Гость
Статьи
Какую же выбрать …

Какую же выбрать породу?

Вот варианты: чихуахуа,той терьер и такса. Какую выбрать породу? Мы скоро поедем покупать собачку!

40 ответов
Последний — Перейти
Скотти
#1

таксы очень вредные...

а вариант скотч терьера не рассматриваете?

Валька
#2

таксу.

осспидя все тут с цепи сорвались что ли)))

Валька
#3

я вообще за охотничьих - они и симпатичные и трудолюбивые, не то что чихуяхуя...эти...тьфу...

#4

3 голоса в пользу таксы!

ПостороннимВ.
#5

А йорки не рассматриваются?....))))

Лора
#6

болонку)

#7

5,мне йорки не нравятся. фууу...

ПостороннимВ.
#8

Есть еще бишон фризе.....)))

Юля
#9

У меня аж три собаки, в породах и ихх нравах разбираюсь. Такса буквально пару дней назад искусала мою собаку, напала совершенно внезапно. Таксы хищники, выведены для копания нор и выкуривания из них всякой живности.Чихи и тойчики при линьке оставляют жесткую короткую шерсть, которую крайне сложны собирать. Плюс они очень брехливые и очень нежные. Бишончики, ши-тцу, йорки не линяют, но требуют ухода за шерстью.

Лима
#10

смотрите характеристики пород, какой у них характер и выбирайте под себя и под свой режим. Если не планируете гулять подолгу, то таксу думаю не стоит мучать - все таки охотничья порода.

#11

АНКЕТА

АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ

Страна происхождения: Англия

Рост: 30 - 36 см (кобель); 25 - 30 см (с у к а)

Вес: 6 - 10 кг (кобель); 6 - 8 кг (с у к а)

Содержание в квартире: подходит, но нуждается в достаточной физической нагрузке

Продолжительность жизни: 14 - 16 лет

Хорошо подходит: для неопытных владельцев

АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ

Страна происхождения: Америка

Рост: 36 - 39 см

Вес: 8 - 15 кг

Содержание в квартире: подходит, но нуждается в достаточной физической нагрузке

Продолжительность жизни: 14 - 16 лет

Хорошо подходит: для неопытных владельцев

Рассуждайте,автор.

#12

Блин,не туда написала,дура!

Гость
#13

Ротвейлера, автор. Он него хоть прок будет, всякая *** не будет на улице приставать. А что хорошего в мелких собаках, лучше уж тогда пару кошек завести.

#14

Ротвейлер - для меня серъезная собака. Я не смогу её содержать.

#15

Волчица, а что вы хотите от собаки? Ну какие Вам нравятся собаки - подвижные, активные, флегматичные, гавкучие, или наоборот молчаливые и т.д.?

Гулять как планируете с собакой - полноценный выгул 2-3 раза в день или выгул под настроение, а дома пеленка или лоток?

Ксати, какого пола выбираете собаку?

#16

Ведьмочка,мы бы хотели суку,на подобие чихуахуа или тоя.

Гость
#17

я за тойчиков. они оч ласковые.

Гость
#18
Гость

я за тойчиков. они оч ласковые.

кстати, а шпицы тоже не нравятся?

#19

английский той-терьер, их часто называют просто тои, очень активные, часто истеричные и гавкучии.

чихуа=хуа - спокойнее намного, уравновешеннее.

шпиц - гавкучий и очень активный, у самой такой есть.

еще есть русский той-терьер, он меньше английского и спокойнее гораздо, не такой гавкучий.

я тоже больше люблю сук

Гость
#20

taksu!

#21

Про таксу забыла написать.

Если брать таксу не для охоты, то обращайте внимание на предков и родителей щенка, нужно брать щенка от "диванных" родителей. Потому что охотник в квартире - это тяжко, перерытые и перекопанные диваны и полы, ободранные обои и т.п.

Еще обращайте внимание на характер щенка и родителей, потому что тоже встречаются частенько слишком истеричные и агрессивные особи.

Кузя
#22

У меня щенок таксы, уже 2 мес живет. Просто лапка, очень приличный и послушный,грызет свои игрухи и то,что валяется (ребенок разбрасывает свои игрушки и книжки,если не убрать погрызет). Мне кажется хулиганят дома они,когда им заняться нечем и энергию свою девать некуда. Мы с ним много играем и гуляем, сын с ним носится постоянно, вечером в бору гуляем,там ему прикольнее копать норы, чем в диване. Домой приходит-ест и спит без задних лапок. Один минус- гавкает громко,но уже отучаем не пустолаить. А так собач очень умный и ласковый.

Кузя
#23

Тои тоже прикольные,мне особенно с мохнатыми ушами нравятся. Но они очень травматичные- я недавно своего Пряню на прививку возила,там был тойчик,обе передние лапки в гипсе- с дивана прыгнул(((. У меня ребенку 2 года,с таксой они кувыркаются-такса себя в обиду не дает. А тои они совершенно декоративные и хрупкие,это тоже надо учитывать.. Мне нравятся еще папийоны(папильоны) красавчики и не такие хрупкие. И джек-расселы.

Марина
#24

Я за чихуахуа. Сама собаку долго выбирала, вот и определилась скоро покупаем)

гость
#25

Господи автор за кого будет больше голосов, того и купите? И куда это вы собрались ехать, что все эти собаки в одном месте. если на птичий рынок, то все равно купите больную дворняжку. Вам из одной коробки вытащат и назовут, что это и той и чих и такс.

Советую, на собаке не экономить, вы же ее не на 3 месяца берете. Сходите на ближайшую выставку, вход бесплатный, посмотрите этих собак, они очень разные. И купите у заводчика с родословной. Он вам все расскажет, покажет, научит, собака будет с хорошей психикой, здоровая и вырастет, то что вы видели на картинках в интернете. Таксы вообще щас за 6тыс можно купить. Тоя кобеля за 15 тыс. Чтоб не стыдно было потом перед подружками, на руках дворнягу таскать. удачи.

Надя
#26

йорка!!

Цветочек
#27

про чихов - выбирайте с аккуратностью, очень много недобросовестных заводчиков. У меня малыш Чих, очень много полезного по воспитанию, выбору щенка, просто консультации и советы владельцев - на сайте "база знаний о породе чихуахуа".

Гость
#28

Китайскую хохлатую.

iva
#29

Вы сами должны определится к кому душа лежит....Я о чихе и не думала,когда выбирала.Просто увидела ЕГО и поняла,что моЕ.у меня чих с уровновешенной психикой(не трясется и не тявкает вечно),вес как и гарантировала заводчица.короткошерстный-шерсти при линьке почти нет.Муж сразу сказал ,чтобы дома шерсти не было-это решающий аргумент у нас был.Мы не один раз на выставки ездили,чтобы найти "своего".Очень много собачек с браком,который не видно у щенков.Так что хорошего дешево точно не купите...

Лора
#30

папилоны тоже прикольные

Лора
#31

ой по русски это Континентальный той-спаниель

#32
Скотти

таксы очень вредные...

а вариант скотч терьера не рассматриваете?

А мне вот как раз таки, кажется что таксы послушные. Мы с родителями шли и увидели таксу с хозяйкой очень умный мальчик оказался!

Кузя
#33

Таксы умные,но своенравные. Могут и навредничать. Вообще мне таксячий характер чем то кошаков напоминает- спать под одеяло лезут или на руки, помнят все обиды,и очень в душу западают, благодаря своему характеру неординарному.

VITA*
#34

Таксы фуууу, ородские собаки. Совершенно некрасивые.

гость
#35

Ну что автор решил?

#36

Лучше ориентироваться на характер конкретной собаки.

#37

У меня всегда почему то затяжки с выбором породы...За таксу я боюсь потому что может произойти искривление позвонка,тойчики и чихуахуа со слабыми нервами...

гость
#38

Что вы хотите делать с собакой? Валятся на диване? Ходить в походы? Ходить гулять с собаками друзей?Сколько в день способны гулять по времени? Сколько есть денег на покупку?

#39

а я за мопсов! :-D

#40

а я за папильонов :D

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: