Гость
Статьи
Как дать лекарство …

Как дать лекарство коту?

Купили противопазитарные(от глистов) таблетки, утром надо было дать, а он сопротивляется, царапается, кусается. КАК БЫТЬ?ВЫ КАК ГЛИСТОГОНИТЕ СВОИХ КОШЕК?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#2

В паштет засуньте таблетку.

#3
траляля

В паштет засуньте таблетку.

предварительно растерев её в порошок

точка
#4

я помню у моей кошки глисты были. дак я её держала,а мама таблетку растолола и воду добавила.я ей чуть-чуть рот приоткрыла, а мама ей залила ето с чайной ложки. она сопротивлялась, но все равно проглотила. поробуйте так.

Гость
#5

Либо, нажав по бокам на щеки, открываете пасть и пальцем пропихиваете таблетку на корень языка, откуда кошки ее выплюнуть не смогут, либо делаете ножом карман в кусочке мяса и пихаете туда, из паштета они ее скорее всего выплюнут.

#6
CYBORG_78

предварительно растерев её в порошок

Я так давала, у нас тут кот сердечник:) Все прекрасно съедал, он каждый день паштет кушал.

точка
#7
траляля

Я так давала, у нас тут кот сердечник:) Все прекрасно съедал, он каждый день паштет кушал.

у меня кошка плевалась потом этим паштетом

Капсула
#8

Правильно говорит гость ╧5. А пить и есть она не будет добровольно. Пена из пасти пойдет. вкусовые рецепторы потому что. А на корне языка их нет.

Гость
#9

Разрезать/растереть и засунуть в еду.

Гость
#10

Некоторые коты терпят клизмы.

Лара
#11

автор, сочувствую, намучилась сама с кошками, которые ну никак не хотели глотать таблетки от глистов, пока мне не посоветовали капельку, которую нужно мазать на холку (не давать пить!), называется лекарство Profender, стоит где-то 8 евро, зато проблем больше нет ни для кошек, ни для меня

ХЕК
#12

Очень просто ! Левой рукой приподнимаете кота за шкирку , правой проталкиваете таблетку поглубже в пасть, затем погладьте его по шейке это вызовет глотательный рефлекс.

точка
#13
Капсула

Правильно говорит гость ╧5. А пить и есть она не будет добровольно. Пена из пасти пойдет. вкусовые рецепторы потому что. А на корне языка их нет.

ничего такого не было. моя нормально выпила

.
#14

Блин, читаю,- "купили противизачаточные..." )))

Гость
#15

Я всегда развожу таблетку в небольшом количестве воды и набираю эту жидкость в шприц (естественно без иголки)))). Приоткрываю немного пасть коту и спокойно вливаю!

Гость
#16

Эх не дай бог вашим кошкам заболеть, когда лекарство нужно давать каждые 3 часа

Girl
#17

Я толку таблетку в порошок, смешиваю со сметаной и мажу коту рот, губы, язык. Так ему приходится всё слизать.

точка
#18
Гость

Я всегда развожу таблетку в небольшом количестве воды и набираю эту жидкость в шприц (естественно без иголки)))). Приоткрываю немного пасть коту и спокойно вливаю!

мы так е делали тоже

Гость
#19
Girl

Я толку таблетку в порошок, смешиваю со сметаной и мажу коту рот, губы, язык. Так ему приходится всё слизать.

Классный способ! возьму на заметку.

Кошковод
#20

1. Таблетки это прошлый век. ейчас полно отличных и более действенных препаратов, которые наносятся на холку. Однократно. Впитываются через кожу. Фронтлайн, пер армор, революшн и т.д.

И не надо никого сметаной мазать)

2. НЕ ВСЕ ТАБЛЕТКИ от глистов можно давать в измельченном виде! Некоторые от этого теряют половину и более свойств. Как и людские таблетки впрочем. Поэтому если есть возможность дать целиком, то лучше целиком.

3. Берете кота, ставите его на пол, садитесь на него "верхом", сжимая коленями его передние лапы на уровне плеча. Берете таблетку, и начинаете ею открывать пасть с "уголка" ( с боку рта),как только кот немного приоткрыт пасть, энергично засовываете таблетку на корень языка, кот будет делать рвотные движения, не обращаем внимание. Чем бальше засунете, тем лучше, не бойтесь не подавится. Далее зажимаем пасть рукой и второй рукой гладим по шее, от этого кот начнет сглатывать и проглотит таблетку.

Кошковод
#21
Гость

Я всегда развожу таблетку в небольшом количестве воды и набираю эту жидкость в шприц (естественно без иголки)))). Приоткрываю немного пасть коту и спокойно вливаю!

Как вариант.

Гость я
#22

Мой красавчик даже в еде таблетки не замечает, ест на ура если нужно!

Гость
#25

Как давать коту таблетки

1 - Уложите Кота на согнутую левую руку, как ребёнка, и прижмите к себе. Указательный и большой палец охватывают щёки и нежно давят на них. Таблетка - в правой руке. Так как при нажатии Кот откроет рот, вложите осторожно таблетку.

2 - Поднимите таблетку с пола. Повторите пункт 1.

3 - Разыщите Кота в спальне и выбросьте мокрую таблетку. Возьмите из упаковки новую таблетку. Кот - в колыбели левой руки. Одновременно, сильно сожмите передние лапы левой рукой. Челюсти открыть с силой и втолкните таблетку правым указательным пальцем. Закройте Коту рот, держите его и считайте до 10.

4 - Достаньте таблетку с люстры, а Кота снимите со шкафа. Вызовите супругу из кухни.

5 - Станьте на колени. Кот - зажат между коленями. Крепко держите передние и задние лапы двумя руками. Игнорируйте низкое рычание, испускаемое Котом. Попросите супругу: крепко удерживать голову Кота одной рукой, а второй, с помощью деревянной лопатки, энергично втолкнуть таблетку в горло Кота и постараться растереть.

6 - Снимите Кота с карниза занавеси. Достаньте из упаковки следующую таблетку. Сделайте замечание, что нужно купить новый карниз и попробовать зашить занавес. Аккуратно соберите с полок разбитые статуэтки и отложите, чтобы потом склеить их.

7 - Заверните Кота в большое полотенце. Попросите супругу лечь на кота поперёк, чтобы только голова оставалась свободной. Разотрите таблетку в порошок. Заставьте Кота открыть рот с помощью карандаша и, не вынимая карандаш, всыпьте порошок.

8 - Прочтите надпись на упаковке таблеток, удостоверьтесь в их безвредности для человека. Выпейте стакан воды, чтобы не чувствовать вкус лекарства. Смажьте царапину на плече супруги. Удалите пятна крови с ковра (холодной водой с мылом). Снимите Кота с балкона соседа. Достаньте другую таблетку.

Гость
#26

9 - Поместите Кота в шкаф и зажмите его дверцей, чтобы выступала только голова. С силой откройте Коту рот, с помощью десертной ложки. Попросите супругу разобрать шариковую ручку и всыпьте таблетку, растёртую в порошок, в корпус ручки(как в трубочку). Энергично дуньте в рот Коту.

10 - Приготовьте отвёртку и отложите дверь шкафа в сторону. Приложите холод к щеке, и вспомните точную дату прививки от столбняка. Выбросьте футболку и оденьте новую.

11 - Вызовите пожарных, чтобы снять Кота с дерева. Разберитесь с водителями автомашин: кто из собравшихся врезался в стену дома первым, чтобы не наехать на Кота. Возьмите последнюю таблетку.

12 - Свяжите передние ноги Кота крепкой верёвкой и привяжите к ножке стола. Оденьте перчатки. Вынудите Кота открыть рот с помощью маленького гаечного ключа. Заталкивайте таблетку плоской поверхностью выреза ключа, держите голову Кота вертикально и влейте пол-литра воды, чтобы смыть таблетку вниз.

13 - Попросите супругу отвезти Вас в "скорую помощь" и сидите спокойно, пока врач сшивает пальцы, предплечье и удаляет остатки таблетки из правого глаза. На обратном пути зайдите в магазин мебели, чтобы заказать стол.

14 - Проследите, чтобы после лечения, Кот соблюдал постельный режим

Гость
#27

как ветеринары пихают в горло им я боюсь давать. поэтому расталкиваю в крошку таблетку, разбавляю немного водой. набираю в шприц без иголки. и пимпочку шприца сую в самый край губы, край рта коты зажимать не умеют. чтобы не было пенопускания глажу шею. и все. глисты потравлены, коты минут 10 в обиде ходят))

Гость
#29
Гость

Я всегда развожу таблетку в небольшом количестве воды и набираю эту жидкость в шприц (естественно без иголки)))). Приоткрываю немного пасть коту и спокойно вливаю!

Наш плюет и глотать не желает жидкость из шприца

Гость
#30
Гость

Как давать коту таблетки

1 - Уложите Кота на согнутую левую руку, как ребёнка, и прижмите к себе. Указательный и большой палец охватывают щёки и нежно давят на них. Таблетка - в правой руке. Так как при нажатии Кот откроет рот, вложите осторожно таблетку.

2 - Поднимите таблетку с пола. Повторите пункт 1.

3 - Разыщите Кота в спальне и выбросьте мокрую таблетку. Возьмите из упаковки новую таблетку. Кот - в колыбели левой руки. Одновременно, сильно сожмите передние лапы левой рукой. Челюсти открыть с силой и втолкните таблетку правым указательным пальцем. Закройте Коту рот, держите его и считайте до 10.

4 - Достаньте таблетку с люстры, а Кота снимите со шкафа. Вызовите супругу из кухни.

5 - Станьте на колени. Кот - зажат между коленями. Крепко держите передние и задние лапы двумя руками. Игнорируйте низкое рычание, испускаемое Котом. Попросите супругу: крепко удерживать голову Кота одной рукой, а второй, с помощью деревянной лопатки, энергично втолкнуть таблетку в горло Кота и постараться растереть.

6 - Снимите Кота с карниза занавеси. Достаньте из упаковки следующую таблетку. Сделайте замечание, что нужно купить новый карниз и попробовать зашить занавес. Аккуратно соберите с полок разбитые статуэтки и отложите, чтобы потом склеить их.

7 - Заверните Кота в большое полотенце. Попросите супругу лечь на кота поперёк, чтобы только голова оставалась свободной. Разотрите таблетку в порошок. Заставьте Кота открыть рот с помощью карандаша и, не вынимая карандаш, всыпьте порошок.

8 - Прочтите надпись на упаковке таблеток, удостоверьтесь в их безвредности для человека. Выпейте стакан воды, чтобы не чувствовать вкус лекарства. Смажьте царапину на плече супруги. Удалите пятна крови с ковра (холодной водой с мылом). Снимите Кота с балкона соседа. Достаньте другую таблетку.

🤣

Гость
#31

Берем например омепразол в капсулах (дешево, безопасно и капсулы тонкие), вскрываем капсулу, высыпаем содержимое, закладываем лекарство для кота в половинку капсулы, закрываем капсулу до щелчка. Забрасываем в глотку и заливаем водой из шприца.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: