Гость
Статьи
Кошка ничего не ест...

Кошка ничего не ест...

В первый раз создаю тему о кошках...Моя кошка не ест ничего уже дня два. И даже пить отказывается. В туалет редко ходит. Сводили к ветврачу,сказали,что всё нормально,но мы в этом сомневаемся. Кошка совсем без сил,спит только и немного ходит. Скажите,что случилось?

105 ответов
Последний — Перейти
Тот самый аноним
#1

сходить в другую ветеринарную клинику к более понимающим людям?

Может быть все, что угодно, вплоть до разрушения печени.

#2

1,мы сейчас и поедем записываться в другую клинику.

Милашечка
#3

У моей кошки было тоже самое ! (

А она была стерилизованной ?

#4

Нам на кошку не жалко не денег,не сил! Мы её любим и готовы идти на что угодно!

#5
Милашечка

У моей кошки было тоже самое ! (

А она была стерилизованной ?

да...

Лера
#6

в каком Вы городе?

Лала
#7

сррочно к врачу и УЗИ обязательно, недавно кота похоронили, это так ужасно и жалко безумно

Гостья
#8

это ненормально. Ищите другого врача

#9

Ох,знаете))) Кошка встала и поела,попила и сходила в туалет))) И мне кажется она идет на поправку!

Гость
#10

Всеравно сходите к врачу, это не дело, сдайте элементарно мочу и кровь(общий и биохимию)

#11

10,мы собираемся сходить на всякий случай.

Гость
#12

Хорошо, потом напишите результат)

т
#13

Если кот не есть пару дней - нормально. Главное чтобы пил. Если не пьет, возможно вы просто не заметили как он попил уже где-то...)

Если вет говорит, что все ок, а состояние не улучшается, надо нести к другому. Сейчас горе ветов огромное количество.((

Наталья
#14

Волчица,что с котом,напишите.Мой не ел три дня - умер,оказалось гамобартенелез.Сразу на анализы несите.Внешний осмотр кота едва ли что то даст.Наш тоже не ел,еще тошнился,врачи сказали фигня,поите глюкозой.В результате - глисты у него были.Только когда он начал блевать глистами,мы все поняли.

#15

Наталья,вот ссылка на новую тему http://www.woman.ru/home/animal/thread/4078593/

Виттория Джемма Королик
#16

Моя кошка не ест 4 дня, раньше хоть воду пила. Ей 16 лет, сиамская. Всегда была подвижная, ласковая. В руки не дается, кричит, скрывается от всех, сидит в темном местечке, даже не спит со мной, а раньше меня одну признавала. Искала по сайтам похожие случаи, нашла - все коты умерли. Завтра идем к врачу, не знаю что делать. Сижу и плачу, ведь она для меня гораздо больше значит чем домашний питомец. Я не знаю что делать!!!!!!!!!!!!

Виттория Джемма Королик
#17

Были у врача, сдали анализы и т д, результат - отказали почки. Пришлось усыпить. Бедненькая как она мучилась, вчера со мной прощалась, пришла ко мне спать. Никак не могу прийти в норму

Алия
#18

Моя кошка не ест и не пьёт второй день, до этого пару раз ее рвало.

К миске подходит,облизывается и уходит.

Подскажите чтобы это могло значить??

елена
#19

сегодня пришла с работы, кошка лежит на диване, миска целая еды, ничего не ела, беру на руки, она кричит и пытается укусить слабо так, сил совсем нет((((( не могу понять что у нее болит, сначало думала с лапой что, она похрамывала, но кричит, когда ощупываю все лапки. что это может быть? очень боюсь

наташа
#20

нужно срочно обращаться к врачу!!!

у моей кошки застрял комок шерсти в желудке,она ничего не ела,сначала мы думали,что она просчто копризничает,но когда обратились к врачу,оказалось слишком поздно,операцию сделали,но не помогло,сейчас у нас другая кошка,но она тоже сейчас что-то ничего не ест,завтра идем к врачу!!

Марья
#21

кошка гуляла 5 дней домой забрали худая шкура да кости ничего не ест что делать? У нас маленький ребенок очень переживаю

Светлана
#22

подскажите, кошка не ест практически ничего на протяжении 2-х месяцев, но очень веселая и живая правда похудела немного. Какие могут быть причины?

Гость
#23
Волчица_

МилашечкаУ моей кошки было тоже самое ! (

А она была стерилизованной ?да...

АЛЁНА
#24

МНЕ 30 ИЮЛЯ ПРИНЕСЛИ КОШКУ НА ПЕРЕДЕРЖКУ КАК ДОГОВАРИВАЛИСЬ ДО 20 СЕНТЯБРЯ. КОШКА С ПЕРВЫХ ДНЕЙ ПОСТОЯННО СПАЛА.ЕЛА РЕДКО И ТО ПО КАПЕЛЬКИ А ТО И СОВСЕМ ПОНЮХАЕТ И ОТХОДИТ ОТ ЕДЫ.ТОЛЬКО ВОДУ ПИЛА.НУ И ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СРЫГИВАЛА.Я ПОДУМАЛА САМА ЧТО ЭТО САМА ПО СЕБЕ КОШКА ТАКАЯ МАЛО ЕСТ И МНОГО СПИТ А СРЫГИВАЕТ ВОЗМОЖНО ШЕРСТЬ СВОЮ.(У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ КОШКА ТОЖЕ ОЧЕНЬ МАЛО ЕСТ И СОНЯ ) ХОЗЯЙКА КОШКИ 20 ЧИСЛА КОШКУ НЕ ЗАБРАЛА И НЕ ПОЗВОНИЛА ЧТО ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ..КОГДА Я ЕЙ НАПИСАЛА ТОГДА ОНА ОТВЕТИЛА ЧТО ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ И ТО ОТВЕТИЛА НЕ СРАЗУ.ЗАБРАЛА КОШКУ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ.ПОСЛЕ НАПИСАЛА ЧТО Я ЕЙ КОШКУ ВЕРНУЛА БОЛЬНУЮ ЕЩЁ И С УГРОЗАМИ.Я СОВСЕМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.И УЖЕ НАЧИНАЮ ДУМАТЬ ЧТО ОНА МНЕ СПЕЦИАЛЬНО ПРИНЕСЛА БОЛЬНУЮ КОШКУ ЧТОБ В ЧЁМ-ТО ОБВИНИТЬ ИЛИ МОЖЕТ ДЕНЕГ СОРВАТЬ.ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ДУМАТЬ.И СУДЯ ПО НЕЙ ОНА НЕ ОЧЕНЬ ТО И ХОТЕЛА ЗАБИРАТЬ КОШКУ ТАК КАК ПРИЕХАЛА ЗА НЕЙ ЗЛАЯ С ПОРОГА И ПО ТЕЛ ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАБРАТЬ ГОЛОС ПОВЫШАЛА.У МЕНЯ ЕЁ КОШКА НА ЛОТОК СОВСЕМ НЕ ХОДИЛА ГАДИЛА ВЕЗДЕ ИСПОРТИЛА МНЕ ДИВАН ДВА КРЕСЛА И ВСЕ ВЕЩИ В ШКАФУ.И НА ПРИНТЕР НАПИСАЛА.ТОЖЕ ИСПОРТИЛА.ЗА ПЕРЕДЕРЖКУ ПЕРЕД УЕЗДОМ ЗАПЛАТИЛА МНЕ 5Т.Р. Я УЖЕ ДАЖЕ И НЕ РАДА ЧТО С НЕЙ СВЯЗАЛАСЬ.У МЕНЯ У САМОЙ ЕСТЬ КОШЕЧКА НО У МОЕЙ КОШКЕ ВСЁ НОРМАЛЬНО И ХОРОШО.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО В ТАКОЙ СИТУАЦ ДЕЛАТЬ

#25

помогите моя кошка не чо не ест ей 3 x месеца ПОМОГИТЕ

#26

ПОМОГИТЕ прошу

#27

она точно не СТЕРИЛИЗОВАНА

Гость
#28

ПОМОГИТЕ

#29

СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ

#30
Волчица_

1,мы сейчас и поедем записываться в другую клинику.

ПРИВЕТ ПОМОГИ С КОШКАЙ НЕ ЧО НЕ ЕСТ ЕЁ 3 МЕСЕЦА

#31
arsen1

СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ

В клинику возили? Моему котику 11 лет. Недавно был случай. Сначала всю ночь рвало, потом не ел, изо рта капали слюни иногда, в туалет не ходил. На 3-й день отвезли в клинику. Врач сказал, что это почки. Поставили в вену катетер, 3 раза возили на капельницу. Стало лучше. Сейчас вроде нормально ест как всегда. А почки у котов очень распространенное заболевание. Все из-за того, что они мало жидкости употребляют.

thumberlina
#32

Привет ребята!!!

Помогите пожалуйста.Моей кошке 13 лет.Сибирская.Не стириализованная. Дня 2 уже ничего не ест вчера только воду смогла попить и вроде сухой корм. С утра ничего не ест и не пьет я ей подношу и воду и корм она просто лежит так на лапах и будто кряхтит и дышит трудно. Ничем не болела все это время. Я не знаю что делать!!!Правда у нее от тех таблеток, что мы ей давали чтобы кота не просила уже как год на животе образовались выделения(шарики) но щас мы ей не даем капли.Друг сказал что это может уже быть конец..Что делать????

Кейт
#33

Моей кошке 10 месяцев, второй день не ест и не пьет. Не идет ко мне, сидит на одном месте и облизывается иногда, что делать?!

Яна
#34

Помогите! моей кошки 6 лет 2 месяца она не ест и не пьёт 4 день и у неё понос. Я посмотрела дёсны они нормальныене красные не бледные. Давали молоко кашу манную она это просто обожает а тут Резко перестала есть. Она стерелизована уже давно. Раньше охотилась на попугая, а щас сидит смотрит и облизывается. Она не ест но очень активная прыгает и охотится за ногами. Помогите пожалуста! Она 3 кошка и есле тоже умрёт я не выдержу!!!

кирилл
#35

Моей кошке 12 лет. Кошка лежит под деваном и ничего не ест и не пьёт. Ещё с духанием проблемы. Вчера только 3 маленьких кусочка. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, УЖ БОЛЬНО Я ЛЮБЛЮ ЕЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#36
кирилл

Моей кошке 12 лет. Кошка лежит под деваном и ничего не ест и не пьёт. Ещё с духанием проблемы. Вчера только 3 маленьких кусочка. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, УЖ БОЛЬНО Я ЛЮБЛЮ ЕЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!R03;!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

К ветеринару СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если не хотите потерять кошку((((

кирилл
#38

были у ветеренара он сказал что или отказали почки или рак.

Хотя может и переход с зимы на лето.

надеюсь что это переход!!!

Гость
#39

у меня кошка из дома сбежала. 5 дней где то бегала. Тут полу живую нашел под подъездом... Пойду доставать.

Анжелика
#40

Добрый вечер, у меня кошка порода сибирская, ей 5 месяцев, кушает все, сегодня утром не пришла будить меня спала на кухне, за день ни разу не поела, не попила, и в туалет не ходила, все время лежит,не мяукает, вообще она молчаливая.Подскажите, что с ней могло произойти?

Диана
#41

Здравствуйте, кошке 13 лет. На животе появилась болячка, которая иногда кровит. Кошка ничего не ест, а только пьет воду. Уже ходит и падает-похоже голодные обмороки. Может отпустить на улицу да жалко, хотя смотреть как она мучается еще больнее.

Виктория
#42

Здравствуйте,моей кошке 4 года,не стерилизована.Ещё недавно хорошо ела,бегала,но последние 3 дня ничего не ест,не пьёт,только лежит.Мы её на улицу никогда не отпускаем,так что кошка домашняя.Когда беру на руки - шипит.Скажите пожалуйста,что делать???

Лиза
#43

всем доброго времени суток. Моей кошке почти год, последние несколько дней очень плохо ест, ничего не пьет. Кушает только с рук почему-то,уже и чашки перемывали, результата ноль, думали корм кошачий приелся, пытались давать курочку и рыбку, все рано не хочет. В остальном чувствует себя вроде нормально, бегает по квартире, нос холодный. Подскажите, стоит ли беспокоиться?Может ей просто жарко?

Гость
#44

здравствуйте. у меня кот , ему 17 лет , он не ест уже 2 дня. в последнее время ел только речную рыбу , и постоянно пил воду. а сейчас от рыбы отказывается, но воду по-прежнему пьет. попробовали дать печень - съел , йогурт тоже с удовольствием съел. а еще зверски кричит. но родители не очень хотят его вести в клинику, тк нет времени совсем. что делать ? может дадите совет ,чем его накормить или напоить ?

Гость
#45

извиняюсь , не дописала в прошлом комментарии. давали печень и йогурт - он съел , а потом снова отказывался.

Александра
#46

мой кот (4 года 2 месяца)никогда ничем не болел,был всегда игривый,вчера у него не было настроения,смотрю-температура,корм,колбасу.сосиски,сметану есть отказывался,ночью сварила куринное мясо,перетёрла и с бульёном,он поел,потом долго облизывался и шипел,сегодня не смог поесть,смотрю дёсна красные и гланды припухли,ветам не доверяю,они двоих уже угробили,очень переживаю,когда он поправиться,напишу

Евгения Помогите Пожалуйста))
#47
Александра

мой кот (4 года 2 месяца)никогда ничем не болел,был всегда игривый,вчера у него не было настроения,смотрю-температура,корм,колбасу.сосиски,сметану есть отказывался,ночью сварила куринное мясо,перетёрла и с бульёном,он поел,потом долго облизывался и шипел,сегодня не смог поесть,смотрю дёсна красные и гланды припухли,ветам не доверяю,они двоих уже угробили,очень переживаю,когда он поправиться,напишу

Помоги советом))) Всем кто может прошу очень очень...Котику 4 месяца купили на рынке, были блохи-потровили! Девочка, не стерилизованная! Не ходит в туалето по большому, не ест, пьет молоко, воду, Не бегает, не играет с игрушками с которыми впринцепи раньше играла...Спит целыми днями...Мне самой 15-10 класс...Помогите советом, девушки! Очень прошу! Прочитайте, погмогите!

санек
#48

Друзья, вот такая проблема, кошке уже 13 лет, ничего не ест уже как 2 недели, воду пьет, может за сутки только маленький кусочек съесть и все.((( ведет себя иногда бодро, царапает царапку) спит вместе с нами. Возможно зубы болят у нее, так как десна кровоточила. зуб шевелился((

на ветеренарку денег нет(( что купить, какие таблетки дать?

Наташа
#49

Кошке год 10месяцев кошка не ест и не пет думали гуляет но вроде нет . Помогите пожалуста

Динара
#50

кот ничего не ест 3-4 дня,не блюёт,весело играет со мной,но мы даём ему курицу варёную не ест.если только 1 кусочек съест и всё(что делать?

Следующая тема