Гость
Статьи
Взяла кота, а теперь …

Взяла кота, а теперь жалею

У мужа умерла мама, от неё остался пожилой кот. Муж не знал что с котом делать, вроде бы выпустить хотел на улицу, но мне жалко стало, в итоге стал жить у нас. Поначалу всё вроде бы и нормально было, ходил он правда под себя, но муж за ним убирал, и особых хлопот кот не доставлял. Примерно через несколько месяцев мужу предложили хорошую работу в другом городе и нам пришлось переехать. Кот остался с моей мамой на моей квартире. Сейчас прошло три года. У меня долгожданная беременность, но так получилось, что я без декретных, а малышу столько всего надо купить! В мои планы входило сдавать свою квартиру. Но... За это время оказывается квартира зассана просто страшно. Более того, испоганена вся мебель, дорогой матрас. А главное, этот котяра своими когтями исцарапал холодильник, на который я батрачила в своё время 2 месяца!!! Я просто в бешенстве!!! Есть вторая квартира, мамина, куда я планировала перевезти маму и кота. Но... Там деревянные полы!!! Я представляю во что эта квартира превратится... Я его сейчас просто ненавижу, если честно... И не знаю что делать... В приют его вряд ли возьмут, он уже старый и у него уже первые признаки деменции начались... С одной стороны жалко, это животное, но все мысли сейчас о ребёнке, о его будущем... Я не могу допустить, чтобы он изгадил всё имущество, блин...

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он ссыт потому что хочет внимания. Соскучился наверное. Времени с ним мало проводят. У меня есть кошка. Когда я ей занимаюсь, но гадит на место, а когда я ухожу и долго не появляюсь от ссыт по углам. Стоит мне заняться ей и все норм.

#2

А мама дегенерат у вас что ли, почему она не запрещала коту xyeтить? Если я буду разрешать кошке делать что она хочет, дома будут руины.

#3

Представьте, у меня целых 3 кота. 2 сфинкса и дикая кошка из леса. Все воспитаны, даже когти не дерут нигде практически. Спрячь котов в шкаф, убери лотки и миски, и все. Никто даже в жизни не догадается, что у меня живет 3 кота. Воспитывать нужно уметь, а не сваливать все на животное.

Dolls_K|LL
#4

Я тоже не поняла, кот жил в квартире самостоятельно что ли? Мать автора почему не предпринимала мер никаких? Любое животное в любом возрасте можно адаптировать, просто вам неохота этим было заниматься. Дайте объявление в локальной группе вк, кто-нибудь возьмет вашего кота.

Гость
#5

У нас так было, бабушка умерла и котик, который раньше никогда не ходил мимо лотка, стал заливать нам квартиру. Во-первых, потому что он метил территорию, у бабушки мужчин не было, а тут папа везде свои рубашки кидал. Мама выбросила кучу этих рубашек, хорошо папа их не помнил. С нами был агрессивный. Спустя 2 года он нас принял. Мы стали больше играть с ним, чтоб уставал, оставили ему любимый свитер один жамкать, поставили вместо 1 лотка 4. Это я так понимаю как ребенок из дет.дома, проверяет вас., скучает по хозяйке. Ну сколько там ему осталось. Я бы наверно не отдала.

Гость
#6

Стресс у него.

Гость
#7

Блин, как жаль котейку, никому не нужен стал на старости лет. Ему осталось то совсем немного. Дать ему немного тепла и заботы,это же живое существо, у него есть чувства и потребности. Нельзя так ненавидеть беззащитное животное.

Гость
#8

котейка хочет внимания. а вы его просто забросили в квартире. взять ВЗРОСЛОГО кота это большая ответственность . вы должны были знать, на что идете.

Гость
#9

Нужно жить с котом чтобы была возможность за ним следить и корректировать его поведение.

Гость
#10
hameleon512

Представьте, у меня целых 3 кота. 2 сфинкса и дикая кошка из леса. Все воспитаны, даже когти не дерут нигде практически. Спрячь котов в шкаф, убери лотки и миски, и все. Никто даже в жизни не догадается, что у меня живет 3 кота. Воспитывать нужно уметь, а не сваливать все на животное.

Какой мужчина пропадает 🥹Девочки 😏

Гость
#11
Гость

Блин, как жаль котейку, никому не нужен стал на старости лет. Ему осталось то совсем немного. Дать ему немного тепла и заботы,это же живое существо, у него есть чувства и потребности. Нельзя так ненавидеть беззащитное животное.

Шок! Какие-то неодушевленные предметы важнее живого котика. Люди в край очерствели.

#12

Воспитывать кота надо. Кошки очень умные и прекрасно понимают слово "нельзя". А вы взяли возрастного кота, который и так в стрессе из-за потери хозяйки, и хотите, чтобы он не отсвечивал.
При чем тут ваш малыш, не понимаю. Коту не нужны деньги, ест он не много, трат на него никаких не нужно, это не собака.
Получается, вы взяли кота в стрессе, бросили его с мамой, которой он тоже никуда не уперся, что усилило его стресс.
Хотя бы, надеюсь, у вас хватит сердца не выбрасывать его на улицу, где он умрет через сутки. Есть много нормальных людей, которые его согласятся забрать на платную передержку. Я так 5 лет содержала пса, который приблудился после смерти хозяйки. Ничего, не обнищала, зато пес дожил свою старость в тепле, сытый и в комфорте.

Гость
#13

Раз ссыт, значит он болен и ему нужно к ветеринару, но вам этого не понять

Гость
#14

Если нет желания заниматься котом,пристройте его в хорошие руки. После рождения ребенка он вас будет ещё больше раздражать.

Гость
#15

У меня была кошка и вот так тоже мучилась с ней много лет, ну я за ней убирала все время и квартиру не испортила (ну пол в коридоре чуть в несколкьих местах ламинал та но не сильно терпимо, я эту квартиру давно сдаю).
Теперь я знаю что она видимо была больна или почки или мочевой тогда мне как-то никто не подсказал.
Ваш кот тоже явно имеет эти проблемы плюс если он так делал много лет его уже и не переучишь.
В вашем случае наверное выход это просто усыпить животное. Это точно лучше чем в приют.

#16
Гость

Какой мужчина пропадает 🥹Девочки 😏

Meow?) Или ошибся))? Не помню цифр анонимных уже) Мне пока одному хорошо 😁

Гость
#17
hameleon512

Meow?) Или ошибся))? Не помню цифр анонимных уже) Мне пока одному хорошо 😁

Ну ты походу не одинокий, раз три кота дома имеется 😀

Гость
#18
Гость

Блин, как жаль котейку, никому не нужен стал на старости лет. Ему осталось то совсем немного. Дать ему немного тепла и заботы,это же живое существо, у него есть чувства и потребности. Нельзя так ненавидеть беззащитное животное.

А мне страшно, что будет еще через пару лет после этого котейки с моей квартирой. Замена полов стоит минимум 200 тысяч

Dolls_K|LL
#19
Гость

А мне страшно, что будет еще через пару лет после этого котейки с моей квартирой. Замена полов стоит минимум 200 тысяч

Подождите беспокоиться, вот родится ребенок, вы узнаете, что такое погром😄 Проделки кота покажутся ерундой

Гость
#20
Dolls_K|LL

Подождите беспокоиться, вот родится ребенок, вы узнаете, что такое погром😄 Проделки кота покажутся ерундой

Всегда бесили люди, которым вещи важнее живых. Не важно животные то или человек. Вещь это вещь, можно починить, новое купить, смысл так убиваться.

Гость
#21
Гость

Всегда бесили люди, которым вещи важнее живых. Не важно животные то или человек. Вещь это вещь, можно починить, новое купить, смысл так убиваться.

Ну знаете, это ваша точка зрения. Речь идет не о порванной сумке, зассанных сапогах или прочих мелочах а о недвижимости. Я на эту квартиру пахала как проклятая, а она испорчена. Запах не выводится. А мне ее надо срочно сдавать. Я понимаю, что сама отчасти виновата в данной ситуации, не предусмотрела последствий. Мне его реально было жалко. Но теперь я думаю о своем ребёнке. Мне риэлтор сказала, что в таком состоянии и с такой вонью квартиру сдать будет проблематично.

#22
Гость

Ну ты походу не одинокий, раз три кота дома имеется 😀

Ну, коты котами...а...😉

#23
Гость

Ну знаете, это ваша точка зрения. Речь идет не о порванной сумке, зассанных сапогах или прочих мелочах а о недвижимости. Я на эту квартиру пахала как проклятая, а она испорчена. Запах не выводится. А мне ее надо срочно сдавать. Я понимаю, что сама отчасти виновата в данной ситуации, не предусмотрела последствий. Мне его реально было жалко. Но теперь я думаю о своем ребёнке. Мне риэлтор сказала, что в таком состоянии и с такой вонью квартиру сдать будет проблематично.

Вы так и не ответили, куда смотрела ваша мама?

#24
Гость

Ну знаете, это ваша точка зрения. Речь идет не о порванной сумке, зассанных сапогах или прочих мелочах а о недвижимости. Я на эту квартиру пахала как проклятая, а она испорчена. Запах не выводится. А мне ее надо срочно сдавать. Я понимаю, что сама отчасти виновата в данной ситуации, не предусмотрела последствий. Мне его реально было жалко. Но теперь я думаю о своем ребёнке. Мне риэлтор сказала, что в таком состоянии и с такой вонью квартиру сдать будет проблематично.

Вызовите специальную службу, уберут они вам эти запахи...И автор, вы не отчасти виноваты, вы безответственно отнеслись к животному, где только проявили жалость. А он вам тем же и отплатил.

Гость
#25
Мёртвая тишина

Вы так и не ответили, куда смотрела ваша мама?

Я с ней разговаривала, один раз приезжала, это было года два назад. Она этого кота очень любит, я думаю проблема именно во вседозволенности. Тогда, во время моего приезда, квартира была еще нормальная. Был лишь незначительный запах. Но... Я тогда осталась с ночевкой. И мне не понравился один момент. У кота уже тогда видимо началась деменция. Он не спал ночью, дико орал и бегал постоянно к холодильнику. Так вот, она его вставала покормить. Он поел, и уже минут через 15 видимо забывал что его покормили и опять начинал свою кошачью оперу. Она опять вставала его кормить. Я ей тогда сказала не делать этого, просто взять нго погладить чтоб успокоился и уснул. Бесполезно. В другом городе мы с мужем на сьемном жилье, забрать кота возможности нрт

Гость
#26
hameleon512

Вызовите специальную службу, уберут они вам эти запахи...И автор, вы не отчасти виноваты, вы безответственно отнеслись к животному, где только проявили жалость. А он вам тем же и отплатил.

А в чем же, извините, безответственность? Я не выкинула его на улицу, я отдала его на поруки маме. Вот именно, что моя доброта мне боком вышла

#27

Вернёмся в начало, виновата мама которой поxep на кота и на вашу квартиру.

#28
Гость

А в чем же, извините, безответственность? Я не выкинула его на улицу, я отдала его на поруки маме. Вот именно, что моя доброта мне боком вышла

Вам самой не смешно? Взрослые люди, не смогли до конца с котейкой справиться. А маме вашей, пофиг было похоже.

Гость
#29
hameleon512

Вам самой не смешно? Взрослые люди, не смогли до конца с котейкой справиться. А маме вашей, пофиг было похоже.

Если честно, и смешно, и плакать хочется...

#30
Гость

Если честно, и смешно, и плакать хочется...

Ну вызовите вы службу, типа дезинфекции. Я думаю, они там такой химией пройдутся, что запахов не будет вовсе.

вот по запросу: обработка квартиры от запахов. Там даже от мертвецов , запахи убирают, а от трупов так пахнет... что запахи от котейки, покажутся ерундой.

Ш
#31
Гость

Я с ней разговаривала, один раз приезжала, это было года два назад. Она этого кота очень любит, я думаю проблема именно во вседозволенности. Тогда, во время моего приезда, квартира была еще нормальная. Был лишь незначительный запах. Но... Я тогда осталась с ночевкой. И мне не понравился один момент. У кота уже тогда видимо началась деменция. Он не спал ночью, дико орал и бегал постоянно к холодильнику. Так вот, она его вставала покормить. Он поел, и уже минут через 15 видимо забывал что его покормили и опять начинал свою кошачью оперу. Она опять вставала его кормить. Я ей тогда сказала не делать этого, просто взять нго погладить чтоб успокоился и уснул. Бесполезно. В другом городе мы с мужем на сьемном жилье, забрать кота возможности нрт

Это не деменция. Многие коты орут ночью. Кот - это ночное животное.

Она
#32

А от квартиры своей мамы умершей ваш муж не хотел бы отказаться или вы? Нет? Нет? То то же. Как заграбастать имущество,так в первых рядах. А как за любимым животным умершего поухаживать,так вой на всю округу.

Гость
#33
Она

А от квартиры своей мамы умершей ваш муж не хотел бы отказаться или вы? Нет? Нет? То то же. Как заграбастать имущество,так в первых рядах. А как за любимым животным умершего поухаживать,так вой на всю округу. Убл@дки.

А зачем мне ее квартира? Речь идет о моей, на которую я заработала сама. Это раз. Во-вторых, вторая квартира тоже наполовину моя.

Гость
#34
Она

А от квартиры своей мамы умершей ваш муж не хотел бы отказаться или вы? Нет? Нет? То то же. Как заграбастать имущество,так в первых рядах. А как за любимым животным умершего поухаживать,так вой на всю округу. Убл@дки.

А по поводу квартиры мужа... Это его недвижимость и сугубо его дело. А по сути то, муж был мудрее, он сразу честно сказал, что не готов брать этого кота, и был прав. И это его выбор, никто не обязан ухаживать за чьими то кошками/собачками и т д

Гость
#35
Она

А от квартиры своей мамы умершей ваш муж не хотел бы отказаться или вы? Нет? Нет? То то же. Как заграбастать имущество,так в первых рядах. А как за любимым животным умершего поухаживать,так вой на всю округу. Убл@дки.

Вот вот, ремонт она там якобы делала. Заработала бы сама на ту наследственную квартиру потом на бедного кота орала. Неблагодарная.

Гость
#36
Гость

Вот вот, ремонт она там якобы делала. Заработала бы сама на ту наследственную квартиру потом на бедного кота орала. Неблагодарная.

Вы кошатница?)

Гость
#37
Гость

Вы кошатница?)

А вы потребительница по жизни?)

Гость
#38
Гость

А вы потребительница по жизни?)

Я, в первую очередь человек) Который уважает себя, свой комфорт и свое пространство) ох, и посмотрела бы я на вас и вашу реакцию, если б вам котеечка засрал хату😃что-то мне подсказывает, что на этом столь яростное отстаивание "бедного кота" закончилось бы вмиг) . А вообще, вы просто людей, не любите, простите) очень это чувствуется)

Гость
#40
Акула всех сожру 🦈

Так люди омерзительны, уакая на.х.х "любовь", они же как тараканы, до того противные((¥(🤢🤢🤢🤢

😃

Гость
#42
Гость

Я с ней разговаривала, один раз приезжала, это было года два назад. Она этого кота очень любит, я думаю проблема именно во вседозволенности. Тогда, во время моего приезда, квартира была еще нормальная. Был лишь незначительный запах. Но... Я тогда осталась с ночевкой. И мне не понравился один момент. У кота уже тогда видимо началась деменция. Он не спал ночью, дико орал и бегал постоянно к холодильнику. Так вот, она его вставала покормить. Он поел, и уже минут через 15 видимо забывал что его покормили и опять начинал свою кошачью оперу. Она опять вставала его кормить. Я ей тогда сказала не делать этого, просто взять нго погладить чтоб успокоился и уснул. Бесполезно. В другом городе мы с мужем на сьемном жилье, забрать кота возможности нрт

Кот болен и?

Гость
#43

Какая деменция у кота, о чем вы?

Гость
#44

Выбросить этого кота потом не надо удивляться, что ребенок болеть будет.

Гость
#45
Гость

Выбросить этого кота потом не надо удивляться, что ребенок болеть будет.

Потому что такое возвращается

😄гость😄
#46

Мама с котом жила? В ссанине? Не убирала? А виноват кот?

Гость
#47
Гость

А по поводу квартиры мужа... Это его недвижимость и сугубо его дело. А по сути то, муж был мудрее, он сразу честно сказал, что не готов брать этого кота, и был прав. И это его выбор, никто не обязан ухаживать за чьими то кошками/собачками и т д

И не побоялась же ты от такого рожать???

По сути: у вас мозгов не хватило коту когти подрезать, чтобы не драл все?
Кота кастрировали?
И как сама мать живет в такой якобы вонючей квартире?

Походу семейка д *** лов просто подобралась

Гость
#48

Ну и стоило ли из себя корчить добренькую, если исход один кота либо выкинешь либо усыпишь и так понятно что уже все решила и отмазы лепишь теперь

Гость
#49

цистит, мкб возможно

Гость
#50

Автор, усыпите его, если старый, или отдайте в деревню. У моей сослуживицы был старый кот, похоже с деменцией, так вот он, пока хозяйка спала нассал ей на волосы, на подушку, до этого обоссал все шторы, обувь, кресла. Мкб не было, просто крыша поехала от старости. Пошли и усыпили. Животные это животные, тем более наглые глупые коты, не надо им приписывать человеческие качества. Да, жалко, но, жить в ссанине и ободраной квартире из-за котика это ***. Пахать 2 месяца на ламинат и 2 месяца на холодильник, выкинуть 4 месяца своей жизни, а потом еще и еще, что бы неблагодарной скотинке хорошо жилось, ну не знаю. Вел бы себя нормально, можно держать, не хочет, не умеет, значит нафиг он нужен. Нечего его жалеть, он вас не жалеет.