Гость
Статьи
Взяла кота по …

Взяла кота по обьявлению)

Взяла кота по обьявлению. Но ему нужно было зделать вторую прививку и мы с владелицей договорились, что она лично приедет делать прививку. Но потом я нашла другого ветеринара. И когда бывшая владелица Светлана узнала об этом, то пришла в дикий ужас. Стала звонить и требовать кота обратно говорить, что я не высылаю фото аж целые сутки я должно быть издеваюсь над котом. Стала милицией угрожать. Кота отдала чтоб не связываться......
Что вы думаете об этом?

Чулки
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не с ПиКа взяли кота? )) там в основном чёкнутые зоозащитники обитают)

Гость
#2

Думаем, что это РАЗВОДКА на срач

Вафля
#3

Если бы я кота взяла, я бы его уже никому не отдала. Бедный кот, наверное, в шоке.

Гость
#4

я вот хотела взять котенка по объявлению, не обязательно породистого, но почитала форум ПиК, ну ужас же, не отстанут потом!

лучше куплю

Гость
#5

я взяла у тети за рубль,по объявлению,долго с мужем выбирали.Породистого не хотели.Она мне сразу сказала,если что не так-верните.Через неделю позвонила,поинтересовалась.Все ок.Я бы эту С У К У сейчас вернула бы,насыпаешь гаду лоток с наполнителем,он 1 раз туда сходит и потом рядом,мимо лотка.По 3 раза мочу вытираю.как только не боролись с ним.Пошла в магазин,купила новый большой лоток без решетки,новый наполнитель,комкующийся,еще какую-то присыпку-добавку,насыпала горсть старого наполнителя.Прихожу домой-опять мимо,даже не залез туда.Еще неделю терплю и в питомник,обожаю его,веду воспитательные беседы,шиплю на него,не реагирует.Жесть короче

Гость
#6

Автор, тетка неадекватная какая-то попалась вам! У нас кошечка по объявлению тоже (отдали 50 рублей "чтобы прижилась"), брали еще слепую, кормили из пипетки, когда маленькая и не разберешь. Мамку ее показали - красавица! Выросла наша Мурка *** страшный, и злая хуже собаки!

Вопрос
#7
Гость

я взяла у тети за рубль,по объявлению,долго с мужем выбирали.Породистого не хотели.Она мне сразу сказала,если что не так-верните.Через неделю позвонила,поинтересовалась.Все ок.Я бы эту С У К У сейчас вернула бы,насыпаешь гаду лоток с наполнителем,он 1 раз туда сходит и потом рядом,мимо лотка.По 3 раза мочу вытираю.как только не боролись с ним.Пошла в магазин,купила новый большой лоток без решетки,новый наполнитель,комкующийся,еще какую-то присыпку-добавку,насыпала горсть старого наполнителя.Прихожу домой-опять мимо,даже не залез туда.Еще неделю терплю и в питомник,обожаю его,веду воспитательные беседы,шиплю на него,не реагирует.Жесть короче

Гость

я взяла у тети за рубль,по объявлению,долго с мужем выбирали.Породистого не хотели.Она мне сразу сказала,если что не так-верните.Через неделю позвонила,поинтересовалась.Все ок.Я бы эту С У К У сейчас вернула бы,насыпаешь гаду лоток с наполнителем,он 1 раз туда сходит и потом рядом,мимо лотка.По 3 раза мочу вытираю.как только не боролись с ним.Пошла в магазин,купила новый большой лоток без решетки,новый наполнитель,комкующийся,еще какую-то присыпку-добавку,насыпала горсть старого наполнителя.Прихожу домой-опять мимо,даже не залез туда.Еще неделю терплю и в питомник,обожаю его,веду воспитательные беседы,шиплю на него,не реагирует.Жесть короче

попробуйте вместо наполнителя туалетную бумагу класть - некоторые коты предпочитают...

Чулки
#8

Я за приживчивость отдала 105 рублей. Так эта грымза даже не заикнулась о них, хоть я сама забыла на момент когда отдавала. А отдать его мама вынудила, а то будет ночевать еще под дверью...

Гость
#9

5.У нас кот категорически не хочет ходить в туалет с наполнителем-только газеты,если наполнитель-демонстративно рядом с лотком нассыт,может вам попробовать бумагу ложить или песок,кошки в песок особо любят ходить,даже самые бестолковые приучаются...

баба кузя
#10
Гость

я взяла у тети за рубль,по объявлению,долго с мужем выбирали.Породистого не хотели.Она мне сразу сказала,если что не так-верните.Через неделю позвонила,поинтересовалась.Все ок.Я бы эту С У К У сейчас вернула бы,насыпаешь гаду лоток с наполнителем,он 1 раз туда сходит и потом рядом,мимо лотка.По 3 раза мочу вытираю.как только не боролись с ним.Пошла в магазин,купила новый большой лоток без решетки,новый наполнитель,комкующийся,еще какую-то присыпку-добавку,насыпала горсть старого наполнителя.Прихожу домой-опять мимо,даже не залез туда.Еще неделю терплю и в питомник,обожаю его,веду воспитательные беседы,шиплю на него,не реагирует.Жесть короче

просто ваш кот в грязный лоток не хочет идти. Надо мыть лоток

после каждого "похода".

Чулки
#11

Это не разводка! Если что, то тетя -кошатница эта живет в Москве на м.Беляево. Подбирает и лечит бездомных животных, а потом пристраивает за "кто сколько сможет". Кормит своих беспородных кошаков кормами только премиум класса. Коты при этом вечнно голодные т.к. у меня дома кот набросилсф на еду, будто его голодом морили. Еще переноски у ней должны быть ТОЛЬКО пластмассовые для "адежности".

///
#12

А мы подобрали котенка. Всегда хотела чисто черного гладкошерстного кота. Понятно, что когда муж подобрал черного котенка, то не думал о цвете, а просто пожалел. Тем более, один кот у нас уже был. Котенок, а вернее, кошечка была замухрышка. Черная, худющая, шерстки мало. В общем, чертенок))) Думали, что ей месяц-полтора. Оказалось больше 3 месяцев, просто голодная жизнь на улице. Сейчас ей почти год - шикарная красавица, вот только пушистая, а не гладкошерстная((( И умница. Но от жизни на улице осталась перепуганность. На руки сама не идет, возьмешь - спрыгивает.

#13
Вафля

Если бы я кота взяла, я бы его уже никому не отдала. Бедный кот, наверное, в шоке.

точно:(

Гость
#14

12.А кот с вами живет,вы написали был?Вы стерилизовали кошку?Мы вот тоже котенка взяли-девочку уже 4 месяца и кот еще есть,не знаю что делать,кота жалко кастрировать,5 лет,но ведет себя как импотент-кошками никогда не интересовался,но кто его знает как дальше будет...

Гость
#15
///

А мы подобрали котенка. Всегда хотела чисто черного гладкошерстного кота. Понятно, что когда муж подобрал черного котенка, то не думал о цвете, а просто пожалел. Тем более, один кот у нас уже был. Котенок, а вернее, кошечка была замухрышка. Черная, худющая, шерстки мало. В общем, чертенок))) Думали, что ей месяц-полтора. Оказалось больше 3 месяцев, просто голодная жизнь на улице. Сейчас ей почти год - шикарная красавица, вот только пушистая, а не гладкошерстная((( И умница. Но от жизни на улице осталась перепуганность. На руки сама не идет, возьмешь - спрыгивает.

Мы тоже черную кошечку гладкую подобрали. Выросла о-о-чень прилизанная , лапы тошие , голова очень маленькая , тело длинное . Ходит такая селедка, мне нравиться))

///
#16
Гость

12.А кот с вами живет,вы написали был?Вы стерилизовали кошку?Мы вот тоже котенка взяли-девочку уже 4 месяца и кот еще есть,не знаю что делать,кота жалко кастрировать,5 лет,но ведет себя как импотент-кошками никогда не интересовался,но кто его знает как дальше будет...

К сожалению, кот умер. Вначале от котенка он заразился калицевирусной инфекцией (не был привит), потом стригущим лишаем. Два месяца лечения, но((( В итоге ветеринар сказал, что калицевирусная инфекция очень часто приводит к смерти.

Причем котенок не болел ни тем, ни другим, просто был переносчиком. Ее тоже профилактически пролечили.

Вывод - надо было сразу, как подобрали, не занося домой, везти к ветеринару(((

Кошку уже не просто привили, а стерилизовали. А до этого месяц лечили ушных клещей. В общем, котенок достался бесплатно, но денег вбухали больше, чем в купленного до этого кота! Но не жалеем ни о чем, кроме нашего кота, который умер. Все-таки спасти животное важнее, чем те неудобства и деньги.

Кстати, стригущим лишаем заразились и мои дети, и я. Я с сыном лечилась дома, а дочь почти месяц пролежала в больнице. Но даже в эти моменты не было сожаления, что подобрали котенка

Чулки
#17

16. Ничего себе. Какие вы рисковые!

///
#18

ну никто ж не знал о том, что нас ждет. Уверенна, что зная это, муж не стал бы подбирать. Но когда уже котенок у нас появился, то никто даже не рассматривал варианты отдать котенка. Он же моментально становится членом семьи.

У нас и хомяка сын принес с улицы, практически отбил у кота)))

Гость
#19
Гость

я взяла у тети за рубль,по объявлению,долго с мужем выбирали.Породистого не хотели.Она мне сразу сказала,если что не так-верните.Через неделю позвонила,поинтересовалась.Все ок.Я бы эту С У К У сейчас вернула бы,насыпаешь гаду лоток с наполнителем,он 1 раз туда сходит и потом рядом,мимо лотка.По 3 раза мочу вытираю.как только не боролись с ним.Пошла в магазин,купила новый большой лоток без решетки,новый наполнитель,комкующийся,еще какую-то присыпку-добавку,насыпала горсть старого наполнителя.Прихожу домой-опять мимо,даже не залез туда.Еще неделю терплю и в питомник,обожаю его,веду воспитательные беседы,шиплю на него,не реагирует.Жесть короче

ну так мойте лоток после каждого раза и насыпайте минимум наполнителя, только для вида

Гость
#20

я вот тоже как почитала черные списки на хвостах - так нафик нафик, лучше у знакомых возьму котенка, чем спасать так кого-то. Я готовый кандидат в черный список, хотя бы потому что днем дома никого нет и некому за котом смотреть.

Гость
#21

Чулки, не расстраивайтесь, возьмете котенка у знакомых или по объявлению, напрямую от кошки. Беспородных много раздают и не будет ненормальная тетка вам ежедневно звонить с требованием фоток кота.

Мы своего подобрали у подъезда, муркал, терся о ноги, на вид 2-3 месяца. Отнесли к ветеринару, у него была грибковая инфекция, но я испугалась не лишай ли и сделали анализ, потом для профилактики Префендер, от блох фронлайн, для ушей Суролан, наполнитель для туалета и пачка корма, вышли мы с этим котенком от врача, облегченные на 9000, знала бы, мимо бы прошла. Но живет сейчас у нас, гулять не ходит, трусливый очень, жрет только суперпремиум, на руках не сидит, мебель подрал, шторы снизу, у меня от его царапин шрамы на руках остались. Но привыкла к нему, муж не любит его, говорит неласковый, только уход за ним и расход, а отдачи от него никакой, даже не придет не помурлыкает никогда.

Гость
#22
Гость

Вы не с ПиКа взяли кота? )) там в основном чёкнутые зоозащитники обитают)

называется:возьмите у нас кота,а мы будем доблестно от вас же его защищать)

Гы

Гость
#23

тимуровцы Ёпа

Гость
#24

на улице видела тётку,она из коробки котов раздавала.

Я спросила цену,откуда они.

Она сразу перешла в наступление.дай мне свой телефон,и скажи своё имя.Я говорю,раздумываю,мож не возьму вообще)

Всё равно ДАЙ.Мы вам позвоним в Любом случае)

бежала роняя тапки

АнтиЯд
#25
Гость

Всё равно ДАЙ.Мы вам позвоним в Любом случае)

бежала роняя тапки

))))))))))

АнтиЯд
#26

Да ладно вам, автор, просто забудьте, эта женщина не в себе немного

Гость
#27
Гость

Чулки, не расстраивайтесь, возьмете котенка у знакомых или по объявлению, напрямую от кошки. Беспородных много раздают и не будет ненормальная тетка вам ежедневно звонить с требованием фоток кота.

Мы своего подобрали у подъезда, муркал, терся о ноги, на вид 2-3 месяца. Отнесли к ветеринару, у него была грибковая инфекция, но я испугалась не лишай ли и сделали анализ, потом для профилактики Префендер, от блох фронлайн, для ушей Суролан, наполнитель для туалета и пачка корма, вышли мы с этим котенком от врача, облегченные на 9000, знала бы, мимо бы прошла. Но живет сейчас у нас, гулять не ходит, трусливый очень, жрет только суперпремиум, на руках не сидит, мебель подрал, шторы снизу, у меня от его царапин шрамы на руках остались. Но привыкла к нему, муж не любит его, говорит неласковый, только уход за ним и расход, а отдачи от него никакой, даже не придет не помурлыкает никогда.

Избаловали по черному,вспомнилась история одна женщина здесь писала-кошка ела дорогостоящий корм и только одной определенной марки,потом хозяйка заболела-на 2 недели в больницу легла,а муж запил,когда вернулась из больницы кошка хлеб ела с удовольствием.

Насчет мебели-у нас кот как-то изодрал немного диван,муж такой пендаль ему дал,больше подобного не повторялось-только к когтеточке подходит,кошки хоть и независимые животные,но воспитывать их надо-они понятливые,а если потакать-на шее сядут и не слезут,ваш пример тому доказательство.

Муся
#28

Ещё раз убедилась для себя,читая комменты,что уличных котят брать не стоит).Они рождены для улицы и судьба у них такая.Ничего хорошего из "доброты" не получится.Или всех перезаразит с летальным исходом,или всё равно вырастет неласковым...

Никогда не страдала желанием приютить кого-нибудь с улицы,не испытываю жалости к бездомным до такой степени,чтобы притащить к себе в дом и подвергнуться риску.Оставьте уличных для улицы,это их жизнь,какая бы она ни была!

Гость
#29
Гость

Чулки, не расстраивайтесь, возьмете котенка у знакомых или по объявлению, напрямую от кошки. Беспородных много раздают и не будет ненормальная тетка вам ежедневно звонить с требованием фоток кота.

Мы своего подобрали у подъезда, муркал, терся о ноги, на вид 2-3 месяца. Отнесли к ветеринару, у него была грибковая инфекция, но я испугалась не лишай ли и сделали анализ, потом для профилактики Префендер, от блох фронлайн, для ушей Суролан, наполнитель для туалета и пачка корма, вышли мы с этим котенком от врача, облегченные на 9000, знала бы, мимо бы прошла. Но живет сейчас у нас, гулять не ходит, трусливый очень, жрет только суперпремиум, на руках не сидит, мебель подрал, шторы снизу, у меня от его царапин шрамы на руках остались. Но привыкла к нему, муж не любит его, говорит неласковый, только уход за ним и расход, а отдачи от него никакой, даже не придет не помурлыкает никогда.

я вот тоже очень хочу именно ласковую кошку, но боюсь даже заикнуться об этом на пике или еще где. Закидают помидорами же, как можно сметь еще и выбирать, это же почти ненависть к животным) А мне не нужна неласковая, я хочу сидеть гладить кошку по вечерам, и чтобы в постель приходила, для этого и завожу)

Гость
#30
Гость

ГостьЧулки, не расстраивайтесь, возьмете котенка у знакомых или по объявлению, напрямую от кошки. Беспородных много раздают и не будет ненормальная тетка вам ежедневно звонить с требованием фоток кота.

Мы своего подобрали у подъезда, муркал, терся о ноги, на вид 2-3 месяца. Отнесли к ветеринару, у него была грибковая инфекция, но я испугалась не лишай ли и сделали анализ, потом для профилактики Префендер, от блох фронлайн, для ушей Суролан, наполнитель для туалета и пачка корма, вышли мы с этим котенком от врача, облегченные на 9000, знала бы, мимо бы прошла. Но живет сейчас у нас, гулять не ходит, трусливый очень, жрет только суперпремиум, на руках не сидит, мебель подрал, шторы снизу, у меня от его царапин шрамы на руках остались. Но привыкла к нему, муж не любит его, говорит неласковый, только уход за ним и расход, а отдачи от него никакой, даже не придет не помурлыкает никогда.я вот тоже очень хочу именно ласковую кошку, но боюсь даже заикнуться об этом на пике или еще где. Закидают помидорами же, как можно сметь еще и выбирать, это же почти ненависть к животным) А мне не нужна неласковая, я хочу сидеть гладить кошку по вечерам, и чтобы в постель приходила, для этого и завожу)

Кошки как и люди все разные,здесь не угадаешь,у нас была породистая с родословной-балинез,в выставках принимала участие,но не ласковая,а вот подобрали уличных-сначала кота,потом кошку-умницы.кот очень ласковый,кошечка пока не знаю-ей 4 месяца,но вроде тоже мурлыка,хоть и кусачая бывает.Можно взять и с улицы если уж очень котенок понравился,но сначала к ветеринару,у нас то здоровые только проглистовали и все,такие случаи как гость 16 пишет редки,не слышала о подобном,но наверно бывает-обследование у ветеринара обязательно..

Муся
#31

Берите котёнка от домашней кошки.Огромное количество объявлений на эту тему.Можно купить недорого красивого,"породистого" котёнка(разумеется,без документов).Мы так купили тайскую кошечку 3ёх месяцев.Увидели у хозяйки дома и папу и маму.Очень ласковая,разговорчивая,прикольная.Чистенькая-без блох,лишаёв,клещей и т.п.

Овсянка
#32

Бедный мурзик, он наверное в обмороке,еще и фотографироваться приходиться........)))))))

Тоже кошатница)
#33

Вы не правы и по поводу уличных котов и по поводу их зловредности.

Про уличных котов: мама подобрала кошака на улице. Именно он не стерилизован. На улицу ходит по прежнему. лчень ласковый))) Умный... но написать может- это дефекты маминого воспитания( Кот не кастрированный и когда требует свободы- видимо свидания срываются- начинает "качать свои права" воплями и писаньем )))

Другой кот кастрированный, только домашний. Я его подобрала на улице. наверно месячным. Сопротивлялся сильно))) Он один раз выпал из окна и его нашли только через месяц или 2. С тех пор стал пугливый. Но иногда подходит ко мне, погладиться))) С мамой же спит "в обнимку" мырлычит и т.д.

Никаких прививок котам не делали никогда. Только лечит: боевые раны у "гулящего" кота и ушки заболели у домашнего. вылечила.

Летом конечно ошейники и периодически против блох капли.

Да, год назад умерла кошечка, ей 14 лет было- дочка нашей предыдущей кошки, так же подобранная с улицы. Тоже никаких прививок не делалт. Стерилизована была. лечить иногда лечили - антибиотиками. похоронили на кладбище для животных

Тоже кошатница)
#34

Вот есть про воспитание http://cats-story.moskva.com/teaching/27738253.html

А вот здесь можете посмотреть "постамент" для моего котика)

http://kassx.livejournal.com/994.html

и когти поточить и полежать и полазить))) Так что обеспечьте звереныша своей мебелью))) Все занавески-кресла-кровати-обои целы) Попытки были- объяснила, без мордобоя))) Понял)

Я не трогаю его столб, он - мои кресла)))

Чулки
#35

Я тоже хотела ласкового кота или кошку. Чтобы с работы встречала, на коленках сидела и ласакалась. Вот, передохну и может еще попытку зделаю. Возьму котенка, может от домашней кошки.

гость
#36

хорошо, что мой кот адекватный. Среди животных как и среди людей бывают моральные уроды. Сcyт мимо лотка нарочно, хозяин перед ними с наполнителями-подносами скачет, всякие притирки покупает, к врачу водит. А питомец нарочно гадит, кусается, портит вещи, несмотря на когтеточки и лотки. Это натура такая. Неудивительно, что такие особи оказываются на улице. Не умеешь жить с человеком - выживай сам. Вам покажется это жестоким, но они не такие уж и глупые, какими кажутся. Все они понимают и осознают.

Русская
#37

Ой,слушайте,у мамы кошка умерла, она купила похожую специально, с горя - трехцветная, плоскомордая, "диванная кошка". Эта диванная скачет как угорелая, на руки не взять - орет диким воем, крутится в руках как веретено.. даже не знаю как она урчит..Наказание

Лесбияночка
#38
Гость

я взяла у тети за рубль,по объявлению,долго с мужем выбирали.Породистого не хотели.Она мне сразу сказала,если что не так-верните.Через неделю позвонила,поинтересовалась.Все ок.Я бы эту С У К У сейчас вернула бы,насыпаешь гаду лоток с наполнителем,он 1 раз туда сходит и потом рядом,мимо лотка.По 3 раза мочу вытираю.как только не боролись с ним.Пошла в магазин,купила новый большой лоток без решетки,новый наполнитель,комкующийся,еще какую-то присыпку-добавку,насыпала горсть старого наполнителя.Прихожу домой-опять мимо,даже не залез туда.Еще неделю терплю и в питомник,обожаю его,веду воспитательные беседы,шиплю на него,не реагирует.Жесть короче

у такой психопатки, как вы, вряд ли приживется кот...

Лесбияночка
#39
гость

хорошо, что мой кот адекватный. Среди животных как и среди людей бывают моральные уроды. Сcyт мимо лотка нарочно, хозяин перед ними с наполнителями-подносами скачет, всякие притирки покупает, к врачу водит. А питомец нарочно гадит, кусается, портит вещи, несмотря на когтеточки и лотки. Это натура такая. Неудивительно, что такие особи оказываются на улице. Не умеешь жить с человеком - выживай сам. Вам покажется это жестоким, но они не такие уж и глупые, какими кажутся. Все они понимают и осознают.

б л я, я фигею. Вы в своем уме?

Лесбияночка
#40
Муся

Ещё раз убедилась для себя,читая комменты,что уличных котят брать не стоит).Они рождены для улицы и судьба у них такая.Ничего хорошего из "доброты" не получится.Или всех перезаразит с летальным исходом,или всё равно вырастет неласковым...

Никогда не страдала желанием приютить кого-нибудь с улицы,не испытываю жалости к бездомным до такой степени,чтобы притащить к себе в дом и подвергнуться риску.Оставьте уличных для улицы,это их жизнь,какая бы она ни была!

??? как так можно? Этим вы всего лишь оправдываете свое бездействие. Стыдно за вас(

Лесбияночка
#41
Гость

12.А кот с вами живет,вы написали был?Вы стерилизовали кошку?Мы вот тоже котенка взяли-девочку уже 4 месяца и кот еще есть,не знаю что делать,кота жалко кастрировать,5 лет,но ведет себя как импотент-кошками никогда не интересовался,но кто его знает как дальше будет...

***?)

Гость
#42

У меня то же уличный кот. Взяли котенком, вначале от страха когда его брали на руки, он уж извините, даже пукался. Ободрал диваны не ласковый. Но я все же попыталась его перевоспитать. Он у меня любит валерьянку в таблетках, вообщем расскрошу ее и чуток положу на диван где сама сижую . Так он постепенно стал приходить ко мне ласкаться. Сейчас и валерьянки не нужно придет ляжет подставит свое пузо что бы гладили, ходит хвостом за мной. Правда на руках до сих пор не сидит и любит только меня.

Алиска
#43

Мой также орет и извивается , когда я сама хочу его потискать и погладить.

Зато когда ему надо - он замучает любовью, лезет с поцелуями и на руки (в каком бы я положение не находилась, даже когда готовлю).

Муся
#44
Лесбияночка

... Никогда не страдала желанием приютить кого-нибудь с улицы,не испытываю жалости к бездомным до такой степени,чтобы притащить к себе в дом и подвергнуться риску.Оставьте уличных для улицы,это их жизнь,какая бы она ни была!

---??? как так можно? Этим вы всего лишь оправдываете свое бездействие. Стыдно за вас(

А мне стыдно за тех,кто не имеет мозгов и тащит к себе в дом уличных заразных котят.В итоге погибает домашний кот(см.выше),дети и все члены семьи заражаются лишаём,уходит куча денег на лечение.И всё ради чего?!Уличных нужно или вылавливать и усыплять,или максимум-выносить им на улицу еду.Но,лучше - первый вариант.Уличные животные-источник заразы!

Да и в крови у них быть на улице,это по факту ДИКИЕ животные.Вам же не придёт в голову отлавливать воробьёв,голубей,на пример, и тащить их жить дома в клетке ?!Так же и с уличными котами...

Муся
#45
Лесбияночка

гость

хорошо, что мой кот адекватный. Среди животных как и среди людей бывают моральные уроды. Сcyт мимо лотка нарочно, хозяин перед ними с наполнителями-подносами скачет, всякие притирки покупает, к врачу водит. А питомец нарочно гадит, кусается, портит вещи, несмотря на когтеточки и лотки. Это натура такая. Неудивительно, что такие особи оказываются на улице. Не умеешь жить с человеком - выживай сам. Вам покажется это жестоким, но они не такие уж и глупые, какими кажутся. Все они понимают и осознают.

---б л я, я фигею. Вы в своем уме?

А я абсолютно согласна.Особым упрямством отличаются особи мужского пола.Они гадят просто потому,что им так нравится и всё тут.Кошки в этом плане сговорчивее и умнее.

Гость
#46

Да согласна, что кошки умнее. У меня всегда были только самки, и никаких проблем с туалетом. Кстати насчёт уличных, сколько знаю кошек с улицы, ни одной ласковой, в том числе у меня была, все руки в кровь драла , гостей гоняла. Потом следующая была ангорка, специально брали именно ангорскую, потому что они ласковые.

Лесбияночка
#47

Муся, вы, видимо, очень молоды. Надеюсь, в будущем ваши взгляды изменятся)

Гость
#48

А я вчера в гостях был у соседки, так у нее появился новый кот :)

Классный ! Британец, породистый, мальчик, 8 месяцев. Мягкий, интеллигентный и пушистый. Хотя несколько боязливый. Здоровенький, любопытный. Позволяет себя тискать, целовать в нос. Ходит в лоток.

Соседка предыдущего котенка сиамского отдала кому-то. А это ей достался от обеспеченной семьи пожидых людей, там у мужчины оказалась аллергия на кошек. Сказали, что им котенок достался за 25000 руб.

Вот я и думаю: соседка время от времени очередную свою кошку отдает кому-нибудь из знакомых. Если будет этого отдавать - я могу попытаться перехватить этого британца для желающих.

А предыдущий сиамский котенок был зверь ! Дрался, царапался, ничего не боялся. Был белый, а на морде было некрасивое черное пятно. Какой то неблагодарный был. Уж не знаю, кому удалось его впарить.

В молоденького британца пока все влюблены :) Но летом семья обычно уезжает месяца на 2-3, и у них встанет проблема отдать кому-то кошку. Соседка иногда назад уже не забирает свою очередную животинку. Так что некоторые надежды есть :) Желающие - записывайтесь здесь :) Котик еще не старый - всего 8 месяцев ему :) С рук убегает интеллигентно, поджимая когти и лапы. чтобы случайно не поцарапать человека. Обожает льющуюся воду, и ловить капли из крана.

Гость
#49

Чулки, зря кота отдали. Надо было трубку телефонную не брать. А милиция врят ли поедет на такие кошачьи разборки.

В бане
#50
Гость

я вот хотела взять котенка по объявлению, не обязательно породистого, но почитала форум ПиК, ну ужас же, не отстанут потом! лучше куплю

ищите именно хозяев, а не берте у передержщиков. я позвонила как-то в одну контору и началось: "а какие у вас квартрные условия, а есть ли сетка на окне, а какой у вас доход, а мы должны прийти с инсрекцией прежде чем принять решение, и потом будем наведывать". ага, щаз. просто взяла животное у хозяев, которым оно надоело. и все у всех хорошо.