Гость
Статьи
Кот стал постоянно …

Кот стал постоянно ходить в туалет

Девочки, у меня коту 1 год, британец. Со вчерашнего дня стал часто ходить в туалет и по-маленькому и по-большому. Кушает сухой корм, иногда влажный. Я его отвезу конечно, к ветеринару, ну а пока хотела спросить что это может быть?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Кот кастрирован.

Мышь
#2

мочекаменная болезнь

Гость
#3

Застудил наверно почки.

Гость
#4

Может быть и цистит. У моего после стерилизации приключился. Проверьте лоток: нет ли крови в моче. Лечение недорогое. Хуже, если МКБ.

Гость
#5
Мышь

мочекаменная болезнь

+ скорее всего

Гость
#6

если почки -пожизненно лечебный корм + кот эрвин курсами

Автор
#7

УЗИ надо делать мочевого пузыря и почек? или анализы есть какие?

Гость
#8

и узи, и хорошо бы мочу собрать на анализ, и кровь в больничке возьмут

Гость
#9

сходите в ветеринару,там все скажут.Моей кошке лекарство прописали .На уколы возили ,с этим шутить не нужно .

Кошковод
#10

Цистит. Почечная недостаточность. Самые вероятные причины. В клинике обязательно сдайте анализ мочи, крови и узи органов брюшной полости. Даже если врач вам эти анализы не предложит или предложит только один. Они вам нужны.

Кошковод
#11

Если скажут кристаллы в моче/камни, спросите какие именно? Они бывают разных видов, от этого зависит диета и лечение.

#13

У моей кошки тоже было что -то похожее,она по маленькому постоянно ходила,а покакать никак не могла,сидела тужилась ,и кряхтела от боли,а потом покупали 3 дня кот Эрвин,он и противовоспалительный и от мочекаменной болезни и тьфу тьфу тьфу ,все прошло,скорее всего в ветеринарке вам его и пропишут покапать

Гость
#14

к ветеринару....и не кормите котов сухим кормом-это верный путь к болезни и смерти

Гость
#15
Гость

к ветеринару....и не кормите котов сухим кормом-это верный путь к болезни и смерти

ты кретинка. сухой корм тем и хорош что если он европейский - то он единстсенный которым оможно кормить котов. жидкий вреднее !

Кошковод
#16
Гость

к ветеринару....и не кормите котов сухим кормом-это верный путь к болезни и смерти

Это не совсем так. Банки лучше сушки, потому что там влаги больше. Но можно и всю жизнь на сушке, если как и положено ответственному владельцу минимум раз в год (2 р в год после 7 лет) сдавать мочу и кровь на анализ. Мкб и хпн не возникают за ночь, их приближение видно по анализам. И мкб и хпн бывают на натуре.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: