Гость
Статьи
Кошкотерапия

Кошкотерапия

Кошки-"Чёрного окраса- « берут на себя» отрицательную энергию вдвое больше, чем другие окрасы.

Кремовые -тонизируют энергетику хозяина

Рыжие - больше всех отдают положительную энергию

Серо-голубые - успокаивают, нейтрализуют

Белые - вообще, считаются лечебными по всем перечисленным показателям
(в Англии белых кошек продают в специальных аптеках, где специалисты - анималотерапевты продают этих кошек, как аспирин или другие препараты)

Надо сказать, что кошки разные болезни лечат по разному. Найдя больное место, одни ложатся на него, пытаясь согреть. Другие, выпустив свои коготки, как иголки иглотерапевта, начинают своеобразный массаж. Как правило, лечебные эффект наступает при первых урчащих и мурлыкающих звуках, которые успокаивают и расслабляют. В эти моменты не желательно отталкивать кошку, а лучше переключиться и успокоится. Она погасит «бурю» вашего организма.

По теме целительских способностей кошек проведены научные исследования, которые потрясли учёных. Было установлено, что если в течение нескольких минут гладить кошку, у человека нормализуется кровяное давление, сокращается риск повторного инсульта и инфаркта. Состояние пациентов после экспериментов было схоже с самочувствием после сеанса медитации и релаксацию. Наша кожа напрямую связана через нервные рецепторы с головным мозгом.
Гладя кошку, мы передаём через кожу пальцев рук сигналы в мозг. У нас появляется чувство расслабления и спокойствия. Когда кошка или собака ласкается и хозяин поглаживает ее шерсть - это не что иное, как электростатическое воздействие слабыми токами. Вся физиотерапия сегодняшнего дня построена на воздействии на нас слабыми токами. Так что кошка - это, по сути, домашний физиотерапевтический прибор."Считается что целебными свойствами обладают только кошки(не стерелизованные), не коты.
Напишите были ли у вас такие чудесные случаи когда кошка помогла в чем то или даже излечила болезнь.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Ойнемогуващеобхохочешься.

табуретка
#2

мужикотерапия тоже помогает - если найти подходящий экземпляр, то все болезни пропадают в два счета

ИзАмерики
#3

кошки рулят!!!

Гость
#4

У меня есть такой пример. Три года назад была беременна, 7 недель. Вдруг вечером начались сильные боли внизу живота. Кошка пришла тут же и легла на живот. До приезда скорой она с меня не сходила, хотя никогда ни до, ни после, так себя не вела. Боль после этого притупилась. Но беременность не спасли. Кошка была кремово-песочная, некастрированная.

А сейчас у меня белая, просто чудо. Иногда ложится на подушку вокруг моей головы и перебирает волосы очень нежно.

Гость
#5

без кошки не могу

очень полезна она

с ней и дома когда одна бываю, то спокойней

Супер
#6

коты полезны также как и кошки

Гость
#7

а я свою кошку куда только не прикладывала...мне не помогает(

Гость
#8

Читала где то такую историю-в семье серьезно заболел маленький ребенок,совершенно здоровая молодая кошка запрыгнула к нему в кроватку,свернулась калачиком в ногах и через некоторое время умерла,а ребенок пошел на поправку,выходит так что кошка на себя болезнь взяла...

#9

Я бы взяла котенка, но у меня собака(

Гость
#10

у меня кошка черная. как-то грипп был странный у меня. температура под 40. пью чай или воду нормально. выпиваю лекарство тут же тошнит. вобщем не могла я сбить температуру никак. врача боялась вызывать не хотела чтобы в больницу положили. пришла кошка легла мне на грудь. урчала и лежала. при моих попытках пошевелиться рычала на меня, хотя обычно она очень ласковая. через 20 минут температура была 37.6. на следующий день остался один насморк и через пару дней совсем выздоровела на катке каталась. у бабушки часто давление повышалось, потом ей отдали кота. с тех пор с давлением все в порядке, хоть и противный кот.

Рожденная змеей
#11

Моя "терапевтка" всю семью уже залечила)) То взгромоздится на нас с мужем, одеяло сдергивает, давит лапками. Я не могу выспаться, когда она "лечить" начинает. Отдыхаю, когда идет спать к детям

таня
#12

Мой может и не лечит. Но такой красивый, что душа радуется. И любит меня. Такое красивое, ласковое, непредсказуемое, полудикое, очень грациозное и бесстрашное существо.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: