизованные в год, перевела на натуру прошлым летом, обязательно прививки, у одной были а) аллергические реакции на любые дорогие, хорошие проверенные кормы, б) проблемы с сердцем (подозреваю, из-за аномальной жары летом) - сейчас, благодаря натуре, никаких аллергий, анализы идеальные, кошки схуднули (на сухих кормах были пузанчиками такими), мышцы играют, глаза горят, очень активные, игривые, но - воспитанные.

В общем - натуральное питание и только оно. И прививки - обязательно. Зараза приносится на обуви и одежде в дом просто на раз-два. Сами не поймете, от чего животному плохо. По-хорошему, надо регулярно еще делать узи и сдавать кровь. Тогда звери точно будут жить долго и счастливо.

грымза
#20

Иногда от прививок можно еще быстрее кони двинуть, чем без них.

Гость
#21

в догонку. натуральное питание а) не так дорого, как может показаться, б) не требует какой-то особой возни, как опять же, может поначалу показаться.

сейчас смотрю свою домашнюю бухгалтерию - я стала тратить на кошек меньше раза в полтора, чем раньше, когда их кормила готовыми кормами. При этом они у меня едят очень хорошее мясо, не мороженое, не только субпродукты.

Гость
#22
грымза

Иногда от прививок можно еще быстрее кони двинуть, чем без них.

не знаю ни одного случая (я сама всю жизнь держу кошек, и у меня все знакомые держат кошек), когда от прививок кошке было хуже. Вот без прививок, без стерилизации, без постоянного контроля за самочувствием животного - проблем выше крыши.

+
#23
кошатница

а правда, что делать если кошка упрямо ест вискас??

Да ничего! Просто покупать и дальше вискас и не слушать хвалебные песни дорогим кормам))

На одном кошачьем форуме прямо этот вискас перевели в ранг отравы. Я же проконсультировалась с ветеринаром по этому поводу. Так вот ответ был таков: кормите кошку ЛЮБЫМ кошачьим кормом, лишь бы он ей нравился, но не перекармливайте, ибо это ведет к ожиренью, а отсюда и все болезни.

Гость
#24

Вискас - гадость. И, собственно, я убедилась, что любые готовые кормы - это гадость. Состав их почитайте. Поверьте, настоящее мясо (говядина, субпродукты говяжьи, птица), творог, овощи ваша кошка будет есть с отличным аппетитом - когда отвыкнет от аттрактантов, которые добавляют во все готовые корма, особенно в дешевые. И это для нее будет гораздо здоровее и естественнее.

Только не забывайте про глистов, и вообще, почитайте нормальные форумы, про питание животных, про их содержание, про поведение, а не вуман.

Вискас - дрянь! Не кормите им, не экономьте.

Кристина
#25

У меня котик Скоттиш фолд 3 года,кушает детское питание-только определенной фирмы,кошачий корм Bozita и сухой корм Pro Plan(индейка с курицей),обожает говяжий фарш.Прививки делала все в первый год,кастрирован.

Гость
#26

я вчера усыпила любимого кота 12 лет. он не был смертельно болен. просто последние 1,5 года ходил по-большому и по-маленькому мне на кровать. до этого был образцовым котиком.

и я в порыве, увидев г..о на подушке. как мне теперь жить

Гость
#27
Гость

я вчера усыпила любимого кота 12 лет. он не был смертельно болен. просто последние 1,5 года ходил по-большому и по-маленькому мне на кровать. до этого был образцовым котиком.

и я в порыве, увидев г..о на подушке. как мне теперь жить

а к ветеринару отвезти и выяснить причину или на худой конец отдать кому-нибудь не судьба была?вообще-то когда животное любят усыпляют как раз только в случае неизлечимой болезни.

Гость
#28
Гость

Гостья вчера усыпила любимого кота 12 лет. он не был смертельно болен. просто последние 1,5 года ходил по-большому и по-маленькому мне на кровать. до этого был образцовым котиком.

и я в порыве, увидев г..о на подушке. как мне теперь житьа к ветеринару отвезти и выяснить причину или на худой конец отдать кому-нибудь не судьба была?вообще-то когда животное любят усыпляют как раз только в случае неизлечимой болезни.

отдать.. 12 летнего кота, который везде гадит. никому такой не нужен. к вету носила, анализы все, здоров был, просто как будто мстил. скучно ему было, весь день один. а теперь вообще. хоть бы у меня был рак и меня пришлось усыплять

Гость
#29

сухим хилсом и роял канином,но это у нее так..для развлечения погрызть и между основной кормежкой. а так,консервами,и китикет и вискас иногда(хотя стараюсь этого избегать,но не всегда успеешь в нормальный зоомагазин).бозита вроде неплохой корм.так же даю мясо,птицу,творог, сметану,молоко,печень,рыбу,листья салата ест..да вообщем сборная салянка.не привита,и небуду наверное прививать(подросток кошечка у нас).до этого были кошки,тоже и жрали все подряд и не привиты были.ттт,ничем не болели и как то не разу незадумывались о том,что там на ботинках можно что-то притащить.у нас была собака,которая быстрее бы что-то притащила непривитой кошке..однако-ж..ерунда все это.

Дусинда
#30

Вот ссылка на сайт, где можно сделать анализ кормов: http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=150&f1id=​311

В Вискасе имеется химический консервант, который отнюдь не полезен кошкам.

Хилс и Ройал канин тоже не самые полезные корма, хоть и считаются супер-премиум класса.

Я своих Ориджен кормлю. Когда кошка беременна или кормит даю ещё и Шезир в пакетиках.

Гость
#31

чем попало. но в основном печенка , пупки, мясо,А остальное, что перепадет.Вроде ничего:почти 8, а носится как котенок, но кормим 1-2 раза в день, весит 4.5, муж считает , что кошка должна быть в форме.Стерилизована.

Гидра Изэндатры
#32

Жреть исключительно Проплан сухой и Жидкий гурмет. Роял Конин, купленный спецом по породе для необъятных мордов жрет с неохотой и укором в глахах. Крайне редко молоко и сырое мясо, свежатину.1год мусью. Прививки все сделаны, о чем в паспотрте стоят отметки, раз в три месяца капли от глистов. Здоров, игрив с блестящей гладкой шерсткой.

Гость33
#33

А мы кормим свою кошку только рыбой путассу.У нас она ничего другого не признает!!!Я ей покупала дорогущий элитный сухой корм и паштеты Шеба и Гурме-вообще не ела!!!

Только рыбу,котлеты,пьет молоко и воду,и вареную курицу.Иногда кальмары ест.Сосиску съест только если очень голодна,через немогу.

Ничего другого не признает!И пророщенной травой овса кормим для витаминов.

Гость33
#34

Ей уже 8 лет,некастрированная,выросла на путассу.)

Клюква
#35

Кот (4,5 месяца 3,5 кг) ест "Ночной охотник" для котят, вареную курицу, креветки, сырые перепелиные яйца, кефир. В еде не ограничиваем, может стрескать до 5 пакетов корма в день, поэтому дорогим кормом кормить накладно, а на Вискас он даже не смотрит. Прививки будем делать весной после смены зубов.

Гость
#36

Клюква, а что это у вас за котенок такой гигантский? Мейнкун, что-ли?

Клюква
#37
Гость

Клюква, а что это у вас за котенок такой гигантский? Мейнкун, что-ли?

Нет, метис он, папа британец, а мама мелкая молоденькая кошь, мой ее перерос уже.

Ангел
#38

Сперва котенка кормили вискасом, но потом когда он чуть не сдох от гепатического удара, кормии теперь хилсом, вареной рыбой, молоком. Жрет огурцы, пирожные где крема много.

гость
#39

а кто-нибудь про "проплан" пуриновский знает?

Дусинда
#40

Я же дала ссылку. Посмотрите из чего состоит ваш проплан.

apelsin
#41
Гость

я вчера усыпила любимого кота 12 лет. он не был смертельно болен. просто последние 1,5 года ходил по-большому и по-маленькому мне на кровать. до этого был образцовым котиком.

и я в порыве, увидев г..о на подушке. как мне теперь жить

ССУКА

гость
#42

У нас две кошки: мать (7 лет) и дочь (6 лет), мать плохо кушает, а дочка - кушает все подряд, особенно любит ветчину и куриное мясо!

Гость33
#43

А мне посоветуйте?Нормально,что кошка всю жизнь есть только рыбу 2 раза в день?

Дусинда
#44

Нет, не нормально. Кошки в природе рыбу не едят вообще. Так же они не употребляют и молочные продукты. Они ловят птичек и мышек и съедают их вместе с содержимым желудка, т.е. со злаковыми. Отсюда вывод: правильным питанием для кошек является мясо (свинину нельзя, слишком жирная), птица и немного злаковых и овощей.

Но в жизни всякое бывает. Кто-то от вискаса загибается, причем это может быть не обязательно породистая кошка, а кто-то всю жизнь его ест и ничего.

У моей мамы 15 лет живет кот породы Норвежская лесная смесь с Сибирской. Лет 10 он питался исключительно вареной салакой, затем его перевели на вискас (и сухой и в пакетиках) плюс дают сырую печень и сырое мясо. У ветеринара кот был один раз в жизни, когда кастрировали, никаких прививок ему не делали. Большой, толстый, ленивый кот. Я осуждаю такое питание, но свою голову не приставишь.

У подруги кошка перенесла несколько операций, еле осталась жива, но до сих пор периодически ссыт кровью. Это после 2 лет кормежки дешевым кормом на развес. А скольких кошек так и не удалось спасти?!

При кормлении натуральной едой, обезжиренный творог и низкопроцентные сливки очень даже полезны. Но не сметана, молоко или пирожное с кремом. Можно побаловать и дать слизать капельку сметанки с пальчика. Можно отломить кусочек от теста пирожного, но без крема.

Не в коем случае нельзя давать бобовые. Картошка тоже вредна, но некоторые кошки обожают картофельные очистки и едят их с удовольствием. А это не идет им на пользу.

#45

Котик есть ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!

Хм...
#46

три кошки. Кормлю кашами с мясом, изредка рыба. Две кошки обожают курагу, финики и сливовый компот, кот тащится от хлеба, и вместе они обожают воровать сухой корм у собак.

Горгулья
#47

кот 2 года, некастрированный, непривитый. Есть все, любит собачий корм и живых мышей. Собаке корм беру редко, так что не думаю что он им сильно навредит. А так подвижный, проказливый, задиристый, вроде здоров.

Гость
#48

Вот я не пойму, вы все, у кого кошки, к ветеринару ни разу не обращались что ли? Спросите врача и вам скажут, как правильно кормить кошек. Всё время рыбой кормить, это вообще жесть,акорм дешёвый рано или поздно приведёт к беде. неужели люди такие глупые?

полинка
#49

Мой только вискас ел.Зайке только 4 месяца.Зовут Арчи!!!!Арчо!!!

Хлоя
#50

Трое. Тихон,Марта,Муля. Варю каши с мясом, птицей, рыбой, печенью и овощами и раст.маслом. Еще пьют молоко, кот пьет томатный сок иногда, едят творог, сыр, тыкву, мышей, крыс ловят, кузнечиков, слизней, лягушек, кротов. В общем меню самое разнообразное.