Гость
Статьи
Кошке скоро рожать, …

Кошке скоро рожать, кричит и жалуется

У кошки срок 61 день, никогда раньше не рожала. Мы тоже с мужем неопытны в кошачьих делах...Начиталась всего, везде пишут, что за какое-то время до родов кошка ищет место, потом начинает мяукать, потом рожает. А у нашего трехцветного тигра все иначе...место не искала, но минут 10 назад начала так кричать, как будто ей больно. и так же резко перестала. а взгляд замученный-замученный. Скажите, это нормально? когда родов ждать? и нужно ли с утра ехать к ветеринару?

Начинающая кошатница
13 ответов
Последний — Перейти
Ирен
#1

Моя тоже может до родов просто так орать. Потом начинает искать мест, потеплее и помягче, а потом рожать. Моя кошка рожала за свою жизнь около 25 раз. И всё нормально. Бываешь уйдешь с школу, приходишь домой а там уже мяукают котята.

Дана
#2

Надо было стерилизовать вовремя..Вроде с года ужею..Тогда би и проблем не было! А куда котят то девать?Да и кошку жалько такие муки! Я за стерилизацию!

Борис
#3
Дана

Надо было стерилизовать вовремя..Вроде с года ужею..Тогда би и проблем не было! А куда котят то девать?Да и кошку жалько такие муки! Я за стерилизацию!

сама стерилизуйся.

Гость
#4

моя кошка первый раз ко мне ночью пришла рожать,залезла мне в кровать, потом закричала, я испугалась и убежала, потом пришла,а она двоих уже родила, умничка. котят родила на кровати а потом перетащила в шкаф так и выкармливала их в шкафу 2 недели.

Гость
#5

моя кошка меня очень любит и рожать в приготовленное место не пошла. а заставляла меня сидеть рядом с ней и чесать ухо. при моей попытке уйти начинала орать и бежать за мной. вообще отошли вечером воды, а на утро только рожать стала. поняла что рожает когда увидела что чтото наполовину вылезло, а кошка ходит, потом на бок легла и родила нормально уже. через пол часа второй вылез. и котят своих по шкафам не тырила а мне в руки всегда приносила.

Рыбка
#6

прелесть! а вот моя домашняя девсвенница в свои 8 лет. Да и поздно ей первый раз рожать уже)))

Эфа
#7

Уже со дня на день родит. Поэтому и кричит наверное... Не знаю, мо я кошка просто по жизни орет, поэтому ничего не могу предположить... (Место кстати тоже не ищет, где родит там и родит)

Януська
#8

Побудьте около своей кошки и ей станет легче...

#9

Может быть ей больно? Всегда при родах больно бывает.

Гость
#10

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: что мне делать? Моя кошка вот-вот родит, срок уже подошел. Она часто кричит, просит ласки, ходит по всем комнатам.Температура часто падает. Как только упадет в другую комнату ее унесу, а она помяукает и спать. Температура повышается. Я в кошках не очень разбираюсь, подскажите пожалуйста: что делать? Если вы знаете. Переживаю очень Ветеринары в нашем районе плохие, НИЧЕГО не сделают.

Людмила
#11
Дана

Надо было стерилизовать вовремя..Вроде с года ужею..Тогда би и проблем не было! А куда котят то девать?Да и кошку жалько такие муки! Я за стерилизацию!

Гость
#12
Гость

моя кошка меня очень любит и рожать в приготовленное место не пошла. а заставляла меня сидеть рядом с ней и чесать ухо. при моей попытке уйти начинала орать и бежать за мной. вообще отошли вечером воды, а на утро только рожать стала. поняла что рожает когда увидела что чтото наполовину вылезло, а кошка ходит, потом на бок легла и родила нормально уже. через пол часа второй вылез. и котят своих по шкафам не тырила а мне в руки всегда приносила.

Моя так же девочка делае

Гость
#13
Дана

Надо было стерилизовать вовремя..Вроде с года ужею..Тогда би и проблем не было! А куда котят то девать?Да и кошку жалько такие муки! Я за стерилизацию!

А до вашего "ума" Не могло дойти что кошка там породистая к примеру ?! :(

Гость
#14
Борис

сама стерилизуйся.

Согласна!