Гость
Статьи
Вопрос владельцем …

Вопрос владельцем британцев! и ветеринара если есть тоже ответьте пожалуйста!

Хочу посоветоваться с владельцами британских кошек. Ситуация следующая, прибилась британская кошечка, родители взяли ее к себе, но она практически ничего не есть- сухие корма вообще не есть, мягкие корма - через раз, но в основном тоже не есть, курицу вареную не есть. Ест только индейку отварную, курицу-только если она суповая, и РЫбУ! Дай волю так ела бы одну рыбу, но я знаю, что кошкам рыбу вообще по сути нельзя (если уж очень хочет, то только в качестве лакомства, а не на постоянной основе в качестве основного питания). С того момента как она у нас появилась, она немного похудела (т.***** когда она только пришла была толще , упитаннее, чем сейчас, как не странно), посыпалась шерсть и появилась аллергия (прямо видно раздражение на ушках ,над глазками и на подбородке) , мама носила ее к ветеринару, он сказал что это не лишай , ни что то заразное, а именно аллергия ,когда мама рассказала ему ситуацию с питанием он сказал, что это аллергия скорее всего от неразберихи с едой и постоянных экспериментов. Сказал лечить человеческими препаратами от аллергии и поморить ее голодом, 2 дня...
Продолжение когда выйдет тема.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сменить корм.Можно давать и это даже лучше-сырое мясо,курицу,яйцо сырое,молоко если на слабит или кефир и креветки.Все восстановиться.

Гость
#2

рыбу если ей хочется-пусть есть, это кастрированным котам ее нельзя, а кошкам можно. и плюс давайте ей спец. препараты или лакомства с таурином.

Пушкин
#3

Не давайте никаких натур.кормов, только ну может раз в пятилетку кусочек.Рыбу вообше нелзя!!!!Толк&ъ161;ько сухие и остановитесь на одном и качественном.

Гость
#4

Моя не ест все что перечислено в посте2.Зато все то что перечислено в посте1.

Пушкин
#5

только

Пушкин
#6

А + Омега3 или рыбий жир давайте для шерсти

Гость
#7

На сухих кормах животные долго не живут .Лет 7 то хорошо.Лучше натуральной пищи нет.Надо просто все сбалансировать.И жиры не забывать и клетчатку.Корма для ленивых и вечно спешащих хозяев.

Мона
#8

Автор, у моей британской кошки аллергия именно на РЫБУ,хотя она ее обожает. Также есть аллергия на сухой корм (Ройял Конин). Есть вареную куриную грудку, сердце, кефир-ряженку лакает. Т-т-т все в порядке. Кстати, такой рацион нам и определили в ветеринарной клинике. если ваша кошка вместо курицы любит индейку - так кормите индейкой, нет проблем...

Мона
#9

Есть - ест

Гость
#10

Когда я приехала к родителям и посмотрела эту кошечку я заметила одну странную вещь с ее зубами (передними) те что между передних клыков, эти зубы все какие то неровные, одни мелкие (совсем крошечные), другие значительно больше, есть даже заметно искривленные... в общем такой неравномерный кривенький "забор" , еще и через один... у меня у самой простой кот , я специально сравнила и у моего кота эти зубы -ровные один к одному и одного размера.. В связи с чем и возник вопрос.. может у нее какие то проблемы с зубами и поэтому она так плохо есть и привередничает... Или у всех британцев такие странные передние зубы? Владельцы таких кошек, поделитесь инфой.... и может посоветуете, чем лучше ее кормить...?

п.с. ветеринар смотрел ее зубы (что бы возраст определить), сказал что ей скорее всего не больше 2 лет, а про внешний вид зубов , сказал что хорошие здоровые... т.е. его ничего не смутило(поэтому я и подумала может у всех британцев такие зубы)... хотя в компетентности провинциальных ветеринаров я сильно сомневаюсь...

Гость
#11
Гость

Сменить корм.Можно давать и это даже лучше-сырое мясо,курицу,яйцо сырое,молоко если на слабит или кефир и креветки.Все восстановиться.

она не ест это даже после голодовки! сырое тоже пробовали давать -НЕ ЕСТ!

Гость
#12

ПРОЧТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОДОЛЖЕНИЕ!

у МЕНЯ ОСНОВНОЙ ВОПРОС ЧТО У НЕЕ С ЗУБАМИ...

Гость
#13
Пушкин

Не давайте никаких натур.кормов, только ну может раз в пятилетку кусочек.Рыбу вообше нелзя!!!!Толк&ъ161;ько сухие и остановитесь на одном и качественном.

Я в курсе всего этого, поэтому и спрашиваю как же быть... как ее отучить от рыбы... но в то же время она отказывается есть все остальное. То что я написала- про индейку и курису суповую- это она есть но ЛИШЬ ЧУТОК И С НЕОХОТОЙ... прямо уже не знаю что делать...

Мона
#14

Автор, нам ветеринар (Москва) сказал - только вареную пищу, никакой сырой. Редко даем сырое мясо. Все мелко режем. Зубы у нашей кошки (ей 5 лет) тоже очень маленькие, поэтому жевать им трудно (отсюда вареная и мелко порезанная еда). У нашей второй (сиамской) кошки зубы намного крупнее и острее.

Пушкин
#15

7. Гость | 01.04.2011, 17:29:45 [2619920464] Гость

На сухих кормах животные долго не живут .Лет 7 то хорошо.Лучше натуральной пищи нет.Надо просто все сбалансировать.И жиры не забывать и клетчатку.Корма для ленивых и вечно спешащих хозяев.

Ерунду говорите((( Моим уже по 9, вокруг куча знакомых ест скотами по 11-13 лет

Гость
#16

у меня кошка британская. Зубки все ровные у неё.

А неужели ветеринар не заметил ?

Пушкин
#17

Автор не давайте рыбу и все, особенно противопоказана морская.

Гость
#18

мой простой кот уже 5 лет на холсе и ничего -пышет здоровьев, веселый активный!

Гость
#19
Гость

у меня кошка британская. Зубки все ровные у неё.

А неужели ветеринар не заметил ?

я же и говорю- вет ничего не сказала , хотя внимательно осматривал зубы... что и навело меня на мысль что может у всех британских такой заборчик...

селена
#20

вам повезло у меня совершенно другие примеры.кстати у меня четыре кошки-британка перс и две простые.две черепахи и два попугая.Все животные едят натуральную еду.Но это хлопотное дело.А я по другому не могу к своим животным относиться.

селена
#21

Да и кстати у меня двое детей муж и работа.это чтоб вы недумали что мне не чем заняться.

Гость
#22
селена

Но это хлопотное дело

при чем тут это? самосваренную еду для животного вы самостоятельно НИКОГДА првавильно не сбалансируете!

во первых в природе животное чуствует, что ему надо и самостоятельно находит источники этой пищи... а в квартире, как вы будете знать, что ему не хватает (что бы на сегодня приготовить именно это)? тем более вы все равно чисто пихологически будете подходить к рациаону животного, с человеческой точки зрения- но животное то не человек, ему нужен другой рацион! А вы что- ну кашку ему сварите с мясом , ну овощи (это еще хорошо если он их есть отдельно, а то придется изголятся забивать их вкс и запах мысом и не факт что кот не учует...)

Еще один аспект- свежесть... вы вот смогли бы есть в течении дня пищу, котороая целый день стоит где то на полу и тихо тухнет... Или вы бегаете своих животных в обеденный перерыв кормить...? опять же у животных время питани совсем другое- это вам не человек ,который 3 4 раза в день ест... Домашнии животные едят дробо, по чуть чуть в течении дня- как вы им это обеспечите? (поди наваливаете в чашу и гудбай до вечера)....

селена
#23

Едет в основном сырое.Два раза .утро и вечер.Четко режим.Это для кошек.Черепахи раз в день.Птицам раз вдень все даю.

селена
#24

Да и кстати мои кошки заветренную еду не едят.Это собаки смогут так есть.Кошки любят все свежее.

Светик
#25

А у моей британочки тоже такие зубки. А насчет рыбы, нам ее запретил врач

Гость
#26

Сказки про сухой корм и вареное мясо, у меня персы каждый день получали на ужин сырое мясо, за день нежирную сметану, сливки, курицу филе сырое, геркулес с хорошими консервами и зеленью-морковкой. Прожили 15 лет и померли практически здоровыми от старости так полагаю. А у персов желудки понежней, чем у британов.

Эврика
#27

У моего британца очень мелкие резцы. Не кривые, но в целом очень странный прикус кажется. У непородистой кошки зубы крупнее и кажутся здоровее. Наверное, "зубной заборчик" - особенность породы.

По поводу питания - поморите голодом пару дней и начните давать ту еду, которой планируете кормить постоянно. Или натуралка, или корма.

Я даю утром и вечером влажный корм полпакетика каждому, в остальное время всегда стоит качественный сухой корм и вода.

гость
#28

А я слышала, что кошкам сырую рыбу нельзя. Мочекаменная болезнь развивается. Мы своему сибиряку на основе рыбы варим супчик с овощами, хлебом и кормим его этой "тюпкой"

Гость
#29
Гость

Сказки про сухой корм и вареное мясо, у меня персы каждый день получали на ужин сырое мясо, за день нежирную сметану, сливки, курицу филе сырое, геркулес с хорошими консервами и зеленью-морковкой. Прожили 15 лет и померли практически здоровыми от старости так полагаю. А у персов желудки понежней, чем у британов.

Согласна с вами на 300 процентов

Мика
#30
Гость

Гость

Сказки про сухой корм и вареное мясо, у меня персы каждый день получали на ужин сырое мясо, за день нежирную сметану, сливки, курицу филе сырое, геркулес с хорошими консервами и зеленью-морковкой. Прожили 15 лет и померли практически здоровыми от старости так полагаю. А у персов желудки понежней, чем у британов.

Согласна с вами на 300 процентов

Хватит врать!

anjela
#31
Пушкин

7. Гость | 01.04.2011, 17:29:45 [2619920464] Гость На сухих кормах животные долго не живут .Лет 7 то хорошо.Лучше натуральной пищи нет.Надо просто все сбалансировать.И жиры не забывать и клетчатку.Корма для ленивых и вечно спешащих хозяев. Ерунду говорите((( Моим уже по 9, вокруг куча знакомых ест скотами по 11-13 лет

ерунду не пишите. Мой кот на сухом корме прожил 18 лет. Нужно кормить нормальным кормом, а не г за 5 копеек

Гость
#32

У меня кошка и на Вискасе до 18 лет дожила!И то усыпили!Так что....

виктория
#34

У меня перс 20лет и до сех пор живой и активный!Ест только рыбу вареную и Вискас!Никаких дорогих кормов не ел никогда!А британка,ест только Роял Канин сухой,сырую грудку и сметану и жирная как бегемот!

Таня
#35

ОБратитесь к дргому специалисту. И как не правильное питание и как проблемы с зубами могут вызвать осложнения(((( В мед-вет на ленинском зайдите к хирургу сначала с зубками, а если есть аллергия Мария Александровна вам и диету и корм подберет. А вообще зубы это весомый аргумент в том что кошечка от еды отказывается и так выборочно относится к рациону.

Gabika_Vet
#37
Мика

ГостьГость
Сказки про сухой корм и вареное мясо, у меня персы каждый день получали на ужин сырое мясо, за день нежирную сметану, сливки, курицу филе сырое, геркулес с хорошими консервами и зеленью-морковкой. Прожили 15 лет и померли практически здоровыми от старости так полагаю. А у персов желудки понежней, чем у британов.
Согласна с вами на 300 процентов
Хватит врать!

Барышня, всё индивидуально! И по своему опыту и практике скажу одно, что самые здоровые животные - это те, кого кормят как раз таки натуралкой, с обязательным добавлением витаминов и минералов в рацион. Кошки, как правило, в большинстве своём долгожители, поэтому несколько сложнее выявить закономерность между долголетием и питанием. А вот на собаках нагляднее.
Но если уж кормите только кормами, то выбирайте зарубежные корма премиум-класса или холистик, с учётом индивидуальных особенностей организма животного.

Gabika_Vet
#38

Для начала, животное нужно осмотреть, сделать узи внутренних органов и сдать анализы, чтобы сказать, что происходит. Нет смысла терять время здесь иначе может быть поздно.
Не затягивайте поход к ветеринару!

С уважением,
ветеринарная клиника "Габика-Жуковский"!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: