Гость
Статьи
Натуральное питание …

Натуральное питание котенка

Почти месяц у меня живет котенок, питается только натуральной пищей. корм ни в какую не хочет. как только принесли котенка предлагали корм, несколько дней вообще не ел. пока не дали мясо. сейчас котенку отдельно варю мясные бульоны с мясом или крупы с мясом. мясо чаще говядина или телятина, иногда курица. в еду каждый день добавляю витамины для котят, там вроде есть все необходимое и таурин, и куча витамин и прочих необходимых добавок для здорового роста. котенок активный, в туалет ходит отлично, воды тоже достаточно пьет, шерсть пушистая, блестящая и выглядит очень здоровой. то что категорически нельзя кошкам я это знаю, можно легко найти в интернете. но с полезными продуктами путаница какая то. например везде пишут что кефир и творог полезен, а ветеринар говорит что это бесполезный продукт, про картошку тоже непонятно, на одном сайте написано что чеснок это яд, на другом что избавляет от зубного камня. и так много чего непонятного. какие продукты полезны кошкам? у старшей кошки всегда насыпан корм, котенок никогда к нему даже не подходит. старшая получает все необходимое и выглядит и чувствует себя великолепно.черная шерсть аж сияет на солнце. может котенок со временем и перейдет на корм, но пока никак не хочет его есть. как на натуральном корме вырастить здорового красивого кота?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Мой кот тоже натуроед. Вот его рацион: сырое промороженное несколько дней мясо(чтобы не было глистов), отварная курица, сырые куриные сердечки, овощи отварные(сырые увы не ест), 2 раза в неделю перепелиное яйцо сырое, каждый день добавляю чуточку льняного масла для шерстки. Витамины даю курсом, он у меня уже взрослый мальчик 1,5 года. Котенку да, нужно каждый день, он растет. Начинали мы с 5 раз в день кормежки, сейчас у нас 2-х разовое питание. Утром отварная курица, кролик, индюшка+овощи+масло(или яйцо). Вечер сырое мясо или сердечки. Кисломолочку не признает вообще.

Маша
#2

Да, каждый день должна быть чистая вода и травка на подоконнике

Гость
#3

Наш рацион: овсянка + фрикаделька (индейка, телятина), овощи (кабачок, цветная капуста, тыква, брокколи) + фрикаделька. Творог и кефир "Тема", "Агуша".

Гость
#4

Автор, а каким кормом Вы кормите кошку? Я наоборот хочу перевести котенка на натуральную пищу, по мне так все корма неполезны для них.

Гость
#5
Гость

Наш рацион: овсянка + фрикаделька (индейка, телятина), овощи (кабачок, цветная капуста, тыква, брокколи) + фрикаделька. Творог и кефир "Тема", "Агуша".

Сама ты фрикаделька, нельзя кошек и собак кормить продуктами из переработанного мяса. Только свежий кусок

Гость
#6

Наш ест только свиные почки свежие, ошпаренные кипятком, а также иногда рыбу тресковых пород. Рыбу даем редко, так как ветеринар не советовал. Иногда ест сметану или кефир.

автор
#7

взрослая кошка ест рк, проплан, фест чойс. по ней видно как он сказывается на ее здоровье. скачет как котенок, шубка очень красивая, зубы белоснежные. хотя ей 8 лет. даже ветеринар говорит что наши зубы идеальны для ее возраста. кошка едой котенка не интересуется совсем как и котенок ее. насчет мяса, понятно что свинину нельзя, рыбу очень редко. крупы. в еду ей подмешиваю помимо витамин немного морковки и желток иногда вареный. какие продукты помимо мяса и каши необходимы котенку? очень хочется чтобы кошак вырос здоровым, большим и красивым

кошковод
#8

В промороженном мясе все равно могут сохраняться глисты. Это как мертвому припарки ваша проморозка, тем более несколько дней. Матчасть как говорится.

А если мясо промораживаете, а субпродукты даете сырыми, то какой смысл промораживать?) В вашем случае все равно надо регулярно глистогонить. Поэтому либо все варите, либо давайте сырое, но глистононное в придачу.

РЫБУ нельзя. Ветеринар правильно все вам сказал. И если вы "иногда" его совет игнорируете, то "однажды" у котика могут случиться проблемы с МКБ. Я бы более серьезно отнеслась к такой рекомендации. Не игнорьте.

Витамины: читайте состав. Потому что очень часто под видом и под надписью "витамины" скрывается бад. Так, лакомство. Например докрор ZOO. Это не комплексные витамины, больше как подкормка-лакомство.

кошковод
#9

свиные почки свежие, ошпаренные кипятком,

УЖАС

Свиные нельзя. Ошпаренные кипятком - это примерно как лимон для контрацепции))) ТОЛКУ? Люди, проморозка и ошпаривание глистов не убивают полностью. Только частично. Поэтому либо кормите сырым и глистогоньте, либо делайте тепловую обработку.

автор
#10

кошковод, спасибо за информацию. у нас как раз "доктор зоо". я не знала что это не витамины. скажите пожалуйста какие витамины нам необходимы с нашим питанием?

кошковод
#11
автор

кошковод, спасибо за информацию. у нас как раз "доктор зоо". я не знала что это не витамины. скажите пожалуйста какие витамины нам необходимы с нашим питанием?

Я не могу назвать конкретные марки, потому что давно не живу в России. Наших у вас нет в продаже, а ваши местные марки я не знаю.

Сама кормлю готовым сухим кормом, там уже все что нужно есть. Никакие добавки не нужны. Но в России сухой корм до сих пор его бояться как огня. А зря. Надо просто не дешевку на базаре на развес брать, а покупать проф. корма. Они только на первый взгляд дорогие, а если сесть да посчитать расход, то выходят порой даже дешевле.

Гость
#12

Ну витамины проф. я знаю Беофар Топ-10 (400 рублей на 180 дней), потом Канвит мульти( 250 рублей на 90 дней), это достаточно распространенные хорошие. Если найдете фирмы Канина, они подороже. Больше не могу что то вспомнить

автор
#13

Кошковод, спасибо за инфу. знаю что в хороших кормах все необходимое есть, это видно по взрослой кошке. а котенок лучше с голода помрет, но корм есть не хочет.

Гость 12, спасибо

Алена
#17
кошковод

В промороженном мясе все равно могут сохраняться глисты. Это как мертвому припарки ваша проморозка, тем более несколько дней. Матчасть как говорится.А если мясо промораживаете, а субпродукты даете сырыми, то какой смысл промораживать?) В вашем случае все равно надо регулярно глистогонить. Поэтому либо все варите, либо давайте сырое, но глистононное в придачу.РЫБУ нельзя. Ветеринар правильно все вам сказал. И если вы "иногда" его совет игнорируете, то "однажды" у котика могут случиться проблемы с МКБ. Я бы более серьезно отнеслась к такой рекомендации. Не игнорьте.Витамины: читайте состав. Потому что очень часто под видом и под надписью "витамины" скрывается бад. Так, лакомство. Например докрор ZOO. Это не комплексные витамины, больше как подкормка-лакомство.

Что за ерунда на счет рыбы? Моя кошка прожила 20 лет, кушая геркулесовую кашку с рыбкой. Здоровая! Ничем не болела! Долгожитель!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: