Гость
Статьи
Кот стал ходить на …

Кот стал ходить на коврик

У нас кот и кошка, брат с сестрой, обоим по 8 месяцев, решили приучить ходить в унитаз. По началу все шло хорошо, лоток уже стоял на унитазе, но когда сделали вторую дырку тут то все и началось. Девочка ходила без проблем, и по маленькому, и по большому, но вот пацан начал, извините, гадит где ему вздумается: и под ванну сходил, и под раковину, и на старое место, где стоял лоток, но любимым местом стал коврик в ванной, но при этом если кота поймаешь, когда он ищет место и посадишь в лоток, он сходит туда. Заменили лоток, он стал в него все дела делать, но только начал проситься, чтобы его туда посадили. Вроде все стало нормально, более или менее, вырезали маленькую дырочку, кот все так же то просился туда, то, реже, сам ходил. Но на днях у них кончился наполнитель, я нарезала газеты (делаю так иногда и проблем никаких раньше не было, котам даже нравилось в ней копашиться) но тут кот опять нагадил на коврик. Раньше, бывало, убиралась в ванной и лоток их ставила в коридор, так они его находили легко, но почему он вдруг стал такой вредный, всегда был умненький, а сейчас не слушается, в елку залезает, на сестру лезет, у мужа терпения не хватает, сказал, если в течение месяца кот опять нагадит, он обоих отдаст бывшей хозяйке :(

Светлана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Может, кота уже пора кастрировать, обратитесь к ветеринару.

Гость
#4

Смотря что за ёлка, мож она в чану с песком.
Мож с новогоднего стола что не продегустировал.
В 8 мес или антигадин к месту и антисексы в пасть, или ждите что девочка к без чего.то году родит. В принципе сезон не залётный, обычно с конца этого месяца по конец марта, ну и по пятнам от те.чки на полу заметили б.

Гость
#5
йа

И что от форума то хотите?

мужика она нового хочет, повторяю с большей квартирой и ванной-джакузи, первый пусть от кота коврики стирает, если такой недалекий

Светлана
#6

Девочка уже стерилизована, а его, ветеринар сказал, рановато пока. Я просто не думаю, что он гуляет, так бы он и писал везде, поэтому и не понятно его поведение

Гость
#7

знаю, что на двух котов полагается ТРИ лотка!

Гость
#8

8 месяцев-рановато???у вас какая-то порода особая?а своего в 6 месяцев кастрировала,и все знакомые тоже,в 6-7.
по вопросу-уберите коврик или поставьте лоток в то место где лежал коврик.на время конечно.как попривыкнет-поставьте снова на место.не понравилось просто коту в унитаз,вообще далеко не все кошки к этому приучаются.

Гость
#9

оставьте кота в покое!!! Не хочет он ходить в ваш унитаз, а хочет как все коты -в лоток с наполнителем

Гость
#10

подруга пыталась приучить кота ходить в унитаз, но он ее переупрямил, теперь копается в лоточке. вы поставьте вашему малышу лоток, на двух котиков положено 2 лотка, плюс один запасной

Кошковод
#11

Автор, кастрируйте кота и проблема решится сама. Зуб даю. Обычно кастрируют с 9 месяцев. Раз у вас гадит везде, значит созрел (кучи это тоже метки) и пора на кастрацию. Объясните это всем родственникам. Животное не при чем и ведет себя НОРМАЛЬНО.

Гость
#12

автор, кот уже взрослый надо кастрировать. через месяц забудете о проблеме. я тоже создавала тут тему осенью. у меня всегда были кошки. а тут решили кота завести. всегда думала что метка кота это псык на вертикальные поверхности. оказалось нет. мой орал не жрал и делал периодически лужи под входной дверью. кастрация решила все проблемы. теперь это опять ласковый игривый котенок. и не бывает неметящих котов. как меня убеждали что котик из неметящей линии. метят все но метят по разному

#13

Я так поняла, что у вас один лоток на двоих котов, да? Может ему не нравиться с кем-то свой делить, хочется отдельный.
А по поводу унитаза - пока кот сам не захочет, вы его не приучите.
Мой первый кот с первого дня прибывания в нашей квартире (купили его, когда ему было 1,5 месяцев) сам начал на унитаз ходить. Мы сначала не могли понять, куда он ходит в туалет - лоток чистый, по квартире луж нет. Потом случайно однажды его застукали на унитазе). Мы интересовались у хозяев котика - пока он жил у них, ходил всё время на лоток. Они даже назад хотели его забрать, когда узнали)
А сейчас у меня другой котик только на лоток ходит. На унитаз даже не засматривается)
Так устроена кошачья психика. Нам их не понять)

Предыдущая тема