Гость
Статьи
Что противозаконного …

Что противозаконного умеют делать ваши коты ?:)

Наша тайка(9 месяцев) заходит в спальню,встаёт на задние лапы у шкафа и выдвигает ящичек с трусами мужа.Залезает туда и , закопавшись в трусах, спит.
Расскажите ваши забавные кошачьи моменты :).

Аля
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Из хулиганистого: может на постель надуть.

Когда кто-то чихнет, она мяукает, как бы "будь здоров" говорит. Если находится в разных помещениях с чихнувшим, то несется туда, где сидит чихнувший и опять мяукает. А еще любит спать или просто лежать, под простыней, укрытая с головой. Еще всех укладывает спать и будит. В шкафу с вещами часто спит.

марта
#52

обожает сидеть в холодильнике и запрыгивает в сумки.Из еды обожает мягкую сердцевинку с семечками из дыни!

Гость
#53

моя: пьет мой кофе с медом и лимоном; ест ВСЕ, что ем я (особенно смешно, когда чего то с чесноком нажрется и изо рта чесноком воняет); вылизывает пепельницы и жрет окурки; складирует пробки от пластиковых бутылок и свои игрушки возле своей миски; слюнявит и запутывает мне волосы, когда я сплю, зараза (причем эффект, как от лака сильной фиксации); грызет леденцы. зато отучила мужа носки раскидывать, т.к. таскала и складывала их в обувь мужа)). а еще когда видит насекомое, орет чтоб его поймали и дали ей сьесть

Аля
#54
Гость

..а еще когда видит насекомое, орет чтоб его поймали и дали ей сьесть

ну,вы ей ловите ?:)

Аля
#55
Теф

Если находится в разных помещениях с чихнувшим, то несется туда, где сидит чихнувший и опять мяукает.

улыбнуло )

Ева
#56

У нас всегда много кошек было. Фунтик залезал в сумки и таскал оттуда ключи, Пушек(котенок) один раз залез в краватку племянника и стал с его рукой играться, но мой любимец эт Рыжик он до одури любил мою большую фиолетовую резинку, ночью ее из волос достанет и давай по всей комнате гонять, он кстати один раз "женился" прямо в моих ногах.

яяя
#57

А у меня малявка моя ненавидит книги на полках.У меня в комнате 2 полки книг,так она туда залезет и пока все не скинет-не успокоится.Мешают они ей что ли там..не знаю.

Гость
#58
Аля

ну,вы ей ловите ?:)

чаще да, чем нет, она ж орет, как раненая)). бегаем, как 2 идиота

Онемечивание конечностей
#59

У друга кот, когда доздь, приносит ему дождевых червей из сада и кладет перед ним, или на постель. А у другого другда кот разгонялся по коридору, запрыгивал на половик и катался на нем.

Онемечивание конечностей
#60

когда дождь*

Гость
#61
Еще один гость

А вот моя *** писает мне на кровать!!!! (((((( Не знаю как отучить... Не обижаю ее, балую... Сил уже никаких нет((((

тогда уж не ***, а ссань

Гость
#62

У нас кошка жила на даче, и когда мы уезжали,оставляли малюсенькую форточку на 2м этаже, чтобы она могла выходить гулять.Так она стала водить своего ухажера соседского,домой,покушать.Как собака волка из мультика "жил был пес."Жалко киску,она уже умерла,но ее дружек до сих пор приходит иногда,именно через эту неудобную форточку,наш новый кот в шоке прибывает:)А еще она любила в баню с родителями ходить, придет и сидит на нижней полке,парится.Ей дочка,у брата живет,любит мыться с ним в душе,садится,на противоположную от душа,сторону и сидит умывается под капельками.Вылезает вся мокрайя))

кошковод
#63
вопрос Кошководу

Скажите, пожалуйста, как называется препарат от блох и клещей для кошек в Америке! Спасибо!

Много разных. Фронтлайн, Пет Армор, Революшн. Какого клеща имеете в виду? Если ушного (отодекоз), не путать с демодекозом), то ТОЛЬКО революшн поможет. Остальные капли на ушного клеща не действуют.

кошковод
#64
Рожденная змеей

Это ж надо так довести кота! Он просто так никогда не гадит, только если его обидеть

Не всегда. Иногда справление нужды (как большой так и малой) в неположенном месте свидетельствует о проблемах со здоровьем. Надо показать котика врачу сдать анализы. Не всегда это от плохого характера/обид и т.д.

кошковод
#65
paradise

это глисты, попа чешится у него от глистов, вот ездит

Да, это очень частая причина такого поведения. Дайте от глистов на всякий случай.

Гость
#66

А мой кот любит оливки, орехи-особенно миндаль и оооооооочень любит грысть провода (достал просто), уже все что можно беспроводное, а провода закрыты и прибиты "насмерть" , но если уж добрался, то погрызет

.
#67

когда у меня на столе лежит мятная жвачка, она её обнюхается, а потом тащится! вот таксикоманка то!

Гость
#68

А мой ест торты. Я в шоке, у меня ни один кот так не делал. И как не убирай тарелку, он прям мордой в нее лезет.

Гость
#69
кошковод

Да, это очень частая причина такого поведения. Дайте от глистов на всякий случай.

и сами примите обязательно!

Есенинская грусть
#70

мой кот кадр с самого детства. маленький залезал на пенал в коридоре и на всех проходящих мимо сверху планировал, не больно, но довольно неожиданно, ругали - бесполезно, целый день мог просидеть там в засаде, ночью тоже, если в туалет идешь. Щас вырос, умнющий ск"отина, и в хорошем смысле и в плохом. В туалет он ходит на улицу, дома никогда не гадил. Тут ко мне приехали гости, поселила их в комнате, где он обычно тусуется, эта тв"арь все две недели их пребывания находил время и накладывал кучу посреди этой комнаты. Так неудобно было. Уехали - больше такого не повторялось ни разу.

Гость
#71

залезает на карнизы (по занавеске), один уже свалил

#72

Моя уже не хулиганит, ей больше 10 лет. Зато каждое утро будит меня ровно в полшестого - требует завтрак. Хотя сухой корм всегда стоит. Вот так и живем.

перцовый пластырь
#73

мой кот любит предаваться утехам любви с моими ногами ,когда они под одеялом ,хоть и кастрат .кот свободно выходит на улицу ,но саки каки несет домой в лоток ,нешкодливый у меня кот даже ,как то и неинтересно

Гость
#74
Лена

ElalКогда я отворачиваюсь или выхожу, пьет чай из моей чашки. Наверное, слюни туда пускает специально.

никогда не слышала, чтобы кот пил чай =) что правда?

ха! Из хозяйской чашки пьется все! Мои даже кофе полизЁвают - из принципа ))

#75

моему коту отчего-то очень нравятся мои,падрон,подмышки.он их нюхает,а если вовремя не оттащить,то может тяпнуть

но что самое странное-у меня таких мужчин в доме ещё двое:мой пёс и молодой человек :D

уж больно они им нравятся

#76

забыла добавить:и это при том,что я жуткая чистюля и сама никакого запаха не замечаю

но дезиками никогда не пользуюсь,нет необходимости

Петровна
#77

Когда выхожу из дома, всегда увязывается за мной и всячески демонстрирует, что я его непослушный дурной котёнок, за которым нужен глаз да глаз. Чтобы далеко от холодильника не уходила, бросается под ноги и подталкивает назад к дверям квартиры.

#78

Наш кот любит лежа на боку подтягивать себя за передние лапы, когда он точит когти об диван. Еще он с удовольствием ловит мух и комаров и ест их. Кругом валяются трупики мух.

Irbis07
#79

Кот любит спать на спине -развалится в центре ковра и дрыхнет. Кошка обожает финики. малину и курагу с изюмом. Вторая кошка обожает запах доместоса, он для нее как валерьянка. и все трое готовы душу продать за собачий корм. который тайком тащут из двух собачьих мисок:))

#80

Кошка тырит сигареты и жует, собаке с полки скидывает разные расчески, резинки-заколки, карандаши и прочие мелочи, а потом бежит ябедничать, любит, когда псине попадает. Если собака на диван залезает, тоже ябедничает. А когда дома никого нет - вместе валяются и все нормально.

Гость
#81

Грабит, насилует, убивает... Грабит мой ящик с носками, насилует кошек во дворе, убивает мышей... Криминальная личность )))

#82

У нас кошки умеют двери открывать. Мама-кошка - прыгает на ручку пока та не откроется и входит в комнату. Сын-кот научился открывать раздвижные тяжелые двери - просовывает в щелку коготь и давай лапой молотить, а потом две лапы просовывает и окончательно раздвигает.

После того, как сходят в туалет по-большому - носятся по всей квартире, сметая все на своем пути.

Кот-сын - получился помоечник. Хоть не корми (полные миски корма), а дай в мусорке порыться и какую-нибудь гадость ухватить. Сколь не следим, все равно порой уследить не получается, и потом ходит, кашляет и тошнит.

У мамы и сына у каждого есть по своей любимой смешной игрушке (киви и крыса). Любят с утра принести и зарыть их в постель. Иногда подбрасывают игрушку снизу и она попадает в голову спящего.

Аля
#83
Lorin

Кошка тырит сигареты и жует, собаке с полки скидывает разные расчески, резинки-заколки, карандаши и прочие мелочи, а потом бежит ябедничать, любит, когда псине попадает. Если собака на диван залезает, тоже ябедничает. А когда дома никого нет - вместе валяются и все нормально.

а каким образом он ябедничает ?)

#84
Аля

Lorin

Кошка тырит сигареты и жует, собаке с полки скидывает разные расчески, резинки-заколки, карандаши и прочие мелочи, а потом бежит ябедничать, любит, когда псине попадает. Если собака на диван залезает, тоже ябедничает. А когда дома никого нет - вместе валяются и все нормально.

а каким образом он ябедничает ?)

А ябедничает она так: находит человека( мужа или меня) подходит и орёт, и когда спросишь у нее, что случилось, бежит к "месту преступления", оборачивается, смотрит, чтобы шли за ней. Не идешь - снова орет. Пока своего не добьется, не успокоится!

Аля
#85

84)))

мда уж

Гость
#86

Наш кот (русский голубой) открывает шкафы-купе, забирается на полки и смахивает с них все, что сможет укатить. Недавно так бутылочку с цветным песком (сувенир из Египта) скинул часа в 3 ночи - грохот был, когда она вдребезги разлетелась! Муж потом с веником этот песок из всех щелей выметал.

Еще любит засесть в ванной и часами смотрит в сливное отверстие, как будто оттуда сейчас что-то вылезет - медитирует:)

Любит сидеть на стиральной машине и наблюдать, как кто-нибудь моется (извращенец:)).

Часто делает вид, что прямо сейчас начнет драть обои - встает на задние лапы, а передние вытягивает вверх и смотрит на реакцию. Если начинаешь кричать: Маркус, гад!!! Довольно мурлыкает, отскакивает и типа бежит прятаться.

Поет частенько по вечерам и долго, когда уже спать ложишься, пока тапком не запустишь.

В других преступлениях замечен не был:)!

Любим мы его, заразу!

Гость
#87

Сейчас подралась со своим котом((( поцарапал мне все руки,аж кровь идет(( обидно до слез(( ему 3 года,он совсем не ласковый, ласкаться вообще не любит. Кот очень умный и чистоплотный. У него ночью какая-то агрессия, может прыгнуть и укусить меня за руку,а также охотится за ногами,если высунешь из под одеала и кусает. Любит дыню, огурцы,зеленый горошек, кукурузу. Также ворует мои резинки для волос. Вот что с ним делать? Посоветуйте, люди!!

Пупся
#88

А мамины коты едят с ложечки. Она варит им овсяную кашу, потом сажает к себе на руки, обвязывает им шею полотенцем маленьким, чтоб они не выпачкались, а потом начинает кормить с чайной ложечки. И так по очереди всех трёх котов. И им это нравится, они сами рот открывают, она просто вкладывает им кашу и они сидят и жуют. Причем в такой интересной позе сидят у мамы на руках, на жопке, а задние лапы кверху торчат, то есть почти лежа на спине едят :-)

kfif
#89

Сдирать покрывало с дивана и залезать под него высовывая на волю мохнатый хвост. Залезать по ковру до потолка и драть под потолком обои. Валиться на бок в узком коридоре чтобы все о них спотыкались.

крокодилла
#90
Пупся

А мамины коты едят с ложечки. Она варит им овсяную кашу, потом сажает к себе на руки, обвязывает им шею полотенцем маленьким, чтоб они не выпачкались, а потом начинает кормить с чайной ложечки. И так по очереди всех трёх котов. И им это нравится, они сами рот открывают, она просто вкладывает им кашу и они сидят и жуют. Причем в такой интересной позе сидят у мамы на руках, на жопке, а задние лапы кверху торчат, то есть почти лежа на спине едят :-)

)))))))))))))))))))))))))

Гость
#91

У нас 2 кота,кот тоже будит по утрам,любит есть из кошкиной чашке.

Оба ходят на улицу,но бегут в туалет домой. Кошка требует играть с ней-обожает лазерный лучик.

Аля
#92
kfif

Валиться на бок в узком коридоре чтобы все о них спотыкались.

Меня всегда поражала эта "камикадзость" кошек)).КАК им не страшно,что на них наступят ? просто удивительно....

kfif
#93
Аля

Меня всегда поражала эта "камикадзость" кошек)).КАК им не страшно,что на них наступят ? просто удивительно....

Еще удивительнее что наступает мой муж который под два метра ростом и под центнер мышечной массы, если бы он на человека наступил - и того бы покалечил, а кот даже не мяукает! То есть ему вообще никак - наступили на него или нет, как лежал жирным диванным валиком так и лежит и на спотыкания людей об него не реагирует. А когда сам наберет скорость то может и человека с ног сшибить.

Гость
#94
Гость

а еще когда видит насекомое, орет чтоб его поймали и дали ей сьесть

Теф

Из хулиганистого: может на постель надуть.

Когда кто-то чихнет, она мяукает, как бы "будь здоров" говорит. Если находится в разных помещениях с чихнувшим, то несется туда, где сидит чихнувший и опять мяукает.

Узнаю своего котейку))

Гость 94
#95
Теф

Когда кто-то чихнет, она мяукает, как бы "будь здоров" говорит. Если находится в разных помещениях с чихнувшим, то несется туда, где сидит чихнувший и опять мяукает.

- поправляю себя, только это надо. На постель не ссыт, это я лишнее не удалила)

Гость
#96
Пупся

А мамины коты едят с ложечки. Она варит им овсяную кашу, потом сажает к себе на руки, обвязывает им шею полотенцем маленьким, чтоб они не выпачкались, а потом начинает кормить с чайной ложечки. И так по очереди всех трёх котов. И им это нравится, они сами рот открывают, она просто вкладывает им кашу и они сидят и жуют. Причем в такой интересной позе сидят у мамы на руках, на жопке, а задние лапы кверху торчат, то есть почти лежа на спине едят :-)

хахаха )))

Гость
#97

мы с улицы забрали малюсенького котенка. ей даже месяца не было. и до 5 лет она жрала вещи. сожрала все висюльки со шторы, сколько раз я просыпалась в объеденной пижаме. ветеринары ничего толкового сказать не могли, говорили только чтоб следили как она в туалет ходит. потом я в инете вычитала что если котенок рано без матери остается то такое происходит. сколько было сожрано вещей. все знакомые удивляются как мы ее в деревню какуюнибудь не сплавили. сейчас адекватная кошка стала

Мо
#98

какие они все таки классные все )))

моя кошка будила маму так: забиралась на ковер над кроватью, отпускала когти и падала на нее)) а еще любила накидать бигуди в унитаз или стащить туалетную бумагу и разметать ее по всей квартире. зато на даче приносила маме (она ее выбрала авторитетом, а не меня) листик с самой высокой ветки дерева.

другой кот если насрет в раковину или на кровать, прикрывал все это дело полотенцем или подушкой. мог часами сидеть в ванной и смотреть как вода течет в дырочку.

Мо
#99

Гость

а еще когда видит насекомое, орет чтоб его поймали и дали ей сьесть

а к нам однажды залетела летучая мышь, кот мой прыгал до потолка за ней. потом я посадина его на ладони, подняла руки и так бегала за этой мышью, а он раскидывал лапы и ловил))))) был смех. поймали. но есть не стал почему-то.

#100
перцовый пластырь

мой кот любит предаваться утехам любви с моими ногами ,когда они под одеялом ,хоть и кастрат

У знакомой есть кот. Царапал ее постоянно. Он часто подходил к ней и "предавался утехам любви" с ее ногами/руками, половик мохнатый. Не кастрирован, просто принимал ее за кошку и терся до победного конца. Знакомая сыночком его называет и вообще без ума, а то желание было выкинуть его с n-го этажа.

Что делать? Как эту сволочь отучить от таких выходок???