Гость
Статьи
Девушки. помогите! Как …

Девушки. помогите! Как приучить котенка к туалету?

Мне подарили котенка..ему полтора месяца..
Живет у меня уже две недели, до сих пор не ходит в лоток..С первого же дня нашел облюбовал себе в качестве туалета место прямо у входной двери и с тех пор туда и ходит..
Если его носить в лоток - сходит туда..А так сам бегает к двери..
Девушки, что делать?

Снежана
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

его мочу собрать и в лоток поместить с наполнителем, лоток пока котенок маленький поставить около туалета в коредоре, позже когда привыкнет к лотку переместите в туалет, а то место у двери куда гадит, вымать с хлором или уксусом, набрызгать духами, в общем создать там резкий запах

Гость
#2

есть спреи для создания неприятного запаха для животных. продаются в зоомагазинах, люди этот запах не ощущают почти

#3

я покупала спец средство для приучения к лотку,оно воняет кошачьей мочей. надо было пшикнуть на т/б и выложить кусочки дорожкой к лотку. приучилась быстро

Гость
#4

Можно лоток в то место, куда ходит котенок, поставить. Я приучала котенка так - сажала в лоток, брала за лапку и делала ей "закапывающие" движения, как обычно кошки свои дела закапывают. Помогло. )))

Мухта
#5

Я тоже кошкины "дела" перенесла в лоток и дала ей понюхать, она закопала и потом стала ходить уже куда надо.

Елена
#6

Я брала кусочек бумажки, мокала в его мочу и чуть-чуть намазывала ее лоток... кошке нужен свой запах... а если хотите отучить его гадить в других местах есть отличный способ... взять котенка и его мордой в ту лужу, которую он наделал...поверьте, перестанет... :)

гостья
#7

идите в зоомагазин - там есть спреи как для отпугивания от ненужных мест, так и для приучения к туалету

19
#8
Елена

Я брала кусочек бумажки, мокала в его мочу и чуть-чуть намазывала ее лоток... кошке нужен свой запах... а если хотите отучить его гадить в других местах есть отличный способ... взять котенка и его мордой в ту лужу, которую он наделал...поверьте, перестанет... :)

мордой регулярно кошку свою тычу)) не помогает... вообще ходит-то в лоток. но иногда, видимо, какое-то затмение находит и начинает опять глупости делать по углам))

Гость
#9

моя мама просто отслеживала моменты, когда он усаживался куда-то и тащила его в туалет. Причем она так на унитаз приучила ходить, а не в лоток. Так что фигня все - запах мочи. Без запаха отлично ходил. Сейчас правда старый уже и вот тут начались казусы: может сходить и в прихожей, и в ванной. Но думается мне, что это уже какой-то старческий маразм.

#10

Нужно всё время показывать куда надо ходить.

#11

Может быть лоток слишком далеко находится - пока до него добежишь он уже и не понадобится)). Для начала поставьте лоток в то место, которое облюбовал котенок, сажайте его туда через равные промежутки времени, каждый час, допустим. Вообще котятки - большие умнички, к туалету приучаются несравнимо быстрее чем щенки например.

Ирина
#12

то место, куда он гадит, у входной двери посыпайте изредка кормом. кошки где едят, там не гадят.

Ирина
#13

я постоянно каждый час котенка на горшок носила, пока она не привыкла сама ходить туда. до сих пор проходя мимо захватываю ее с собой в туалет и сажаю на горшок, так на всякий случай по привычке.

Гость
#14

Да, правильно говорят. Нужно поставить лоток у двери.

Осенью принесла кота домой. Он в первый же день облюбовал место у двери - значит там и быть туалету. сам приучился, не пришлось ничего делать.

А другого кота к туалету приучала три месяца! Ходили за ним целыми днями и если относили его к лотку, если вдруг что. Мало помогало - ходил даже на кровать. И правило "где едим, там не писаем, где писаем - там не едим" не работало. Через три месяца понял =)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: