Гость
Статьи
Как перевести в …

Как перевести в порядок персидскую кошку?

Как перевести в порядок персидскую кошку? Моя персидская кошка , ей 8 лет, выглядит очень плохо шерсть очень закатывается , сама худющая, в таком состоянии она уже около года , Как привести ее в порядок не перебегая к помощи ветврача ?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
.[2]
#1

дак вы её подтригите, а потом каждые денб расчесывайте. естественно кормите её почаще

автор
#2
.[2]

дак вы её подтригите, а потом каждые денб расчесывайте. естественно кормите её почаще

Подстригла уже

Муха - Цекатуха
#3

Сначала постричь полностью, потом помыть, потом накормить. Кстати "накормить" эта ежедневная процедура, и желательно проводить ее утром и вечером.

Муха - Цекатуха
#4

Постричь=Подстричь

Где он?
#5

автор, сводите кошку к врачу, сдайте общий анализ крови, биохимию и желательно мочу...у вас персидская кошка, а у персов породное заболевание поликистоз почек...и кошка ваша уже в таком возрасте, когда пора очень тщательно следить за ее здоровьем...

шерсть может быть плохой из-за плохого питания - чем кормите?

кошка стерилизована?

автор
#6
Где он?

автор, сводите кошку к врачу, сдайте общий анализ крови, биохимию и желательно мочу...у вас персидская кошка, а у персов породное заболевание поликистоз почек...и кошка ваша уже в таком возрасте, когда пора очень тщательно следить за ее здоровьем...

нет не стерилизована.

Вискас .

А чем надо?

шерсть может быть плохой из-за плохого питания - чем кормите?

кошка стерилизована?

Гость
#7

Прально насчет питания. Не абы чем кормите, а мясом, курицей, кисломолочным, желтком вареным, овсянкой с мясом, морковкой и мелкошинкованной зеленью, вода чистая долна стоять все время. Глисты могут быть еще. Сухой корм убрать совсем. Витаминки с биотином можно попробовать. Но хорошее полноценное питание все ж основа здоровья (как и у людей, впрочем).

Гость
#8

Дайте угадаю, кормите вискасом/фрискисом/китекетом, иногда даете полакомится сосисочки/колбаску/рыбку. Она у вас не стерилизованна и не привита. и вам жалко 500рублей в год на анализы коше

кошковод
#9

Автор, не хочу нападать на вас, но от поста веет идиотизмом. "Как вылечить рак без лекарств?", "как получить высшее образование не окончив школу?" и т.д.....

Почему не отнесете врачу?? Денег нет? Попросите на форуме помощи у людей из вашего города. Помогут 100%.

Живете в тайге? При желании найдете способ добраться до "райцентра".

Так в чем дело? Не охота? Не понимаю.

Для начала надо понять, не больна ли кошка. А для этого осмотр необходим.

Напишите чем кормите. Сразу скажу, что я не сторонник "натуралки" (вареные и сырые мясо, птица и субпродукты). Я так же противник дешевки типа васьки/вискаса/фрискиса и проч. Знаю как меняется за пару месяцев кот на хорошем корме типа Роял Канин и Хиллс. По цене то на то и выходит - расход меньше.

Так что советую перевести кота (постепенно) на оджин из этих кормов.

Сажайте травку (овес), проглистогоньте, сделайте прививки у врача.

Стерилизуйте, чтобы избежать опухолей молочных желез и продлить ей жизнь.

В кратце так.

кошковод
#10
Гость

хорошее полноценное питание все ж основа здоровья (как и у людей, впрочем).

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Правильно питание кошки это уже само по себе лечение. Важнее правильного рациона ничего нет.

Самому в домашних условиях кормить натуралкой очень трудно. 90 процентов поборников натуральности котов кормят не правильно. Или белковый перегрухз устраивают или клетчатки больше чем надо дают и т.д. Это целая наука и много возни. Поэтому для простого смертного готовые сухие корма это спасение. Для кота они намного полезнее, чем несбалансированная но свежая натуралка. Увы, но так.

кошковод
#11

Аппетит кошки? Стул?

Гость
#12
кошковод

Аппетит кошки? Стул?

стул в норме , аппетит слабый

Гость
#13

Кормите то чем

Гость
#14

Как она у вас дошла до жизни такой?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: