Гость
Статьи
любимый кот стал …

любимый кот стал нелюбимым

Дело в том, что из-за кота страдает моя внешность, а точнее - ноги! Ему уже 5 лет и все это время он кидается на мои ноги. Ноги все в непроходящих шрамах, синяках от укусов. В доме еще муж и двое …

111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гостья
#51
Маша

Знаете еще есть сущственный момент: кормите спец. кормом (Роял Канин, Хилс), а не мясом. От мяса коты становятся очень агрессивными и злобными, в них просыпаеся хищник.

Кстати, подтверждаю. Причем даже если мясом из кошачьих консевов. В рационе дожен преобладать сухой корм.

LaDyBird
#52

Если ничего не помогает, наказания, битье, другое. То тогда усыпите, нежели выкидывать на улицу умирать. У бабушки была кошка, она родила котят, решили одного оставить,мальчика. Вроде все нормально было. А потом они не ужились. Кошка стала бросаться на бабушку.Один раз даж вцепилась так в нее, что ужас. А у бабушки диабет, ей раны нежелательны. Пришлось кошку усыпить, иначе рано или поздно кончилось бы плохо все.

#53

Блин, как те, кто здоровых животных усыпляет, вообще потом спокойно жить-то на свете могут!

Совсем уже крыша поехала, завели животное - характер не нравится - усыпить этого, взять другого. Идиоты какие-то. Уж пристроили бы куда-нибудь в деревню на дачу.

Я вообще в шоке от таких людей

#54

Автор, а когти стричь не пробовали?

**
#55

кот, надеюсь, кастрированный?

Гост
#56
Гость

Ну тогда берете мужа, предварительно с ним сговорившись, если у вас кот такой неуловимый, и начинаете на него ругаться,(при коте), а муж должен стоять опустив глазки долу и молчать =) Затем злобно глянте на котэ, и тыкнув в него пальцем остервенело крикнете "Ты следующий!!!" =)

класс!! )))))

Гост
#57
Lerina

Блин, как те, кто здоровых животных усыпляет, вообще потом спокойно жить-то на свете могут!

Совсем уже крыша поехала, завели животное - характер не нравится - усыпить этого, взять другого. Идиоты какие-то. Уж пристроили бы куда-нибудь в деревню на дачу.

Я вообще в шоке от таких людей

я тоже. читаю и диву даюсь - так у людей все просто. мой кот тоже в силу характера и молодого возраста один раз кинулся и вцепился мне в лицо и шею.. майка порвана была в клочья, шрамы остались на руке тоже.. ну ничего, лаской и терпением дурной характер как-то победили.. хотя ветеринар сказал -еще раз так кинется - лучше усыпить.. ужас

Гост
#58
**

кот, надеюсь, кастрированный?

воот! очень хороший вопрос! после кастрации у моего характер ой как спокойнее стал. до - так постоянно кидался, царапался

Реальная
#59

А я вообще котов не люблю. Вредные и эгоистичные создания. И вечно ссут по углам.

Перечница
#60
Гость

всё просто, кот раставил иерархию и вы оказались на последнем месте после него-вот он вас и тиранит.

я знаю семью, в которой муж был тираном и всевремя подавлял жену, кот это дело быстро перенял и стал нападать на женщину-так и живут, наказания не помогают.

Вот так очень может быть. Или же он вас принимает за ровню, с которой играть можно.

А еще коты очень зависят от атмосферы в доме. Когда у меня был тяжелый период, я была вечно нервная и дерганая, тогда и моя кошка психованая стала. Вообще она существо добрейшее, но тогда кусалась- у меня руки до локтя были в двойных царапинах от ее зубов. Причем, в уходе ничего не менялось, просто атмосфера была нездоровая несколько месяцев, вот она и занервничала, потом все прошло. А если мне как-то единовременно плохо или болит что-то, тогда она приходит бодаться и с рук не слазит, жалеет)) Они вообще очень эмпатичные.

Перечница
#61
Реальная

А я вообще котов не люблю. Вредные и эгоистичные создания. И вечно ссут по углам.

Они это без причины никогда (!) не делают. Это значит, что можно скорректировать. Другой вопрос, что это не всегда совпадает с нашими возможностями (ну или желаниями)

Язва
#62
Перечница

Они это без причины никогда (!) не делают. Это значит, что можно скорректировать. Другой вопрос, что это не всегда совпадает с нашими возможностями (ну или желаниями)

по поводу "вечно ссут по углам".Бред!Полный!

Коза
#63
тупая унылая девка

у меня вчера ноги замерзли, ходила в уггах дома. так вот кот на них и кидался, и орал из за угла, и вообще как-то странно себя вел))

Ты моя солнца, привет) где вчера пропадала?

Коза
#64

Варианты про пошипеть мне нравятся, думаю, должно сработать. В качестве альтернативы пускай с ним муж пообщается по-мужски)

Тана
#65
Гость

Психологию кошек никто не знает )) Мистическая вещь. А в рожу вцепиться может запросто, я проверяла. Неприятно.

Ну, можно немного узнать психологию кошек:)) У меня уже которая кошка по счёту, и ни одна на меня не нападает(хотя одна была с улицы взята, настоящий боевик). Когда в первый раз наряжали ёлку, боялась, что она её разорит. Так я её за шкирку поднесла к ёлке и сказала, что, если она тронет её, отправится обратно жить на помойку. С ёлки не слетела ни одна игрушка, кошка не забиралась под неё, зато про деда мороза я забыла сказать, и он был порван

Тана
#66
Реальная

А я вообще котов не люблю. Вредные и эгоистичные создания. И вечно ссут по углам.

А мужики не ссут? идёшь по улице так и стоят вечно шланги высунут и ссут , а что дети кругом пофик

Алиска
#67

"Тана"]Ну, можно немного узнать психологию кошек:)) У меня уже которая кошка по счёту, и ни одна на меня не нападает(хотя одна была с улицы взята, настоящий боевик). Когда в первый раз наряжали ёлку, боялась, что она её разорит. Так я её за шкирку поднесла к ёлке и сказала, что, если она тронет её, отправится обратно жить на помойку. С ёлки не слетела ни одна игрушка, кошка не забиралась под неё, зато про деда мороза я забыла сказать, и он был порван

Уже не раз слышала такие истории.Все они прекрасно понимают))))

#68
Коза

Ты моя солнца, привет) где вчера пропадала?

Привет!!) Вчера я рано спать легла)) что-то интересное пропустила?)

Тата
#69
НИ

Если уж совсем никак то... На Западе распространена операция по удалению когтей. Сейчас налетят защитники, но если стоит выбор помойка или когти...Есть еще альтернатива- специальные чехлы на коготки

Правильно!

гость
#70

автор,а кот кастрированный?если нет,тогда понятно это естественная агрессия,у многих так.Если да,сводите к ветеринару,успокоительные пропишет,это лечится,об усыплении даже не думайте.

Гость
#71
Россиянка

пусть муж побьет

Бить нельзя, ссаться будет. От обиды, будет делать это назло.

Можно слегка стукнуть пальцем по носу, при этом смотреть ему в глаза и четко говорить: низзя! :) Не знаю, поможет ли это взрослому коту, но котят так учат :)

Гость
#72
Тана

Реальная

А я вообще котов не люблю. Вредные и эгоистичные создания. И вечно ссут по углам.

А мужики не ссут? идёшь по улице так и стоят вечно шланги высунут и ссут , а что дети кругом пофик

)))))))))))) ржууууу!!! Хорошо отбрили!

Гость
#73

Автор, а мой кот кусался. Он у нас красавиц, рука так и тянется погладить, он мурчит, вроде доволен, а после ЦАП!! Я тоже поцарапанная ходила, ничего не помогало, поносу его щелкала, ругала, всё пофигу. А после мне нужно было уехать, отсутствовала три недели. Приезжаю - кота как подменили, перестал кусаться и от меня не отходит, во дела! Думаю он решил, что я его покинула навсегда, обиделась как бы, и он стал шелковый, исправился! Боится, что я снова исчезну и его будут кормить вместо 5 раз, только дважды в день, чухать тоже никто не будет, соображает мурзилка :)))))

Гость
#74
Реальная

А я вообще котов не люблю. Вредные и эгоистичные создания. И вечно ссут по углам.

Не любите и сидите себе молча. Зачем на ветку про кошек приходить, чтобы плюнуть?

#75
гость

автор,а кот кастрированный?если нет,тогда понятно это естественная агрессия,у многих так.Если да,сводите к ветеринару,успокоительные пропишет,это лечится,об усыплении даже не думайте.

Кот кастрированный в 9 месяцев, сама выхаживала, долго кровило.Укол ставила сама от кровотечения. А взяли мы его, когда ему было 2 недели. Он был слепой, из пипетки выкормила и вот она, благодарность.

мдя...
#76

совсем страх потерял котяра. лупцевать надо. лучше какой нибудь тряпкой.

Гость
#77
Гость

АнтиЯд

Пошепите на него, волосы на голове начешите, чтобы ему страшно было, думаю он больше к вам не подойдет....никогда



Так можно добиться только того, что он в рожу вцепится

))))))))))))))))))))))))))))

Алиска
#78

мариночка33"]Кот кастрированный в 9 месяцев, сама выхаживала, долго кровило.Укол ставила сама от кровотечения. А взяли мы его, когда ему было 2 недели. Он был слепой, из пипетки выкормила и вот она, благодарность.

Выражает так свою любовь, вы ему как ровня)))

Татьяна
#79

Автор, поверьте кошатнице со стажем - он так играет с Вами. Выход один - примите его игру, погоняйте его. Он наскочил - вы оказали сопротивление, обратили в бегство и превратились в преследователя. Пробежали з ним несколько шагов - и укрылись в засаде: за мебелью, за дверью... Он начнет Вас "выслеживать": выглядывать осторожно из укрытия, искать. Моя кошка обожает такую беготню, погоняю ее вечером минут 15 - и спит как убитая, и сама первая не нападает))

Мила
#80

а моя заразина ночью караулит, когда нога высунется, чтобы вцепиться. вчера из-за нее полночи не спала, она на меня прыгнула, когда я только засыпала, от такого стресса потом никак не могла заснуть. и расслабиться боялась - вот засну, и нога опять высунется (

а она всю ночь по-моему в изножье кровати меня караулила ((

Гость
#81
мариночка33

Дело в том, что из-за кота страдает моя внешность, а точнее - ноги! Ему уже 5 лет и все это время он кидается на мои ноги. Ноги все в непроходящих шрамах, синяках от укусов. В доме еще муж и двое сыновей, а страдаю только я ! На них не обращает никакого веимания!Реально боюсь кота, приходится каждую минуту смотреть под ноги, может броситься в любой момент, Даже во время моего сна бывало, если голая нога торчит из-под одеяла . Кусал даже беременную. Наказывали, ругали, брызгали водой - ни фига ! Ему по барабану! Шрамы просвечивают даже сквозь колготки, долго заживают. Посоветуйте, что делать? Советы : кота на выброс - не принимаются.

Гость
#82

Мне понравился совет с эфирным маслом цитрусовых. Для людей этот запах достаточно приятен, а вот коты не переносят его вообще.

Если у Вас нет аллергии на эти масла, то пару капель на ноги хватит, чтобы отпугнуть животное. Или же добавить несколько капель такого масла в пульверизатор с водой, и, как только кот начнёт свои ╚безобразия╩, брызнуть ему в морду. Я Вас уверяю √ два или три раза коту хватит, чтобы понять, что так делать не нужно, и Ваши ноги он оставит в покое, поскольку они будут ассоциироваться у него с ╚неприятным╩ запахом...

Ольга(другая)
#83

Блин мой тоже на меня сегодня напал, когда переодевалась. Но он просто играл, и не рассчитал силу удара - прыгнул за пояском от халата, а получилось, что вцепился мне в бедро.. но я его не меньше люблю после этого!! Согласна с теми, кто пишет, что кот просто так играет - уделяйте играм с ним больше времени, хотя бы 2 раза в день гоняйте его, или детей попросите. Возможно он страдает от недостатка внимания.

Julia87
#84
мариночка33

Дело в том, что из-за кота страдает моя внешность, а точнее - ноги! Ему уже 5 лет и все это время он кидается на мои ноги. Ноги все в непроходящих шрамах, синяках от укусов. В доме еще муж и двое сыновей, а страдаю только я ! На них не обращает никакого веимания!Реально боюсь кота, приходится каждую минуту смотреть под ноги, может броситься в любой момент, Даже во время моего сна бывало, если голая нога торчит из-под одеяла . Кусал даже беременную. Наказывали, ругали, брызгали водой - ни фига ! Ему по барабану! Шрамы просвечивают даже сквозь колготки, долго заживают. Посоветуйте, что делать? Советы : кота на выброс - не принимаются.

=)))) Мой тодже такой фигней страдал))) На самом деле это НЕ агрессия, он просто играет, так выражает свою любовь))) Обычно кого больше всех любит тому и на ноги прыгает))) Я вот своего отучила - бить бесполезно, единственное они бьрояться гнромких звуков, особенно ПШШШШикающих))) И я каждый раз как прыгнет на него очень громко крикнуть типо шипения так))) И он угомонился! Понял кто в доме хозяин!)))) А еще мона завести не самца а самку - кошки не прыгают на ноги в отличиеот котов!!!

Гость
#85
мариночка33

Маша

Кинулся и укусил-сразу в ванную и морду под струю ледяной воды, не помогло, в след раз уже и лапами в хол. воду и струя ледяной воды в морду. Очень отрезвляет, а главное вы не бьете животное при этом. Воду они не любят.

Его поймать невозможно. Может сидеть под диваном несколько часов. вылезет, а уже поздно пить боржом. Все забыто и эффекта не будет. А если и удасться поймать, то кровавое месиво обеспечено, только теперь уже на руках.

бедолага кот! обстановочка, чувствуется, та еще в доме. ну и не трогайте его, раз он так спокойнее! сами лезете, получается. у кота совершенные нелады с психикой. он зашуганый очень. нет дыма без огня. что-то с ним сделано было

Гость
#86
Lerina

Блин, как те, кто здоровых животных усыпляет, вообще потом спокойно жить-то на свете могут! Совсем уже крыша поехала, завели животное - характер не нравится - усыпить этого, взять другого. Идиоты какие-то. Уж пристроили бы куда-нибудь в деревню на дачу. Я вообще в шоке от таких людей

мне кажется, как бы ужасно это ни было, так человечнее, чем выкидывать. я бы выбрала усыпление для себя лично, чем голодовку-холодовку на улице и последующую перспективу быть разодранной собаками. хотя понятно, что это самая крайняя мера, как эвтаназия для безнадежных людей

Гость
#87
Julia87

=)))) Мой тодже такой фигней страдал))) На самом деле это НЕ агрессия, он просто играет, так выражает свою любовь))) Обычно кого больше всех любит тому и на ноги прыгает))) Я вот своего отучила - бить бесполезно, единственное они бьрояться гнромких звуков, особенно ПШШШШикающих))) И я каждый раз как прыгнет на него очень громко крикнуть типо шипения так))) И он угомонился! Понял кто в доме хозяин!)))) А еще мона завести не самца а самку - кошки не прыгают на ноги в отличиеот котов!!!

еще как прыгают :) особенно сиамские! правда не без повода. моя кошка ненавидела крики и повышенные тона. когда кто-то ругался, она предупреждала (терлась о ноги, ворчала и покусывала. если ругающиеся не унимались и тон нарастал, она кусала все больнее и все страшнее мэкала :) а однажды мама громко и истерично расплакалась. итогом была куча крови на сильно порезаной когтями голени (кошка от испуга с налету прыгнула на ногу и съехала вниз на когтях, распоров кожу. еще были прецеденты с нападениями, когда принесли котенка бездомного с улицы. стали мыть в ванной (он был в ужасном состоянии. нашли на помойке) она сзади подкралась и кинулась. потом по дому нас гоняла (мы реально боялись :) закрывали ее. она как сбесилась) пока мы котенка не пристроили. Так что кошки такие, чувствительные очень твари. Должна быть причина таким выходкам

Гость
#88

Во первых кота нужно стерилизовать если не стерилизован, и еще купите брызгалку, которой цветы опрыскивают и после каждого нападения в морду ему струей воды.Сто процентов приструниться.

Ляпа Зая
#89

Автор дрянь.... Бедный котик...

Кузяка
#90

Автор, носите дома не халат, а просторные штаны типа пижамных. Котяра же на мужские ноги в штанах не кидается? Значит вы его голыми ногами раздражаете.

гость
#91
Med

Кота надо однозначно побить, не сильно, не как человека со всей дурью, но воспитание нужно. Я своих котов именно так и воспитывала, они меня оба обажают, бью только за дело, с расчётом силы. Всё таки животинка любимая, жалко, но воспитание прежде всего. Что это вы его так распустили.

С головой все в порядке?Кошек бить нельзя,если их любить,то и вести они будут соответственно

гость
#92
Гость

Lerina

Блин, как те, кто здоровых животных усыпляет, вообще потом спокойно жить-то на свете могут! Совсем уже крыша поехала, завели животное - характер не нравится - усыпить этого, взять другого. Идиоты какие-то. Уж пристроили бы куда-нибудь в деревню на дачу. Я вообще в шоке от таких людей

мне кажется, как бы ужасно это ни было, так человечнее, чем выкидывать. я бы выбрала усыпление для себя лично, чем голодовку-холодовку на улице и последующую перспективу быть разодранной собаками. хотя понятно, что это самая крайняя мера, как эвтаназия для безнадежных людей

Глупые пустышки!А воспитывать не пробовали?Тогда уж и детей своих усыпляйте и всех остальных,кто ведет себя не так,как вам этого хочется!Кто вам дал право лишать жизни живое существо!?

гость
#93

86. Гость | 05.04.2011, 14:35:54 [1774612628]

предыдущее сообщение относится к 86 п.

омут
#94

кот у Вас породистый или "дворняжка"? обычно "дворняги" так себя ведут

наш кот даже когти не выпускает когда с нами играет

Мужик
#95
Lerina

Блин, как те, кто здоровых животных усыпляет, вообще потом спокойно жить-то на свете могут!

Совсем уже крыша поехала, завели животное - характер не нравится - усыпить этого, взять другого. Идиоты какие-то. Уж пристроили бы куда-нибудь в деревню на дачу.

Я вообще в шоке от таких людей

Пристроить 5-7 котят в деревню , на дачу ? Cамой себе врёте без отвращения ? Кому и в какой деревне нужны котята ? Оставить на воле - без кошки они не выживут . Выгонять с кошкой ? Тоже странный вариант .

Так что не надо строить из себя самую гуманную и умную . Ежедневно тысячи котят в мире топятся и усыпляются просто от безвыходности . Миллиард людей в мире вообще-то ГОЛОДАЮТ , и чисто физически невозможно кормить и содержать возрастающее в геометрической прогрессии количество кошек , собак и пр .

Мужик
#96
Татьяна

Автор, поверьте кошатнице со стажем - он так играет с Вами. Выход один - примите его игру, погоняйте его. Он наскочил - вы оказали сопротивление, обратили в бегство и превратились в преследователя. Пробежали з ним несколько шагов - и укрылись в засаде: за мебелью, за дверью... Он начнет Вас "выслеживать": выглядывать осторожно из укрытия, искать. Моя кошка обожает такую беготню, погоняю ее вечером минут 15 - и спит как убитая, и сама первая не нападает))

Представил себе эту картину - тётя в летах может уже , каждый день бегает по квартире то за котом , то от кота , прячется за дверьми , выглядывает , ползает под диваны .

М-да , всегда знал , что у заядлых кошатниц психика не в порядке ...

Гость
#97
Ляпа Зая

Автор дрянь.... Бедный котик...

Обоснуйте по поводу дряни. В каком же месте я проявила себя подобным образои?

Гость
#98

Мой котяра когда нашкодит я его ругаю. Говорю ему фу какой бессовсетный кот. Плохой котик, фу какой плохой. С выражением. Он смотри тна меня и идёт бодаться и больше не шкодит.

гость
#99
Мужик

Представил себе эту картину - тётя в летах может уже , каждый день бегает по квартире то за котом , то от кота , прячется за дверьми , выглядывает , ползает под диваны .

М-да , всегда знал , что у заядлых кошатниц психика не в порядке ...

а я попробовала сегодня, благо площадь позволяет)) было так как Татьяна описала, только сдалась я скореxонько) Победила молодость - моей коше 10 месяцев против моиx..

Счастливая
#100

Я своей сиамской кошке когти раз в 3 недели подстригаю специальными ножницами. Они продаются в любой вет.аптеке, не более, чем за 100р., причем выпускаются для когтей разных "калибров", даже для собак есть ) Не ленитесь, она со временем понимает, что ее царапки не дают эффекта и перестает лапами махать. А с укусами только голосом можно вопрос решить.